Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ревность, "Кому хуже?"
Арина
Дата 24.12.2007 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Наткнулась сейчас на статью
http://lady.mail.ru/article/39847?page=2
и задумалась. Ревность - качество ужасное, особенно если она принимает гипертрофированные формы. Но любой человек с ней так или иначе встречается на своем пути. И необязательно это ревность к мужчины к женщине и наоборот. Дети ревнуют родителей, друзья испытывают ревность друг к другу.
А ревнуете ли вы кого-то? Как отражается ревность на поведении, на взаимоотношениях?
PMICQ
Top
Тала
Дата 24.12.2007 - 09:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я чел не патологически ревнивый. Ну? по крайней мере - по сравнению с виденными мною ревнивцами.

По-моему, ревность яростная - это большой недостаток. Отравление жизни себе и другим. Но бороться с ней.. невероятно.. Это трудно корректируемая черта характера.

Бывает и так, что один и тот же человек одних ревнует, а других - уже не так. То есть ему не дают на то особых причин, и он успокаивается.
Бывает - ревнует к каждому столбу всех и вся, кто посмотрел не на него, буквально - вот истерически требует признания своей исключительности. Тут даже поводов не надо.

А вообще - ревность - и от неуверенности в себе. Когда думаешь: "А вдруг вот та, которой он уделил внимание - вдруг она лучше, и он уйдет?" Потом понимаешь, она не лучше - она просто другая. И шанс уйти есть всегда. И у тебя тоже!

С одной стороны - ревность - неплохой стимул держать себя в тонусе. С другой стороны - сильно ревнующий человек забывает обо всем, в том числе и о себе, погружаясь в терзания. Ревнующий человек часто теряет объективность и гордость..

Женская ревность – много хуже ревности мужской. Женская мужской и в подмётки не годится. Отвергнутый мужчина чаще пожует желваками, сожмет пальцы.. да и переключится на другой объект довольно быстренько. А женщины - нет. Они будут мстить тонко и невероятно долго, испытывая кайф. Я не говорю за всех, я так, обобщаю. Из наблюдений. Я сталкивалась и с мужской, и с женской ревностью к себе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 24.12.2007 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ревную только мужчину, да и то шуточно
если ловлю себя на каких то таких мыслях, рассуждаю примерно также как Тала написала, что чел например свободен в принципе и я никто, чтоб держать его на поводке и успокаиваюсь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 24.12.2007 - 11:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ревность - это, на мой субъективный взгляд, странно. И абсолютно бесполезно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 24.12.2007 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я тоже думаю, что бесполезно,Camomile, но ведь бывают такие моменты, когда любого человека начинает грызть червь сомнения, и тут уже, наверное, от самого человека зависит справится он с этим червем или нет.
PMICQ
Top
Тала
Дата 24.12.2007 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да не всегда ревность и бесполезна. Не все люди хотят быть обманутыми. Именно ревность заставляет быть начеку, и увидеть существующую измену.
Но это очень неприятное чувство, я согласна.
Можно (если возможно) жить по-другому. Расслабиться и ловить кайф от всего, даже от того, что тебя обманывают))) тоже мазохизм, получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 24.12.2007 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Тала, ага, а также все несуществующие изменыsmile.gif Да и... Ну, увидел имярек, что была измена, и что? Она куда-то пропадет? Более того, я уверена процентов на 80, что если бы никто никого не ревновал, измен было бы гораздо меньше. Иногда прям хочется налево, чтобы если и пилили, то хотя бы не зря.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 24.12.2007 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Тут еще, наверное, надо учитывать и такой момент: человек, как правило, предполагает, что окружающие следуют тому стереотипу поведения, который свойственен ему самому. Ну в большей или меньшей степени, естественно. Следовательно, человек, сходивший налево, будет предполагать, что его партнер может изменить.
PMICQ
Top
Tigreshka
Дата 25.12.2007 - 02:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 3




Никогда не ревную. Всегда стараюсь понять.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 25.12.2007 - 02:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Я ревность на себе чуствую постоянно и я очень от этого утсала. Мой муж патологический ревнивец. Он не скандалит и не кричит, но он постоянно задает мне идиотские вопросы типа:"Где я была?Почему так долго?Кто звонил" и т.д. Это уже не смешно и не интересно, это унизительно. Бороться с этим не возможно, единственный способ отмораживаться. Сама я не ревнива, даже скорее равнодушна, в душе я даже думаю что пусть он переключится на кого-то другого, а меня хоть ненадолго оставит в покое. mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigreshka
Дата 25.12.2007 - 02:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 3




Лана а попробуй сказать ему то что написала на форуме. Прямо в глаза и так как думаеш. Может поможет... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 25.12.2007 - 03:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Тигра, мы вместе 11 лет... Сказано было уже столько, что я даже не помню. Это не поправимо. no.gif Чуствую себя в клетке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.12.2007 - 06:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Мужчина сунул-вынул, и спокойно вернулся к жене, не испытывая никаких угрызений совести. А знаете почему? Потому что секс с другой женщиной на любовь, чувства, отношение к жене никак не влияет. Для мужчины секс - это такой же акт отправления естественных надобностей, как попить и поесть... ну и все остальное

Из поста Принципа.
Вот по молодости именно так у меня и было - по мужскому принципу. Глядя на них(мужч.), я мгновенно научилась так делать. Никакую душу и сердце я мужчинам не отдавала. Это всё принадлежало одному - тому, кто мне изменял. Посему и никаких угрызений совести я не испытывала тоже, конечно.
Сейчас думаю - нафига мне это было надо, разовый секс ради секса? Коллекции не нужны. Мужские терзания,которые, как ни странно, потом появлялись - тоже. При этом секса меньше хотеть не стала. Просто поняла - это - мишура. Не ценности. Теперь на подобное я просто не шагну. Я делаю всё, чтобы сознательно не давать повода для ревности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 25.12.2007 - 08:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Тала @ 25.12.2007 - 06:22)
Я делаю всё, чтобы сознательно не давать повода для ревности.

Вот... Я тоже так... делала. А однажды поняла, что не для кого, что за мной верность, а там шлейф измен и все подавалось под соусом верности, мол, честен я до гробовой доски. Так все и закончилось.
PMICQ
Top
Tigreshka
Дата 25.12.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 3




Цитата (ЛАНА @ 25.12.2007 - 03:08)
Тигра, мы вместе 11 лет... Сказано было уже столько, что я даже не помню. Это не поправимо. no.gif Чуствую себя в клетке.

Наверное мне не понять, но задам вопрос. За 11 лет ты садилась напротив него, и искренно в глаза говорила то что написала на форуме или нет ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]