Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Террор против армии
Танка
Дата 15.04.2004 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Дальше: медкомиссия при отборе в лагерь - халявная. Сердце стучит, аритмии нет - годен! В лёгких шумов не обнаружили - нормально.
Все дополнительные данные о состоянии здоровья ребёнка должны предоставить родители. Все-все противопоказания. Потому что здесь - не интернат, не дет. дом, а учреждение временного пребывания ребёнка.

Медиков потрясли - факт! Но не очень-то виноватые они (есть стандарты).

Отпустили Полковника - хорошо, но трясли за дело!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 15.04.2004 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Задача армии - не воспитывать "Силу и крепость", а обеспечивать обороноспособность страны. Хочешь - не хочешь, а есть Закон.
Не нравится Закон - голосуй за тех, депутатов, которые буду его менять.
Кому-то не хочется работать, а лишь воровать. Давайте и ему создадим условия, учтем его пожелания.
Может, и хорошо, когда армия контрактная. Но пока у нас не такая богатая страна, чтобы служили только контрактники.
Или ты хочешь, чтобы часть финансов перекачали для контрактников из пенсионного фонда или из зарплаты бюдетников или откуда?


Слушай, мне трудно сказать, откуда можно взять средства - не мне решать. Были же раньше пункты "На оборону"!? Оттуда...

Нам не нравится современная армия, но лет 10-ть в запасе ещё есть. Я надеюсь, что изменится что-то. Если нет, будем "отмазывать" своего сына всеми возможными способами.
Каждый сам за себя! И Закон, если не нравится, надо потихоньку обходить. Ничего мы не украдём в этом случае. Вряд ли о нас в старости глобально позаботится Государство, а сын - больше вероятности. Своя рубашка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.04.2004 - 03:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я говорю не о том, кто и сколько виноват, а о двойном стандарте, о точ, что кто-то огульно обвиняет армию во всем и вся.
Цитата
...будем "отмазывать" своего сына всеми возможными способами.
Каждый сам за себя! И Закон, если не нравится, надо потихоньку обходить.
....
Вряд ли о нас в старости глобально позаботится Государство, а сын - больше вероятности. Своя рубашка...
Если воспитывать сына по принципу "ты самостоятельный, но все решает мама" будет тянуть его до ЕГО пенсии.
А активная родительская "отмазка" - один из самых ярких примеров в жизни молодого человека, как нужно нарушать Закон и уважать страну.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 16.04.2004 - 02:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Проблема у нас в том, что статью (или ТВ программу) я не видела!
Может быть, смысл был в том, что, мол, родители! следите за здоровьем своих детей! Не сдавайте болящих в спортивные лагеря с большой нагрузкой! ?
А то дядя-полковник (мед.работник, воспитатель...) пострадает морально, а вы чада лишитесь! ???

Прохожий, не люблю я разговоры "о политике", о бюджетах и законах - не понимаю ничего в этом... Мне кажется, всё совсем не так, как нам, обывателям, кажется!
Что я понимаю? Нарушение Закона и уважение страны...
Я устроилась на работу в школу. Работать на государство. Мне, как молодому специалисту, дали охренительный какой-то разряд и смешную зарплату. Естественно, я быстренько набрала себе частные уроки... По Закону, доп.занятия я должна была проводить бесплатно после уроков. Практически - я пахала за деньги, когда мне было удобно...
Мы родили сына. Пособие на ребёнка - 100 руб. Спортивные секции (сила, выносливость) платные. Бесплатная медицина очень забавная и не очень бесплатная. Подготовка к школе - за деньги. Дет.сад - немного денюжек, но постоянные "доп.расходы" на бедность, 30 чел. детей и постоянные болячки - плавно возвращаемся к бесплатной медицине. Кому-чему нужен МОЙ ребёнок???
На данном этапе Государство очень любит и хочет нашего папу! Каждую весну и осень к нам приходют весёлые люди пригласить нашего кормильца чрезвычайно интересно провести ближайшие два месяца в "горячей" точке. По закону точка должна быть "холодной", но по мнению военкомата, сгодится и "тёплая", максимально приближенная к "горячей"...
Говорить о том, что эта весёлая жизнь грозит увольнением с работы, не приходится.

Так ПОЧЕМУ Государство и Закон интересуются людьми в самые ответственные и важные (для людей) годы, не давая НИЧЕГО взамен?
Да, понимаю, трудный период... Молчу-молчу. А у нас лёгкий период???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.04.2004 - 04:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
Проблема у нас в том, что статью (или ТВ программу) я не видела!

