Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети и развод., Как ведут себя взрослые?
Танка
  Дата 6.04.2004 - 02:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Подслушала тут разговор в процессе питания в общественном месте...

Рядышком сидел мужик и два парня, лет по 16-17. Отец заявил: "Я с вашей матерью развожусь!" Дальше он долго объяснял, какая она нехорошая жадная глупая корыстная плохая женщина... Приводил примеры, ворошил все семейные проблемки... Ребята тихо умирали...

Моя оценка: дети ухоженные, постиранные-зашитые, здоровые крепкие парни. Неглупые, судя по поведению.
Убил их "папаша" совсем... Время, место, тон, поведение - хотелось в ухо дать.

Тут же насильно договорилась с мужем, что разводиться будем тихо и красиво - навроде как папа в космос улетел, так надо... Если приспичит.

Любопытно, а не травмировать ребёнка в процессе расторжения семейных уз можно???

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 6.04.2004 - 08:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Тут же насильно договорилась с мужем, что разводиться будем тихо и красиво - навроде как папа в космос улетел, так надо... Если приспичит.
А вот это уже зря.....Не надо было преждевременно поднимать бурю в стакане воды....Этим разговором ты дала понять мужу,что в принципе ты не исключаешь подобное развитие отношений,то есть развод...А к этому событию мужчина должен подготовиться заранее...Ты же дала понять мужу,что уже готова к разводу и начало процесса это только дело времени...Зачем же провоцировать человека на необдуманные поступки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.04.2004 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ДДля нас это проходило очень сложно, до сих пор понять бывшего мужа не могу.
получилось так, что нам учебный год пришлось прожить в одной квартире после развода- сын пошёл в нулевой, перевести в другую школу не получилось.
Так вот, папа стал игнорировать сына, перестал с ним общаться. В один непрекрасный день прихожу за сыном в садик( нулёвка там была), а он мне и говорит-" Папу видел с тётей , я его звал- звал, а он не откликнулся". Это они за тётиным ребёнком приходили.
Воспитатель на нас смотрит с жалостью, а у меня сердце чуть на выскочило. Пришли домой, я на бывшего " Ты что не понимаешь, что делаешь?" Не понимает.Попросила больше так не делать. Когда второй раз такое случилось, я предложила поговорить с его "тётей", она же ведь мать,-а за это предложение получила пощёчину. Ладно хоть месяц ребёнку оставался на учёбу- собрала вещи и ушла навсегда.
Потом сынуля у меня спрашивал- Мам, я когда вижу папу , зову его, а он не откликается, почему?". Что я могла ответить, только-" Не зови его , сынок, он глухой".
До сих пор забыть этого не могу, очень сына жалко. У него на нервной почве проблемы с животом были. и ещё мучает вопрос-"А сына то за что?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.04.2004 - 03:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А вот это уже зря.....Не надо было преждевременно поднимать бурю в стакане воды....Этим разговором ты дала понять мужу,что в принципе ты не исключаешь подобное развитие отношений,то есть развод...


Перм,
у нас свободное болтологическое общение, потому что в этой жизни Я не исключаю любое развитие отношений! Я даже (тоже) завещание на всё своё имущество написала - ничего не исключаю. То есть Я готовлюсь к любому повороту событий!

Муж - взрослый человек и уже научился контролировать свои желания и обдумывать поступки. А вот сын - маленький наивный ребёнок. И обижать его не позволю никому! Моё!
В этом свете самостоятельный Муж не имеет никакого права травмировать несамостоятельного, зависящего от взрослых, ребёнка! Низзя!

Поэтому - свобода слова!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.04.2004 - 03:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Багира,
а я прям побывала "в шкуре" твоего сына... Ничего хорошего... Большое желание у меня "отцам" таким по шее надавать!!!

После развода отец с бабушкой объявили мне полный игнор, без объяснения причин... Сестра ещё маленькая была, не понимала, а мне 12-ть лет.
Перед смертью бабушка звонила частенько - плохо ей было. Оказалось, называется это действие: "Рвать всё на корню, чтобы не привыкали!"

Так ведь уже привыкли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 7.04.2004 - 08:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
А вот сын - маленький наивный ребёнок. И обижать его не позволю никому! Моё!
А как насчёт интересов ребёнка при разводе?И если он не захочет развода родителей?Ведь если будешь разводиться против его желания,то автоматом уже сама его обидишь.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Черноокая
Дата 7.04.2004 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 21.02.2004
Репутация: нет




Цитата
  Так вот, папа стал игнорировать сына, перестал с ним общаться. В один непрекрасный день прихожу за сыном в садик( нулёвка там была), а он мне и говорит-" Папу видел с тётей , я его звал- звал, а он не откликнулся". Это они за тётиным ребёнком приходили.

Вот козел папаша! Просто слов нет! Расстрелять его за это надо box2.gif box2.gif box2.gif

Цитата
-" Не зови его , сынок, он глухой".
 

