Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Отношения между людьми, со всеми ли надо общаться?
Alex_007
Дата 21.12.2007 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки... Хочется мне с вами кое-чем поделиться и узнать, чтобы вы сделали в моей ситуации?

Есть у меня один знакомый... Я с любыми людьми стараюсь поддерживать хорошие отношения, но вы сами понимаете, что люди разные и мы все общаемся с теми, с кем нам нравится общаться. Так вот, про этого моего знакомого.. он мне никто. Даже не приятель. Просто знакомый. Он хам, немного туповат и вообще не из очень приятной категории людей... В голове нет ничего. На сердце тоже. Душа, может, неплохая... но частика добра есть ведь в каждом, только запариться можно искать...)))))) Отвлёкся, я biggrin.gif Ситуация:

Мы опять недавно сталкнулись, он зашёл мне рассказать о своих заморочках, что все бабы у него шлюхи, во время какой-то заморочки сломал руку себе, подравшись, что-то они там кажется, гашиш не поделили с кем-то.. Вообщем, полный бред...... и он мне сказал такую фразу... Что ему не с кем общаться. Вокруг все уроды и вот, моя проблема... просит меня. То есть, говорит, что ему надо бы побольше общаться со мной, например, типа с кем поведёшься, от того и набёршься... А мне с ним общаться совсем не хочется. Что делать? Он просит.

ps. Вообще, ситуация сложилась пару дней назад и я уже всё сделал. Сегодня он умудрился по телефону нахамить МНЕ и был жёстко послан. Я церемониться не буду. posdr.gif pooh_door.gif big_boss.gif beach.gif

Я перед этим дал ему три совета по жизни... Будет их придерживаться, будет, наверное, всё ок....

А вы бы что сделали в такой ситуации? Просто, такая ситуация у меня уже возникала и я уверен, возникнет ещё... blink.gif mf_jumpon.gif

Резюмируя: lupa.gif
Человек подходит к вам и говорит, давай общаться, ты делаешь меня лучше... А тебе неприятно с ним даже находиться вместе из-за его манер, поведения.
Тока честно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 21.12.2007 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Человек подходит к вам и говорит, давай общаться, ты делаешь меня лучше... А тебе неприятно с ним даже находиться вместе из-за его манер, поведения.
Тока честно.

Ну вообще такие люди легко управляемы ... Можешь сделать его лучше , а можешь и послать ( это предпочтительнее ) yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 21.12.2007 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня была такая ситуация буквально недавно. Я очень хорошо тебя поняла.
Я поступаю точно так же, как и ты, Алекс. И никак иначе я поступить не могу.
Извиняюсь за краткость изложения в связи с отсутсвием времени

Снупи! Икса с два сделаешь их лучше. Они упрямы, как два барана. И всегда будут жить, как хочет их левая нога. А я здесь при чём? Убедившись в этом, прошу меня не кантовать, нервы не трепать, вплоть до посыла, да. Хоть посылай, хоть не посылай, за любой отказ они взрываются агрессией, и начинают гадить. Считая себя при этом "благородными народными мстителями".
Нда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 21.12.2007 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я тоже считаю, что человека не переделать, сколько ни старайся. Если, конечно, ты не профессиональный психолог и тебе не лень тратить время на образумливание такого субъекта. Я попыталась однажды, но ничего хорошего из этого не вышло. В результате и он не исправился, и едва не разругалась со своими друзьями. Вернее, они со мной.
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 21.12.2007 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Человек подходит к вам и говорит, давай общаться, ты делаешь меня лучше... А тебе неприятно с ним даже находиться вместе из-за его манер, поведения.
Тока честно

И правильно сделал. Дело в том, что такие люди-пьявки. Лучше они не станут, а вот жизнь вашу попортить могут основательно. Они считают себя лучше всех, и давая добро на общение, ты механически становишься для него-его рабом.
Должником, так как не он будет думать, что ему это надо,а это перейдёт в позицию-вам надо. Дальнейшее общение нетрудно было предугадать.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 21.12.2007 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Alex_007 @ 21.12.2007 - 19:45)
pooh_door.gif big_boss.gif beach.gif

Я не приходил....
хотя... гаш мож всёж поделили rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Alex_007
  Дата 21.12.2007 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Цитата
Ну вообще такие люди легко управляемы ... Можешь сделать его лучше , а можешь и послать ( это предпочтительнее )


Snoopy Да, легкоуправляемы, но суть не в этом, а в желании помочь. smile.gif
drinks.gif Вы так уклончиво ответили... unsure.gif Как бы вы поступили?

