Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Одиночество
Tigreshka
Дата 23.12.2007 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 3




Всем привет. Если здесь есть психологи то очень класно. Хотелось бы услышать ответы на мою ситуацию.

Мне 21 год. Учусь на 4 курсе в университете (заочно). Работаю. Но у меня абсолютно нету друзей. Некому позвонить, пообщаться, погулять. Чувствую себя инопланетянином. Возможно это из-за того что не курю и абсолютно не пью спиртного. Возможно из-за чего-то другого. Помогите разобраться unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Kerry
Дата 23.12.2007 - 22:53
Цитировать сообщение



Unregistered











Tigreshka
я правда не психолог wink.gif
Цитата
Но у меня абсолютно нету друзей. Некому позвонить, пообщаться, погулять. Чувствую себя инопланетянином. Возможно это из-за того что не курю и абсолютно не пью спиртного. Возможно из-за чего-то другого.

Знаешь,у меня похожая ситуация.Друзей,настоящих друзей нет.Знакомые правда есть,но... wink.gif Я тоже не пью,не курю.Да,у многих это вызывает неприятие,со многими я не могу общаться.Ну не мои это люди,которые бухают каждый день и кроме марок спиртного и сигарет с ними не о чем поговорить.Да и им как-то не оч интересно со мной.Раньше переживала по этому поводу,а сейчас как то все равно мне.У каждого свой путь. Можно сказать,что я одинока. Даже новый год буду встречать одна,правда с бабушкой и дедушкой,но все равно...Не в компании друзей,их нет просто. wink.gif
Но надеюсь мое одиночество не на всю жизнь...когда то же настанет светлое будущее. biggrin.gif Вот и у тебя все будет хорошо. Будет желание,пиши в личку,поболтаем.
Top
Tigreshka
Дата 24.12.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 3




Ну как сказать у меня то и знакомых нима... Вот только что сходил на дискотеку (ужасно люблю танцевать). Да мне было весело, я отрывался по полной. Но даже когда танцевал, оглядываясь вокруг видиш как люди общаються, смеються. И так обидно стаёт что... Закончилась диско... все идут домой групами, а ты как иноплаетянин идёш и хоть волком вой.
Тоже надеюсь что не на всегда... Но жизнь идёт... huh.gif

По поводу Нового Года. Наверное буду сидеть под ёлкой и пить шампанское около телевизора.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Медведь
Дата 24.12.2007 - 01:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Tigreshka @ 24.12.2007 - 00:17)
Закончилась диско... все идут домой групами, а ты как иноплаетянин идёш и хоть волком вой.
Тоже надеюсь что не на всегда... Но жизнь идёт... huh.gif

По поводу Нового Года. Наверное буду сидеть под ёлкой и пить шампанское около телевизора.

В чём проблема-то? Одному полюбому лучше..Просто выгоды не знаешь по молодости...Те друзей нехватает или тёлок для "дрючбы"?
А какие интересы? Если потусить в библиотеке на предмет поиска первичности курицы или таво кто родил эту петушину , то на дискач лучче ваще не соваться....
Во-вторых... скромность она канешн украшает..и возможно даж предшественников наших гомо эректусов, но голодным остовлят полюбому независимо от.... названия...
Во- третих, первопричину надо искать не как тут один от противного, типа весь мир бардак все бабы нехарошие тёти ( вчём я полнотью солидарен....), а может покапошиться в себе?. Лично я отрёкся по своей личной воли от всех...хотя... от всех ли? Я просто не ищу себе НИКАВО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сундукова
Дата 24.12.2007 - 06:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Подумать только....21 год и уже - одиночество?
Ужас , что творится.... scratch_one-s_head.gif

Не так страшно даже то, что людям скучно жить , - страшно другое: они не подозревают, что бывает по-другому.

Шевелитесь, милый...Шевелитесь ...

Сами себя вытаскивайте из болота за волосы, как незабвенный Барон Мюнхгаузен. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сундукова
Дата 24.12.2007 - 06:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




smile.gif Кхм....Всё же поясню слeгка( во избежание, так сказать....) свою незатейливую мысль - об одиночестве:

Одиночество - это время, проведённое наедине с собой, а с хорошим человеком никогда не бывает скучно!© smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 24.12.2007 - 07:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сундукова права - хорошая цитата. yes.gif
И Тигреш, и Кэрри люди взрослеющие, вполне самодостаточные, не делающие трагедии из своего внутреннего одиночества. Понимаюшие, что уж "лучше быть одним, чем вместе с кем попало". Наверняка чем-то увлекающиеся. Вот у Тигреши я форум видела - хорошая работа, вот и дело для увлечения.
Вообще единомышленников, родственную душу, найти в реале не так уж просто. И возраст здесь ни при чём.
Конечно, хочется реального общения. Ощущение одиночества, чаще или реже, бывает очень у многих. Каждый по-разному к этому относится: вон, видите, как Медведь встал в позу: дружить с ним сложно - так он повернул всё так, что ему все нафиг не сдались. Может и так, он гиблый циник. "Тёлки для дрючбы" у него будут - вот и скоротает одиночество с ними за пивОм. yes.gif Ему не в тягость уже. И подпись у него..все предатели. Тоже из той же оперы - каковы сами? Иль уже откопошился в себе? girl_smile.gif

