Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Террор против армии
Bagira
Дата 20.04.2004 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
читая любую зарубежную информацию из Инета (в СССР не только глушили зарубежные радиостанции, но и могли посадить за их прослушивание), имея возможность выехать свободно в любую страну хоть на работу, хоть в отпуск (без сопровождающего из КГБ), переключая каналы ТВ пультом ДУ (в СССР цветной ТВ был труднодоступной роскошью, а пульт видели только на экране)...
Того, кто дал доступ к благам цивилизации, ты называешь уродом?


100% согласна. Перм,неужели хотелось бы жить в СССР

Цитата
Этот "персонаж" - разбросанная по всему миру, иерархически структурированная сеть транснациональной финансовой олигархии (мафии)


Аврор,не было бы в нашей армии проблем, никакая мафия её бы не дискридитировала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.04.2004 - 16:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bagira @ 20.04.2004 - 20:56)
не было бы в нашей армии проблем, никакая мафия её бы не дискридитировала.

Проблемы есть везде.
Но чтобы понять масштаб информ-террора против армии, нужно сравнить (все познается в сравнении) реакцию СМИ на аналогичные ЧП в армии и на гражданке.
1. см. первый пост этой темы и сравни реакцию СМИ на трагедии в обыкновенных школах (я приводил пример в этой же теме). Думаю, в каждом втором городе России есть трагедии в школах - о них никто не трубит.
2. в каждой студ.общаге насилие и студенческая дедовщина - обыденное дело. СМИ не реагируют.
3. На производстве люди гибнут - СМИ не реагируют.
4. Дело п-ка Буданова трется несколько лет. А в чем дело? В зоне боевых действий, в условиях партизанской войны (!) грохнули бабенку враждебной стороны. Ах-ах!
Нашим отрезают головы (не разбирая чин, пол, звание), угоняют в рабство - это не впечатляет, а дело полковника российской армии - это ЧП, достойное всемирного внимания!

Вот и подумайте - это ли не целенаправленная война против государства?
И, раздувая негатив против собственной армии, на чью мельницу вы льете воду?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 20.04.2004 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Багир, правильно сказал Прохожий, проблем хватает везде, и в армии их не больше и не меньше, чем в любой другой области, как то - политика, экономика, образование, СМИ и пр....

Я повторюсь, дискредитирование армии, не есть идея фикс, это всего лишь часть одной широкомасштабной операции под названием "Террор протов России". Ведь что, черт возьми, происходит, в ряде последних лет мы уже получили сеть военных баз США вокруг России. В ближайшей перспективе нам «подарят» базы в Польше и Прибалтике, меньше года назад грузинский парламент законодательно предоставил американским военным право полновластного хозяина в стране и так называемые "антитеррористические" или еще лучше "миротворческие" военные группировки разместились на территории Грузии. Ты думаешь, что г-н Буш беспокоится о ее госбезопасности, хрен, его интересует возможность нанесения внезапного ядерного удара по России с ближаешего ядерного полигона.

Короче, обложили нас, как волков.
А Горбачев, Перм, тут вообще, ни причем. На мой взгляд, он - выдающийся политик, но тем не менее, марионетка, пешка в чужой игре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.04.2004 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Честно сказать, начиная эту тему, я мало надеялся встретить поддержку.
Слишком мощный прессинг против России (что обидно, руками россиян).
Тем более приятно увидеть единомышленницу - женщину.
Трезво, самостоятельно, аналитически мыслящую.
Рад искренне, Аврора! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 20.04.2004 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
в СССР цветной ТВ был труднодоступной роскошью,

Наша семья имела средний достаток и тем не менее цветной ТВ у нас был,как и телефон и стиральная и швейная машины,а также холодильник "Ока"
Цитата
Имея возможность свободно менять работу, иметь собственное жилье

Можно подумать,что кто-то мешал менять работу....Или у тебя не было крыши над головой?Кооперативные квартиры продавали вполне свободно.....
Цитата
ты называешь уродом того, кто дал тебе свободу?

И куда мне девать эту "свободу"?И что ты понимаешь под словом "свобода"?Горбачов просто выродок и подкаблучник и он уже получил кое-что от людской ненависти....Или вы все думаете,что лейкемия его жены пришла неоткуда?Она материлизовалась из нашей ненависти к нему и его уродской "перестройки"...
Цитата
Перм,неужели хотелось бы жить в СССР

А тебе так плохо жилось в СССР?Неужели подыхала с голоду?
Цитата
На мой взгляд, он - выдающийся политик,
Это с позволения сказать "великий политик" и начал войну против собственного народа,он начал в угоду американцам разоружение,это при нём были взорваны шахты в Бершети(Пермь-50),а ракеты шахтного базирования пошли под резак(всё это я видел собственными глазами на территории Пермского электроприборного завода).В СССР армия была на высоте,служить в армии было ПРЕСТИЖНО и быть офицером было почётно.....А что мы имеем теперь,в России?Разве кто-то мог поднять голос в СССР против армии?Кто из нас выиграл от развала Великой Державы?Только кучка высших бонз во главе с предателем-Горбачовым......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.04.2004 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




О Горбачеве можно говорить долго.
Если есть желание, создай отдельную тему.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 20.04.2004 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Спасибо, Прохожий на добром слове! wub.gif


Цитата (Perm @ 20.04.2004 - 17:57)
Цитата
На мой взгляд, он - выдающийся политик,
Это с позволения сказать "великий политик" и начал войну против собственного народа, он начал в угоду американцам разоружение...

