Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Энциклопедия семейной дипломатии, ... обобщающий альма-нах...
Герда
Дата 28.09.2008 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Значит надо разводиться, раз оба столь упрямы как бараны, а может быть уже там и ничего нет вовсе. А жена Вашего брата неужто не знала за кого она замуж выходит? Все знала, просто видимо она прозрела и была плохой женой раз мужа не смогла ни на что сподвигнуть. Пусть идут на все четыре стороны, раз они столь психологически неграмотны. Может быть потом поумнеют сразу оба, либо сделают себе трансплантацию мозгов. Чего париться? Разлюбили -отвалите друг от друга и всех делов, вот и вся семейная дипломатия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 28.09.2008 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Дело не в их психологической неграмотности... Это же живые люди...
И не так просто разорвать даже несложившиеся отношения. Вполне возможно, что чувства у них остались, но быт подорвал их веру друг в друга, их отношения дали трещину...
Тепломышица, а если им предложить пожить на расстоянии друг от друга?
И еще...
Может быть, даже лучший вариант... Но он потребует некоторых финансовых и моральных затрат родственников с обеих сторон...
Не могут они скинуться и купить недорогую путевку, чтобы ребята могли побыть вдвоем... Куда? Не знаю... тут уж все зависит от средств... не обязательно за границу, можно куда-нибудь и в России, если это дешевле. А ребятенка пусть бабушки с дедушками понянькают. Возможно, и удастся семью сохранить...
PMICQ
Top
Йа_Мурзилко
Дата 28.09.2008 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 15




Цитата (Незабудка @ 28.09.2008 - 21:57)
Не могут они скинуться и купить недорогую путевку, чтобы ребята могли побыть вдвоем... Куда? Не знаю... тут уж все зависит от средств... не обязательно за границу, можно куда-нибудь и в России, если это дешевле. А ребятенка пусть бабушки с дедушками понянькают

Ребенку 4 месяца и он проблемный.. не каждая мамка сможет свалить отдыхать unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Йа_Мурзилко
Дата 28.09.2008 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 15




Цитата (ТеплоМышица @ 28.09.2008 - 21:30)
Он просто как-то не соразмеряет желаемое с возможным. Не слишком оплачиваемую работу мы, естессно, не хотим, вкалывать за хорошие деньги... дык это ж вкалывать надо... Короче, амбиций - вагон, планы - наполеоновские, и... ничего не происходит...

а кто, пардон, кормит всю эту дружную семейку?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Арина
Дата 28.09.2008 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Йа_Мурзилко @ 28.09.2008 - 23:03)
Ребенку 4 месяца и он проблемный.. не каждая мамка сможет свалить отдыхать unsure.gif

Это серьезно, конечно, я согласна, но что-то надо им предложить все равно... не на недели, хотя бы на 3 дня...
PMICQ
Top
Ilish
Дата 28.09.2008 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (ТеплоМышица @ 28.09.2008 - 21:30)
дык это ж вкалывать надо...

Вот и вся суть проблемы.

Вон и Йа_Мурзилко в недоумении -
Цитата
а кто, пардон, кормит всю эту дружную семейку?



Чтобы хорошо жить, надо хорошо работать.

А работать - не хочется.

Но деньги - ниоткуда - не берутся.

Ты извини, конечно, но твой брат - типичный инфантил.
Не мужик.

И тесть, видит (и видел) это.
Но слушать его дочь не хотела.
Ну как же, ё! Любоффь........
А теперь вот жизнь подтверждает его правоту.

Но инфантилы не умеют признавать своих ошибок, они ищут виноватых на стороне.
Будет ли это тесть, жена, ребенок, обстоятельства и тд - роли не играет.
Всегда во всем будет виноват кто и что угодно, кроме самого инфантила.


И они все равно разведуться.
Чуть раньше, чуть позже - это непринципиально.

И это - к лучшему.



-------------------------------------

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 28.09.2008 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Незабудка @ 28.09.2008 - 21:57)

Не могут они скинуться и купить недорогую путевку

А че не сразу недорогую квартиру?



-----------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Йа_Мурзилко
Дата 28.09.2008 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 15




Цитата (ТеплоМышица @ 28.09.2008 - 21:30)
А то что они грызутся постоянно - не проблема? Мне просто надо как-то так придумать, чтобы они не грызлись, и чтобы виноватой при этом миреже не остаться...