Блин, глухой не то слово. Вот бы ему в старости к детям и внукам от "тети" руки протягивать, стакан воды просить, а в ответ ПОЛНЫЙ ИГНОР. Небось вспомнит тогда, и поймет ЧТО сын чувствовал.
СВОЛОЧЬ! mf_jumpon.gif mf_jumpon.gif mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Детёныш
Дата 7.04.2004 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6.04.2004
Репутация: нет




Не наю...если бы мой папа ушел просто так,или как муж Багиры.... я б его не простила...и сама бы этот игнор объявила... wacko.gif
Вообщем-то,предательство я не прощаю rolleyes.gif
PM
Top
Bagira
Дата 7.04.2004 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Знаете, до развода отец с ним очень дружил, не ругал никогда, ни разу не шлёпнул, стирал ему пелёнки, гулял, к врачу ходил, а после развода как подменили, тем более сыну было ну никак не понять в чём дело. Я ему про отца плохого слова не сказала, он очень хотел его видеть. Виделись они на его 15-ти летие, часы получил в подарок, единственный за 10 лет, да алименты отсудила за год- 2000 руб по сегодняшнему, вот и всё.
После встречи сын немного успокоился, понял , что говорить с папой особо не о чем, но такого светящегося лица ,при упоминании отца, я у него никогда не видела, хотя он очень улыбчивый и смешливый.

Цитата
как муж Багиры.... я б его не простила...и сама бы этот игнор объявила... 



На папу он не держит зла, наоборот, любит, на Новый Год получили открытку со словами"Я для тебя готов на всё" и" я хочу, чтобы вы были счасливы".И не перестаёт искать наш номер телефона у моих друзей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Детёныш
Дата 7.04.2004 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6.04.2004
Репутация: нет




Цитата
Знаете, до развода отец с ним очень дружил, не ругал никогда, ни разу не шлёпнул, стирал ему пелёнки, гулял, к врачу ходил, а после развода как подменили, тем более сыну было ну никак не понять в чём дело

Для меня это предательство. 10 лет?Где он был все эти 10 лет? box2.gif
я не простила бы!Ушел?Забыл? Ну и поделом! mf_jumpon.gif
PM
Top
Bagira
Дата 7.04.2004 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79





Цитата
Для меня это предательство




Конечно же предательство,но сыну так этого не хочется, что он предпочитает думать иначе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 7.04.2004 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Как ведут себя дети после развода?По-разгому.При разводе с первым мужем было проще-дочке было 1,3,она ничего еще толком не понимала,да и не запрещала я никогда видится с ребенком.Только папа не сильно жаждал встреч с ней и постепенно все скатилось только к получению алиментов по почте.
Со вторым разводом было сложнее.Старшую дочь мой второй муж воспитывал как свою,никогда не делая между детьми различий.Но...тест на колючий подростковый возраст муж не прошел-отношения стали стремительно портится,я была буфером между ними.Одновременно со взрослением старшей дочери муж вошел в штопор алкоголизма и решительно не хотел выползать из этого состояния.Разъехались.На тот момент младшей дочке было 8 лет,она безумно любила отца.И хотя понимала ,почему мы расстались,не переставала его любить.А он...Мне приходилось ему звонить и напоминать-дочка ждет тебя,иди с ней погулять сходи.Два года назад он умер.Дочка очень тяжело это перенесла.Даже как-то проскользнула в ее разговоре фраза:с момента смерти папы я поняла,что я стремительно повзрослела.Стараюсь не задевать ее чувств,хотя мне очень тяжело сдержать сильнейшую обиду-любимый папа сделал все,чтобы любимой дочке досталась как можно меньшая доля наследства.Была бы его воля-совсем бы лишил.Эх...А мы регулярно ездим на его могилку и кладем цветы......
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 7.04.2004 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Багир, я оч сожалею... мне было больно читать о приступах глухоты... я бы ...прочистила уши двойным хуком слева... я бы не предлагала "поговорить с дамой" я бы запинала УДАЛЕНОу ногами...

я потом напишу о себе, когда вот это пройдет....

Детуль, это не предательство - это много-много хуже.... и убивать за это мало, за это надо МСТИТЬ...... box2.gif box2.gif box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.04.2004 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багира, на твоё письмо просто нет слов..
Я сама ребенок разведенных родителей и эта тема для меня неприятна. Я нормально перенесла всё, но так: как отрезала сама. Мама меня к этому не подбивала, сама я так решила.
Пон.. Ну и правильно.. кладите цветы. Пусть у неё останется эта добрая иллюзия, не лишай её этого. Так же и Антон у Багиры - ему так легче..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 7.04.2004 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Спасибо всем вам, девочки, за тёплые слова.

Цитата
Багир, я оч сожалею... мне было больно читать о приступах глухоты



Не поверите, сколько лет прошло , а боль не утихает, не знаю что с этим ножом в сердце делать, да и зла нет у меня на него, только боль. Да ещё вопрос мучает, ведь в рассказанном мною случае рядом с ним женщина была. А она то что, тоже глухая и слепая? ей стоило только сказать-" подойди к сыну" или просто не брать его с собой в садик.

Цитата
я бы ...прочистила уши двойным хуком слева... я бы не предлагала "поговорить с дамой" я бы запинала УДАЛЕНОу ногами




Я не могла с ним драться, он служил в морской пехоте, от одной пощёчины я ходила с огромным синяком в пол лица. Заступиться за меня было некому, все были против моего развода, подруга хотела выдрать волосы этой бабе, да случая не представилось.




Цитата
за это надо МСТИТЬ


Дамуль, я отомстила, на какое -то время я испытала облегчение, я сделала то, что в нормальной ситуации не сделала бы никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0417 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]