Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Девочка-дюймовочка!, известная, как "маленький ангел"...
Bin Laden
Дата 28.01.2008 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Ей повезло что она родилась в Америке, там отношение к таким детям лучше, она не будет там чувствовать себя ущемлённой.

Ой ли, уж прямо рай на земле там, прямо агнцы божьи с нимбами над головами расхаживают по Чикагам и Нью-йоркам tongue.gif tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сундукова
Дата 28.01.2008 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Ну ничего себе. Дебаты развернулись.
Хм...Не ожидала. scratch_one-s_head.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 28.01.2008 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Попытайся встать на другую сторону - беременной женщины... "посмотреть" её глазами = ребёнок 4-5 месяцев (когда УЗИ может что-то там выявить, и когда делают сложный генетический анализ, не дающий 100 % результата, но грозящий выкидышем) -- это уже часть женского организма...
Мы, конечно, газетулечки читаем с удовольствием... и верим всему, что там написано... но выявить отклонение ЛЮБОЕ реально только на 7-8 месяце беременности... и то не точно.

НЕ МОГУ Я СМОТРЕТЬ ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИНЫ ДА ЕЩЁ И БЕРЕМЕННОЙ ПОТОМУЧТО Я МУЖЧИНА ИЗВИНИТЕ,НО МЫ РАЗНЫЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.
Цитата
девочка АБСОЛЮТНА нормальна по-человечески!

Девочка не может быть нормальна тем более АБСОЛЮТНО, потомучто она БОЛЬНА. налицо типичное физическое уродство.
Цитата
У подобных людей не может быть детей, но потребность в общении компенсируется позитивным отношением к окружающим...

Совсем необязательно позитивное, человек страдающий физическими недостатками, осозновая то что он не такой как все в итоге озлобливается и это естественно, даже лицемерное западное общество с его притворным сюсюканием вряд ли способно до конца принять такого человека в свой мир.
Цитата
А детям... если бы дэбилы-взрослые на чужие недостатки не указывали... было бы пофигу! И выросли бы с этим убеждением.

Нет они выросли бы и всё поняли закон стаи слабого съедают или изгоняют.
Цитата
Например, мальчику-карлику, у которого не было коленных и локтевых суставов, на физкультуре все дети завидовали, потому что он виртуозно "на четвереньках" бегал... и в другом по-своему, но не отставал...

Мне даже страшно это представить, не то что увидеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 28.01.2008 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Девочка не может быть нормальна тем более АБСОЛЮТНО, потомучто она БОЛЬНА. налицо типичное физическое уродство

Bin Laden, знаешь...
15-летний, например, оболдуй, у которого вмятина на башке, потому что мама в младенчестве не перекладывала... с кривыми зубами, которые родители поправить не догадались... с испорченным от компьютера зрением... со сколиозом..., но с оооогрооомным, впитанным с искусственным питанием, апломбом.... вкупе со своей мамашей, тычащей в "физическое уродство" пальцем.... ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ УРОДСТВО!

Цитата
Мне даже страшно это представить, не то что увидеть.

А я вот гораздо терпимее ко ВСЯКИМ недостаткам стала...
Хотя, вижу, чаще всего, "физические" проблемы сразу.

И ТАКОЙ ребёнок, которого отпихивают даже нанявшиеся на ЭТУ работу "нормальные" воспиталки, мне гораздо приятнее, чем "дэбилы"-взрослые, не стесняющиеся высказывать своё "фи!" ему в лицо.

В этом плане Америку, где законодательно ЭТО запрещено, я могу только уважать.

Да и в "стае" существует роль "инвалида" - если особь не погибла в детские годы или пострадала во взрослом возрасте, член коллектива НЕ изгоняется и подвергается заботе... хотя роль и не самая уважаемая - почему взрослый животный лишний раз в драку по-умному не полезет...

........................................
Больше отвечать в эту тему не обещаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 29.01.2008 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bin Laden, а знаешь... Дети, больные ДЦП по умственным способностям частенько превосходят "нормальных" детей. А ведь они тоже больны. И у этой девочки нормальное умственное развитие.
А нормальнее дитя алкоголиков, не умеющее сложить 2+2, но тем не менее сидящее в нормальном классе обычной школы?
PMICQ
Top
Bin Laden
Дата 29.01.2008 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
15-летний, например, оболдуй, у которого вмятина на башке, потому что мама в младенчестве не перекладывала... с кривыми зубами, которые родители поправить не догадались... с испорченным от компьютера зрением... со сколиозом..., но с оооогрооомным, впитанным с искусственным питанием, апломбом.... вкупе со своей мамашей, тычащей в "физическое уродство" пальцем.... ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ УРОДСТВО!

Согласен, но это приобретенное, но не врожденное.
Цитата
В этом плане Америку, где законодательно ЭТО запрещено, я могу только уважать.

