Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жили-были свёкор со свекровью, ... и была у них невестка...
Леди
Дата 11.01.2008 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Это только докажет свекрови, что невестка хочет разлучить ее с сыном.
Но уехать куда то в Израиль/Америку/Германию - тоже выход.
Обьяснить это карьерным ростом предстоящим, например.)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Арина
Дата 11.01.2008 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Леди, Карьерным ростом можно объяснить отъезд в любую точку страны тоже, если у них нет возможности эмигрировать или репатриироваться. И вопрос: есть ли у них такое желание. Можно и в Москве спрятаться. Надо только этого захотеть. Так что, к сожалению или к счастью, все наши разговоры бессмысленны. Это их жизнь.
PMICQ
Top
Леди
Дата 11.01.2008 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Цитата (Незабудка @ 11.01.2008 - 22:40)
Так что, к сожалению или к счастью, все наши разговоры бессмысленны. Это их жизнь.

Воооот. appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 12.01.2008 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Леди
Цитата
Но уехать куда то в Израиль/Америку/Германию - тоже выход.
Обьяснить это карьерным ростом предстоящим, например.)

Между Москвой и допустим Хабаровском расстояние 10000 км и даже при большом желании часто не разъездишься... biggrin.gif Поезд идёт неделю только в один конец,а билет на самолёт очень дорого стоит... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 17.01.2008 - 00:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Ой, кошмар и ужас такая тема. Я не могла пройти мимо - у меня сегодня день советов, ёпрсть...
Таааак, с высоты своего мелкого роста и достаточно длительного брака я имею сказать вот что:
1. Называть свекровь по имени-отчеству И НА "ВЫ"!!! как отдаленный объект ( я так называю уже 19 лет и все довольны, правда, мне никто и не предлагал свекровь мамой называть, кроме собственной мамы. Кстати, сестра моего мужа свою свекровь тоже по имени-отчеству называет).
2. С мужем - не разводиться. Тем более, живете вы отдельно.
3. При приезде нежелательных гостей уезжать в командировку. Желательно, на самом деле.
4. Пять лет брака - начало первого кризисного периода. Поэтому смириться с тем, что "это у всех так" - первое, второе - вроде, с мужем доверительные отношения - скажите ему честно, что для таких мелодрам Вы еще маленькая девочка, что на самом деле так и есть, и разруливать САМА ОДНА такой дурдом Вы не в состоянии, что кожа Ваша еще не затвердела и не покрылась наростами защиты от гадостей, и что ВАМ нужна его помощь. В общем, в этом вопросе достаточная честность и откровенность не повредит.
5.Деньги. Также с мужем обсудите, сколько и в каких случаях вы выделяете их на родственников. С обеих сторон, межпрочим...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 18.01.2008 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Во многом соглашусь со Светланкой, за п. 1 и п. 5 с руками и ногами.

Боюсь, что разговариват ь с мужем на тему его помощи при разборе полетов с его родителями совсем бесполезно... иначе жили бы они иначе...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 18.01.2008 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 12.01.2008 - 02:09)
Если муж любит - он всё поймет.

Думаю, что муж рассуждает только так же: если жена любит - поймет и научится уважать его родителей.
Цитата (Bravo @ 12.01.2008 - 04:39)
Лесечка, твой муж кровь от крови и плоть от плоти своих родителей... полюби их, как его... либо разлюби его, как их...

Вот здравое слово!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 18.01.2008 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Прохожий @ 18.01.2008 - 13:51)
Цитата (Тала @ 12.01.2008 - 02:09)
Если муж любит - он всё поймет.

Думаю, что муж рассуждает только так же: если жена любит - поймет и научится уважать его родителей.

она немало делает для его родителей. За такое их поведение им надо ещё в ноги поклониться?
Он же видит все её попытки. Надо теперь и её понять, ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 18.01.2008 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




У меня свекровей было... аж 3 штуки. Господи, как я выжила-то?! girl_haha.gif

Свекровь первая. Всего на 2 года была старше меня нынешней. Золото, а не человек. Сама жила (имея мужа и парочку любовников) и другим жить давала. За 2 года нашей семейной жизни влезла только один раз - когда мы с мужем (на тот момент уже чисто номинальным) оба не ночевали дома дня 3... У него тогда появилась хорошая девочка, у меня мужчина нарисовался вполне симпатичный... Мы уже были друзьями с мужем, не более того... Вот тут свекровь предложила нам разойтись, грит - "вашу маму, ну что это за семья"...

Свекровь вторая. Много говорить не буду. Самый гадкий, самый противный этап в моей жизни. В основном, именно благодаря ей. Пыталась найти общий язык, но когда тебя называют "кобылой", "коровой" и пр., причем в лицо, нормальные отношения создать невозможно... Ошибкой было то, что я переживала. Очень. А надо было учиться отстраняться...

Свекровь третья. Сегодняшняя. Живет относительно далеко. biggrin.gif За городом. Приезжает на пол-дня раз в месяц. Отношения ровные. Более чем...

Резюмирую, что вынесла из этих опытов я сама... Выходя замуж, мы приобретаем не только мужа - мы приобретаем его семью - хотим мы того или нет... Поэтому отношения поддерживать приходится, и желательно если это будут именно ровные спокойные (без всплесков - от любви до ненависти) отношения. Этого можно добиться. Сложно, но можно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 18.01.2008 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 18.01.2008 - 20:06)
она немало делает для его родителей. За такое их поведение им надо ещё в ноги поклониться?
Он же видит все её попытки. Надо теперь и её понять, ИМХО.

Откуда такая уверенность?
Спроси свекровь - она с таким же жаром и аргументацией в два счета докажет тебе, что невестка - стерва несусветная.
Если нет возможности выслушать ОБЕ стороны, желательно хотя бы ПРЕДСТАВИТЬ себя на другой стороне.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0307 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]