Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Террор против армии
starx
Дата 23.04.2004 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Прохожий, насчет дисциплинированности... Я был достаточно дисциплинирован и самоорганизован и до армии.
А вот насчет психологической готовности убивать... блин, не знаю, наверно, я не смогу исподтишка швырнуть боевую гранату во вражеский окоп, если в данный момент мне или моим близким не угрожает непосредственная опасность. Плохая у меня подготовка. smile.gif Увы, не сделала наша армия из меня хладнокровного убийцу. smile.gif

Хотя в случае малейшей угрозы, точно знаю, нажму на курок не раздумывая.
PMICQMSN
Top
Прохожий
Дата 26.04.2004 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дисциплинированность гражданская - это не военная.
Солдат должен безоговорочно и без размышлений выполнять приказание - на этом и стоит армия.
А на гражданке любой чел сначала оценит степень важности распоряжения, подумает "А нужно ли?" и только потом добросовестно (в лучшем случае) выполнит.
И вот эта безоговорочность дорогого стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.04.2004 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
Хотя в случае малейшей угрозы, точно знаю, нажму на курок не раздумывая
Не зарекайся. Я тоже так думал, но.... Практика показал, что не все так просто.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
starx
Дата 29.04.2004 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 27.04.2004 - 19:23)
Цитата
Хотя в случае малейшей угрозы, точно знаю, нажму на курок не раздумывая
Не зарекайся. Я тоже так думал, но.... Практика показал, что не все так просто.

Ну в общем-то, ты прав...
Цитата
Солдат должен безоговорочно и без размышлений выполнять приказание - на этом и стоит армия.
А на гражданке любой чел сначала оценит степень важности распоряжения,

Вот в этом-то все и заключается. Командир всегда прав, даже тогда, когда не прав.
А если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не прав? Если его приказы глупы и не логичны?

У меня на первом году службы был техник роты. Молодой малый, лет 25-26, автомобили знал до последнего винтика. Мы его уважали.
А на втором году его перевели в другое место и у нас появился другой прапор. Он считал, что автомобиль, если чистый, значит исправен. И мы целыми днями натирали наши машины уайт-спиритом, чтоб они блестели, как котовы яйца. (Уайт-спирит жирный. Машины блестели хорошо, но недолго: через полчаса на них садилась пыль и все начиналось сначала).
А спустя неделю, перед командно-штабными учениями, "вдруг" выяснилось, что у станции космической связи неисправно сцепление и ехать она не может. Причем прапору об этом регулярно докладывали, но он почему-то забыл. И вот всю ночь накануне выезда водила валялся под этой машиной на морозе и я вместе с ним, потому что он ни хрена не знал и не умел.

Как думаешь, появится у меня после этого желание безоговорочно и без размышлений выполнять другие его приказания. Он-то в ту ночь под боком у жены млел.

Это только один эпизод, а сколько их на самом деле? Десятки? Сотни? У каждого причем. А разве такой тупорылый прапор был только у меня одного?

Я согласен с тобой: солдат в должен безоговорочно подчиняться командиру. В бою некогда рассусоливать, кто прав. Но как же, блин, обидно, когда твоей безоговорочностью пользуются все, кому не лень, ради своих корыстных побуждений.

Солдат должен терпеть тяготы и лишения службы, так в уставе записано. Но почему, зачем он должен терпеть лишения, которые кто-то искуственно создает?

PMICQMSN
Top
Тала
Дата 29.04.2004 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прохожий, приходи же скорее, и докажи нам необходимость выполнять любые глупые приказы как умение выполнять приказы вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 29.04.2004 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (starx @ 29.04.2004 - 23:18)
Но почему, зачем он должен терпеть лишения, которые кто-то искуственно создает?

Согласна на все 100%. Наша жизнь не настолько комфортна, чтобы расслабиться. Трудностей реальных хватает за глаза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 30.04.2004 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 30.04.2004 - 05:27)
Прохожий, приходи же скорее, и докажи нам необходимость выполнять любые глупые приказы как умение выполнять приказы вообще.

