Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ох уж эти соседи, Всё о тех, с кем мы живём
 
Довольны Вы своими соседями?
Нет [ 2 ]  [14.29%]
Да [ 12 ]  [85.71%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
mz_arGo
Дата 8.01.2008 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




Цитата
Все просто так не рассказать, это я печатать замучаюсь!

Это да. Опосля корпоративного нового года тебя никто вроде не убил, не прикончил? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
МимоПроходила
Дата 8.01.2008 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




ребята..а вы договор не составляете,когда снимаете квартиру?т.е не подтверждаете документально права и обязанности квартиросдатчика и квартиросъемщика?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 8.01.2008 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет. Потому что многие хозяева сдают квартиры нелегально.
Если кто-то по договору и всем полагающимся, то это официальные арендаторы, которые связаны с риэлторами. Часто они имеют и не по одной сдаваемой квартире.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
МимоПроходила
Дата 8.01.2008 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




ха!но если нелегально они сдают квартиру и имеют нелегальную прибыль,то на этом можно и сиграть,нет?т.е просто сказать им свои условия,при несоблюдениии которых вы обратитесь в налоговую службу!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ilizana
Дата 8.01.2008 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




можно составить договор между квартиросьемщиком и квартиросдатчиком, без всяких заверений где-либо, а вот сигналить, так ведь 1) себе же дороже, ведь придется искать новую квартиру 2) уподобишься ведь той же бабке - пакостнице
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МимоПроходила
Дата 8.01.2008 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




Цитата (Ilizana @ 8.01.2008 - 19:33)
можно составить договор между квартиросьемщиком и квартиросдатчиком, без всяких заверений где-либо, а вот сигналить, так ведь 1) себе же дороже, ведь придется искать новую квартиру 2) уподобишься ведь той же бабке - пакостнице

1-искать новую квартиру-не так страшно,выбор ведь есть,не так ли?а вот квартиросъемщиков гораздо меньше(из сми)
2-нет,не уподобишься,а лишний раз докажешь сама себе в первую очередь,что ты не фраер,и что уж ты платишь деньги(которые заработала,а не своровала)то извольте подать то,за что уплачено
3-а иначе за что вы платите?за нахальство?за то,что вам не дают возможности жить?за посягательство на вашу личную жизнь?.....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лесечка
Дата 9.01.2008 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Милая прохожая...
1) Москва это такой город, в котором никому ничего не докажешь, особенно если ты иногородний. Подножку подставишь только себе.
Искать новую квартиру не так страшно... как сам переезд с квартиры на кватиру. Поиск - это трата времени, рабочего времени. И нам, иногородним, работодатель не делает поблажек. Не можешь работь бесперебойно - найдём нового, мало ли нелегалов.
Я незнаю, что там пишут в сми о количестве нелегалов или тех, кто ищет жилье..., да и как верить? Кто контролирует количество нелегалов, если они официально нигде не пропечатанны? biggrin.gif На деле поиск квартиры - целая проблема, если ты не миллионер и готов переплачивать за дорогостоющее жильё, риелтора.
2) Увы, прав нет сейчас даже у тех, кто блюдёт закон и соблюдает все формальности. Что уж там об остальных.
На составление договора никто не идёт, из тех у кого мы жили. Да и что значит договор, если официально он ничем прикреплён не будет? На официальную регистрацию никто не идёт... Может только те, кто сдаёт элитное жильё и эти траты времени и денег - оправданы для них. Если им это не выгодно, им это н надо.

Однажды, мы с мужем снимали комнату. Трудно было ужасно, денег взяли с нас за 3 месяца вперёд, о переезде не было и речи, пока "не доживём своё".
Хозяйка просто АТАС. С ней даже ныняшняя бабушка не сравнится. Уж незнаю какими хитростями она сподобилась или соседи, но к нам стал заглядывать милиционер, прямо на дом! Тип участковый. Она вызвала меня на площадку, с паспортом. Прописка у меня рязанская, это 2,5 часа от москвы, поэтому к нам не так как к украинцам, например. Он смотрел на меня как на шлюху, хотя я не давала повода. Как только я вышла на площадку, она зачем то сказала, что я только из ванны... Мне просто стало противно... Что всё это значило? Мент вшыво посмотрл на меня, поругал, что без регистрации, хозяйке не слова, а мне предупреждение сделал, что ещё зайдёт и проверит, чтобы оформлено всбыло по закону.
Хозяйка стала меня подпугивать ментом, зачем-то. Причём ей нравилось, что я переживаю, она ехидно улыбалась. Мы с мужем предложили оформить ей нас. Готовы были взять вс расходы на себя, за неё платить налоги, что мы у неё живём. Она отказала. Сказала - не нравится - валите, других отыщу, но деньги за ранее уплоченные не верну.
Мы продержались эти 3 месяца, еле еле... Мужу мало доставалось, он работал с утра до самой ночи и не общался с ней и с домом вообщем, с огромной собакой, которую не выгуливали... и если не я, то она гадила под двери, скулила от голода, ну это целая история... Захотите, расскажу wink.gif
Так вот, истекли 3 месяца, нам знакомый предложил пожить в офицерской общяге. Это было раем! Мы трепетали в ожидании переезда! И тогда хозяйка ожила. Стала просить нас остаться, готова была нас оформить официально! Но сколько я натерпелась тогда, богу одному известно! Я бежала без оглядки от неё! И нисколечко не жалею. Сейчас мою жизнь можно назвать мёдом, всё в сравнении, конечно.
Я к тому, что никому мы не нужны со своими проблемами! Редкость, если нужны.
Платим мы за крышу над головой, за возможность, после работы выспаться в домашних условях, помыться, приготовить обед... Переконтаваться в выходные. Эти жертвы ради лучшего будущего, в надежде купить в родном городе своё жильё, и жить по-человечески, а не по собачему. Приходится терпеть. Казалось чего тогда я жалуюсь? Но кому-то хочется поплакаться, освободить душу. Тем более, достаёт не хозяйка, а соседка. Хозяйка нормальная. Пьёт, ей главное вовремя деньги получить и она не потревожит.
надеюсь уже через год будем с мужем жить в собственной квартире. Из москвы хочу уехать, почти 5 лет прожили в столице.
PM
Top
Ilizana
Дата 9.01.2008 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Лесечка, а ничего не поняла
Цитата
Хозяйка просто АТАС.
Цитата
Тем более, достаёт не хозяйка, а соседка. Хозяйка нормальная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лесечка
Дата 9.01.2008 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Рассказывала о том, как года 4 назад снимала комнату на 3 месяца с хозяйкой атас. А сейчас, снимаю в другом районе квартиру, совсем у другого человека, где достёт соседка (у которой мы тоже жили пол года до этого). biggrin.gif
Надеюсь понятно выражаюсь? mf_prop.gif
PM
Top
Прохожий
Дата 9.01.2008 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вот она, доля нелегала...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
МимоПроходила
Дата 9.01.2008 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




