Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жили-были свёкор со свекровью, ... и была у них невестка...
Лесечка
Дата 9.01.2008 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Тема выделена из другой ветки...

Меня всегда ставит в тупик вопрос свекрови: "Ты знаешь кто тебе звонит?"
Она хочет, чтобы я назвала её мамой. Причём ей приятно не само то, что я зову её именно так, как родную, а то что я выдавливаю это, типо она сумела построить, приструнить меня. Я это чувствую, и даже знаю. Я ощущяю себя школьницей в такие моменты.
Она давно и всегда ведёт себя, поступает и думает совсем не по матерински. Не люба я родителям мужа.
Называла сквозь зубы мамой, потому что она типо не настойчиво, но настаивала.
Но больше не могу, её поступки просто ранили мне душу, совсем чужая мне. Даже удивляюсь, как родители самого мне близкого человека, так мне стали мерзки, вообщем так же как и я им...Но они зачем-то теребят меня, выкручивыают, ставят условия для нашего с ними общения. И незнаю, что отвечать на её вопрос, знаю ли я кто звонит. Примитивное "да" её не устраивает, она за тем и звонит, чтобы я ответила "мама". Говорит, тётей Валей меня не зови, какая я тебе тётя. Либо Валентина Алексеевна, либо мама. Заморачивается на этих званиях, вообщем. И тем неменее, вопрос звучит всё чаще, отношения всё обостряются.. а вопрос всё больше приводит в тупик. wacko.gif

Отредактировал Танка - 12.01.2008 - 00:01
PM
Top
Амур
Дата 9.01.2008 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лесечка
Цитата
Меня всегда ставит в тупик вопрос свекрови: "Ты знаешь кто тебе звонит?"

На этот вопрос есть простейший ответ...."Извините,а кого Вам надо?"Говорить надо вежливо,почти ласково....А на любой ответ с её стороны твёрдо сказать"Извините,Вы ошиблись номером".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лесечка
Дата 9.01.2008 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Она на сотовый звонит. Прекрасно знает, что я вижу определившийся номер. Это очередной скандал, конфликт. Точно. sad.gif
PM
Top
Амур
Дата 9.01.2008 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лесечка
Не стоит искать общения с теми,кому ты не нужна,закрой дверку перед ихними носами....Может лучше сменить сим-карту?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.01.2008 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да и на это свекровь оскорбится. Она же и именно что - требует почтительного общения.
Но ограничивать вежливо надо, Лесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 9.01.2008 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Лесечка, значит, и звать ее тольок по имени-отчеству. Вы меня простите, но у вас наверное тоже есть мама или была (дай Бог всем здоровья), так почему вы чужую тетю должны звать мамой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лесечка
Дата 10.01.2008 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Цитата
Да и на это свекровь оскорбится. Она же и именно что - требует почтительного общения.
Но ограничивать вежливо надо, Лесь.

Сим карту я бы может и сменила.. Но это оскорбит не только свекровь, но и мужа. Какими бы ни были родители, больно, если твоя половинка с ними не ласкова, при любой ситуации, так же больно когда родители обижают наших любимых. Ранить его не хочу. А ещё есть свёкр, от него тоже прятаться? А муж и жена одна сатана, всё равно скажет ей, если ту припрёт. Сначало из благих намерений попросит, хоть с праздниом поздравить, а потом свново по пьяни позвонит и душу перевернёт. Вот это и коробит. они требуют только почтения, а сами, в частности свекровь, такого может наговорить, что волосы дыбом встают. Да ещё и родителям моим перезвонит. Они уже с ней не разговаривают, просто вешают трубку. Пытаются создать видимость крепкой семьи, общности, где хорошие отношения, но в один миг всё рушат, желая на другой день сново видеть моё им почтение. (отсюда и хотят слышать от меня - мама, папа)
Как можно улыбаться тем, кто требует от тебя пересмотреть свои преоритеты в отношении своих родителей? Почему они считают, что если я замужем за их сына, я должна уделять только им своё внимание, игнорируя своих родных. Причём меня они абсолютно не любят, ине хотели нашего брака. При нежелании подчиняться, просто отговаривают у них вообще появляться. Да я бы и рада была, но мужу будет больно без них... Он их всегда прощяет, хотя обижается порой сильно.. и это понятно, родители - это святое. Но мне их прощять всё сложнее. Вот его родители моих задели, я готова была их "перекусать"! Сами же могут к нам приехать и гостить по неделе, незадумываясь, что живём мы в однокомнатной, и сколько это хлопот. Противно, когда тебе говорят не приезжай к нам больше, и тут же сами приезжают к нам, как к себе домой. А ещё когда то говорили, что их дом - мой дом... Мои родители так со мной не поступали никогда.
Вот разругалась я со свекровью, в хлам. В апреле у меня день рождения, если не раньше, то тогда она точно позвонит. И как мне вести себя, я незнаю. Она унижала меня просто до статуса бомжихи, хотя мы им сильно помогали, а не они нам... Мне улыбаться ей или высказать, что я не согласна с её политикой отношений, наверное тем самым наведя очередную тучу... Или промолчать, как всегда...
После того, как мамой я её уже называла, будет особо резать слух Валентина Алексеевна... и от этого она тоже будет злиться и язвить. Как же мне быть, фиг его знает. С мужем мы почти не ссоримся, а если ссоримся, то незначительно. Когда же нарисовываются его родители, то обстановка вечно накаляется, хотя мы живём даже в разных городах.
Пытаюсь избегать длинных постов, но сново рорвало, извините.
PM
Top
Camomile
Дата 10.01.2008 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Лесь, и все-таки старшие есть старшие, их нужно уважать и принимать такими, какие они есть. Тем более, что живете вы все-таки отдельно. yes.gif
Только вчера отписалась, ночью смска: "Ты спишь? А что делаешь? А о чем сейчас думаешь?" girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ментоловая Мышь
Дата 10.01.2008 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 9.01.2008
Репутация: 11




