Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бедность и богатство., Что лучше?
Радость
Дата 22.12.2007 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




жить с деньгами лучше чем без оных
на что их потратить уже зависит от конкретного человека
он может вкладывать в себя (здоровый образ жизни, условия вокруг и тыды)
может помогать другим
может строить дело
может устраивать всем вокруг праздник
в общем куда спустить или вложить вариантов много
но тех, кто в молодом возрасте жалуется на то, что дети голодные, не понимаю
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 22.12.2007 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Светланка @ 22.12.2007 - 09:55)
Народ, вы поняли? У вас есть завтрак, обед, ужин, шоколадка, квартира, дети - утром глаза открыли - и улыбнулись: доброе утро, жизнь - я - счастлив!

Все правильно, все верно... Но... человеческая сущность такова, что нам всегда мало. Сначала человек с благодарностью принимает хлеб, потом ему хочется чтобы на этом хлебе было масло, потом икра... Потом... нету конца у этого "потом"! Помните как у Вайнеров - "в каждом из нас живет СВОЙ минотавр"... Счастлив тот человек, который сможет вовремя остановиться...

ЗЫ: Недавно искала ребенку подарок в инет-магазинах... И вот на что наткнулась:

Игрушечная качалка из чистого золота

Цена: $1,28 млн

Эксклюзивная детская лошадь-качалка из 24-каратного золота от ювелирной компании "Гинза Танака".

Эта уникальная качалка значительно тяжелее подобных игрушек из дерева (она весит около 30 кг), однако, как утверждают изготовители, в данном случае вес является преимуществом, позволяя лошадке качаться более мягко. Пока игрушка выполнена только в единственном экземпляре, но компания готова продолжить производство в случае поступления на качалку заказов.

/без комментариев/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 22.12.2007 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Светланка Этот закон я уже давно заметил. Чем больше денег, тем короче жизнь. А когда денег вообще нет, то и жизни нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 22.12.2007 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




coolio.gif
Цитата
Помните как у Вайнеров - "в каждом из нас живет СВОЙ минотавр".


Ответ на цитату: "Что дьявол есть, сомненья в этом нет. Вопрос лишь в том - Чего он хочет? Залезти в вас ? Иль вылезти из Вас на свет?" (автора не знаю).
Сказано довольно умно. girl_sigh.gif



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 22.12.2007 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Флинт @ 21.12.2007 - 18:30)
Знаю таких бедных и завистливых. и все богатые у них враги.

Еще Э.Золя говорил - Нет более злобного и беспощадного человека, чем нищий
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 22.12.2007 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Прохожий @ 23.12.2007 - 03:01)
Цитата (Флинт @ 21.12.2007 - 18:30)
Знаю таких бедных и завистливых. и все богатые у них враги.

Еще Э.Золя говорил - Нет более злобного и беспощадного человека, чем нищий

Говорил -то правильно, только ничегошеньки от этого не меняется. Нищего- не умеющего деньги приумножать из-за их отсутствияи считающего любого дельца вором и врагом- все равно не переделать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 22.12.2007 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Никого не переделать. Просто надо держаться подальше и забыть совковые сказки "богач-сволочь и нищий-добряк"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 22.12.2007 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Еще Э.Золя говорил - Нет более злобного и беспощадного человека, чем нищий
Это он не злобным становится, а бесстрашным. Он перестаёт боятся за сохранность своего имущества, которого у него нет. И тогда перед ним встаёт выбор. Или умереть от голода, или от руки богатого. И он выбирает что лучше от руки богатого, потому что там есть варианты, типа как в 17 году - кто был не кем, тот станет всем. А посему товарищи богатые, нельзя у бедных отбирать всё, надо хоть чего то и оставить помимо свободы. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.12.2007 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт
А ты в курсе, что во время революции нищие пролетарии засрали весь Эрмитаж? Насрали в малахитовые вазы (которые создавали не богатые и которые принадлежали не богатым, а государству), причем, чем красивее ваза, тем больше насрали. Это от чего, от бесстрашия что ли?
А жечь усадьбы вместе с женщинами и детьми - тоже от бесстрашия?
А когда сожгли усадьбы помещиков, взялись за крестьян, которых обозвали кулаками - тоже от бесстрашия?
Кто у моего деда-крестьянина отобрал все и сослал умирать с голоду? Богатые что ли? Нет, Флинт, это были нищие, которым дали винтовку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 23.12.2007 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот была такая хорошая женщина Эдит Пиаф. Французская певица. Сначала она жила очень бедною жизнию. ОЧЕНЬ трудной. А потом нет.
Однажды в порыве она спустила в унитаз все многомиллионные драгоценности, которые ей подарил любовник. Жаль, что у неё не случилось другого порыва.
Может, ассенизаторам повезло?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 23.12.2007 - 11:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




