Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Террор против армии
Прохожий
Дата 21.04.2004 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Армия должна обеспечивать обороноспособность страны.
А взросление, умение дать отор и пр. - это забота (работа) родителей.
Родители же воспитывают таких ничтожеств, которых сами потом тянут до их пенсии. И всю жизнь "готовят" их к самостоятельной жизни.
Если в 18 лет - еще не готов, то когда? В 50?
Навоспитывают негодных маменьких сынков, они бегут сначала с уроков, потом дезертируют маме под юбку, потом бросают женщину с ребенком и т.д. и т.п.
Не в армии дело - в родителях, которые воспитывают слизняков.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 21.04.2004 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Навоспитывают негодных маменьких сынков, они бегут сначала с уроков, потом дезертируют маме под юбку, потом бросают женщину с ребенком и т.д. и т.п.
Не в армии дело - в родителях, которые воспитывают слизняков.

cheers.gif cheers.gif cheers.gif cheers.gif vo.gif vo.gif vo.gif vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.04.2004 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




жестокость сделает из склизняка преступника, чтобы так говорить, надо поставить всех в одинаковые условия воспитания, а это невозможно. Сужу по приятелям своего сына- все на разном уровне развития, одни уже превратились в мужиков , детей сделали, а другие ещё девственники. Им же 18, а не 25.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2004 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Им же 18, а не 25.

А в 18 лет меньше ответственности,чем в 25?Если до 18 не набрался ответственности,то и в 25 нечего этого ждать.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.04.2004 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мы познакомились с мужем , когда нам было по 18. Он тогда был ответственнее, чем в 30.Куда что девалось, а ведь отслужил в элитыных воисках
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.04.2004 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Bagira @ 21.04.2004 - 19:16)
Мы познакомились с мужем , когда нам было по 18. Он тогда был ответственнее, чем в 30.Куда что девалось, а ведь отслужил в элитыных воисках

Значит привык,что все ответственные решения принимает ЖЕНА.....Сама так приучила мужа...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 21.04.2004 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
Армия должна обеспечивать обороноспособность страны.


и помимо этого должна быть контрактной
PMСайт
Top
Амур
Дата 21.04.2004 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (welder @ 21.04.2004 - 19:51)
Цитата
Армия должна обеспечивать обороноспособность страны.


и помимо этого должна быть контрактной

А как ты думаешь откуда должны браться контрактники?Кто должен их обучать и где?Как ты знаешь контрактным является только Иностранный Легион,где после 5 лет солдатам предоставляется французское гражданство,но туда не каждый может и попасть....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 21.04.2004 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




спецов хватает и контрактников более чем достаточно.Вместо того,чтобы задницу чью то охранять,все с радостью будут родину защищать,только платить за это надо как положено
PMСайт
Top
Прохожий
Дата 22.04.2004 - 03:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кстати, среди тех, "чьих-то" задниц есть и твоя, и твоих родителей, и твоих детей...
Хотя, твою задницу защищает другая армия
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 22.04.2004 - 06:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
Кстати, среди тех, "чьих-то" задниц есть и твоя, и твоих родителей, и твоих детей...


под задницей я имел ввиду охраняемое лицо,нанимающее телохранителей,поэтому среди них нет моей ни моих родителей.
Я до 45 лет буду сам защищать задницы моей семьи,так как до этого возраста хожу в армию два раза в год по месяцу(партизаны мы)


В израиле дедовщины в армии нет,а йсть бабовщина.
И поэтому главное не забыть проверить взял ли сын перед тем как идти в апми необходимое кол-во презервативов.