Есть интернет, и здесь мы можем все общаться столь часто, сколько захотим. Подружиться, при желании и возможности и встретиться реально - я не знаю, откуда ты, Игорешка-Тигрешка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 24.12.2007 - 08:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




От одиночества страдают все люди, кто-то больше, кто-то меньше. Так уж устроен человек, что ему всегда чего-то или кого-то не хватает. И, как мне кажется, это нормально, когда люди ищут в себе причины этой недостаточности. Но с другой стороны, друзей, настоящих друзей, не может быть много, один-два, не больше. А приобретаются они с годами. Так что, Игорь, все у тебя будет со временем, и друзья, и приятели. Надо только немного подождать. smile.gif yes.gif
Тала права, очень права. Лучше меньше да лучше.
И еще... А ведь ты уже не один, Игорь. Посмотри, сколько у тебя уже друзей. biggrin.gif
PMICQ
Top
Радость
Дата 24.12.2007 - 08:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм
я вот соглашусь с .. (Медведь кажется говорил)
проблема исключительно в тебе и далеко не в том, что ты не куришь и не пьешь
я тоже не курю, но у меня есть курящие друзья - ваще без проблем
да и про пьющих тож самое могу сказать
нужно покопаться в себе, но только очень честно поговорить с собой
в вашем с Керри возрасте очень давит желание быть как все, а все вот общаются, танцуют и веселяться
а ты может быть не осознавая этого человек по жизни одиночка, но признаться в этом в 21 год сложно - вот и происходят страдания на почве раздвоения желаний
а может быть с тобой по каким то причинам люди не хотят общаться - ну там зануда или говоришь все время о себе - тоже вариант
или просто депрессивный
в любом случае нужно искать не общество, а единомышленников, по интересам - тогда будет общение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 24.12.2007 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Не знаю, никогда не задавалась таким вопросомsmile.gif Мне одной вполне комфортно. Друзья у меня есть, но они очень далеко. Да и когда были близко, мы дружили только время от времени, постоянно вместе не ходили, и у каждого был свой непрекосновенный внутренний мир, куда всем остальным вход был строго запрещен. Я не замкнутая и не нудная, и характер у меня не ужасный, просто я одна потому, что мне так хорошо. Где-то Тала писала типы женщин, и была среди них такая, которая может целый день с интересом наблюдать, как колышется занавеска на окне. Как раз мой случайsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кирюша
Дата 24.12.2007 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Тигрешка, а вы прикладываете какие-нить усилия, чтобы у вас появились друзья или хотя бы знакомые? девушку на дискотеке пригласить и проводить?
или на работе? поговорить о книге популярной? или о фильме? например смотреть т или не смотреть Иронию судьбы-2? неужели даже на работе нет 5-10 минут на "личное"? а потом глядишь - пошли в буфет чая попили или на рабочем месте, если не запрещено?причем не обязательно с девушкой...или даже на форуме познакомились-всиретились-подружились?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigreshka
Дата 25.12.2007 - 02:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 3




Цитата (Кирюша @ 24.12.2007 - 16:19)
Тигрешка, а вы прикладываете какие-нить усилия, чтобы у вас появились друзья или хотя бы знакомые? девушку на дискотеке пригласить и проводить?
или на работе? поговорить о книге популярной? или о фильме? например смотреть т или не смотреть Иронию судьбы-2? неужели даже на работе нет 5-10 минут на "личное"? а потом глядишь - пошли в буфет чая попили или на рабочем месте, если не запрещено?причем не обязательно с девушкой...или даже на форуме познакомились-всиретились-подружились?..

По поводу дискотеки. Очень часто бывает что понравиться какая-то девушка. ПОдходиш к ней а тут оп а рядом её парень smile.gif Правда в таких случаях спрашиваю розрешения у парня чтобы он розрешил пригласить его вторую половинку на танец, потом у самой девушки и танцую. Самое главное что всё будет окей. Я это знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 25.12.2007 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Тигрешка, наверное я стара biggrin.gif
в мое время biggrin.gif девушки приходили на доскотеки и в компании других девушек, в т.ч и с целью познакомиться...но вы на верном пути.. biggrin.gif а на работе как? не ответили ведь coolio.gif ...совсем все плохо? no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigreshka
Дата 25.12.2007 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 3




Про роботу не увидел wacko.gif
У меня робота такая что времени отвлекаться почти нету. Да и в связи с тем что городок где живу маленький - буфета нету. Да согласен частенько общаемся на роботе не про роботу, но когда часы показывают окончание рабочего дня у всех начинаеться своя личная жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 25.12.2007 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Тигрешка, посмотрите в личку, сча письмецо кину...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0313 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]