Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Пособия на детей надо давать мужикам, но никак не матерям-одиночкам
Прохожий
Дата 27.01.2008 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я совершенно не жалею матерей-одиночек, так как за редким исключением они сами во всем виноваты. Прежде чем рожать ребенка, надо хорошо подумать для начала о материальном аспекте этого процесса: а есть ли в наличии достаточно средств, чтобы рождение ребенка не стало мукой для всех вовлеченных в этот процесс?
Стырено
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 27.01.2008 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




на мой взгляд бред полный...
но там в комментах в общем то все написано
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сундукова
Дата 27.01.2008 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




В общем, по ссылке не ходила. Лень читать. Уже сто раз читано-перечитано на данную животрепещущую, неубиваемую, непотопляемую эту тему .

А в целом , я согласна с вот этой мыслью:

Прежде чем рожать ребенка, надо хорошо подумать для начала о материальном аспекте этого процесса...

Моё мнение таково: как трудно взрастить сад в одиночку, так же тяжко поднять детей ( вырастить, то бишь) . В четыре руки ( а эт означает: в четыре кармана, в два кошелька еtc. еtc. - иль как? ) легше, спокойней и сподручней...yes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 27.01.2008 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а по моему это миф, который придумали те, кто по каким то причинам рожать не хочет
вот что это трудно материально...
ни фига не трудно, с учетом того, что ребенку в принципе не так много надо из материального и много-много духовного, с чем собстна и возникают проблемы
и если хорошо думать над материальным аспектом не родишь никогда - потому что сначала будешь устраивать карьеру, потом зарабатывать на квартиру, потом на ремонт, потом на машину, а потом упс... возраст то уже того... да и жизнь настолько устроена и налажена, что ребенок в нее ну никак не вписывается
по мне так уж лучше родить лет в 18, да, в нашей стране для нашей психологии это нормально, чтобы помогали родители - и это я думаю огромный плюс когда есть бабушки-дедушки, еще не старые и которые очень многое дают детям именно в этот период
и тогда лет в 30 у тебя взрослый ребенок, сама полна сил, можешь работать и реализовывать себя и обеспечивать родителей уже пристаревших и детенка
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 27.01.2008 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Полностью согласен с Радостью. Мы тоже всё откладывали роды, думали денег мало, дача не построена. Вот отстроимся а тогда уже можно детей рожать. Но так получилось, что когда старшая родилась, на даче у нас был только сарай. когда родились двойняшки, дом был ещё не достроен, мы жили на даче в доме ещё ставили палатку армейскую, и вот жили в этой палатке, сегодня только смотрел видиозаписи про те времена. А сейчас когда младший родился собираюсь мансарду переделывать, и первый этаж расширять.
А денег после свадьбы ели-ели на себя хватало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 27.01.2008 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




"Вот и получается - родили ребенка и переступили границу нищеты."

Бредятина полная! wacko.gif Ну давайте вообще не рожать детей ! Потому как "дорого". Вымрем блин как мамонты! mf_jumpon.gif

"Прежде чем рожать ребенка, надо хорошо подумать для начала о материальном аспекте этого процесса..."

Естественно. Это нормально для разумного человека. И женщина в нашем современном мире думает об этом самом материальном аспекте ничуть не меньше. Не зря по статистике в крупных городах возраст рожающих женщин близится к 30-ти. Потому как в этом возрасте есть образование, профессия, опыт работы, у кого-то карьера. Расчитывают женщины на себя потому что, а не на мужей и не на родителей. И прально делают...

И семья, где женщина зарабатывает горааааздо больше мужчины (при этом умудряясь вести хозяйство, рожать детей и выглядеть при этом очень неплохо) - это уже не исключение, а суровая реальность. "Суровая" - ИМХО. Потому как я именно по этому пункту сторонница домостроя. Мужчина должен обеспечивать семью. Тогда он Мужчина. На женских плечах - уют, детский смех и душевный покой семьи. Если при этом у нее остается время на то, чем она хочет заниматься - пжалста...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.01.2008 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ваабче об чем разговор, если так называемое пособие я извиняюсь составляет 150 рублей в месяц - лично получаю
вау, и из за этого поднимать сыр-бор???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 27.01.2008 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Радость
Разговор о том, что матери-одиночки вообще не имеют право на какие-нибудь материальные пособия. По мнению тех, кто считает всех небогатых людей не имеющими право на рождение детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.01.2008 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А я думаю, что разговор не о бедных-богатых, а о том, что женщины слишком часто инициируют разводы, а потом козыряют "Ах, я мать-одиночка! Дайте! Дайте! Дайте"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 27.01.2008 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Прохожий
Мать-одиночка и разведенная женщина - в соц.плане вещи разные (и выплаты пособий, кстати, разные).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 27.01.2008 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Прохожий
Матерями -одиночками называют не разведенных женщин, а женщин , которые рожают детей, не состоя в законном браке- то есть без мужа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.01.2008 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Извините - в терминах запутался...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 27.01.2008 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Прохожий
Мать- одиночка это особый статус.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 27.01.2008 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Не хочу никого обидеть......
Но все уже 1200000 тыс лет назад написано Котом Бегемотом на Антибабце. Опять поднимать эту пену и ломать копья по этому поводу - ну леееень, ей-бо. Еще ТОГДА все переговорено было - надоело.
В принципе в ссылке в комментах много сказано.
Угумс. Вдвоем - оно легче (лучше быть богатым но здоровым чем бедным но больным (С) Только как-то странно... ежели вдвоем - а М дЭнежку пропивает, наркота и тп (ТТТ)
Да и жадные они - мужики. За каждую копейку отчета требуют: Я заработал, моё!! Да иди ты со СВОИМ! Сама заработаю (бо способна) сама выращу и выучу.
Все разумеется ИМХО (или мне такие попадались, бо зеркалю)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 27.01.2008 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Lerca @ 27.01.2008 - 17:03)
Мать- одиночка это особый статус.

И беда современного общества. Потому что мама+ребенок - это НЕ семья no.gif Я это не в осуждение говорю женщин, которые рожают ребенка без мужа - разные ситуации в жизни бывают и камень не брошу ни в кого, но... есть такое - "родить ребенка для себя" - эгоизм чистейшей воды, ИМХО.

Женщина разведенная - другой коленкор, к тому же не всегда инициаторы разводов женщины, далеко не всегда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]