Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Погода в доме., (неважно каким путем?)
Лючия
Дата 17.01.2008 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Или все-таки важно?...
Никогда не думала, что столкнусь с подобной проблемой… Когда я выходила замуж, я говорила мужу, что с трудом представляю себя в роли домохозяйки. Нет, ничего не имею против этого явления… в других семьях. Т.е. априори он был с этим согласен и к этому готов. Поэтому, когда я прошлым летом сказала, что хочу работать, он воспринял это абсолютно спокойно… Когда же я сказала, что не хочу работать «на дядю», он напрягся. А когда я сказала ЧЕМ хочу заниматься, это вызвало у него бурю негодования… К моему удивлению. А я всего лишь изъявила желание заниматься тем же, чем он сам…

Здесь небольшое отступление. Мой муж работает в строительном бизнесе. Причем его работе нет названия… Т.е. именно этому нигде не учат. Он ищет инвесторов, покупает землю , оформляет ее и продает уже по другой цене, попутно готовит проекты, выбивает тех.условия и пр. Нормальная московская практика. Мне это знакомо – я сама проработала в строительной фирме несколько лет… Именно поэтому я довольно быстро нашла риэлтора (ну этих вообще как собак нерезаных) и инвестора…

И вот уже несколько месяцев мы выясняем отношения в русле:

«У тебя ничего не получится!» - «Почему ты так думаешь? Я же даже не начинала еще»

«Это не женское занятие» - «А что есть «женское занятие»? Крестиком вышивать? А если у твоей жены мозги устроены иначе?»

«Твой инвестор – аферист какой-нить» - «Нет, я его «пробила», равно как и он – меня. Это нормальная практика – тебе ли это не знать?»

«Ты обещала второго ребенка» - «Я не отказываюсь, но ты же видишь – мы пытаемся больше года и не получается. А если Бог дал только одного ребенка?»
И.т.д и т.п.

А то, что произошло перед новым годом, вообще не знаю как назвать даже… Мне и инвестору понравился один участок земли. Переговоры я вела вполне открыто, разговаривала дома, документы получала на домашний компьютер. И когда в оговоренный день мы пришли к риэлтору, глаза у того стали как у совы – «Так вчера приходил ваш муж с инвестором, он знал все подробности, я думал вы в курсе, они оформили предварительный договор»… Я готова была сквозь землю провалиться. На прощание (потому как работать он со мной УЖЕ не будет) инвестор сказал – «Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще». Ей-богу, стояла как оплеванная… Ехала домой с четким намерением устроить «небо в алмазах», но зашла к приятельнице, получила экспресс-промывку мозгов типа – «катька-дура-не-гневи-бога-хороший-мужик-достался»… Вообщем,пока доехала, пыл прошел. Нет, разговор состоялся, серьезный, но… «после драки кулаками не машут»…

Что самое интересное инвестор мужа через какое-то время отказался от проекта… Болеее того – муж прогорел и на другом проекте и мы сидели практически без денег…

Что теперь мне делать – хз… Выхода вижу три:
1. Тихой сапой продолжать дальше то, чем занялась. Попутно нарываясь на непонимание, неприятие и конфликты. Не айс…
2. Отказаться от этого и заняться… как это говориться… «киндер-китчен-кирхе», прекрасно понимая, что часть меня будет искать выход из всего этого и найдет на свою ж…
3. Самый сложный. Переключиться и найти себе другое дело по душе. Почему сложно? Потому что в голову пока ничего не приходит. Потому что почувствовала «вкус» того бизнеса – да и то понятно – серьезные люди, серьезные деньги, серьезная работа…

Вообщем, «потерялась» я… Выслушаю все конструктивные (и не очень) предложения...

ЗЫ: Ой, как много буковок получилось… сори…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.01.2008 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Лючик, у меня есть мысль и я ее думаю уже полгода. Может, подумаем вместе?
PMICQ
Top
Лючия
Дата 17.01.2008 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Незабудка
ЛеХко! yes.gif "Я полезных перспектив никогда не супротив"(с) Но мне для начала надоть с супругом разрулить... Вопрос - как... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.01.2008 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Лючия
Н-да... С супругом как-то надо решать. Я все-таки думаю, что надо выбрать другую сферу деятельности, чтобы не наступать любимому на больную мозоль, потому как, не дай Бог, ты его обойдешь на повороте, а он, видно, к сожалению, у тебя из тех, кто таких удач женских не переносит. Мне это это очень даже знакомо. yes.gif
А приключения на на нижний бюст можно и в другом бизнесе поискать. biggrin.gif
PMICQ
Top
Медведь
Дата 17.01.2008 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




У меня дома тепло, своё отопление, крыша не едет и не течёт. Тряпочки на кране не висят, правда следы моево прихода тянутся из прихожей не на один этаж. Меня никто не раздражает и не топит неудачами, посему мне пофиг кто и каким путём захочет испортить погоду в МОЁМ доме.....для них есть скоростная канализация моментального действия.. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ментоловая Мышь
Дата 17.01.2008 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 9.01.2008
Репутация: 11




А нельзя бизнесом заниматься совместно, в одной упряжке, так сказать? Сфера-то одна... Тогда и победы будут общими (никакой зависти, никаких обид), и невзгоды станете делить пополам.
Ведь отказываться от дела в той области, где во всем разбираешься и чувствуешь себя как рыба в воде, тоже, наверное, не хочется? Я, наверное, все же не отказалась бы. no.gif Тем более, что проблема только в ревности мужа к успехам в работе и энтузиазму.
Но и давить слишком сильно - верный путь к разладу отношений, имхо.