не парьтесь. как ни грустно, ВЫ тут ничем не поможете, зато есть все шансы остаться кругом виноватой sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Львовна
Дата 28.09.2008 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я с Незабудкой согласна. Нужно дать им шанс. Развестись они всегда успеют. Им нужно побыть вдвоём. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 28.09.2008 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
зато есть все шансы остаться кругом виноватой 

Так и получается, мне тоже, в свое время, брат, старший, так и сказал, не мы тебя замуж выдавали сама выбрала так что молчи и не жалуйся... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 28.09.2008 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




ВВП, Йа Мурзилко
Да париться мне в общем не о чем - не в бане. ВинТоватой... ну не знаю огульно хаять не буду, но вам, уважаемые, похоже, лучше знать что я за человек happy.gif

Лезть в их семью со своим уставом, упаси Боже, я не собиралась, просто надо дать какой-то ммм... как бы это выразиться... фарватер, что ли, чтобы семейный кораблик больше не бился о рифы так страшно, как в этот раз, ведь они звонят, спрашивают совета, а я кроме того, что им уже говорила, ничего нового не могу прибавить...

Ilish
Цитата
А че не сразу недорогую квартиру?

Есть. Две, и довольно приличные, это есть ответ на вопрос Йа Мурзилко
Цитата
а кто, пардон, кормит всю эту дружную семейку?

Квартиры кормят. Но дело-то не в них, если я изначально не упомянула об этом, так ли уж это важно? Я выдала ситуацию абсолютно конкретную, к которой нужен дипломатический ключ, чтобы в дальнейшем у них всё было гладко бэ-мэ. Тала говорит, что даже после такого они смогут остаться вместе...

После двух поездок в Чечню остаться инфантильным сложно, но - ДА - ему это, похоже, удалось... Они ещё оба дети... Разведутся... или разведут, поглядим, это время.

Незабудка
Поехать они вряд ли куда-нибудь поедут. Малую так просто не оставишь, а бабушки-дедушки работают все, и нафиг им это не упало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 28.09.2008 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (ТеплоМышица @ 28.09.2008 - 23:21)

Я выдала ситуацию абсолютно конкретную, к которой нужен дипломатический ключ, чтобы в дальнейшем у них всё было гладко бэ-мэ.

Ну так я и говорю, что единственный выход из этой ситуации, все-таки повзрослеть и начать обеспечивать свою семью.

Ведь, посмотри, все их скандалы и траблы, в конечном итоге, из-за банальной нехватки денег.




-----------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 28.09.2008 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ilish
Цитата
Ну так я и говорю, что единственный выход из этой ситуации, все-таки повзрослеть и начать обеспечивать свою семью.

Ведь, посмотри, все их скандалы и траблы, в конечном итоге, из-за банальной нехватки денег.

Там это и ещё старые обиды какие-то. Какие - не моё дело, но злые какие-то... Хотя, если деньги будут, то мож и обиды подсотрутся...

Ещё там в том дело (я почему в этой теме и высказалась), что им приходится маневрировать между своими старшими, оба семейства не шибко счастливы от того, что их дети - ДЕТИ! - решили пожениться... Там под каждой крышей свои мыши, менталитет у семейств - кардинально разный, уровень мальчика и девочки - соответственно, тоже, родители с обоих сторон подсирают, хотя (на мой взгляд) от них, всё-таки больше пользы, чем вреда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 28.09.2008 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Слушай, ТеплоМышица, ну какие обиды, отговорки все это...
Живи отдельно от родителей, обеспечивай семью, помогай родителям.

Все очень просто - докажи, что правы вы, а не они.

Пока же поисходит все с точностью до наоборот...



-------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 28.09.2008 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Насчет поездки с малОй, если, конечно, опять же денег хватит.. Я вот, вернувшись с отдыха, заявляю, полно было семей с малышней, вплоть до грудничков. И племянник мой так же хорошо попутешествовал, с 3-мя детьми! младшенькая ещё грудь сосет.
Ну тут раз на раз не приходится. Я всегда была рада ездить с сыном, даже очень маленьким, он интересный был карапуз, напрягал подвижностью, но я считала это нормой. А если вот если ребятенок твоим помеха.. другой разговор.от такой поездки лучше не будет.
Перечитала. Не. 4 м-ца, проблемный ребенок. только замучаются опять.
Вообще вот этот период, когда дети совсем маленькие и требуют ухода, он самый сложный. Подрастет, сможет чуть сам себя обслуживать, будет легче. А счас одни нервы у инфантильных родителей, которые были к этому всему абсолютно не готовы.
Если они будут вариться в своем жилище в собственном соку без работы без денег, ничего не получится.
Если помогать им счас деньгами, то он вообще разленится, и будет принимать всё, как должное, помощь. и ждать её дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0366 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]