Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кое что из писанинки..., всяко-разно
Ilizana
Дата 17.12.2008 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Тяжелая... У мну есть ботинки... порвались они, а я их не выбросила... мне хочется, почему -то, на их основе сделать держалки для цветочный горшков, снять с них слепок... , но гипс для этого дела наверное слабовато будет, бумагу с клеем, тоже похоже - не то... вот и стоят... те ботинки... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 17.12.2008 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




А ты сами ботинки какими-нибудь стразами укрась, пару цветочков нарисуй,если есть шнуровка- разноцветные шнурочки вдень, и прямо в эти ботинки горшки с цветами поставь. На пол. Будет самое то.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 17.12.2008 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Сказочка из закромов родины. biggrin.gif

Утро 31 декабря в Куролесском дворце началось с переполоха.
-Такая- сякая, сбежала из дворца, такая-сякая, покинула отца! -вопил Король, бегая в ночной рубашке и теряя тапки.
-Ну что случилось на этот раз? -Трубадур озабоченно протер глаза.
- Пропала моя кровиночка, сбежала с тем прощелыгой, что вчерась во дворец с визитом пожаловал.
-Так то Кащей был- зевнул Кот.
-Как Кащей? -опешил Король.-А с виду такой представительный гражданин...
-Ну ты, Ваше Величество, и лопух! - заржал Осел.-Да любая дама, если не совсем тупая, знает, что Кащей только в сказках старый и уродливый. А наша- повелась.
-И что же теперь делать станем?-рявкнул Пес.
- Слышь, Король, а где твоя верная палочка-выручалочка, Иван-дурак? Сюжет-как раз для него вырисовывается.
- Намедни уехал за тридевять земель счастья пытать.
-Садо-мазо? -оживился Петух-А че он мне не сказал, я б присоединился.
-Ну, а богатыри куролесские где?
- Знамо где, на Лесфильме, в боевиках снимаются, вона третья серия вышла...Говорят, жалованье больше и тропа народная не зарастает.
-А сыщик ваш знаменитый?
Король прослезился.
-Вот, СМС-ку от него только что получил." Увез вашу ПрЫнцессу Кащей на конкурс Снегурочек. Там и ищите. Целую. Сыщик"
Трубадур нервно заходил по тронному залу.
-Вот экая засада, весь праздник испортил, гад.Придется нам ПрЫнцессу вызволять.А как найду-так и женюсь, пожалуй, если Величество в приданое половину королевства не зажмет.

***

Оседлав железных коней, направились друзья в темный лес, прямиком к Дракуле. Отворил кованые ворота замка сам граф.
-Ну-с, гости дорогие, с чем пожаловали? Али так, чайком побаловаться? -граф ехидно оскалился.
- Беда у Короля нашего, ПрЫнцесса с первым встречным Кащеем на конкурс Снегурочек сбежала.А где тот конкурс - не знаем, мож подсобишь, инфу какую кинешь? -Трубадур улыбнулся-Дракулу он уважал по причине дальнего с ним родства.
- Где- прямо в палатах Деда Мороза и будет ваш конкурс.
Сбрендил дедок на старости, молодиц со всего Куролесья тащит себе на потеху!
Да-с, господа, я вас хочу предупредить- в таком виде вас туда ни в жисть не пропустят. Готы да прочий альтернативный люд нынче не в чести у Дедушки нашего Мороза, так что один вам путь- к Ягульке-бабульке,она колдовать мастерица, не зря в феях по молодости ходила. Может, даже пригласительные билетики нафеячит, не в службу, а в дружбу.
-А от нас чего потребует за службу? Кризис нынче, задарма никто и пожалуйста не скажет...-Осел почесал затылок.
Дракула широким жестом указал на клетку с летучими мышами.-Да вот, забирайте моих нетопырьков, у меня год на них урожайный, могу поделиться,ей для зелий приворотных сгодятся.

***

В Изнакурножье Бабуля -Ягуля ждала путешественников с пирогами да добрым винцом.
- Мне уж Драша доложил по всей форме, чего от старушки недобры молодцы ожидають, кхе-кхе, мышек сюда извольте поставить.Вот, снадобья маво выпьете, сразу другими станете.
-Надеюсь, не козлятками? -Петух добродушно кивнул.
- Но ровно в 12 часов- станете вы опять такими, как есть, поэтому советую поторопиться . А голоса ваши золотые я отберу, не ровен час, хватите лишку да споете, вот узнают все, что подмена тут состоялась.
-Ладно, бабуля, твори свои черные штучки, нам поскорее до палат МоРозовых добраться, а уж там разберемся.
-Экий ты, милок, шустрый. Чтобы ПрЫнцессу узнать, слово я тебе скажу тайное, все девицы там на одно лицо- Снегурки, штук пятьсот , поди. Сам-то ни за что не отличишь! -Ягулька зашептала -Смотри, не забудь, и чтоб до 12 ! А не то как Золушка, опростоволоситесь. -
Испили Трубадур и команда бабкиного снадобья, ударились оземь и превратились в добрых молодцев, краше некуда, ладно скроенных, ни дать ни взять- принцы заморские.
-Идитя ужо, лимузин ждеть, вернете, казенный он. -бабка хмыкнула, махнула рукой" Поехали!"- и очутились наши герои прямиком у палат новогодних.

