Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто будет смотреть Иронию судьбы, или с легким паром в этом году?
Арина
Дата 26.12.2007 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А я все равно буду этот фильм смотреть. Хотя, надо признать, что сейчас он смотрится совсем иначе. Но он настолько стал традиционным для новогоднего вечера, как тазик оливье и шампанское, что просто немыслимо без "Иронии..." новый год встречать. smile.gif
PMICQ
Top
Сундукова
Дата 27.12.2007 - 04:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Ребята! Глядите, чего разыскала. smile.gif
Уж не знаю - удастся ли вам посмотреть, но я даже на работе начала смотреть киношку. Новую. smile.gif

Знаю, что новый фильм выпустили на большой экран( чтоб денег у населения побольше содрать), что по ТВ показывать не будут года 2 ( так стращали в прессе). Я, надо сказать - приуныла.
Посмотреть-то продолжение хочется, любопытно же, чего сделали и как? И на - те! Мол - не покажут! scratch_one-s_head.gif
А тут - раз! вот оно - кино! Забыли, поди, создатели, в какое время живём? mf_laughbounce2.gif


Всё. Начала смотреть....
Пока нифига не пойму( то ли оттого, что звук не могу добавить( на работе же), то ли... так причудливо - снят? " Дозоры..." да и только. mf_laughbounce2.gif

http://webtvrussia.com/archives/821
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 27.12.2007 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Знаете, а ведь солидарно с автором! Абстрагируемся от фильма, как от новогодней традиции вроде тазика с оливье и подумаем: а кому нужен такой мужик, аморфное, бесхребетное нечто, да еще и с мамой (что самое ужасное, у кого был дяденька с мамой, меня поймет)? Только тетке, которой до смерти все надоело, и хочется устроить свою жизнь за счет неважно кого.И что педагог Надя никакой, совершенно очевидно. Это учителка из категории "Марьванна, расскажите нам что-нибудь", навряд ли она даже любит свой предмет, не говоря уже о процессе учения.

Сундукова,
Цитата
Дорогие те, кто любит фильм «Ирония судьбы» - не читайте, пожалуйста, то, что под катом – не портите себе настроение! И не пытайтесь испортить его мне защитой любимого фильма – я не претендую на истину и ни на чём не настаиваю – дальше частное мнение.


так что не ругайся, вкусы у людей разные smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 27.12.2007 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я - консерватор, а потому...

"Иронию судьбы" смотреть буду! И в этом году, и в следующем, в следующем-следующем... Для меня это - традиция, ритуал... Когда строгаешь салатик, а там ..."вот это не рыба, это не заливная рыба, это хинин какой-то..."(с) Вообще, первое, что приходит в годову при словах "Новый год" - это шампанское, елка, оливье (я кстати его делаю по рецепту нормальному, даже майонез делаю сама - единственный раз в году ибо муторно) и... "Ирония судьбы"...

Что касается "Иронии судьбы-2" пока не решила.. страшновато как-то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 27.12.2007 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Не буду. Прямо скажу- надоел. Но против ничего не имею. Кому-то нравится, а кто-то новое будет искать.
PM
Top
Bagira
Дата 27.12.2007 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




мы смотрим каждый год. Традиция. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сундукова
Дата 27.12.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Camomile
так что не ругайся, вкусы у людей разные

smile.gif Да я в общем-то не ругаюсь( ЖЖ просто попал под раздачу ), но....но замечу. nono.gif

Дорогие те, кто любит фильм «Ирония судьбы» - не читайте, пожалуйста, то, что под катом – не портите себе настроение! И не пытайтесь испортить его мне защитой любимого фильма – я не претендую на истину и ни на чём не настаиваю – дальше частное мнение.

Попробую слегка отзеркалить.

Забавно, ведь: дорогие, я сейчас навалю кучу (знамочего) посреди вашего жилища, а вы не расстраивайтесь, обходите, обходите мимо, не портите себе настроения..

Ну... где-то так.

А в общем, любопытство разобрало и я досмотрела так называемое продолжение так называемого фильма.
Нет. Не фильм то. no.gif
Плохо всё им - "продолжателям" - удалось.
А вернее, не удалось ничегошеньки.
Сплошная получилась , почему-то, реклама сотовых телефонов.

Испортили всю идею первого, незабываемого кино , замахнувшись, в общем-то , повторюсь - на святыню(с)
Ибо рязановская "Ирония судьбы" - уже не просто классика отечественного кинематографа, а пласт - нашей жини.
Ну, в общем так, если - коротенечко.smile.gif

P.S. Народ, я ссылку дала, и я же вас заклинаю: не смотрите. Не разочаровывайтесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 28.12.2007 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
не смотрите. Не разочаровывайтесь.