Перм, если цитируешь, то пожалуйста цитируй предложение до конца. Я ясно написала, Горбачев - марионетка, кукла, и его руководство страной осуществлялось под чутким руководством хороших кукловодов, о которых говорилось выше.
Поэтому, и нельзя ли по-другому сформулировать твою фразу, не "в угоду американцам" он начал политику разоружения, а под давлением мощнейшей организации, которая глубоко проникла в страны на всех континентах, во все правительства, национальные банковские системы, контролирует организованный криминал, террористические структуры и активно влияет на мировую политику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.04.2004 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я не знаю, есть ли в нашей стране сомневающиеся, что дезорганизация важнейших структур в стране (в том числе и армии) идет извне давно и намеренно.
Начинать надо не с того, чтобы разом, валом и добровольно отпустить своих детей в развалившиеся в/части и на пушечное мясо. Спору нет - воинское обучение НЕОБХОДИМО. Багира рассказала, как служат в Финляндии. По-моему, это самый оптимальный вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 21.04.2004 - 05:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вот именно эта задача - активно противостоять призыву успешно и реализуется.
Я служил в СССР, мой старший отслужил два года тому назад, сын моей жены сейчас служит. Мы были у него в части. Причем часть эта - далеко и далеко не лучшая!
Заявляю ответственно - нормальная служба, нормальная часть. Практически ничем не отличается от моей службы. Даже наоборот - меньше "гоняют".
Но есть главное отличие - это прессинг против командиров!
Это отсутсвие наказания для дезертиров. Они бегут из части в прокуратуру, там заявляют, что над ними издеваются. И что?
Никто не разбирается - оставляют "дослуживать" при прокуратуре. Специально для этих дезертиров (в УК именно так и квалифицируется побег из части) выделили казарму, там они вообще ничего не даелают (только обеспечивают себя чистотой), из кормят, содержат (мы, налогоплательщики обеспечили), у них там и телевизоры и видики (родители обеспечили).
Что же не бежать? Бегут. И потом разносят сказки-страшилки о беспредельной дедовщине.
Говнюки!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 21.04.2004 - 05:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 21.04.2004 - 02:55)
Багира рассказала, как служат в Финляндии. По-моему, это самый оптимальный вариант.

Замечатьно-оптимальный вариант - развивать обороноспособность чужой страны в ущерб своей... wacko.gif
И не перестаю удивляться способности женщин делать выводы на основе "мне говорили" blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.04.2004 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Замечатьно-оптимальный вариант - развивать обороноспособность чужой страны в ущерб своей...

При чём здесь чужая cтpана?. Разве плохо брать чужой хороший опыт на благо своей страны?
Цитата
И не перестаю удивляться способности женщин делать выводы на основе "мне говорили"

Мне не говорили, я знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.04.2004 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Неужели подыхала с голоду



Некоторые почти подыхали.
В 84 году были в гостях у свекрови в деревне Тверской области, в магазине- одни макароны и рыба в банках. хотя от макаронов с голоду не умрёшь- умрёшь жравши только их. В 84 году у нас была свадьба, мы с трудом собрали стол.На столе было только то, что давали в заказах на работе и то по блату. Горбачёв тогда ещё не правил. Но это было начало конца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2004 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Л.И.Брежнев умер в 1982 году,а Горбачёв пришёл к власти в 1985 году,до него были Черненко,Андропов,Устинов(все по году),но больше всего мне жаль Юрия Владимировича Андропова....Если бы он прожил больше,то порядок был бы обеспечен.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.04.2004 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Если бы он прожил больше,то порядок был бы обеспечен.....


Совершенно не уверена, вышел бы второй Сталин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.04.2004 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ребята, тут постоянно идёт сравнение общежитий с армией.
Справится с дедовщиной на гражданке есть 1000 и 1 способ, вплоть до снятия квартиры. Армия- сообщество авторитарное, младшие подчиняются старшим, а старшие могут быть сволочами и способов борьбы с ними почти нет. т.е.= 0. Письма проходят цензуру, да и жаловаться не каждый будет. А задавить сволочи подчиняемого паренька оч. легко- замкнутое пространсво. поэтому, если не будет гласности, не будет порядка. Что за манера упрекать парней в их характере, мол , не готовы к армии. Никто не имеет права унижать за маленький рост и хрупкое телосложение или за неумение дать отпор обидчикам, все люди разные. Армия должна помогать взрослению, а не ожесточению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]