А вот поступок мужа перед НГ спускать с рук не стоит. Это уже не ворчание и запихивание на кухню, это - предательство по сути. Получается, человек готов поставить собственные амбиции выше ваших отношений. Такой удар в спину и от постороннего человека принять трудно, а тут - один из самых близких...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.01.2008 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Ментоловая Мышь @ 17.01.2008 - 12:05)
А нельзя бизнесом заниматься совместно, в одной упряжке, так сказать? Сфера-то одна...

Признаться честно, Мыша, не хотелось бы... Объясню почему. Бизнес - штука сложная - сегодня все пучком, а вдруг завтра не повезет... При совместном бизнесе страдает от неудачи вся семья. Если бизнес разный, то это что-то типа подстраховки - сегодня, грубо говоря, ты мою попу прикрыл, завтра - я твою... smile.gif
Цитата
А вот поступок мужа перед НГ спускать с рук не стоит. Это уже не ворчание и запихивание на кухню, это - предательство по сути. Получается, человек готов поставить собственные амбиции выше ваших отношений.

По сути-таки - да... Но тут сложнее... Участок был хорош, муж побоялся, что попросту уйдет. Т.е. все из лучших побуждений (в том, что именно из "лучших" не сомневаюсь, иначе не жила бы с человеком под одной крышей).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ментоловая Мышь
Дата 17.01.2008 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 9.01.2008
Репутация: 11




Лючия, конечно, такие риски - не лучшая перспектива. Но если вопрос стоит по сути так: либо ты уходишь из бизнеса вообще, либо идешь на определенный риск - что бы ты выбрала? Я думаю, пошла бы на риск, потому что альтернатива еще печальнее.

Цитата
Участок был хорош, муж побоялся, что попросту уйдет. Т.е. все из лучших побуждений (в том, что именно из "лучших" не сомневаюсь, иначе не жила бы с человеком под одной крышей).

Если так боялся и переживал, лучше бы с тобой поговорил и подсуетился, чтобы ты сама встретилась с нужным человеком пораньше.
И уж определенно муж обязан был предупредить тебя о своих действиях. Во-первых, чтобы объяснить вопрос с моральной стороны (не удар в спину, но поддержка и защита), во-вторых, чтобы не ставить в неловкое положение (а он не мог не догадываться, что в противном случае это неизбежно).
Добрые дела так не делаются... Он же не за пять минут до тебя заключил сделку, а накануне!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.01.2008 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ментоловая Мышь
yes.gif Спасибо... я подумаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.01.2008 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




на счёт поступка мужа я согласа а этим
Цитата
Добрые дела так не делаются


но причина тут одна, муж твой боится, что у тебя получится.
поэтому, чтоб сохранить покой в семье я бы сменила род деятельности. Похоже, он всерьёз опасается конкуренции с тобой Люч.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.01.2008 - 03:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не знаю, нужны ли здесь мои пять копеек и что они изменят.
Я бы не сменила род деятельности, если почувствовала вкус и желание к этому делу.
А муж из мужа плавно перешёл бы в партнёры, хорошие или плохие - время покажет. Возможно, на сей раз он совершил ошибку, элементарно из добрых побуждений вставив тебе палки в колеса, но - будь начеку.
Хорошая, крепкая семья переживет всё, не развалится ни при каких обстоятельствах. Действуй так, как считаешь нужным - я знаю, что ты заботишься о семье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 18.01.2008 - 05:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Поделюсь своим опытом. У нас с женой с некоторых пор совместный бизнес.
Достаточно четко распределены права и обязанности:
- на мне, как на учредителе, ответственность за стратегические цели и партнерские договоры (основная работа ЗА стенами, внешние связи), а внутри предприятия я подчиняюсь директору, т.е. жене.
- жена, как директор, отвечает за планирование согласно определенным целям, руководит кадрами, финансами, текущей работой.
И вот так уже 5 лет понемногу развиваемся: вместе обсуждаем сложные решения, но решающий голос внутри фирмы у жены, а снаружи - у меня.
Т.е. если не можем прийти к единому мнению, либо она говорит "Делай как считаешь нужным" (когда дело касается стратегии), либо я говорю "Делай как значешь" (когда дело внутри фирмы).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 18.01.2008 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лючик
я соглашусь с Прохом и Талой
партнерство лучшее что может быть
вы можете помогать друг другу, советоваться не боясь облома (вы же семья), хотя то, что ты описала не очень вписывается в эту идилию, но думаю мужу надо объяснить, что от того, что его жена будет успешной бизнес леди ему только одни выгоды
хотя есть мужчины (вспомни Гошу), которых это бьет по самолюбию, но ведь Гоша понял, потому что был умен и мудр, думаю и твой поймет со временем, что это все не так важно, как любовь и семья
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 18.01.2008 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Радость
1. Не каждая семья может заниматься совместным бизнесом nono.gif
2. Гошу оскорбило не ее директорство, а ее ложь mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 18.01.2008 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




дык я не говорила про каждую, я говорила про конкретную
по второму
а она не врала,,,пересмотри фильм, он сам все домыслил, сказал ей, кто и где она работает, а она промолчала
а оскорбило его ее положение, не зря были все эти разговоры про то, что жена должна зарабатывать меньше мужа
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]