Цитата
У меня была такая ситуация буквально недавно. Я очень хорошо тебя поняла.Я поступаю точно так же, как и ты, Алекс. И никак иначе я поступить не могу. Извиняюсь за краткость изложения в связи с отсутсвием времени. Снупи! Икса с два сделаешь их лучше. Они упрямы, как два барана. И всегда будут жить, как хочет их левая нога. А я здесь при чём? Убедившись в этом, прошу меня не кантовать, нервы не трепать, вплоть до посыла, да. Хоть посылай, хоть не посылай, за любой отказ они взрываются агрессией, и начинают гадить. Считая себя при этом "благородными народными мстителями".Нда.


Тала Вообще, приятно делать людей добрее, но перебарывать себя, наверное, не имеет в таких случаях никакого смысла...

Цитата
Я тоже считаю, что человека не переделать, сколько ни старайся. Если, конечно, ты не профессиональный психолог и тебе не лень тратить время на образумливание такого субъекта. Я попыталась однажды, но ничего хорошего из этого не вышло. В результате и он не исправился, и едва не разругалась со своими друзьями. Вернее, они со мной.


Незабудка Человека не переделать, пока он сам этого не захочет, верно? А тут ситуация, когда он сам это как раз хочет. sad.gif kacheli.gif chit.gif

Цитата
И правильно сделал. Дело в том, что такие люди-пьявки. Лучше они не станут, а вот жизнь вашу попортить могут основательно. Они считают себя лучше всех, и давая добро на общение, ты механически становишься для него-его рабом.Должником, так как не он будет думать, что ему это надо,а это перейдёт в позицию-вам надо. Дальнейшее общение нетрудно было предугадать.


Аспиринка Да, наверное, правильно unsure.gif

Медведь Здравствуйте. А как бы поступили вы? Отшутиться любой может... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 21.12.2007 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Человек подходит к вам и говорит, давай общаться, ты делаешь меня лучше... А тебе неприятно с ним даже находиться вместе из-за его манер, поведения.
Alex007, я щас напишу как я вижу эту ситуацию и что в ней хорошего и что плохого:
Хорошее: человек осознал что он плох и хочет измениться к лучшему. Похвально. yes.gif Было б хуже еслиб он этого не понимал и продолжал отравлять жизнь себе и другим, и может даже вам. Кто знает, может у него все со временем получится.

Плохое:: то каким способом он пытается достичь желаемого.
Он в силу своей недовоспитанности не может создать нормальную ситуацию для общения с вами. Вы с разных планет. no.gif Еще может быть такой момент, что если вы захотите ему помочь, то можете невольно перенять на себя часть негатива. Я думаю, что вам это не надо.

Ему надо на своем уровне искать хороших людей и общаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 21.12.2007 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Alex_007 @ 21.12.2007 - 20:29)
Незабудка Человека не переделать, пока он сам этого не захочет, верно? А тут ситуация, когда он сам это как раз хочет.

Понимаешь, Алекс, если этот человек реально хочет изменить изменить себя, то это работа психолога. Обрати внимание на свои же слова:
Цитата
Сегодня он умудрился по телефону нахамить МНЕ
Это уже после того, как он перед этим просил тебя о помощи. А теперь представь себе ситуацию, что так будет постоянно. Он будет хамить, а ты, по его мнению, должен будешь терпеливо принимать его выкрутасы, будучи счастлив только от того, что снизошел до тебя и выбрал тебя своим другом. Вот только почему-то мне кажется, что молчать ты не будешь... Не? smile.gif
В результате чего вы постоянно будете ругаться. Ну и о "перевоспитании" кого тут может идти речь?
PMICQ
Top
Йа_Мурзилко
Дата 21.12.2007 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 15




Если он неприятен и неинтересен, зачем мучиться-то?

Вам не все равно, изменится он к лучшему или нет? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Медведь
Дата 21.12.2007 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Alex_007 @ 21.12.2007 - 20:29)


Медведь Здравствуйте. А как бы поступили вы? Отшутиться любой может... wink.gif

Нее, ну просто по описанию подумал, што про меня пишут.... wink.gif Только вот жаловаться я бы не пришёл....
Я с людьми общаюсь до первой подлости с их стороны. Если чел сможет как надуху объяснить мне мотивацию поступка, то один раз могу и простить, нет идеальных людей.
Общение же - заинтересованность всех сторон и навязывание тутачки неприемлимо. В чём-то помочь, подсказать, подтолкнуть - да!
А делать лучше должны были мама с папой...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Alex_007
Дата 21.12.2007 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Цитата
Человек подходит к вам и говорит, давай общаться, ты делаешь меня лучше... А тебе неприятно с ним даже находиться вместе из-за его манер, поведения.

