Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бедность и богатство., Что лучше?
Camomile
Дата 26.12.2007 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Угум... Просто говорят: вы нам не подходите, адиос.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 26.12.2007 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Или, как вариант, "мы вам перезвоним".
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 26.12.2007 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Кирюша @ 26.12.2007 - 16:32)
когда чудесный, но возможно, немолодой специалист получает шанс продемонстрировать свои спсобности, т.е. его все-таки берут на работу , например с испытательным сроком и заниженной по отношению к другим зарплатой (почему занижененной? blink.gif )...но ведь часто и такого шанса не дают... happy.gif

1. Немолодой специалист безусловно должен быть с опытом и знать себе цену. Просто стаж работы не означает профессионализм, а слово "чудесный" больше подходит к любовнику или Хоттабычу, но никак не к спецу.
2. Заниженной потому что не доверяют, следовательно кто-то должен контролировать его работу, т.е. тратить на него время.
3. В одном месте не дают - иди в другое. Никто не обязан давать этот шанс
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 26.12.2007 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Прох, "немолодой" (правильно было бы написать не молодой) специалист, имелся в виду специалист, который не молод по возрасту, но получил второе образование, и теперь пытается пойти по новой стезе...
по п.2 - согласна...
по п.3- а если никуда не берут? человеку 45-47, жизнь в самом разгаре, первое образование невостребовано, получил второе...и что, до пенсии уборщицей?

З.ы. насчет "чудесного" специалиста... wink.gif работаю с людьми, пожтому и мне, и моим коллегам иногда приходится быть "чудесными" специалистами, т.е. иногда творить почти чудеса.... biggrin.gif

з.ы.ы. -я каждое утро встаю и иду в мэрию...нет, я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этим есть lol2.gif ("тот самый мюнхгаузен")
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 27.12.2007 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Незабудка
Цитата
Ты не совсем прав, Флинт, к сожалению.

Помнится после Армии устроился на работу, просился с четвёртым разрядом. Начальник не взял с четвёртым, а взял с третьим. Через год я имел пятый.
И собирал роботов манипуляторов.
А сейчас я уже совсем старый, и мне далеко за 40.
На даче я показал как я строю, и как переделываю за гастарбайтарами.
И в этом году заказов было море, даже на следующий год уже есть.
Короче мастерство не пропьёшь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.12.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Флинт, мастерство не пропьешь и не прогуляешь. Это верно. Только когда ты приходишь устраиваться на работу, а тебе уже хорошо за 40, а опыта в данной деятельности ноль, хоть и за плечами только что законченный институт, начальник даже не посмотрит в твою сторону.


PMICQ
Top
Прохожий
Дата 28.12.2007 - 04:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт Уважуха!
Незабудка
Брехня. Значит это НЕ специалист, а просто работник "со стажем".
Или не предлагает принять его на третий разряд, а требует сразу пятый.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 28.12.2007 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Прохожий,угум... Я вообще не про специалиста писала.
Резюмируя несколько листов этой темы, повторяю: речь идет о человеке за 40, получившем второе образование ввиду невостребованности первого и явившегося устраиваться на работу по новой специальности, то есть рассматривается как раз отсутствие опыта. biggrin.gif
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 28.12.2007 - 09:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Незабудка
А на фига этот чел второй раз выбрал невостребованную профессию?
Если нужны рекомендации по трудоустройству - так и скажи.
Но необходимо иметь подробную информацию, т.е. резюме.
Но по моему мнению нет невостребованных профессий, и нет невостребованных специалистов.
Есть несоответствие запросов и предложений как со стороны работника, так и со стороны работодателя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 28.12.2007 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Прохожий, biggrin.gif мы вообще о другом говорили. Имелось ввиду, что вторая профессия как раз востребована, но опыта у индивидуума нет. Вопрос ставился следующим образом: кого возьмет на работу начальник - опытного, но молодого, или человека в возрасте, но без опыта.
Что же касается невостребованности, то, конечно, "все профессии важны, все профессии нужны", следовательно, работу можно найти, если не завышать собственных требований, тут я и с тобой, и с Флинтом согласна. И именно с этого, собственно, вся беседа о востребованности и началась. smile.gif yes.gif
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 28.12.2007 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 28.12.2007 - 17:06)
Вопрос ставился следующим образом: кого возьмет на работу начальник - опытного, но молодого, или человека в возрасте, но без опыта.

Извини, но это из серии "Что луяше: быть здоровым и богатым, или больным и бедным" blink.gif
Неужели кто-то отодвинет энергию, подкрепленную профессионализмом, и отдаст предпочтение просто жизненному опыту с отсутствием профессионализма?
Да и жизненный опыт сомнительный, раз уж чел к своему возрасту так и не смог не только сделать карьеру, но хотя бы определиться и состояться как спец.
И еще. проблема не с завышением требований (тут как большинство не постесняются), а в соответствии запросов и предложений.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 28.12.2007 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 28.12.2007 - 10:54)

Неужели кто-то отодвинет энергию, подкрепленную профессионализмом, и отдаст предпочтение просто жизненному опыту с отсутствием профессионализма?

Верно. Потому мы и пришли к выводу, что руководитель выберет профессионализм и молодость, а не жизненный опыт и некомпетентность. Изначально я об этом же и говорила.
И ваще... girl_sigh.gif
Прох, ну что ты со мной споришь? Я ж с тобой во всем согласная girl_haha.gif kiss4.gif blush.gif
PMICQ
Top
Флинт
Дата 29.12.2007 - 04:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Незабудка Это зависит от того, на кого попадёшь.
А ты поставь себя на его место, кого бы ты брала на работу, и сразу всё встанет на своё место. Да хоть ты 10 институтов закончи, но если нет опыта работы по данной специальности, за что тебя ставить на верхнюю должность.
Поработай, покажи себя, попробуй подняться над всеми такими же ПО.(ПОработай, ПОкажи, ПОпробуй, ПОднимись)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 29.12.2007 - 09:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Флинт @ 29.12.2007 - 04:11)
Незабудка Это зависит от того, на кого попадёшь.
А ты поставь себя на его место, кого бы ты брала на работу, и сразу всё встанет на своё место. Да хоть ты 10 институтов закончи, но если нет опыта работы по данной специальности, за что тебя ставить на верхнюю должность.
Поработай, покажи себя, попробуй подняться над всеми такими же ПО.(ПОработай, ПОкажи, ПОпробуй, ПОднимись)

Флинт, солнце ты наше незаходящее, выше посмотри. girl_haha.gif girl_haha.gif Я ж тоже самое говорила. biggrin.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Ilish
Дата 29.12.2007 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Кирюша @ 26.12.2007 - 14:14)
человеку 45-47, жизнь в самом разгаре, первое образование невостребовано, получил второе...

Млин, да чтож это за загадочное второе востребованное образование, с которым не старого еще человека на работу не берут?!

Просто интересно стало... ))



--------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]