Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети и развод., Как ведут себя взрослые?
Амур
Дата 9.04.2004 - 09:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
но такую глухоту я бы понять не смогла..
Даже если взять за основу зомбирование и внушение?Под гипнозом?Типа что это не твой ребёнок и что жена наставляла тебе рога?Тогда бы ты тоже не смогла простить и понять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.04.2004 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 9.04.2004 - 05:32)
Прохожий, когда до развода и после развода сволочь- понятно. Но когда до развода любящий родитель, а после развода- сволочь, то это непонятно.

Тут очень много факторов зависит и от женщины.
Напр., если она не отказывает себе в удовольствии ругаться при ребенке и оскорблять отца, он вправе считать, что любое его действие будет превратно понято и обсуждено не в его пользу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Микки
Дата 28.04.2004 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Bagira @ 6.04.2004 - 16:43)
В один непрекрасный день прихожу за сыном в садик( нулёвка там была), а он мне и говорит-" Папу видел с тётей , я его звал- звал, а он не откликнулся". Это они за тётиным ребёнком приходили.

Багир, я бы твоему мужу глаза бы выцарапала, чтобы ещё и слепой был для полного счастья.

А вот насчёт хороший до развода и плохой после. Тут не знаешь, что лучше. Я писала, как свекровь девчонку достала. Так муженёк бывший там был не лучше. До развода, придя домой в стельку пьяным в любое время дня и ночи, он орал: всем спать, а то убью. Соответственно, детки к разводу спокойно отнеслись. Тихо жить стали. А теперь девчонка корячится на двух работах. А любящий папаня перестал пить и вспомнил о детках. Пока мама на работе, он катает их на машине, в пиццерию, дарит им подарки. На что у матери денег не хватает. Стал таким для них хорошим, что они после прогулок орут, верни папку. Хотя она уже живет с другим. И пока новый папа старается им понравиться, они его потихонечку доводят. А мужику приходится терпеть. А девчонка думает, сколько парень вытерпит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.04.2004 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ох , Микки, и так плохо, и эдак, где ж золотая середина?
У меня - продолжение.
Пару недель назад ,с утречка ,звонит телефон:" Это, я ". Т.е. - он....
Были на родине, дала подруге свой новый номер, а он выпросил.
Видно он Ленку уже достал, чуть что,ей названивает, типа, ближе человека у него нет. Она ему велела на задушевные темы с женой беседовать, не слушается. Ну так вот, наш диалог:
- Антоша дома?
- Ещё спит.
- Приедете когда, позвоните.
- Не знаю, как Антон, захочет ли, он расстраивается
- Поговори с ним ,пожалуйста, пусть он мне позвонит
- Не знаю
- Умоляю, позвони, нам надо поговорить
- О чём?
- Разве не о чем?
Дальше разговор состоял из фраз, как в песне:" Позвони мне, позвони, позвони мне ради бога...."
Встречаться не хочу, но может всё- таки стоит поговорить, камень с души свалится, когда я скажу всё, что о нём думаю в лицо?
Знаете, мне очень нелегко дался мой первый пост в этой теме, но сейчас я свободно говорю об этом.
У каждого есть свой камень на душе, рецепт прост- рассказать свою историю - но как это нелегко сделать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.04.2004 - 00:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багир.. Телефон ты сыну дай.. Антон сам сделает нужные выводы. Он у тебя парень хороший, умный.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 29.04.2004 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тал, так он счаслив был, что папа звонил, но сам на предложение позвонить отвечает- не сейчас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.04.2004 - 01:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Багир, а папан именно на разговоре с сыном настаивает? nono.gif И с тобой говорить не хочет? О том, что важно-то?

Дёргает-дёргает парня... УДАЛЕНО!

Надо бы тебе самой! В лицо-в лицо! Если, конечно. перспектив в этом направлении нету! Когда "портить отношения" не хочется.
Не стесняясь, взять и выложить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.04.2004 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Танка, настаивает на разговоре со мной, видимо , надеется на мою деликатность.Хотя выслушает всё что я говорю, но услышит ли?.
Зная его характер, никакими моими словами перспективы бы не испортились, но перспектив никаких.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.05.2004 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Багир, а может, на каком-то этапе - бог с ней, с деликатностью?!
Если душа требует - я в него влепила из того, что было, а потом, что стало, то и закопала... Взять и попробовать нестандартную для себя роль?
А если совсем бесполезно - так чего бисер перед ... метать?