Alex007, я щас напишу как я вижу эту ситуацию и что в ней хорошего и что плохого: Хорошее: человек осознал что он плох и хочет измениться к лучшему. Похвально. yes.gif Было б хуже еслиб он этого не понимал и продолжал отравлять жизнь себе и другим, и может даже вам.  Кто знает, может у него все со временем получится.


Да, уже то, что он это понимает, хорошо... Но, знаете, действия более продуктивны, чем мысли и желания.. wink.gif

Цитата
Плохое:: то каким способом он пытается достичь желаемого. Он в силу своей недовоспитанности не может  создать нормальную ситуацию для общения с вами. Вы с разных планет.  no.gif Еще может быть такой момент, что если вы захотите ему помочь, то можете невольно перенять на себя часть негатива. Я думаю, что вам это не надо. Ему надо на своем уровне искать хороших людей и общаться.


О, нет.. вы меня чуть чуть не поняли.. Я буду с вами честен. Я сам создал такую ситуацию, чтобы у меня появилась возможность сказать ему жёстко НЕТ. Чтобы он перестал мне звонить, потому что мне КАЖДЫЙ раз неприятно общение с этим человеком. Я его намеренно спровоцировал на хамство и в результате попросил больше не звонить мне никогда. Да, виновен... Признаю, но это был единственный способ не отмазываться от него, когда, он например, звонил мне и что-то хотел... Я, между прочим, ЕМУ прямо всё в лицо говорю ( говорил), то что вам пишу, я не двоедушник... wink.gif

Цитата
Если он неприятен и неинтересен, зачем мучиться-то? Вам не все равно, изменится он к лучшему или нет? lupa.gif


Йа_Мурзилко Да я не особо мучился... да, напрягало... но мне не всё равно, хочется, чтобы люди стали чуточку лучше... hi.gif Вот и сижу тут, комплексую... wub.gif biggrin.gif mf_type.gif

Цитата
Я с людьми общаюсь до первой подлости с их стороны. Если чел сможет как надуху объяснить мне мотивацию поступка, то один раз могу и простить, нет идеальных людей. Общение же  -  заинтересованность всех сторон и навязывание тутачки неприемлимо. В чём-то помочь, подсказать, подтолкнуть - да! А делать лучше должны были мама с папой...


Медведь Вы меня простите, но я вас поймал на не очень хорошей штуке.... вы только что, образно выражаясь, перекинули стрелки на маму с папой, зачем? Ну не сделали они из него ничего, какое это имеет отношение к теме, вопросу, проблеме? Они не сделали из него что-то лучшее в прошлом, но мы ведь все люди и живём в настоящем, правда? heart.gif smile.gif

А вообще, ответ ясен -
Цитата
Общение же  -  заинтересованность всех сторон
Спасибо. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 22.12.2007 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Я его намеренно спровоцировал на хамство и в результате попросил больше не звонить мне никогда. Да, виновен... Признаю, но это был единственный способ не отмазываться от него
Ну тогда грех жаловаться, за что боролся на то и напролся. yes.gif Хотя в некоторых вопросах прямота не совсем уместна. Надо быть дипломатичнее, особенно с такими как ваш приятель. А если хочется чтоб люди стали лучше, надо начать с себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex_007
Дата 22.12.2007 - 01:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Цитата
Ну тогда грех жаловаться, за что боролся на то и напролся.  Хотя в некоторых вопросах прямота не совсем уместна. Надо быть дипломатичнее, особенно с такими как ваш приятель. А если хочется чтоб люди стали лучше, надо начать с себя.


ЛАНА Я не жаловался... unsure.gif И ни на что не напарывался. rolleyes.gif
Да, можно было бы быть дипломатичнее, но он мне даже не приятель. smile.gif А начал с себя я давно... yes.gif До сих пор не могу остановиться... самокритичен к себе жутко. good.gif pooh_honey.gif

Я не жаловался, мне интересно, как бы вы поступили на моём месте? Когда человеку говоришь, что не хочешь с ним общаться и неприятно это общение, а он не понимает? blink.gif

Цитата
Хоть посылай, хоть не посылай, за любой отказ они взрываются агрессией, и начинают гадить.


Да, вы оказались правы... huh.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 22.12.2007 - 01:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Чёй-та я не пойму...Не нравится тебе человек(ведь, "мы же общаемся с теми, кто нам нравится" biggrin.gif ) - не общайся... если он говно, то таковым и останется...но...если у тебя есть сомнения,по поводу общения с ним, если думаешь ему помогать, то какого хрена пишешь, что он туповат,хамоват и т. д?....Если у него все уроды, то урод и ты...это без сомнения...
А, если чесна, и если человек мне не нравится, то общаться я с ним никогда не буду...тем более исправлять неисправимое...Как говорится: с кем поведёшься, так тебе и надо... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]