Страницы: (15) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Низкая самооценка, Как ее повысить?
Тала
Дата 27.01.2008 - 03:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну не знаю. Я железная. И нежелезной себя не помню. Не с чем сравнивать.

Герда, всегда надо выбирать, к чьему мнению стоит прислушаться, а к какому нет. Если кто-то без конца говорит тебе унизительные вещи - сторонись.

Силу воли, мне кажется, можно натренировать. А вот гордость, достоинство.. Они появляются с уважением к себе, когда выработаешь вот эту самую силу воли не идти всегда на поводу у собственных эмоций. Выработаешь терпением. Не бежать туда, куда тебя "несет".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Герда
Дата 27.01.2008 - 03:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Вот с этими эмоциями я и должна научиться справляться!!!!!!! Это трагедия просто какая -то, все как собака понимаю, но.. трындец какой - то наступает и все. Мне нельзя показывать успешных, умных мужчин!! У меня правда, как у алкашки появляется какое - то непонятное желание заискивать перед благодетелем, который преподнесет мне рюмку с зельем, напрочь теряется разум. Вот если мужчина мне по фигу, то все все складывается у него, но не у меня..Неужели невозможно такое, чтобы рядом со мной был мужчина моей мечты!! А он ведь был, но всего лишь одну ночь!!! Уже обчиталась, что это эмоциональная зависимость и именно она идет от низкой самооценки. Но как себя выдрессировать не знаю! Я пытаюсь сдержаться, все делаю, а потом все башню сносит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 27.01.2008 - 03:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я знаю этот сидром "мужчины моей мечты". Это как у моей подружки Наташки. Я не помню, сколько у неё было мужчинн, но каждый точно был "мужчиной её мечты". и каждый раз такая трагедия.
беда. в том-то вся и проблема, что понимать-то поймешь, а СДЕЛАЕШЬ опять как, поступишь? Не так, как голова сказала, а как эмоции толкнули. Тут даже няньки бесполезны - только ты сама должна ходить в ежовых рукавицах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Герда
Дата 27.01.2008 - 03:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Тала

А мне кажется это срабатывает стойко усвоенный стереотип реагирования в подобных ситуациях, возможно идет это из детства. Отец гнобил, а я пыталась заслужить, как собака хоть каплю этой любви, идя хоть на что, даже на истерики, лишь бы он сказал доброе слово. Вот и результат. Перенеслось это и во взрослую жизнь. Не мужчины плохие!! А это я каждый раз допускаю системную ошибку!!! В моей голове проблемы!! Как теперь сломать этот стереотип не знаю, но иначе жизнь моя будет похожа на жизнь наркомана. С каких хотя бы элементарных шагов начать научиться затыкаться вовремя? Я в отчаянии от этого своего поведения!!! Оно ухудшает мою жизнь и я как алкашка признаю эту проблему, я как умею борюсь, но получается, что с самой собой бороться это похлеще, чем борьба Бога с Сатаной.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 27.01.2008 - 03:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Гердик, меня мама тоже гнобила. И её бабушка - тоже так же. Но маму затюкали, а у меня, слава богу, пошло от обратного - тюкает - я вывернусь и огрызнусь. ничего не заслуживала. Не знаю, каким задним умом понимала, чувствовала, что мне надо быть только самой собой.
У тебя случилось иначе. И сейчас ты взрослая. И должна всё сознательно контролировать. Просто обязана. Никак не получается самой - вплоть до такой меры как гипноз.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.01.2008 - 04:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Каждый вечер составляй список успехов/побед за прошедший день. Пиши все, каждую мелочь: сделала зарядку, не нахамила в ответ, выбросила треснутую чашку (которую давно хотела выкинуть). Первое время будет трудно набрать хотя бы 10 пунктов, но потом список разрастется и ты увидишь, насколько ты успешный человек.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Герда
Дата 27.01.2008 - 05:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Прохожий

А ведь это и правда выход. Но успехи успехами, а вот как не залипать на каком - то мужике, который мне понравился? Фиг его не знает. Мужчина то тоже не дурак!!! Он же нутром чувствует, если женщина на него повелась и естественно он быстро делает ноги. А у меня все клин в башке, ах он какой хорошенький "Ванюша!! Я Ваша на веки!", но не дай Бог этот Ванюша меня отверг, тады все...Наступает полный коллапс. Как сохранить достоинство в отношениях с ним? Я знаю, что он не моя собственность, но все таки...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 27.01.2008 - 06:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Начни с успехов. А остальное...
Есть хороший принцип: Решать проблемы по мере их поступления.
Будешь чувствовать себя успешным человеком - не будешь "залипать".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 27.01.2008 - 06:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А вот Герда, ещё для тебя:

В погоне за удовольствиями под ноги смотреть бесполезно - всё равно пелена азарта застилает глаза.
(Юрий Татаркин)
--------------------------------------------------------------------------------

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание.
(У.Джеймс)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Призрак
Дата 27.01.2008 - 06:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
борюсь, но получается, что с самой собой бороться это похлеще, чем борьба Бога с Сатаной.

