Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кого вы назовете неудачником?
Camomile
Дата 30.01.2008 - 12:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Акс, какую это твою? У тебя ж нет семерых детей, которых надо как-то кормить. Это скорее проблема отсутствия денег, чем отсутствия мужа.
Не могу найти работу при отсутствии семерых детей - это вообще не то. Ну, ладно... Можно научиться вязать, например. Чем не заработок? Вон у сестры подруга хорошо зарабатывала на вязке. Я занималась репетиторством, когда была без работы. Рефераты какие-то набирала. Как вариант, можно пойти на рынок. Конечно, в торговках маловато романтического ореола, но что делать, се ля ви.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 30.01.2008 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Camomile, а какую проблему обсуждаем-то? blink.gif "Я не могу найти работу" чтоль? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 30.01.2008 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Акс, ну да rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 30.01.2008 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Camomile, ага, поняль smile.gif
Значица так (не забываем что это ИГРА!)
Цитата
Можно научиться вязать, например. Чем не заработок? Вон

Можна. Хоть вязать, хоть на рынок, хоть пол в подъезде мыть. Все хоть какая-то деньга будет. А социальный статус какой будет? Какой социальный статус я вас спрашиваю??(вольная ц) Неееее, дЭньги ни при чем тут - социальный статус хАЧУ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.01.2008 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Akselenz @ 30.01.2008 - 15:07)
Неееее, дЭньги ни при чем тут - социальный статус хАЧУ.

Заранее прошу прощения, если мои слова покажутся резкими... Но...
Если так волнует социальный статус, то еще не все так плохо, видимо. Когда припрет, то о статусе уже думать не придется.
PMICQ
Top
Akselenz
Дата 30.01.2008 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Незабудка еще раз напоминаю - это ИГРА
Цитата
Если так волнует социальный статус, то еще не все так плохо, видимо.

Плохо! Социального статуса нету! Социальный статус работой достигается, и каждый стремится его повысить.
Цитата
Когда припрет, то о статусе уже думать не придется.

Припрет? Это как? К примеру когда у тебя предприятие закрыли в котором ты 20 лет проработал - а тебя нигде на работу не берут потому что у тебя среднее образование и тебе 40 лет? И ребенка кормить нЕчем (и семерых не надо), а на что его обучать, одевать - итд? Например это - приперло?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.01.2008 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Akselenz

Цитата
еще раз напоминаю - это ИГРА

Помню, конечно. yes.gif smile.gif

Цитата
Припрет? Это как? К примеру когда у тебя предприятие закрыли в котором ты 20 лет проработал - а тебя нигде на работу не берут потому что у тебя среднее образование и тебе 40 лет? И ребенка кормить нЕчем (и семерых не надо), а на что его обучать, одевать - итд? Например это - приперло?

угум...Образование - высшее... Вот в такой ситуации пойдешь и полы мыть, и посуду по ночам в ресторане. А то все сразу в одном флаконе. И ни о каком статусе думать не будешь.
PMICQ
Top
Akselenz
Дата 30.01.2008 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Незабудка, дык я тебе свою реальную ситуацию описАла - которая была у меня в 2003 году. Только в тот же день когда я пришла домой безработной + еще и умер отец моего ребенка.
Ну и что? От чего страдала имено я? Нашла я работу - пока не нашла хоть мытьем полов и перебивалась - а страдала от отсутствия социального статуса! От отсутствия социального признания!
Это сейчас я его получила - только другим путем - не тем что хотела. Только вот сижу и думаю: а оно мне надо? Я хотела другого - совсем другого.....
..... не забываем что это - ИГРА!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.01.2008 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Akselenz, я ж тебе тоже про реальную ситуацию написала. Свою, правда. В любом случае, тогда, когда было плохо, про статус не думалось. Ведь так? Я сейчас тоже в творческом поиске на предмет хомута на шею. Но ситуация позволяет искать работу не какую-нибудь в принципе, а ту, которая интересна. Социальный же статус - это как раз величина, которую сам человек способен поднять на достаточную для него высоту. Главное, чтобы хватило сил дотянуться до этой планки и не завысить ее.
PMICQ
Top
Akselenz
Дата 30.01.2008 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Незабудка
Цитата
В любом случае, тогда, когда было плохо, про статус не думалось. Ведь так?

ДУМАЛОСЬ.
Это и есть неудачник. Об этом мы здесь и рассуждаем -ведь так? Все время в голове возникало - мало того, что то, да то, да еще вот енто -еще и социальный статус НИКАКОЙ.... неудачник! и пошло поехало.
Я и объясняю, что одна проблема может либо дополнять либо при хорошем раскладе перебивать все остальные, а достижения - обесцениваться. Ибо неудачником ты делаешь себя сам - и только сам, и поэтому ТОЧНО ТАК ЖЕ О ТЕБЕ НАЧИНАЮТ ДУМАТЬ ДРУГИЕ.
А вот если ты не опускаешь рук, если говоришь что у меня нет работы - но зато есть жилье, ребенок, есть руки, я заработаю, есть мама - она поможет, я умею это и это - то ты уже НЕ НЕУДАЧНИК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.01.2008 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Akselenz
Цитата
ДУМАЛОСЬ.

Не знаю... Мне тогда думалось совершенно о другом... О том, что детей надо накормить, в школе у них чтобы ничего не узнали о нашем сложном положении... О себе я тогда вообще не думала, хоть и уставала так, что мне снилось, будто я спать хочу. smile.gif Это ведь все временные трудности. Они проходят, и ты поднимаешься. Иногда это получается легко, иногда тащишь себя буквально за волосы, как Мюнхгаузен из болота. А потом долго удивляешься: "А как это получилось?" А получается чаще всего вопреки общественному мнению о том, что ты неудачник, и общественное мнение тоже начинает удивляться и... завидовать, как ни странно. Просто оно, это мнение, не знает ни о твоих слезах в подушку, ни о боли, ни об унижении, ни о чем оно не знает... но выводы делает.
PMICQ
Top
Akselenz
Дата 30.01.2008 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Незабудка, ну так люди ж разные - мне и тогда думалось и сейчас лумается. Потому и называю себя неудачницей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 30.01.2008 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Akselenz, ты сама себя программируешь на неудачи тем, что убеждаешь себя в том, что неудачница. Посмотри на себя с другой стороны... Не помню, кто сказал, Карнеги, кажется: "Если вам жмет новый ботинок, вспомните о тех, у кого вообще нет ног".
PMICQ
Top
Anchar
Дата 30.01.2008 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Незабудка @ 30.01.2008 - 22:48)
"Если вам жмет новый ботинок, вспомните о тех, у кого вообще нет ног".

Даже неважно, кто сказал. Важно как! А это сильно! Самоедство сродни самодурству. Ничего кроме камней в жёлчном пузыре не принесёт. Здравствоваться с собой в зеркале надо чаще, если больше не с кем, солнышку радоваться.. Быть проще. Корысть в себе приструнить. И люди потянутся.
PM
Top
Арина
Дата 30.01.2008 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Самоедство сродни самодурству.

Хм... а самокритика не самоедство? wink.gif smile.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0305 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]