Была серий сообщений в новотстях о том, что за смерть школьника судили полковника, которого суд оправдал.
Но суд все-таки был! И именно над ним, а не над руководством лагеря, не над действительно ответственными за организацию лагеря.
И в СМИ ничего не говорилось о том, чтобы хоть кого-то привлекли к ответственности из системы образования.

А всё остальное в твоём сообщении - это флуд не по теме.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 16.04.2004 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А всё остальное в твоём сообщении - это флуд не по теме.


Не хотела лезть в эту тему, но меня удивили слова про флуд.
Всё в жизни взаимосвязано. Сначала растишь ребёнка, потом он только солдатом становиться. Так сначала государство должно помогать, потом уж имеет право говорить об обязанностях. А на нет и суда нет. Родители сами бьются, без помощи, а потом отдай ребёнка в неизвестность, да ещё ни за что они там не отвечают.
Первые враги армии и государства те, кто не желает видеть, что армии нужны серьёзные преобразования. И если бы не было бы проблем, не было бы и этих бесконечных разговоров.
Моё мнение- раз ребят забрали на военную подготовку, отвечает за это военный, забрали бы на балетный урок, отвечал бы учитель танцев. Это элементарно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.04.2004 - 11:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 16.04.2004 - 16:36)
Не хотела лезть в эту тему, но меня удивили слова про флуд.

тема называется "Террор против армии".
А рассуждения кто кому должен: государтсво нам или мы государству - это для другой темы, которая лично меня не привлекает.
А твоё "элементарно" меня удивляет blink.gif
Руководитель от образования пригласил кадрового военного (не преподавателя - сколько раз говорить!) в качестве консультанта, а потом его судили. Не руководителя лагеря, не медика, не вожатого, которые обязаны по штату отвечать за пацанов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 16.04.2004 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Моё мнение- раз ребят забрали на военную подготовку, отвечает за это военный, забрали бы на балетный урок, отвечал бы учитель танцев. Это элементарно.

Это мнение в корне не верное и даже вредное!!!А представь себе,если в ТВОЁМ заведовании кто-то пострадает,то тогда ТЫ виновата?Или всё таки система?Военный в данном случае простой СТРЕЛОЧНИК!!!В эти лагеря никто никого насильно не забирает,родители сами оплачивают пребывание своих деток там...И в данном случае родители не должны были посылать БОЛЬНОГО ребёнка в место где есть тяжёлые физические нагрузки.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.04.2004 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А рассуждения кто кому должен: государтсво нам или мы государству - это для другой темы, которая лично меня не привлекает
.



Вот пока таким образом рассуждают военные, а часть из них именно так и рассуждает,будут проблемы с призывом. Тупость типа:"Обязаны и всё тут, не хотим больше ничего слышать", думать надо, на пустом месте споры насчёт "служить- не служить" не рождаются.
А насчёт военного. Он же специалист, профессионал. Если бы школа сама справлялась, обошлись бы без приглашения военного. Он отвечал за то, чтобы дети были живы- здоровы. А школа должна была отвечаеть только зато, что выбрала плохого спеца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.04.2004 - 04:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Суд опправдал целиком и полностью военного. Истинных виновных даже искать не стали.
А кликуши продолжают охоту на ведьм.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 17.04.2004 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Этот спор о армии никуда не приведёт.
Армия обосралась по уши и уже лет 10 как продолжает это делать.
Вам прекрасны известны причины,зачем тогда переливать из пустого в порожнее?

На сегодняшний день ни одна мать не отпустит своего сына служить в арми по доброй воле.
Это самый лучший показатель уровня патриотизма в стране....
PMСайт
Top
Прохожий
Дата 17.04.2004 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Говорить за всех - не есть признак большого ума.
Моя жена отправила старшего в армию (весной будет год, как служит) и готовим к армейской жизни следующего.
Обосралась не армия, а люди.
А твое мнение - это результат целенаправленных действий направленных на ослабление армии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 17.04.2004 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
А твое мнение - это результат целенаправленных действий


Может пояснишь каких?
PMСайт
Top
Прохожий
Дата 17.04.2004 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Негативные публикации в СМИ, сфальсифицированные судебные дела.
Один из примеров приводится в этой теме.
Еще раз кратко: первого руководителя (действительно ответственный за все происходящее) даже не стали привлекать. Раздули на всю страну дело с полковником, а когда суд оправдал, никто не потребовал привлечь или хотя бы обозначить истинногно виновника, никто не стал организовывать судебный процесс над истинными виновниками.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 17.04.2004 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




И еще.
В студенческих общагах дедовщина не меньше, а преступлений гораздо больше. Но никого это не волнует - изнасилования, грабежи, избиения, убийства в порядке вещей. По крайней мере эта тема журналюг не особенно волнует. Заказа нет. А против армии есть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]