Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вопросы, которые ставят в тупик
МимоПроходила
Дата 8.01.2008 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




Нам часто приходится слышать упреки в том, что мы не понимаем вас, (женщин,мужчин).Но что же лежит у истоков непонимания? Вопросы!
Особняком здесь стоят вопросы заданные не потому, что были бы уместны, а потому, что они долго крутятся в голове
Какие вопросы лучше не задавать ?
1 место - «Ты где?»
Редко кто, набрав номер своего возлюбленного(ой), не задает этот вопрос. Иногда даже вместо «привет!» или «доброе утро!». Похоже, это самый важный вопрос!
какой ответ напрашавается чаще всего?-в Караганде! или кто то и в самом деле думает,что ему ответят правду?типа я познакомилась с милым молодым чел . и мы в кафе.или-я у той блондинки,которая сидела за соседним столом в прошлое наше посещение ресторана.
2 место - «У тебя было много (мужчин,женщин)?»
Сказать «мало»? Вдруг он(а) подумает, что до нее(го) женщины(мужчины) редко обращали на тебя внимание и ты жил бобылем… Сказать «много» - посчитает бабником (шлюхой)и обидится
3 место - «Кто тебе звонил?»
Это ужасно. Это действует как электрический ток. Хотя вопрос, в принципе, безобидный
4 место - «О чем ты думаешь?»

О, Господи… Я и сам(а) не знаю. А если и знаю - то почему должен(на)пересказывать такие личные вещи?!

Есть и другой тип вопросов, чаще всего они внешне безобидны, порой даже дружелюбны, но все же таят в себе угрозу. Сколько раз нам задавали вопросы, вроде «Как дела на работе?» «Как твои дела?» «Как там что-то, кто-то, где-то и с кем-то?». Уверена, не раз. Но вот ведь в чем опасность ситуации - на все эти вопросы есть только один вариант ответа - «нормально».

День за днем, благодаря таким «вопросам для галочки», мы постепенно отдаляем себя от своей второй половинки, отсекаем целые части нашей жизни, закрывая их как тему для разговора. Нормально на работе - значит обсуждать явно нечего. Теряется разнообразие общих тем для разговора, со временем лишая отношения всякого рода разнообразия и приводя их к монотонной рутине, не более занимательной, чем троллейбусный маршрут.

так какие вопросы все же стоит задавать и обсуждать?как найти тему для разговора?

с

если такая тема существует-прошу прощения
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Dementor
Дата 8.01.2008 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 7.09.2005
Репутация: 3




МимоПроходила
Цитата
... или кто то и в самом деле думает, что ему ответят правду? Типа я познакомилась с милым молодым чел. и мы в кафе...

Хххххх... laugh.gif Нет, конечно... Просто после задавания этого вопроса внимательно слушается тон (не смысл!) ответа (голос "правдивый" или "лживый") и звуковой фон. Минуты достаточно для оценки ситуации. Ну а знать, что происходит реально, нужно. Надеюсь, не последует сейчас вопрос "Зачем?". Это было бы смешно, хотя вполне укладывалось бы в тему ветки. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МимоПроходила
Дата 8.01.2008 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




так я его таки задам! А ЗАЧЕМ??? ведь если я захочу обмануть-я таки сделаю это так,что у тебя(ничего личного) и тени сомнения не будет в отношении моей "правды"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Dementor
Дата 8.01.2008 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 7.09.2005
Репутация: 3




МимоПроходила
Цитата
... и тени сомнения не будет в отношении моей "правды"


Недооценка мужчин - малопростительное упущение. Поверьте, будет. wink.gif
Не все умеют обманывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МимоПроходила
Дата 8.01.2008 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




Цитата (Dementor @ 8.01.2008 - 14:58)
МимоПроходила
Цитата
... и тени сомнения не будет в отношении моей "правды"


Недооценка мужчин - малопростительное упущение. Поверьте, будет. wink.gif
Не все умеют обманывать.