Патриотизм кстати тоже не пустые слова для армии израиля и оружия арабам никто не продаёт(это не моя заслуга)так сложилось
PMСайт
Top
Прохожий
Дата 22.04.2004 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (welder @ 22.04.2004 - 12:12)
Патриотизм кстати тоже не пустые слова для армии израиля и оружия арабам никто не продаёт(это не моя заслуга)так сложилось

Интересно, а как отреагирует общественность, если в СМИ появится серия статей о том, что на территории боевых действий израильския полковник грохнул арабскую чувиху?
Или в какой-то воинской части сержант заставляет рядового отжиматься и драить полы?
Что скажут в Израиле на помойную статью об армии? И что будет с газетой, которая опубликует подобное?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 22.04.2004 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




израильские сми промолчат а вот европейские охрипнут от криков,а полковник станет национальном героем.
Сержанта замордуют и посадят
PMСайт
Top
starx
Дата 23.04.2004 - 11:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Аврора,
Цитата
А Горбачев,  … на мой взгляд, выдающийся политик, но тем не менее, марионетка, пешка в чужой игре.

Вот с этим абсолютно согласен. Горбачев – не лидер. Он всегда действовал с оглядкой: А что скажут сверху? Когда стал главой государства, оглядываться осталось только на Запад. А с чего бы они вдруг стали нам помогать? Естественно, решили использовать ситуацию себе на пользу.
Идеи-то у Мишки были, в сущности, неплохие. Но вот методы их реализации… Абсолютно не приемлимы именно для нашей страны.

Цитата
Заявляю ответственно - нормальная служба, нормальная часть. Практически ничем не отличается от моей службы.

Прохожий, мне вот любопытно: а какая была у тебя служба? Я вот тоже, вроде в нормальной части служил, но… Из автомата стрелял раз 5 всего за 2 года. В основном занимались всякой хренью, типа хозработ. А ведь так обстоит дело в подавляющем большинстве частей. Тем более сейчас, в период бардака (частям ведь тоже как-то надо выкручиваться, верно? smile.gif ). Согласись, что все это плохо вяжется с понятием «повышение обороноспособности страны». Но ведь не СМИ в этом виноваты. Я служил в период, когда про армию в СМИ не говорили плохо, но тем не менее, бардак все равно присутствовал.
А СМИ просто ищут жареные факты, руководствуясь магическим словом «рейтинг». В армии, так в армии. Лишь бы было что-то. Они делают свою работу, как могут (Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет smile.gif ). Нормальных, вдумчивых корреспондентов\обозревателей на TV можно по пальцам пересчитать. Так что, постановка вопроса «СМИ против армии» не совсем точна: все намного глобальнее.

Ладно, это тема отдельной ветки. smile.gif

Теперь про дедовщину. Сказано было много, и все по-своему правы. Помните героя Этуша: «Все верно, все хорошо, бумага правильно составлена…» smile.gif Я же хочу обратить внимание наших милых форумчанок на одну маленькую, но весьма важную деталь. Основной принцип дедовщины: Год – тебя, год – ТЫ!!! И если вы считаете, что ваш горячо любимый, умный, воспитанный, образованный сын, ставши «дедом», не будет проявлять превосходство над салагами, вы глубоко заблуждаетесь. БУДЕТ! А как вы хотели? Это система, закон стаи. Не ты, так тебя. А терпеть еще год унижений, будучи старослужащим… как Е.Петросян сказал: «Непередаваемые осюсения». Ни один нормальный здравомыслящий человек на это не согласится. А ведь вы же растите нормальных детей, верно? smile.gif Заметьте, я избегаю слова «издеваться», потому что это единственное, что может позволить себе нормально воспитанный «дед» в такой ситуации: НЕ издеваться над молодыми просто так, из прихоти. Но либеральничать с ними ему не дадут, иначе его самого «съедят».

Поэтому, девчонки, дружеский совет: рассуждая о дедовщине, всегда помните, что всего-то через год ваш сын поменяется ролями со своими обидчиками.
smile.gif

PMICQMSN
Top
Прохожий
Дата 23.04.2004 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я служил в ВТС (военно-топографическая служба).
Стреляли тоже раз в полгода. Основные занятия: учеба (большей частью политподготовка), строевая, хозработы.
Летом в поле.
Главное - это научить молодого человека не столько стрелять и драться, а дисциплине и психологической готовности убивать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]