coolio.gif
Цитата
Чем больше денег, тем короче жизнь. А когда денег вообще нет, то и жизни нет.

Флинт, это ваш таракан в вашей голове. Есди вы его вытравите, то поймете, что и без денег можно быть счастливым. Просто это зависит от того, как вы к этому относитесь. И еще , я уже писала, что только свои знания, интелект, культура и т.д. вы заберете с собой. Это всегда с вами, где бы вы не были. Именно это надо приобретать в жизни как богатство. А из материального вы заберете с собой только гроб(извините, но это единственное богатство из материального , которое мы уносим с собой). Каждый на этой земле со своим предназначением. Кто знает про себя с каким? Возможно совсем не для того , чтобы нажить богатство. А человек пытается стать богатым, из этого ничего не получается и он столько делает ошибок, теряет друзей и родных. А стоит ли?. Поговорите со своей душой, сможите вы наступить на горло другому, чтобы разбогатеть? Сможите ли поделиться с другим , когда станите богатым? Первый космический закон всего одно слово - Баланс. Если где-то " +", то где-то должен быть "-". Я уже писала, что богатые и бедные мы одновременно! Определите для себя, чем вы бедны и чем богаты. Возможно тогда по другму вы будите смотреть на богатых и бедных. Нет бедных и богатых! Эсть ЛИЧНОСТИ - это МЫ ВСЕ! girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 23.12.2007 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Галс
Флинт говорил именно о нищете
там действительно жизни нет
потому как если денег нет, а дети есть хотят, о какой уж тут душе будешь думать или разговаривать с ней
ноги в руки и вперед - на поиск пищи
да и вообще все эти разговоры хорошо, когда в желудке что то есть и вокруг тепло...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 23.12.2007 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (ГАЛС @ 23.12.2007 - 11:21)
coolio.gif
Цитата
Чем больше денег, тем короче жизнь. А когда денег вообще нет, то и жизни нет.

Флинт, это ваш таракан в вашей голове. Есди вы его вытравите, то поймете, что и без денег можно быть счастливым.

Смотря о каких деньгах говорить...
Несколько лет назад наблюдала в магазине одну сцену, забыть ее не могу... Мама с ребенком лет 3-4, одеты более чем просто... Деть просит - "мама, купи бананчик". Мама в ответ - "я тебе 2 дня назад уже покупала, потерпи получу денюжку через 3 дня - куплю еще"... Я не хочу сейчас говорить о причинах по которым мать не может ребенку заработать на фрукты, но я знаю одно абсолютно точно - Я ТАК ЖИТЬ НЕ ХОЧУ! И личностью я себя чувствовать при таком раскладе не смогу... Да, с собой я ничего не заберу, но я ж пока еще живу. Живу здесь и сейчас...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 23.12.2007 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Прохожий @ 23.12.2007 - 09:54)
А когда сожгли усадьбы помещиков, взялись за крестьян, которых обозвали кулаками - тоже от бесстрашия?
Кто у моего деда-крестьянина отобрал все и сослал умирать с голоду? Богатые что ли? Нет, Флинт, это были нищие, которым дали винтовку.

+1
Моего прадеда чуть не раскулачили... За что? За то, что был не только надел земли, но и желание работать на этой земле. Была корова и свиньи... Этого было более чем достаточно. Корову зарезали в ночь, когда составлялись списки на ссылку. А что такое корова когда в доме 8 детей? Это все! Прадед отвез на двор председателю пол-коровы и двух поросят - тем и выжил...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.12.2007 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Лючия
А председатель-то наверное, был нищий из нищих. Такие и рвались в председатели, таким и давали винтовки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]