Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Энциклопедия семейной дипломатии, ... обобщающий альма-нах...
Танка
Дата 13.01.2008 - 02:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




"В каждом дому по кому"...
Конечно же, у каждого свой уклад. yes.gif

Но, может, основные уложения, на основании гласа большинства, всё же удастся вывести?! lupa.gif
(Иван Грозный-то смог... и Пётр №1 смог... и Екатерина №2 пыталась... girl_haha.gif Чем мы хуже? )

Итак.
СЕМЕЙНАЯ ДИПЛОМАТИЯ

Подразумеваем ячейку общества:
МУЖ + ЖЕНА +- РЕБЁНОК (дети)

- "Посторонние" родственники... родители, братья-сёстры, бабушки-дедушки.
КАК к ним гоже относиться?
/"Жене в уборе следует в светлице находиться, в дела Мужа не встревать" Иван Грозный/

- Досуг сов-местный и одно-местный (корпоративные вечеринки одного из... друзья-подруги одного из... приглашение на праздники кого-то там... поход налево и направо (тоже, что налево, но без интима) ...и т.д.)
/"Подчинённый перед лицом начальственным должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства" Пётр 1)

- Этика совместных дел... (предупреждать - не предупреждать... терпеть - не терпеть... молчать - не молчать...)
/"Ожидать супруга моего было нестерпимо... Но дворцовый этикет и мать-государыня иного решения от меня ждать не могли" Екатерина 2/


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.01.2008 - 02:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




О, Танка.
Родственники - это чаще головная боль, чем помощь. Вон как в теме у Лесечки про свекров. Свекры, конечно, "круто сваренные", но - не только они такие бывают. почему-то вот так у славян. Это у мусульман кланы очень крепки до сих пор - кланами бизнес делают, торгуют, варят, жарят, пекут, стреляют..

Семейная дипоматия с родственниками - вещь очень скользкая и трудная. Ну очень.
Я вот маневрировала с сестрами Сергея не так давно, хотя, казалсь бы, много лет назад все точки над большим жирным русским "И" расставлены. Или очень полупрозрачные отношения с моим троюродным братом.. -Просто порой не знаешь даже, что лучше - сразу рубить кому от ворот поворт - или вести дальше шаткую дипломатию - выматывает!
Такие истории есть, наверняка, у каждого.
Порой с детьми-родителями не разберёшбся.. без.. без.. поллитра не нужна.. что же нужно? Оказывается, там все друг от друга помощи ждут. по кругу. А помогать-то умеем? Надо ли? Иль медвежья услуга?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 13.01.2008 - 02:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Тал, ага, вопросов прибавляется... drinks.gif

Ну, с "бывшей" семьи и начнём.

Почему-то так выходит, что чаще всего расставить все точки над "Ё" у супруга, относившегося к предыдущему семейному клану, самостоятельно не получается...
И на сцену выходит второй. Заведомо - сволочь-гадина-редиска (для родственников-оппонентов)...

И вот тут мы упираемся в стену.
Решать вопросы должен yes.gif один, а расхлёбывает другой, никоим боком сюда влезать не долженствующий...?!?!

Иван 4 Грозный не одобрил бы... четвертовал... smile.gif
КОГО?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.01.2008 - 03:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Четвертовать тут впору того, чьи родственники вмешиваются или на шею садятся. Ибо давно известно, что по хорошему: муж(к примеру) должен принять сторону жены, если на неё наезжают его родственники. Потому что жена - теперь его семья.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 13.01.2008 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Влезу...
Цитата
по хорошему: муж(к примеру) должен принять сторону жены, если на неё наезжают его родственники. Потому что жена - теперь его семья.

Осталось только мужу понять что он должен. Серьезно, он же считает, что ему должны и за него, а он посередке постоит и понаблюдает.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 13.01.2008 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




У меня сегодня вот такая ситуация:

со свекровью отношения, в принципе, сведены на нет. Будем считать, что по моему согласию и разумению. Т.к. есть ребенок, то пару раз я точно пыталась детеныша бабушке показать (ну растет, ну родня наезжает, что ребенка я бабушке не показываю... его родня), бабушка выступала против, при этом общение сводилось к общению по телефону ровно минуту, где холодным тоном говорилось, что сейчас она не готова, но если мне надо - она мне поможет. Мне не надо... Ну так вот, сегодня уже МОЯ мама решила влезть в этот дурдом, при этом не личным звонком во вражеский стан, а с подзуживанием меня... мол позвони, предложи... Я говорю честно - дипломанию отправила далеко и безвозвратно и пообщалась со своей маман уже с конкретными доводами. Мама в обиде, и никаких семейных отношений на сегодня. Вот такая вот семейная дипломатия.