хи! blush.gif а я умею!я и родилась первого апреля поэтому.
а мужчин я всегда оцениваю очень высоко,просто могу нескромно сказать,что в искусстве флирта,я поднаторела(правильно ли хоть написала эти слова все girl_mad.gif ?)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ilizana
Дата 8.01.2008 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




вопрос "Ты где?" - дань мобильности, по мобильнику часами разговаривать нее принято и вопрос задается чтобы узнать, на работе я еще или уже в пути, тем более, если в пути, то на чем, ведь если за рулем, то разговора не выйдет... ну и так далее, так что совсем не пустой тот вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.01.2008 - 17:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илизана права. Я задаю вопрос "Ты где" только для того, чтоб убедиться, не за рулем ли человек: если за рулем, тогда не стану отвлекать.
Самый нелюбимый мой вопрос, когда автоматически спрашивают "Как дела?" при знакомстве..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
МимоПроходила
Дата 8.01.2008 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




хм..а в Израиле при знакомстве спрашивают минимум:
как дела?
что нового?
все хорошо?
как состояние вообще?
а вопрос ТЫ ГДЕ это первый после знакомства,и совершенно никого не интересует за рулем ты или нет,и кто будет штраф платить.а уж просто поговорить ни о чем -так святое дело,при чем со всяческими подробностями кто и что сказал,куда пошел,что ел и какой был стул
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лючия
Дата 8.01.2008 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




А я чес-слово буквально зверею от вопроса по телефону - "Это кто?" Иногда отвечаю крайне невежливо, зато в рифму! yes.gif Вот казалось бы - ты кому-то звонишь? Если чувствуешь что голос незнакомый, то какая тебе на... разница КТО это! А верх идиотизма это когда отвечаешь - "Петя", а в ответ вопрос - "Какой Петя?" mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 8.01.2008 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Когда я была маленькой blink.gif - я внимательно читала журналы Работница, Крестьянка, Семья и школа, в которых как на особую важность в семейных отношениях указывался интересу жены к делам мужа, но в реальности моя мама (преподаватель музыки) вообще не интересовалась работой папы - инженера. Это пыталась восполнить я - на вопрос, папа, что ты делаешь на работе был ответ: "прибор для ...." и дальше нечто труднопроизносимое из электротехники, газоперекачки и тепе. Общие разговоры был о: турпоходах, знакомых туристах, маршрутах, родственниках, и главная тема МЫ = ДЕТИ.
Когда я вышла замуж, я в лучших традициях стала интересоваться работой мужа - причем искреенне, на что получала маловразумительные ответы, а чем занимется офицер-артиллерист, о чем можно рассказать жене? wacko.gif Но была в курсе его работы, т.к. активно общалась с соседками у которых были более разговорчивые супруги. mf_laughbounce2.gif
А сейчас, когда мы работаем пятый год вместе - мы вообще практически не разговариваем. Только в самых кризисных вопросах обсуждаем. И то, я настолько ему доверяю, что обсуждение сводится к короткому обмену мнениями. В подавляющем большинстве случаев мнения совпадают, а в остальной части я пользуюсь поговоркой "Ночная кукушка всегда дневную перекует"... вот-вот, но без злоупотребления, конечно....
Мы когда ездили в Чехию - часами просто молчали в автобусе. Это так здорово - молчать рядом.
Меня гораздо больше беспокоит проблема общения с детьми, но, т.к. я не любитель говорить , то предпочитаю обсуждать конкретные поступки-мысли-действия, а т.к. мы сейчас достаточно редко бываем вместе, то общих тем мало... частенько с сыном по аське переписываемся, он сейчас от на к бабушке уехал mf_type.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МимоПроходила
Дата 8.01.2008 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




Лючия,жаль не смогла репутацию поставить,но посмеялась от души! cvetok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
artem1701
Дата 8.01.2008 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




а мне кажется не бывает неудобных вопросов скорее бывают неудобные ответы или вопросы на которые не хочется отвечать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МимоПроходила
Дата 8.01.2008 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




у меня есть приятель,который звонит мне и произносит следующее:
-привет,сладкая!ну,рассказывай!

мне кажется я могу его покусать.уже и сказала не раз ему об этом и все равно..говорю радио купи себе-оно тебе расскажет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 8.01.2008 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Интересная тема, очень. Я как и многие спрашиваю "ты где?" из чисто практических соображений. Мне надо знать, помешала ли я звонком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dementor
Дата 8.01.2008 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 7.09.2005
Репутация: 3




МимоПроходила
Цитата
а я умею!

И эххх, вот бы нас стравить на этой почве... rolleyes.gif А то все достойных врушек нет рядом, скучно... laugh.gif А я ведь догадывался, что они где-то ЕСТЬ...

Светланка
Цитата
Это так здорово - молчать рядом.

А вот тут уже без улыбки: это счастье, если рядом тот(та), с кем есть о чем вместе гармонично помолчать. Высшая степень понимания, высшая степень сопереживания и доверия даже в помыслах. Счастья Вашей паре! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]