Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жили-были свёкор со свекровью, ... и была у них невестка...
ВВП
Дата 11.01.2008 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Camomile @ 11.01.2008 - 11:24)
Леди, уважают не за что-то, а просто так. Уважать - не значит прогибаться и подчиняться, это значит не опускаться до мелочных обид, только и всего.

Уважают, как раз, за что-то...а просто так - это вежливость...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Леди
Дата 11.01.2008 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Цитата (Лесечка @ 11.01.2008 - 11:15)
Мне кто угодно может давать советы, для того я и делюсь, чтобы услышать ваши мнения, это спасает, когда теряешься как посупить и вести себя.

Лесечка, но ты (можно, да?) же помнишь, что решения в своей жизни тебе все равно принимать самой?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Леди
Дата 11.01.2008 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Цитата (Camomile @ 11.01.2008 - 11:24)
Леди, уважают не за что-то, а просто так. Уважать - не значит прогибаться и подчиняться, это значит не опускаться до мелочных обид, только и всего.

Откроем словарь? biggrin.gif
Цитата
УВАЖЕНИЕ ср.

      Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-л., чего-л. // Признание важности, значимости, ценности чего-л.; высокая оценка чего-л.


То о чем Вы сказали - отсутствие той самой мелочности и элементарная вежливость по умолчанию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Леди
Дата 11.01.2008 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Лесечка, Вы просили совета, я их не даю (стараюсь), но могу сказать что сделала бы на Вашем месте.
Посадила бы свекровь со свекром и заранее отрепетировав, и попросив 10 минут их внимания, рассказала бы им, как они отравляют не только жизнь невестки, но и собственного сына. По пунктам и общесторонне. Обьяснила бы, что они вынуждают их избегать и в будущем презирать.
Напомнила бы, что они взрослые люди и Вы с мужем тоже и что пора поговорить и как то разрешить этот конфликт.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Camomile
Дата 11.01.2008 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Получается, ты ко мне хорошо - и я тебя уважать буду? huh.gif Неправильно это... Признание достоинств - как раз то, что нужно. Но ведь достоинства есть у всех! Нужно только их увидеть... Чтобы признать.
Лесь, совсем-совсем они ничего хорошего не делают? Никогда? Только круглосуточно над вами измываются?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 11.01.2008 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Леди, я прошу прощения, но это ничего не даст. Такой сорт людей, какими являются свекры Леси, не сядут за стол переговоров. Они просто не поймут ее порывов и в этом демарше они увидят только желание отдалить от них их сына. Они считают, что их поведение по отношению к невестке единственно правильно и верно, поскольку ее "надо воспитывать", потому что свекровь "должна" придираться к невестке. В них очень сильны домостроевские привычки, помноженные на обыкновенное ханжество и лицемерие. Так что такой разговор может закончиться для Леси весьма плачевно.
PMICQ
Top
Радость
Дата 11.01.2008 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лесечка
у вас внутри сидит обида, она как болезненная стена, об которую бьются вещи выпущенные свекрами
станьте прозрачной, уберите обиду, чтобы эти вещи проходили сквозь вас бумерангом и возвращались к ним же
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 11.01.2008 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лесечка
Есть два выхода из сложившейся ситуации....
1.Это развод.
2.Это полный игнор родни мужа,бросать трубку кто бы не позвонил,грубо посылать куда подальше....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.01.2008 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Для меня в данной ситуации выход был бы только один. - полный игнор.
Если муж любит - он всё поймет.
А иначе вы всю жизнь будете вот так с ними страдать.
То есть - плохая? - меня для них просто нет. Не стоит больше доказывать, что ты не верблюд, даже ради мужа ронять себя не надо.

Никаких столов переговоров, с данными людьми это бесполезно. Свекровь просто поднимет очередной гвалт-шкандаль.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 11.01.2008 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Лесечка, подпишусь под каждым словом Талы (предыдущий пост)! вообще-то читая тебя (давай тоже на ты, можно? wink.gif ) первая мысль бла "ох.еть!" blink.gif (извините все!) согласна, что разговор по душам ничего не даст, честноьговоря, показалось по твоим постам, что люди эти , особенно свекровь, просто неадекватны психически...таким ничего не объяснишь...
и уж ппрости меня, я понимаю, что ты любишь мужа и ббоишься его потерять, но выбирая между чем угодно (или кем угодно) и собственным достоинством я выбираю достоинство ( в этом году буде 11 лет, как я замужем, мне 32), поэтому именно игнор- единственный выход в данной ситуации...никаких звонков им! никакого общения с ними! не удивлюсь, если и мужу от этого станет легче... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.01.2008 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лесечка
Есть ещё один вариант решения данной проблемы - это увеличить расстояние между вами с мужем и родителями,как его,так и твоими.....Расстояние в несколько тысяч километров может решить проблему кардинально....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bravo
Дата 11.01.2008 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 10.10.2007
Репутация: 21




а я почему-то верю в наследственность... если свекор и свекровь биологические родители мужа, значит у них должно быть много общего... в характере, привычках, поведении...
я думаю, Лесечке нужно внимательно присмотреться к мужу... и попытаться найти его положительное в его родителях... или же подумать, а не проскальзывает ли в поведении мужа нечто, очень напоминающее родительские черты...
Лесечка, твой муж кровь от крови и плоть от плоти своих родителей... полюби их, как его... либо разлюби его, как их...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леди
Дата 11.01.2008 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Цитата (Camomile @ 11.01.2008 - 16:48)
Признание достоинств - как раз то, что нужно. Но ведь достоинства есть у всех! Нужно только их увидеть... Чтобы признать.

Согласна.
Но это довольно трудное занятие, если о человеке говорят "опуститься до ее уровня".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Леди
Дата 11.01.2008 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Цитата (Незабудка @ 11.01.2008 - 16:50)
Так что такой разговор может закончиться для Леси весьма плачевно.

Например? Скандалом?
Но с этого стоит начинать - как бы сначала по хорошему, а потом чтоб знали из за чего невестка трубку не берет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Арина
Дата 11.01.2008 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Леди @ 11.01.2008 - 22:10)

Например? Скандалом?
Но с этого стоит начинать - как бы сначала по хорошему, а потом чтоб знали из за чего невестка трубку не берет.

Насколько я поняла, скандалами-то Леся уже по горло сыта. Так что еще один до кучи ничего не даст. Я так думаю, что все их разговоры начинаются спокойно, а потом перерастают в бурные выяснения отношений. Если я не права, пусть Леся меня поправит. В данном случае я согласна с Амуром и всеми теми, кто говорил, что помочь Лесиной семье может только расстояние между ними и родителями мужа.
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0484 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]