Я замечаю, что как таковая дипломатия сводится к тому, что более сильный и деятельный щипается со всех сторон прочими и получается беда для деятельного....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 20.03.2008 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 11.06.2008 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




а как вам такое: как донести до сознания мужа, что если я вдруг на него за что-то взъелась, то лучше и выгоднее для себя сразу попросить за всё прощения - мол, был неправ, прости, любовь моя? Это же э-ле-мен-тар-но! Женщине нравится, когда мужчина вот имено так (=адекватно) реагирует на её бзики! Потом его хочется поцеловать и приласкать, а ежели он с тобой начинает приператься, то хочется только засветить ему в глаз Я вчера ему так и сказала, что до 30 лет дожил, а дурак дураком Ну не может он понять, почему надо извиняться, если он считает, что прав hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Дата 11.06.2008 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Ну лучше уж свести на нет отношения со свекровью,чем всю жизнь бороться с ее чрезмерной любовью.Сначала эта любовь распространялась на их сыночка,теперь на моих сыновей.Что иногда даже дети "сбегают" от бабушки.Она все время хочет их опекать.Хотя им уже 19 и 13.Да и в нашу семью лезет,какой нам ремонт делать, какие обои покупать.Я правда спокойно ее выслушиваю и делаю по своему.А чаще стараюсь не посвящать ее вобще в свои планы.Правда она потом обижается,и дает нам передышку.Зато без скандалов. hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.06.2008 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Ilizana @ 12.06.2008 - 03:30)
а как вам такое:  как донести до сознания мужа, что если я вдруг на него за что-то взъелась, то лучше и выгоднее для себя сразу попросить за всё прощения - мол, был неправ, прости, любовь моя?

А как же равноправие? Или ты тоже готова в ответ на его рявканье поцеловать его и извиниться? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 12.06.2008 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




слова это не мои, а моей знакомой и вот коментарии, моих же и ее знакомых :
M:Яночка, донести до сознания...задача не из простых!
Экстрасенсорный метод, как правило,не срабатывает... Остается только написать желаемое на записочке ( красочно оформить и с юмором! )и незаметно подбросить, скажем в постель Если и это не "пробьет"...ну уж и не знаю тогда...
Крапивина:это нам так кажецца = эле-мен-тар-но....
у этих моск по другому устроен
им извиницца - западло
как переступить через себя любимого
поэтому лучше всего научицца не обращать внимание, но не ласкать и не целовать его. лишить...так сказать
пусть осознает
Praskoveja:я тоже так считала лет, эдак, до 30, а потом чётко осознала - это неправильно, нечестно, нелогично и..тупо в общем. во-первых, в наше время женщины сами очень часто декларируют свою типа силу и в тоже самое время клянчат себе какие-то бонусы (типа этого). во-вторых, в пылу дебатов, конечно, бывает сложно анализировать, но ведь он на самом деле может оказаться правым

Praskoveja:ну, блин, Крапивина, ты даёшь ! а что при этом делать лишающей стороне ?!
Janka: Ну так я тоже за равноправие Ну могу я как баба иметь хотя бы такой маааленький бонус? Я ж не прошу себя содержать В конце концов, если перед тобой извиняются, ты и сама сразу быстренько хочешь извиниться. Короче, хочется, чтобы он был чуточку умнее и первый глушил спор в самом начале.
Janka:
хочется, чтобы он был чуточку умнее и первый глушил спор в самом начале.

Praskoveja:всегда ?
Янка, даже если он каким-то волшебным образом завтра станет таким, как хочешь ты, то послезавтра появятся претензии уже по этому поводу
Janka:резонно
Mura Mur:может честно предупреди его за полчаса до своей точки кипения,чтоб не обижался и был готов к пыткам в гестапо и к игре в джекичяна)) .Ещё можно в минуты тихих вечерних бесед пояснить,что мол есть у меня такая особенность,не могу с ней справиться, будь пож. понимающим и притормаживай меня нежно...
Мужчинам сложно вообще принять жесткие претензии, тем более если они (он) чутко относятся к каждому твоему слову. Вот если бы он был к тебе равнодушен, то вообще бы не воспринимал слова и не взвешивал. Отшутился бы,отмолчался и всё.
Я думаю, что именно поэтому браки по расчёту оказываются более прочными, когда люди не влюблены, не прислушиваешься к нюансам особо и вообще плевать на многое....
Да-аа......... Вот о том ,что близких надо беречь и от от своих вспышек на солнце в том числе ,понимаешь только иногда и вообще с годами..)Есть ещё правила спора. Все помнят о них наверно.
Ну-у...
1-не применять в споре(особенно семейном) фразу *вот ты ВСЕГДА....*
2-говорить только по теме и не вспоминать обиды 10-летней давности
общем я помню только два пунка
Janka: Я вскипаю моментально, поэтому за полчаса делать прогнозы невозможно. Вот про тихие вечерние беседы, это вполне реально
Спасибо, девчонки

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.06.2008 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не все, но в большинсве своем мужчины менее тонки, дипломатичны, деликатны. Воины-агрессоры, так заложено природой. Деликатничать им "ни к чему и лишнее, розовые сопли", им главное - чтобы последнее слово осталось за ними. Если несложно, оставьте это последнее слово за ними - потом можете молча поступить по-своему, он и не заметит. Зато ссоры не будет.
Но есть и женщины - стервозные, топорные, скандальные, из тех, со скалкой в руке - очень далеки от дипломатии и тонкостей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.06.2008 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Тала
Именно так! Нами достаточно просто манипулировать
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 12.06.2008 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Прохожий
Цитата
Тала
Именно так! Нами достаточно просто манипулировать

Манипулировать тоже надо с умом, а то можно мужа или в тряпку превратить или в тирана. И это надо делать так, чтобы он этого даже не знал и не понимал иниче будет бунт с его стороны.

А вобще-то надо просто жить, уважая друг друга , и никакие манипуляции не нужны будут.
girl_sigh.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Капелька
Дата 12.06.2008 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Ну почему все хотят кем-то манипулировать? Ребята давайте жить дружно!!! drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]