***

Палаты Деда Мороза сверкали огнями,сновали гномы, разнося лакомства и снедь, заиграла музыка, начинался конкурс.
-Вовремя подоспели.-Показав пригласительные , Трубадур и четверо его друзей прошли в концертный зал, где на сцене выстроились конкурсантки -Снегурочки в купальниках. - И точно, все на одно лицо. Не обманула бабка.- Трубадур стал пробираться поближе , проходя мимо Лягушенок, чьи золотые коробченки теснились у палат, Кащеев в дорогих костюмах, Богатырей-кинозвезд, чьи ратные подвиги были таковыми лишь на экране, закутанных в меха Дам-не-дам, столетних Золушек и прочих известных личностей.
Добрался наш герой до сцены, громко крикнул волшебное слово, да ни одна Снегурочка ему не откликнулась...
Вышел Трубадур на широкую парадную лестницу и горько расплакался, вмиг слетела с него шелуха колдовская и стал он снова собой, настоящим. И голос к нему вернулся. Запел он от отчаяния серенаду, что под окном зазнобы своей пел"-"Сквозь вьюги и печали
Ты голос мой услышь."
Разнеслись эти слова по палатам МоРозовым, дрогнуло сердце одной из Снегурочек,что ПрЫнцессой была, спустилась она со сцены , а тут и часы полночь пробили. Прибежала она на лестницу, где пел Трубадур и кинулась в его обьятия.
-С Новым годом, любимая! С Новым счастьем!

***

Через год Король принимал поздравления с новым готом.

***

Сказка ложь, да в ней намек- добрым молодцам урок. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 19.12.2008 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Кукла, а с чего все началось, почему ты стала поклонницей рока ?


Думаю, потому, что мне не нравятся примитивные стихи и музыка в стиле " три аккорда". Лет до 16 слушала классику, очень люблю оперу, песни Высоцкого. А в 17 лет зашла в гости к братцу- и впервые услышала группу" Ария" - слова и музыка оказали на меня вот такое вот пагубное воздействие- я поняла, что это -моё. Дальше-больше- тут и перестройка с ее вольностью подоспела, образовался круг знакомых и друзей-ездили на концерты, за бешеные деньги доставали пластинки и записи любимых групп.
Где-то так.

( В РОК - поставила кое-что из Арии)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 19.12.2008 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я тоже Высоцкого люблю, а рок как то не очень. Чувствую тёмные силы за ней. blink.gif Хотя, мможет я чего не допонимаю. Ну не ндравится мне всё енто и всё тут.
Ещё немного о музыке: только что сводил свою младшенькую в музыкалку, она там на ударника обучается. выходит она с урока, говорит преподователь тебя вызывает. Я перепугался, думал скажут что всё. Нет ни слуха ни голоса, и забирайте отседова свою дочурку. а оказалось надо было подписать бамажку что до моего сведения довели, что на Таганке объявился маньяк, который душит маленьких детей.
Ну прям хоть охоту на него открывай. Из какой же!!! они такие рождаются все.
ежели кто живёт рядом с Таганкой, где ТЕАТР в котором когда-то выступал Владимир Высоцкий, будьте внимательны, не оставляйте детей одних.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 19.12.2008 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Чувствую тёмные силы за ней.


На это ответил господин Булгаков. Читай мою подпись. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 19.12.2008 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Конкурс стишков отменили, придется так, скромно, тут. biggrin.gif

Мандарины. Запах хвои. Стон хрустального мороза.
Свет свечей. В прихожей радость. В сердце гулкая заноза.
Год уходит восвояси. Пробка ввысь взовьется снова.
Звон курантов. Миг желаний. Жизни ветхая основа.
Мишурою поздравленья. Серпантином вальс кружится.
Огонёк в экране тлеет. Снег в окно клюкой стучится.
За столом пируют гости. На столе танцуют блики.
Звон в ушах. Шары на ёлке. Дед Мороз- творец безликий.
Счастье новое пророчат. Шуток древних борода.
Мир во власти этой ночи. С Новым годом, господа!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 19.12.2008 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кукла Колдуна
Я тебе уже говорила, что это замечательное стихотворение? rolleyes.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 19.12.2008 - 23:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Мир во власти этой ночи. С Новым годом, господа!

biggrin.gif Хорошо. girl_sigh.gif Хочу новый год..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 20.12.2008 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Молодец какая ты Кукла , да и не только ты, я вообщет читаю и диву даюсь, что надо же, вот ведь .... стихи пишут ну аж завидно !!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 27.12.2008 - 01:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Кукла Колдуна! Красивые стихи, сильные и "цепляют". Может пора открывать отдельную ветку?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 27.12.2008 - 02:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




А мне вот понравилось! Честно yes.gif
Хотя НГ - не моя стихия
Настроение поднимает, и заставляет ЖДАТЬ ЧУДА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 27.12.2008 - 03:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
На это ответил господин Булгаков. Читай мою подпись.

Да я тоже вроде об этом всегда пишу. Пока есть тёмные силы и светлые силы, есть жизнь.

Вот как раз символ добра и зла. А граница между ними и есть дорога жизни.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 27.12.2008 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Флинт, мне больше такой вариант нравится. biggrin.gif

user posted image

Ветку отдельную открывать- думаю, не стоит, редко пишу стихов толковых, а бестолковые сразу в топку.

Белка, а я писала в таком черном настроении,что НГ тут скорее вышел как реквием по мечте. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 27.12.2008 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Кукла Колдуна! Это Пелевенщина чистой воды. "Сила ночи, сила дня - одинаково ...ня!" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0444 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]