А вот уж нет-посмотрю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LORA
Дата 28.12.2007 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




А я посмотрела продолжение.....Ничего себе так... Фильм добрый, НО первый все же лучше, без сомнений...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 28.12.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
P.S. Народ, я ссылку дала, и я же вас заклинаю: не смотрите. Не разочаровывайтесь

увы.. huh.gif .очень хотела " разочароваться", но..скорость у меня ужысс..
Поэтому, буду очень нескоро смотреть продолжение.
Пока почитаю рецензии. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.12.2007 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




сегодня корпоративно посмотрели фильм второй
накануне наклюкались чтоб идти смотреть ))))
впечатление осталось
не могу сказать, что хочется пересмотреть - не хочется)))
но жуть как понравилась Боярская -такая куколка афигительная
(потом провела соцопрос среди наших мужчин и о ужас, понравилась она только одному - не понимаю куда катится этот мир...)
а вот два ее кавалера разочаровали (по фильму)
они ее не достойны...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сундукова
Дата 28.12.2007 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




smile.gif А я вот чего вычитала ...

( lol2.gif голосом обсуждальщиков из ЖЖ:

Цитата
Дорогие те, кто пoлюбит фильм «Ирония судьбы-2» - не читайте, пожалуйста, то, что под катом – не портите себе настроение! ......
© )


***

Ирония судьбы. Продолжение
Станислав Зельвенский, обозреватель «Афиши»



Накануне Нового года Константин Лукашин (Константин Хабенский) приходит в баню раньше отца, и Ширвиндт (играющий, судя по репликам, не себя, а Буркова), напоив, отправляет его в Петербург. Там Лукашин-младший просыпается, как положено, в квартире Нади-младшей (Елизавета Боярская) на 3-й улице Строителей. Квартира по-прежнему обставлена с советской тщательностью, но слегка облагорожена прошедшим евроремонтом.

Про героев мы знаем — благодаря тому, что Ширвиндт почему-то считает необходимым лишний раз напомнить об этом Константину, — что тот рожден в несчастливом браке Лукашина и Гали, а Надя — дитя не менее кратковременного и прискорбного союза Нади и Ипполита.

На пороге немедленно появляется Ираклий (Сергей Безруков), менеджер некой сотовой компании, которая заставляет сотрудников ходить в шарфах пчелиной расцветки. Пока, впрочем, на Ираклии костюм, лиловый галстук и мобильная связь в ухе — последнее обстоятельство, во-первых, характеризует его как человека недостаточно душевного, а во-вторых, открывает путь водопаду комических реплик.

Ираклий намерен сделать Наде предложение под бой курантов, но мгновенно протрезвевший и сориентировавшийся Константин понимает, что Надя не будет счастлива с Ираклием, а будет с ним, Константином.

Тем временем Лукашин-старший (Андрей Мягков) вылетает спасать сына, а пришедшая к дочке Надя-старшая (Барбара Брыльска) делает вид, что не хочет его видеть. Появляется также Талызина — и сообщает, что Ахеджакова переехала в Израиль.

Израиль — о’кей. Хоть какая-то определенность. С героями, которые на экране, сложнее: единственный понятный — Ираклий; приехал из Владика, делает карьеру — чего тут непонятного (пользуясь случаем, хочется передать привет целевой аудитории). А вот чем занимается Надя, кто она вообще такая? Учится, работает? Добрая, злая? А Константин? Вроде доктор тоже — но вроде он про это наврал (и даже как ожоги лечить, не знает). За тридцать человеку — чего не женат? А почему ребята в родительских квартирах живут — а те где? Надя-старшая — она что последние тридцать лет делала? На учительской пенсии сейчас? Бюджетник? Выглядит неплохо для бюджетника. А Лукашин? Раз квартиры снова одинаковые, у них тоже, значит, евроремонт был. На какие шиши Лукашины сделали евроремонт?

Это я не придираюсь — правда интересно ведь! Не чужие ж люди, в конце концов. Но нет, чужие, чужие. Им ни слова не дают сказать человеческого. Брыльска хлопает ресницами, прическу поправляет — хорошо выглядит, и точка. У Мягкова в глазах пустота и ужас какой-то равнодушный — как во «Вторжении похитителей тел». У него даже монолог есть один — про счастье, с цитатами из классики. Не помню: типа любовь — не вздохи на скамейке. Хочется под землю провалиться. Ипполит вот зато не подкачал: брезгливое недоумение на лице Юрия Яковлева наигранным не кажется совсем.

С молодежью проще. Хабенский просыпается с похмелья, видит — телочка симпатичная, начинает разводить. Пошловато получается — ну так по-другому не научены; зато эффективно. Боярская бы, кажется, и сыграла чего-нибудь — но играть нечего; ладно, отметим блеск для губ. Безруков старается, но он человек-бутерброд: кроме шуток, полфильма проводит в большом желто-черном шарфе, а когда попадает в аварию на своей японской машине и ломает нос, появляется со словами вроде «А на другой бы вообще насмерть разбился».