Hm-Hm-Hm… Sorry! Hm-Hm-Hm… Excuse me!!
Разбудили... АААА ...(Помяни его- и он уже тут...) Опять суета в єтом подвале. А как же здесь когда то біло сыро, тихо и тепло. Хотя сырости и сейчас хватаетъ: спасибо Герде!
Как себя полюбить? Как себя начать уважать? Как повысить свою самооценку? Как быть самодостаточной?
А не грех ли СЕБЯ любить, уважать, возносить или судить? Поступай по совести или по сердцу. И если без корысти, то почувствуешь, что тебя любят, уважают и ценят (некоторые) окружающие. А вопрос: «Как быть самодостаточной?» - это типичный вопрос само - достаточных (или почти самодостаточных) людей! А что говорят доброжелатели и завистники, ну прости их …
Цитата
Неужели невозможно такое, чтобы рядом со мной был мужчина моей мечты!! А он ведь был, но всего лишь одну ночь!!!

Опять ошибка, две ошибки!! Конечно АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО! Либо- мужчина моей МЕЧТЫ, но только на расстоянии и чем дальше, тем лучше…Либо рядом … и скоро от мечты - одни разочарования, страдания … Пока новую не придумаешь. Да и ночью что можно разглядеть? Кстати я его кажется знаю – обычный мужчина, много хороших качеств, но и других хватает …. МЕЧТА? – врядли…
Герда – ты НОРМАЛЬНЫЙ счастливый человек, хотя этого не понимаешь (и дай бог тебе этого не познать). Нужна лишь малость, легкий толчок. Сделай паузу в самоанализах, помоги ближним (тем кто не просит), сделай хоть что то хорошее – другим, без ожидания благодарностей…
(О любви … может быть позже …)
Скоро рассвет, мне пора… Don’t worry - be happy!
Hm-Hm-Hm…Were is my castle Moreswill?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 27.01.2008 - 07:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата
Ну не знаю. Я железная. И нежелезной себя не помню. Не с чем сравнивать.

Герда, всегда надо выбирать, к чьему мнению стоит прислушаться, а к какому нет. Если кто-то без конца говорит тебе унизительные вещи - сторонись.

Силу воли, мне кажется, можно натренировать. А вот гордость, достоинство.. Они появляются с уважением к себе, когда выработаешь вот эту самую силу воли не идти всегда на поводу у собственных эмоций. Выработаешь терпением. Не бежать туда, куда тебя "несет".


Мнение должно быть всегда свое. А прислушаваясь к чужому, вы начинаете ломать свой характер, подстраиваясь под чужое. Вы можите согласиться или нет с чужим мнением. Но мнение должно быть свое. И это первая ступень к самоуважению.
Второе - научитесь говорить " да" и "нет "четко. Не бойтесь, что про вас подумают люди. " Если бы люди знали, как мало мы о них думаем, они бы обиделись"(не знаю. чья цитата).
Третье - научитесь все делать уверенно, даже, если вы окажитесь не правы, к этому "не правы" должны прийти уверенным шагом.
Это все привед к силе духа и к уважению к себе. К пониманию личности.(не путать с эгоизмом).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 27.01.2008 - 07:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата
то с самой собой бороться это похлеще, чем борьба Бога с Сатаной.

Вот так и развивается воля.

Цитата
сть хороший принцип: Решать проблемы по мере их поступления.
Будешь чувствовать себя успешным человеком - не будешь "залипать".


Совет, просто класс! Если будешь браться за все сразу - в голове каша, тараканы разбегаются во все стороны, и не знаешь за каким бежать

Цитата
Герда – ты НОРМАЛЬНЫЙ счастливый человек, хотя этого не понимаешь (и дай бог тебе этого не познать). Нужна лишь малость, легкий толчок. Сделай паузу в самоанализах, помоги ближним (тем кто не просит), сделай хоть что то хорошее – другим, без ожидания благодарностей…


Еще один хороший совет : сделай паузу в самоанализах. Будешь зацикливаться , ничего хорошего.
Вспомни притчу о кольце Царя Соломона : " Все проходит... и это пройдет тоже" . girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 27.01.2008 - 08:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Герде неплохо было бы научиться думать от обратного. Вот встретила очередного " мужчину мечты"- и сразу искать в нем недостатки. Как в песенке из Собаки на сене- помните? Очень помогает на самом деле.
И самооценка не пострадает- если знать, что мужчины приходят и уходят, а ты для себя единственная и неповторимая, и другой у тебя уже не будет. Стань для себя " женщиной мечты"- а ещё лучше- на время попробуй изменить свой привычный имидж, надень маску, сьезди отдохни в непривычное место- хотя бы в кабак , в котором не была, оглянись на людей, заведи новые знакомства.
Не взлетим, хоть поплаваем. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 27.01.2008 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




угу
все уже сказали
подведу итог что ли
первое)
перед сном, потягиваясь в постельке, прокрути свой день и найди все вещи, за которые ты могла бы себя похвалить , неудачи же пропусти мимо с фразой: "что ж делать, бывает.."
второе)
позволь себе быть такой какая ты есть - безудержной в чувствах и эмоциях, не сравнивай себя ни с кем, это неблагодарное и непродуктивное занятие, не воспринимай это как недостаток - это твое достоинство, твоя изюминка если хочешь
третье)
поглупей, стань ребенком, смотри, замечай и удивляйся этому миру, это дает огромный приток положительных эмоций
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 27.01.2008 - 11:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




лады. Спрошу по другому вот про это : Как не перейти грань человека, уважающего себя и звездного апломба, не подкрепленного душевными качествами?
По моему, между человеком, уважающем себя и звездным апломбом ... разрыв неимоверный, о какой грани идет речь ?
извините, я снимаю пока свой вопрос, я его задала не прочитав 2-ую страницу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]