Цитата (Лесечка @ 9.01.2008 - 07:29)
Милая прохожая...
. Мы с мужем предложили оформить ей нас. Готовы были взять вс расходы на себя, за неё платить налоги, что мы у неё живём. Она отказала. Сказала - не нравится - валите, других отыщу, но деньги за ранее уплоченные не верну.

Так вот, истекли 3 месяца,! И тогда хозяйка ожила. Стала просить нас остаться, готова была нас оформить официально!

так вот это и есть простой пример.
не надо боятся!в чем проблема зарегистрироваться?почему все этого избегают?и не надо думать что кто то умнее вас,все смелые и наглые пока не сталкиваются с законом.и нет,не думаю,что если квартира стоит например 300у.е(цен не знаю) то с договором она будет стоить 1000 что ли?а любой договор на квартиру надо заверить у нотариуса,и оъяснить ,что это выгодно и вам и хозяевам,в договоре вы обговорите все права и обязанности двух сторон,если надо сделают оценку состояния или мебели,и самое главное решать эти вопросы спокойно,а если человек заявляет вам что мол катитесь и выметайтесь и хочу государство обмануть и вас заодно,то нечего с таким и связываться,себе дороже.сколько ты говоришь натерпелась?три месяца?не много ли? а кто и за какие деньги вернет тебе потраченные нервы и душевный покой?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Арина
Дата 9.01.2008 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




МимоПроходила, тут такое дело... Лесечкина квартирная хозяйка не ответственности скорее всего испугалась, а того, что придется искать новых жильцов, а еще неизвестно, какие они они будут. А вдруг не испугаются да ответят? Да так, что мало не покажется. А Лесечка с мужем терпеливы были до чрезвычайности, она над ними измывалась, как могла. С такими хозяевами иначе разговаривать надо. По-хорошему они не отстанут.
PMICQ
Top
МимоПроходила
Дата 9.01.2008 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




права на 100%,и конечно,точно так же как человек пытается избежать нового переезда и нового поиска квартиры,точно так же и хозяева пытаются иметь постоянных жильцов.знаю по себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лесечка
Дата 9.01.2008 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Конечно, никто ничего не вернёт. Но сколько живу, не одного ещё не было согласного на регистрацию, просто не хотят суеты и налогов, и таких большинство. А меньшинство, я даже незнаю, где искать. В газетах цены просто ужасные, кусачие, не получалось по газете нйти. Может, по статистике и больше тех, кто сдаёт жильё, но найти их сложно, как и им нас, чтоб без обмана всё было, которого сплош просто. И это проблема многих моих знакомых, кто жил или живёт в Москве или МО как съёмщик.
Может, нам просто не везло. Есть случаи и с договором живут, по знакомству правда... Сейчас мы и без договора хорошо живём, просто возмутило поведение соседки. Юридически она прав не нарушает, но из-за своего болезненного одиночества, почему-то делает жизнь близ её живуших разнообразнее, за счёт сплетен, и сувания своего носа туда, куда не спрашивали. И мы не обращяем на неё внимания, просто когда наглеют люди до предела - это коробит... А чуть ей построже, она плачется какая она несчастная... а за спиной может что угодно говорить, вот и кварплату подняли на пустом месте...

PM
Top
Арина
Дата 9.01.2008 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Лесечка @ 9.01.2008 - 12:43)
... просто возмутило поведение соседки. Юридически она прав не нарушает, но из-за своего болезненного одиночества, почему-то делает жизнь близ её живуших разнообразнее, за счёт сплетен, и сувания своего носа туда, куда не спрашивали. И мы не обращяем на неё внимания, просто когда наглеют люди до предела - это коробит... А чуть ей построже, она плачется какая она несчастная... а за спиной может что угодно говорить, вот и кварплату подняли на пустом месте...

Лесечка, она именно соседка? Или все-таки имеет отношение к квартире, где вы живете?
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0328 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]