Лесечка, не позволяй (ничего, что я на "ты"?) свекрови прогибать тебя по ее собственные нужды. Ей, видите ли, особое обращение для услады слуха ее и полировки комплексов подавай. У человека есть только одна мама; и называть чужую женщину, которая не имела к твоему воспитанию и "взращиванию" никакого отношения, - бред.
Моя потенциальная свекровушка тоже пыталась меня спровоцировать на отношения "мать-дочь". Очень хитрым, как ей казалось, способом. Назовет как бы невзначай "дочей" - и стоит, ждет реакции. А я что, я ничего. Мне лишний раз прикинуться шлангом не сложно. Делаю вид, что не слышала. И ваще, резко, в момент отупела и ничего не понимаю. biggrin.gif

А что муж-то по всему этому поводу думает? У него не возникает желание приструнить маман?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 10.01.2008 - 09:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Мыша, а вдруг ей и в самом деле всю жизнь хотелось дочки, а тут ты? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лесечка
Дата 10.01.2008 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Спасибо Мышь, на "ты" самое оно wink.gif
У меня не просто ждёт реакции, она её вымогает всем видом и словом, при каждом удобном и неудобном случае, тыкается с этими званиями. Не буду её мамой звать. Меня это унижает, словно я ровняю свою маму, которая столько для меня сделала и делает с этой, абсолютно чужой, женщиной. Единственное, за что я ей благодарна, это за рождение моего мужа. А как она мне говорит, я виновата перед ней только в одном, что люблю её сына (или что влюбила в себя его, непомню точно biggrin.gif ).
Мужу неприятно их отношение. Мы с ним вместе работаем, и одна сотрудница мне призналась, что разговаривала с мужем и он ей сказал:
"Не любят они её. А я им пытаюсь объяснить, что жить-то мне с ней, и она мне нужна... Но их не пронять..."
Я вижу, что он понимает, как они не правы. Обсуждать со мной лично, он это не любит. Ему не хочется в это вмешиваться, ему просто надо, чтобы все были довольны и счастливы, а как... не его забота, как нибудь чтоб само, и без ссор. И чтоб его не трогали.
Родители жалуются на его сухость к ним, не многословность, он всегда таким был, и до меня тоже. Хотя мне он видется ласковым человеком. Он приезжает к ним и меньше всего хотел бы разборок, а его мама их любит, живёт ими. свёкр мне так и сказал... хотя сам он хорош.
Поэтому ждать от него разрешения проблемы - бесполезно. В конфликте виноваты и я и она - всегда. Она потому что пьёт, говорит лишнее, я потому что не подобрала слов всё остановить. Поддерживает меня, кратко, одним высказыванием им, но толку то...
Так было принято, что он послушный сын. Как-то свёкр мне говорит:
"Олеся, почему мой сын перестал меня слушаться? Он слушает только тебя...!!!"
Меня это возмутило просто, нашли послушную собачёнку. Мы с ним вместе принимаем решения, а они навязывают свою волю.
Между прочим, родная дочь у них есть, на год старше меня.
PM
Top
Арина
Дата 10.01.2008 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Лесечка, я, может, прочитала что-то невнимательно, ты извини, если поторяться своим вопросом заставлю: а ты свекрови пыталась объяснить, что не может ее мамой назвать? Дело-то, действительно, очень щекотливое. Кому-то фиолетово: хоть горшком назову, а у кого-то язык не поворачивается. Из меня в свое время эту "маму" по отношению к свекрови все-таки выдавили, но я предпочитала безличное обращение. В конце концов свекровь сдалась, и я перешла на имя-отчество. Хорошо хоть муж понял все правильно и с маменькой переговорил.
smile.gif
PMICQ
Top
Camomile
Дата 10.01.2008 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




А я, наверное, и мамой смогла бы назватьsmile.gif Не уточняется же, чья именно мама...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лесечка
Дата 10.01.2008 - 10:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




На второй день после свадьбы, при знакомых, родных, мы приехали в их загородный дом. Она встретила меня на утро с ниподдельной улыбкой, и громко так, для всех, лаского заговорила:
"Ну дочка, как ты меня будешь называть? Не тётка же я тебе! ну назови-ка меня мамой!"
Мне стало так неловко... Тогда ещё, после первых в моей жизни оскарблений от неё, после которых она просила прощение, я поверила в её искренность, или очень хотела поверить... Назвала, выдавила. А потом пошло, поехало в этом духе. Она наставивает, я и назову. А теперь вот всё... немогу. Живём с мужем почти 5 лет... Как бы называть её по имни отчеству уже теперь, будет кардинально заметно, остро, может даже оскорбительно, особенно для человека, жаждущего обидеться, чтобы выставить меня в нужном свете.
И что же мне к ней теперь на Вы, раз уж так официально Валентина Алексеевна...
--------
мамой назвала, апро себя фигу держала, мама (но не моя) Вовы mf_laughbounce2.gif
PM
Top
Арина
Дата 10.01.2008 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Лесечка, попробуй найти для себя заменитель слова "мама". Ведь очень часто мужчины называют мать жены не мама, а теща. И никто от этого, в принципе, не страдает. Свекровью назвать как-то не то, а вот, скажем, "маменька", "маман"... Не пойдет, не?
wink.gif smile.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0262 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]