Иногда нужно кинуть подразделение в бой на превосходящие силы, обречь на смерть.
И солдат должен идти под пулемет, не спрашивая "А почему я?"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 30.04.2004 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Прохожий @ 30.04.2004 - 07:47)
Иногда нужно кинуть подразделение в бой на превосходящие силы, обречь на смерть.
И солдат должен идти под пулемет, не спрашивая "А почему я?"

Если такое происходит,то это уже провал командования,так как любой командир обязан беречь личный состав и если это не происходит,то это уже не командир,а запрограмированная машина,которую ты и пытаешься сделать из своих подопечных....Слово-то какое выбрал "подопечные",как будто орган опёки и попечительства кого-то из них тебе доверил....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 30.04.2004 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




1. Командир обязан выполнить боевую задачу, а не беречь л/с.
2. Именно ради сохранения л/с бОльшего масштаба (полка, дивизии) жертвуют небольшим подразделением, намеренно кидая его как отвлекающий удар, напр.
3. Я предпочитаю быть точным в слова, т.к. считаю, что это одно из мужских качеств. Женщины имеют право трепаться. И определение "подопечные" относится не только к моим детям, но и к другим людям, ответственность за которых лежит на мне в той или иной мере.
Перм, ты имеешь хоть какое-то понятие о солдатской работе, об армейских целях и мужских задачах?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 30.04.2004 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Я предпочитаю быть точным в слова

Только лишь в словах или и в делах тоже?
Цитата
Командир обязан выполнить боевую задачу, а не беречь л/с.

Если командир потеряет весь свой личный состав,то с кем он будет служить дальше?
Цитата
Именно ради сохранения л/с бОльшего масштаба (полка, дивизии) жертвуют небольшим подразделением, намеренно кидая его как отвлекающий удар, напр.

А вот это уже именуется другим термином,а именно убийство и не суть важно какими именно целями там прикрываются...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 30.04.2004 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Perm @ 30.04.2004 - 18:41)
Без комметарий.
Можно объяснять тем, кто желает понять, а когда демонстрируется лишь попытка "поймать на слове", на ум проходит библейская притча о бисере.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 30.04.2004 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Прохожий
Да Вы батенька просто фанфарон,не более того...... biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 29.01.2005 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Прохожий @ 8.04.2004 - 15:36)
То, что происходит в последние годы в СМИ, нельзя назвать иначе, как террор против армии.
Недавний пример. Все знают из новостей, что в лагере умер старшеклассник.
Возможно, не все знают, но подобные лагеря для школьников организуют Управления образованием, разрабатывают и утверждают программу пребывания, в т.ч. различные спортивные мероприятия.
А вот виноватым в трагедии пытались сделать сотрудника военкомата.

Не только пытались, но и осудили представителя военкомата, правда, условно..., и приговор в законную силу вступил...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 29.01.2005 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Аврора @ 20.04.2004 - 13:24)
дискредитирование армии, не есть идея фикс, это всего лишь часть одной широкомасштабной операции под названием "Террор протов России". Ведь что, черт возьми, происходит, в ряде последних лет мы уже получили сеть военных баз США вокруг России. В ближайшей перспективе нам «подарят» базы в Польше и Прибалтике, меньше года назад грузинский парламент законодательно предоставил американским военным право полновластного хозяина в стране и так называемые "антитеррористические" или еще лучше "миротворческие" военные группировки разместились на территории Грузии. Ты думаешь, что г-н Буш беспокоится о ее госбезопасности, хрен, его интересует возможность нанесения внезапного ядерного удара по России с ближаешего ядерного полигона.

Полностью согласен с Авророй
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 3.02.2005 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кстати, сейчас все серьезнее обострилась борьба за сырьевые ресурсы.
И американские бомбардировщики над Сибирью - это не фантастика,и реальная опасность.
Я до последнего не верил, что будет война в Ираке. А теперь на очереди Иран. Кто следующий?
Разве можно ислючать возможность, что через ...дцать лет дядя Сэм не затрубит на весь мир о ядерной опасности из России и не кинет свои войска на Красную площадь? Тем более, что военные базы все плотней окружают Россию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]