пойми страх он не советчик и что люди делают из-за страха то не от сердца и не от души, это идиотизм и лицемерие.
Я как-то давно слушал передачу Гордона, очень его уважаю, человек со своим мнением, но это вторично. Вот он рассказывал что в каком-то там городке в америце он наткнулся на то что в местной забегаловке в даун-тауне в тот день работали одни дауны, это такая игра слов, ну и зайдя туда ему стало противно от этого и я согласен с ним, а почему я собственно должен относится к этим людям с любовью и пиетитом только потому что гос-во хочет приобщить их к полезному труду, скажи ты тебе приятно будет если тебя где-то пусть в маке будет обслуживать даун???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 29.01.2008 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Bin Laden, а знаешь... Дети, больные ДЦП по умственным способностям частенько превосходят "нормальных" детей. А ведь они тоже больны. И у этой девочки нормальное умственное развитие.
А нормальнее дитя алкоголиков, не умеющее сложить 2+2, но тем не менее сидящее в нормальном классе обычной школы?

Вполне возможно я допускаю такое,но ни того ни другого не должно быть в природе по её законам, а не по придуманым, вам знакомо такое слово как вырождение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.01.2008 - 00:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
скажи ты тебе приятно будет если тебя где-то пусть в маке будет обслуживать даун???


Bin Laden, хорошо бы знать предмет, о котором пытаешься рассуждать...

Коротко:
- В Мак даун работать не пойдёт, с ритмом не справится;
- Хорошо воспитанный даун гораздо чистоплотнее "нормальной официантки";
- не нравится вам с Гордоном - идите в другую забегаловку... или свою откройте.

Цитата
вырождение.

Чаще всего подобные люди не могут иметь детей.
А ЖИТЬ имеют право.
Потому что, повторяюсь, диагностировать что-то можно только на 7 - 8 месяце беременности и то, с 50 % примерно результатом. Лотерея.
........................................................

А вот далее я обычно начинаю физический разбор недостатков "нервных нормальных взрослых" и не очень сильно стесняюсь в выражениях...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 1.02.2008 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Бин Ладен, все незнакомое обычно неприятно и пугающе. Но если поближе познакомиться с "людьми ограниченных возможностей", как они вежливо называются на Западе, их недостатки перестаешь замечать, и получается диалог двух душ, заключенных в разные тела. Это звучит, наверное, пафосно, но по-другому я не могу сказать. После работы в американском лагере для людей с ограниченными возможностями я научилась избавляться от предубежденности по отношению к инвалидам и отучилась вздрагивать и чувствовать непонятную вину за свою абсолютную нормальность. Если человек, будучи инвалидом, намеренно делает какую-то гадость, я не буду относиться к нему лояльнее только потому, что он инвалид. Но если он настроен позитивно, я никогда не сделаю ему ничего плохого. Имхо, предубежденность по отношению к инвалидам - просто-напросто ксенофобия. Болезнь, между прочим.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 2.02.2008 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Но если поближе познакомиться с "людьми ограниченных возможностей"

А зачем???

Цитата
Если человек, будучи инвалидом

инвалид инвалиду рознь, я тут не говорю про приобретенную инвалидность.

Цитата
Имхо, предубежденность по отношению к инвалидам - просто-напросто ксенофобия.

не только к ним, но еще к много чему и кому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 2.02.2008 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Bin Laden,не тупи,плиииз nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 2.02.2008 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Bin Laden,не тупи,плиииз

Никто не тупит это раз, не флуди это два.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.02.2008 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Бин, не огрызайся. Всем известно, кто здесь флудер.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Буся
Дата 2.02.2008 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Можно спорить и ругаться и тк далее....
Но вот смотрю я на эту девочку... на других детей с отклонениями и думаю..... Не дай Бог!!
Можно гуманно относиться... жалеть... восхищаться и тд... Но я представляю как мать рыдает в подушку по ночам... от того что её ребенок болен!!! Хорошо если родители мужественные люди и не станут себя добивать тем что вот такая проблема и с ней жить.. А такой ребенок.. это проблема! Как к этому не относиться.

Я задавала себе не так давно вопрос... а что я буду делать узнав, что у малыша отклонения какие-то. И я себе ответила.. честно ответила.. я сделаю аборт.. так как не хочу чтоб малыш мучился. (или не мучился.. если не понимает что с ним что-то не так) Но ведь такой малыш не может жить полноценно...
Да.. это неправильно... это ужасный грех, даже думать так... Но это моё мнение.
Мне страшно подумать...
Хорошо, если можно продиагностировать ДО родов... Хуже когда после... вот ПОСЛЕ... я уже не откажусь от ребенок ни за что.

Дико жаль мне вот этого ангелочка..
Дай Бог ей светлой и наполненной радостью жизни!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 2.02.2008 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
В Мак даун работать не пойдёт, с ритмом не справится;
У нас один даун работает в окружной больнице,развозит карточки больных по отделениям....И то это одноэтажная поликлиника...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.3313 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]