После «Дозоров» казалось, что Бекмамбетов, возможно, и правда такой потенциально западного замеса режиссер — а что выходит пока кривенько, ну так бюджеты не те, развернуться не получается. Теперь совершенно понятно, что изобретательная — со спецэффектами — реклама майонеза (каковой, в принципе, новая «Ирония» и является) — это и правда его потолок. Что он не чувствует базовых для профессионала вещей — в первую очередь ритма. Не понимает, что бывают сцены, где короткий монтаж — неуместен, что спецэффекты а-ля телевизионная заставка иногда выглядят дико. Что стремление ежеминутно «делать красиво» (в понимании Первого канала) превращает его фильм в самопародию. Что когда-нибудь эти телереформаторы отечественного кинематографа будут гореть в аду — за свой подмигивающий майонез и пивасик, за евроремонт и «живи на яркой стороне», за «Красную стрелу» и кремлевские звезды, за пьяного Ефремова в шубе Деда Мороза, за эти свои идиотские старые песни о главном.

Должен оговориться, что идея продолжения «Иронии судьбы» вовсе не казалась мне кощунственной — напротив, вполне остроумной. Во-первых, шаткие взаимоотношения героев и полуоткрытый финал рязановского фильма позволяли закрутить комедию ошибок при появлении детей еще туже, превратить действие в этакий французский водевиль: вполне, в сущности, достойный новогодний жанр. Во-вторых, открывалось широчайшее и совершенно непаханное поле для какой-никакой рефлексии по поводу слома времен: где, как не здесь, выяснить наконец отношения с совком, столкнуть поколение салата оливье с поколением суши, поколение супругов Никитиных с поколением Сергея Шнурова.

Нет, дудки — Хабенский возьмет гитару и исполнит «Если у вас нету тети». Какой конфликт поколений? У нас согласие и примирение. Другое время? Да вот же оно: мобильный телефон в ухе, национальный лидер по телевидению. А что, еще что-то изменилось?

Может быть, и нет.

21 декабря, 18:18 ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 3.01.2008 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Собиралась идти на продолжение 28 декабря, но не срослось coquet.gif ... Итог: посмотрев первую, классическую, фильмУ, доконала мужа и получила в плохом качестве то самое продолжение. Смотрибельно, смешно местами и временами... но у Рязанова лучше! Намного!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 3.01.2008 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Как тема интересно завернула...
Даже не знаю, что добавить?
Добавлю, я и в детстве не верила, что можно выбрать Лукашина, а не Ипполита, и в Зимней вишне не верила, что можно Калниньша поменять на Соломина (хотя в жизни я бы как раз выбрала Соломина с Мягковым wink.gif ), так что по этому поводу у меня никаких разочарований нет. Ну, придумали по сюжету, что надо выбрать Костика Лукашина - ладно, понятно же, что это сказка и есть, а в жизни все Ираклиев выбирают.
Я в этом году умудрилась посмотреть первую Иронию аж 4-ре раза - так получилось, но ни разу не переключила на другой канал - есть магия в этом фильме, хотя я даже на могу сформулировать, как именно он действует на меня?
С раскладкой по полочкам budurada из ЖЖ согласна практически полностью. НО: от этого обаяние фильма не уменьшается, в жизни такое сплошь и рядом.
Продолжение понравилось - такая же сказочка. Даже реклама не особо напрягала - присмотритесь - в "ненаших" фильмах это тоже есть, причем я точно знаю, что замечаю не более 1/10, и то успеваю понять.....
Не согласна, что мобильная связь в ухе может характеризовать человека как недостаточно душевного - это возможность отвечать не отвлекая руки (хотя я фразу "Вы кто?" когда он пытается поцеловать Надю-мл. не забуду - сама была в такой ситуации mf_prop.gif )
В общем, посмотрю обязательно второй раз (может, и больше), молодежь сыграла хорошо - понравилось, быстрая смена эпизодов - понравилось, то, что Рязанов дал добро на фильм - тоже немоловажно.
А вот что Ахеджакова не сыграла - досадно, она, в отличие от других, "сохранилась" лучше, честно, на Яковлева не могла смотреть, у Брыльской рука мелькнула в кадре - тоже нельзя было показывать.... это - немного грустно.
Итого, я поняла, что моя нетребовательность во многих отношениях, конечно, неправильна, но зато у меня редки разочарования и недовольства hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 3.01.2008 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




У меня продолжение вызвало скорее ощущение, что я смотрю 3-ю часть Дозоров... вот что-то в этом было. А так - ну не думаю, что надо было делать продолжение... просто не надо... Хотя фильм в целом понравился.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]