У меня пару лет назад бабушка умерла. Мать моего отца. Отец позвонил, на похороны звать. А рядом его новая жена прыгает и Гав-гав-гав гав-гав-гав. Мол, пусть денег дают; пусть её (мой) муж помогает; а мать с сестрой пусть не приходят!... В таком духе. Я вежливо отказалась.
И поняла я, что наказан мой папаня по самое "не балуйся"... И сказать-то мне нечего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.05.2004 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79





Цитата
Если душа требует - я в него влепила из того, что было, а потом, что стало, то и закопала

А если совсем бесполезно - так чего бисер перед ... метать?



Танка, у меня мысли движутся в том же направлении, ладно, посмотрим по ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cat
Дата 2.05.2004 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.05.2004
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 6.04.2004 - 02:14)


Любопытно, а не травмировать ребёнка в процессе расторжения семейных уз можно???

Наверно,нет. У моего ребенка в тот момент никаких заметных проявлений не было.Психических срывов,слез,претензий. Было ощущение,что она вообще не переживает. А лет через 5 после этого она сама ине призналась, что просто держалась, чтобы мне лишних переживаний не доставлять. Мне было очень больно за нее.Сильная девочка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 3.05.2004 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Cat @ 2.05.2004 - 23:54)
Сильная девочка

Да....сильная...
У меня даже сердце защемило, когда я представила девочку, ребенка, тайком плачущую, а на виду изображающую "железную леди", лишь бы не травмировать свою мать, наверное, если бы мне когда-нибудь открылась такая правда о моем ребенке, у меня бы истерика с последствующим инфарктом бы случилась.

Нет, нет, нет, в моей жизни не будет никакого развода, даже ссор не будет с мужем на глазах у детей. Я сама могу страдать сколько угодно, но мои дети, да еще из-за меня - НИ-КОГ-ДА...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 3.05.2004 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Нет, нет, нет, в моей жизни не будет никакого развода, даже ссор не будет с мужем на глазах у детей


Авочка, к сожалению не всё зависит от одного супруга, это счастье, что ты сможешь избежать такого ужаса, у тебя муж порядочен.
Конечно, то, что дело дошло до развода, есть и часть моей вины, но очень малая. Я миллион раз спрашивала себя можно ли было избежать этого ужаса, и столько же раз отвечала себе- рано или поздно это бы произошло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 4.05.2004 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Цитата (Cat @ 2.05.2004 - 23:54)
У моего ребенка в тот момент никаких заметных проявлений не было.Психических срывов,слез,претензий. Было ощущение,что она вообще не переживает. А лет через 5 после этого она сама ине призналась, что просто держалась, чтобы мне лишних переживаний не доставлять. Мне было очень больно за нее.Сильная девочка

А сколько лет было вашей девочке? дело в том, что мои дети тоже перенесли развод совершенно спокойно (по крайней мере внешне) Сын-то маленький был, годик всего,а доче было 5. Вот Ваш пост прочла и задумалась.
PMСайт
Top
Калёма
Дата 4.05.2004 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Я сама ребёнок из разведённой семьи, из-за этого я рано стала рассудительной и серьёзной, хотя как не крути развод родителей пошёл на пользу ВСЕМ.
Я даже представить не могу сейчас, что всё могло быть по другому - ужас.
Мама была очень интересный умный, трудолюбивый и ищущий человек, а отец ленив и непробиваем. У него и сейчас никаких стремлений, болото. "Зато не пьёт не курит"
С ним я не общаюсь, вернее он не делал никогда никаких попыток - лень.
А родственники его все теперь уже немолодые, болячки всякие- хороший повод для общения с родственницей медиком. Ну и слава Богу.
Но развод для 12 летней девочки было тяжело.
А вот детей своих я такого "удовольствия" лишила.
Я помню, когда им было 4 месяца, наш разговор с их отцом:
...Наши дети, говорю я.
Твои дети, сказал он , я их не хотел.
У меня в тот момент мысли : А ведь, действительно, только мои, как здорого, что юридически он не имеет на них никакого права.
Я сказала, когда-нибудь ты скажешь "наши дети", а я отвечу, нет только МОИ.
И после таких слов ты не имеешь к ним никакого отношения, я не позволю тебе учавствовать в их воспитании, справлюсь без тебя.
Потом несколько лет спустя, он сказал, ты всегда единолично принимала решения. Вот так!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]