Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети и развод., Как ведут себя взрослые?
Калёма
Дата 4.05.2004 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
Я стою сейчас на пороге развода. Это не моя инициатива. Мне он дорог. Но...
Я как девиз приняла слова, которые написала Дама, что он просто освободит место для более достойного мужчины. Со временем я, возможно, пойму это не только умом, но и сердцем. Но как же мне больно сейчас за свою дочу. Папа для нее всегда был самый-самый. Она не понимает, что происходит. Не знаю, как мы через это все пройдем

Феникс, на пороге, это ещё не развод, поведайте свою ситуацию, может ещё возможно что-то предпринять, здесь люди мудрые, а вдруг получится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 4.05.2004 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Так разговор ушел в сторону и принял оборот "Не почему Калема разводится,а почему повторно не выходит замуж" При чем тут страдания детей при разводе и ее любовь к свободе?
PMСайт
Top
Амур
Дата 4.05.2004 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
При чем тут страдания детей при разводе и ее любовь к свободе?

Это только частный пример того,что женщина больше всего на свете ценит личную свободу даже в ущерб своим детям.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 4.05.2004 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Не стоит столько времени уделять моей персоне, Перм, успокойся, ну нет тут таких проблем, и живёт моя семья в согласии друг с другом, и с окружающим миром.
А если тебе это не понятно, тебя всё равно не переубедить, у тебя такое мышление, сложившееся из стереотипов, просто поверь, а не можешь послушай, и запомни, может пригодится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 4.05.2004 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Ты опять за свое!! Не путай божий дар с яичницей! Если речь идет о будущем муже,повторном браке,то о каком счастье детей пока может идти речь (в том смысле,что не каждый потенциальный муж будет хорошим отцом,какое тут счастье детей? Это кстсати во многом объяснет почеум женщины с детьми не торопятся второй раз замуж-могут дети пострадать)

А если речь о прошлом,отце детей,то какой там мог быть отец опять? Еще неизвестно,как могли страдать дети от плохих отношений родителей. И неизвестно,что лучше.
PMСайт
Top
Дама Червей
Дата 4.05.2004 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата (Perm @ 4.05.2004 - 19:43)
Это только частный пример того,что женщина больше всего на свете ценит личную свободу даже в ущерб своим детям.....

Перм, а мне вот это очень близко и понятно!! и ты не только прав, а ТОЛЬКО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! любая взрослая особь ценнее чем детская - по законам природы...

каждая женщина только СВОИ интересы должна ставить превыше всего! это все психологи говрят!

но наши женщины... иногда меня поражают "дети выросли, пора подумать о себе" - частая строка в брачных объявлениях..это ж насколько себя надо дешевить, чтобы думать о себе после совершеннолетия детей?! а за это время она растеряла все навыки - и как ЖИТЬ с мужчиной, и как доверять/проверять и как заботиться - она просто готова взять еще одного мужа-ребенка, потому что равноправный диалог строить УЖЕ не может!

жещины! срочно думаем о себе - не каждой так везет, как Калеме и Багире - дети выросли, а они еще красавицы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.05.2004 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата (Феникс @ 4.05.2004 - 17:24)
Я стою сейчас на пороге развода. Это не моя инициатива. Мне он дорог. Но...
Я как девиз приняла слова, которые написала Дама, что он просто освободит место для более достойного мужчины. Со временем я, возможно, пойму это не только умом, но и сердцем. Но как же мне больно сейчас за свою дочу. Папа для нее всегда был самый-самый. Она не понимает, что происходит. Не знаю, как мы через это все пройдем.

Фен! на пороге развода каждая пара стоит не реже раза в три года! это еще фигня! но - вот отдавая должное первому мужу - красавец, здоровый, из очень богатой и знатной семьи, на пороге развода я только думала "Господи, спасибо, что мне только 25! что мне не придется провести всю жизнь с этим человеком!!! сколько же у меня - красивой, молодой и свободной!! возможностей! я хулить первого мужа сильно не буду - но есть такие люди, у которых имя-фамилия ГЕМОРРОЙ! - вот такой вариант у меня и был..при прочих достоинствах я НАСТОЛЬКО устала! боже! ведь в мире столько надежных, умных мужчин!!! а мне-то нужен только один!

после этого я 3 года была одна..ну, почти одна... жених - банкир, роскошный внешне ( мне нравятся крупные, мощные мужчины), умница, юморист, Лар, - женюсь! гм... ну, партия хорошая... слов нет.. таким мужчиной можно гордиться! да, ухаживать за ним - особая гордость! но-!!! напился - а почему у тебя ребенок от другого мужчины? ну, я тут немножко 7 лет замужем была...я вроде ничего не скрывала...а твоя дочь может жить с твоими родителями? ну, дальше все понятно smile.gif Александр Михайлович, прошу вас более мой номер не набирать smile.gif! гм..попробуйте у львицы отнять львенка smile.gif)

Фен! самое главное - это ты! не твой ребенок и ее чувства, а твои! хочешь-не хочешь, а дочь проецирует твое состояние... ты горюешь из-за нее и заставляешь ее горевать из-за мамы...ну и на фига такой порочный круг?

я в таких случаях говорю - тебе дали ГЛАВНОЕ - ЖИЗНЬ!!! ну, никто не обещал, что она будет безоблачна... но - подойди к зеркалу... тебя не удивляет, что к зеркалу ты подошла СВОИМИ ногами? тебе нравится, что ты там видишь? тебя не удивляет, что ты ВИДИШЬ? вот за все ЭТО ты должнв быть безмерно благодарна и матери и отцу - они дали тебе это чудо - ЖИЗНЬ! а расплатиться ты сможешь, только дав еще одну такую же...и мне все равно - будет там папа/баба/дед или просто красивая умная здоровая девочка! ЖИВАЯ!

Фен, но все равно не торопись! кризис кризисом, а можно его и пересидеть smile.gif типа я не я и лошадь не моя smile.gif я уже второй пересидела ( во втором браке) мы, женщины, по условию жизненных задач, освобождены от пут логики smile.gif с этим - хорошим - не хочу! а вот этому рожу троих детей! smile.gif и понимать что-либо не нужно...

Калем, я также жила как и ты - просто никого, около 3х лет, рядом волнительно не было ( сталбыть шансы возрастали!!)

Перм, ты, как я понимаю, крепко и счастливо женат и с высоты своего семейного счастья пытаешь Калему? да? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.05.2004 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ой, понаписала я!! а филосифия простая - берем любую жизненную ситуацию и выжимаем из нее все положительное! чтобы каждый-каждый день быть счастливой smile.gif


ну, каждый у меня не получается, но через день - стараюсь smile.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.05.2004 - 07:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
напился - а почему у тебя ребенок от другого мужчины? ну, я тут немножко 7 лет замужем была...я вроде ничего не скрывала...а твоя дочь может жить с твоими родителями?

Как говорится " Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке"...Большей глупости и представить трудно и мне не совсем понятно твоё слово"умница"?Что ты хотела этим сказать?Как можно клинического идиота называть умницей? where.gif
Цитата
Перм, ты, как я понимаю, крепко и счастливо женат и с высоты своего семейного счастья пытаешь Калему? да?

А издеваться-то зачем?Я ведь уже говорил,что в возрасте 20 лет узнал свой диагноз(синдром Кляйнфельтера) и был вынужден поставить жирный крест на личной жизни,так как обманывать девушек желающих стать матерями я не мог,а сказать правду не хватало духу.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 5.05.2004 - 08:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




А женится на женщине с ребенком?
PMСайт
Top
Амур
Дата 5.05.2004 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Рыжая блондинка
Пробовал искать,но бесполезно.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 5.05.2004 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
но наши женщины... иногда меня поражают "дети выросли, пора подумать о себе" - частая строка в брачных объявлениях..это ж насколько себя надо дешевить, чтобы думать о себе после совершеннолетия детей?!

Нет, Дамуль, не так всё, не забываешь о себе, совсем другая ситуация здесь.
Можно было выйти замуж, когда дети дошколятами были, когда потенциальный муж мог принять их и полюбить безусловно, и влиться в процесс воспитания безболезненно.
Но если не случилось тогда, то потом сложно ломать ребёнка, притираться.
Например моя ситуация:
Я полюбила мужчину, которого, возможно, и ждала всегда, когда дети учились в 6 классе.
Но его сторонняя оценка как они себя ведут, как учатся, как соблюдают дисциплину и т.д. меня напрягала.
Мне хотелось, чтобы они ему нравились, но они воспитывались в другой обстановке, они всегда были на равных со взрослыми, с их мнением считались, в конце концов, они росли в атмосфере абсолютной любви всех родственников и друзей.

А в его семье проявления чувств к детям, считалось непедагогичным, он сам недолюбленный, с морем комплексов, привыкший получать одни пятёрки, и считавший себя виноватым, если оценка ниже.
Отец в 17 лет уехал из белорусской деревни, и сам себя вывел в люди, профессор в университете, считал, что детям помогать нельзя, это их развращает, пусть сами всего добиваются.

А в моей семье, принято помогать детям без отдачи, в покупке квартиры, машины не говоря, о более мелкой помощи.
Моего мужчину это шокировало, он внушал мне свои принципы.
Ну зачем мне было ломать моих мальчишек, да и себя?
Зачем становиться между двух огней, да и к чему могло привести такое дёрганье??
А вот сейчас дети выросли и никто их ломать просто не лосмеет, они воспитаны в спокойной обстановке без крайних противоречий.
Потому и проще строить отношения.
Потому можно и о себе подумать. А когда растила их, тоже о себе думала, на перспективу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.05.2004 - 15:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Перм, я всего-то хотела чтобы ты почувствовал, как это неделикатно - спрашивать "А почему у тебя никого нет?"

на все почему и ответов не напасешься..ну, не дрогнуло сердце ...

а люди, мой дорогой, живут оч счастливо и без детей! так что ты пожалуйста не прячься за синдром, ты у нас и так жених хоть куда - и понимающий и внимательный и разговорчивый, ищущий такой... с тобой интересно - давай скорей женим тебя !!! салатов настругаем!! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.05.2004 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Калем, я тебя понимаю и поддерживаю - но вот у моего мужчины НА СЛОВАХ - тоже дициплина во веки веков! а в жизни - нету ее.. на воспитание он смотрит МОИМИ глазами - а я под каждым твоим словом подпишусь...

глупо о прошлом советы давать, но лучше бы ты рискнула... в крайнем случае, мальчики твои могли бы наглядно сравнить две педагогические методики - а то столкнуться в жизни с хамством и подлостью и недоумевать будут - где же все это было, когда мы росли? куда катится мир smile.gif)

Мне бы вполне подешел вариант "я женюсь на тебе и не буду обижать твоего ребенка" - не любить, а просто не обижать и не вмешиваться. ведь можно договориться, роли поделить...

ну все равно!! надо пробовать! ошибаться и снова пробовать! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 5.05.2004 - 16:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
просто не обижать и не вмешиваться. ведь можно договориться, роли поделить...


Я начинала вести себя, под него подстраиваясь, в ущерб детям, неее жить в таком стрессе...
Но в моей то ситуации несколько сторон, просто я как пример привела, почему когда дети выросли, можно и о себе подумать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0453 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]