Страницы: (29) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Цветуечки, Наши зеленые друзья
Ментоловая Мышь
Дата 31.01.2008 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 9.01.2008
Репутация: 11




Вижу, часто в этом разделе спрашивают советы по поводу разных растений. А отдельного топика, посвященного грядкам растительности домашней, вроде как, нет (по крайней мере, я не нашла). Надо исправлять?
Расскажите, какие цветуечки живут и здравствуют у вас дома. Желательно со слайдами, конечно)))

Раз назвалась груздем, начну с себя.
Небольшая предыстория. В свое время я загорелась идеей разводить цветы. Набрала всяких саженцев, распихала по горшкам и сидела счастливая-довольная. Однако, мне это быстро надоело, и цветочки перекочевали к бабушке (она давно любит это дело, там им хорошо)). Дома у нас остался только неприхотливый кактус. Впрочем, и тот пал смертью храбрых после того, как Мыша небрежно скинула его с полочки. rolleyes.gif
На этом, собственно, мои эксперименты над живой природой прекратились на какое-то время.
А тут, в связи с переездом, меня перемкнуло. Я решила, что нам срочно нужен ЦВЕТОК. Сказано - сделано.
Пошла и купила толстянку. Интернет, профильные форумы и продавщица в один голос клялись и божились, что уход этому чуду требуется минимальный. А именно: зимой поливать раз в месяц (!), летом - чуть чаще.
Толстянку еще называют "денежным деревом", видимо, чтобы денежки в доме водились. Мне тут уже сказали, что надо в горшок монетку прикопать, дабы это действительно было так. rolleyes.gif Выглядит толстянка вполне привлекательно. Цвести вряд ли будет, но говорят, быстро растет, колосится всем на радость.

А теперь - слайды. (с)

user posted image

user posted image

P. S. Извините, если слайды большие... Может быть, на форуме можно как-то их "под кат" убрать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 31.01.2008 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




О! У меня уже такое дерево выросло!! А вот про монетку я первый раз слышу... Надо будет прикопать там чего... girl_sigh.gif
PMICQ
Top
Ментоловая Мышь
Дата 31.01.2008 - 09:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 9.01.2008
Репутация: 11




Незабудка, она действительно неприхотлива, эта толстянка? Растет быстро? Мне сказали, весной его надо будет пересаживать, сразу в горшок побольше.
А прикапывать надо золото, видимо... rolleyes.gif Шоб в доме водилось...)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 31.01.2008 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




У меня 7 декабря - Аменины, Екатеринин день кароч... И вот в прошлом (уже прошлом) годе муж пришел с работы и принес пакет. Открываю я его, а там - красота неописанная! biggrin.gif Называется энта красота тоже красиво - Пуансеттия. Думала - сдохнет скоро. У меня цветы как-то не очень живут. Нет, стоит по сей день и листики красные даже еще... Вот теперь не знаю - че с ней делать когда позеленеет. Говорят ее надо пересаживать. потом на осень в темное место убирать... вообщем, вряд ли выживет... а жаль... красиво!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ментоловая Мышь
Дата 31.01.2008 - 09:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 9.01.2008
Репутация: 11




Лючия, о, мы тезки с тобой!
Цветочек очень красивый! Будет жалко, если такая красота сгинет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 31.01.2008 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ментоловая Мышь, цветок, действительно, неприхотливый. Но у него очень слабая корневая система. Она не уходит глубоко в землю, поэтому при пересадке поглубже его закапывай.
Лючия, не должна твоя пуансентия завянуть. У меня такого цветка не было, но я читала, что они достаточно выносливы.
PMICQ
Top
Anchar
Дата 31.01.2008 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Лючия @ 31.01.2008 - 09:37)
Называется энта красота тоже красиво - Пуансеттия. Думала - сдохнет скоро. У меня цветы как-то не очень живут. Нет, стоит по сей день и листики красные даже еще... Вот теперь не знаю - че с ней делать когда позеленеет. Говорят ее надо пересаживать. потом на осень в темное место убирать... вообщем, вряд ли выживет... а жаль... красиво!


Было у нас дома такое чудо. Это она цветёт так- красными листьями.Её вооще надо убирать в тёмное место (мы на пол ставили за штору) гораздо чаще. Чуть ли не несколько раз раз в неделю. Промучались, короче. После того как отцвела, чего-то намудрили и... Зачахла в общем.
PM
Top
Ментоловая Мышь
Дата 1.02.2008 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 9.01.2008
Репутация: 11




Незабудка, его тут кот у нас уронил: прыгал по столу и снес. Ничего, вроде, не пострадал цветок... Буду пересаживать - прикопаю до макушки! biggrin.gif

Anchar, наверняка есть какие-нибудь "инструкции" от опытных цветоводов, в которых подробно расписано, как ухаживать. Другой вопрос, что зачастую бывает лениво... rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 1.02.2008 - 11:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Ментоловая Мышь @ 1.02.2008 - 10:51)
Anchar, наверняка есть какие-нибудь "инструкции" от опытных цветоводов, в которых подробно расписано, как ухаживать. Другой вопрос, что зачастую бывает лениво... rolleyes.gif

Добавлю, что ещё и некогда.. Я в принципе не цветовод. Больше просто "опекун" ихний. А сам кактусы лю.. wacko.gif
PM
Top
Медведь
Дата 1.02.2008 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Ментоловая Мышь @ 31.01.2008 - 09:27)
Мне тут уже сказали, что надо в горшок монетку прикопать, дабы это действительно было так. rolleyes.gif

Буратина, ты када ужо в сказки перестанешь верить...Иди работать... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 1.02.2008 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Ой, как классно, что есть этот сайт, Просто здорово, я занимаюсь цветами и домашнеми и садовыми. Я,конечно, не очень разбираюсь, но у меня на работе тётка-она училась, я тут розами решила заняться садовыми. Если получится, я "напихаю" сюда цветочков. А по поводы толстянки-да,она денежная,а ставить надо на западное окно,чтобы деньги водились. А ещё есть монетное дерево-маленькие листочки типа толстянки,только симпатичнее-более нежное.Ой, кстати, забыла кактусик из сумки вынуть-у компика поставлю. Вобщем, кого интересует будем общаться. О.К.?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 1.02.2008 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Елена @ 1.02.2008 - 16:47)
Ой, как классно, что есть этот сайт, Просто здорово, я занимаюсь цветами и домашнеми и садовыми. Я,конечно, не очень разбираюсь, но у меня на работе тётка-она училась, я тут розами решила заняться садовыми. Если получится, я "напихаю" сюда цветочков. А по поводы толстянки-да,она денежная,а ставить надо на западное окно,чтобы деньги водились. А ещё есть монетное дерево-маленькие листочки типа толстянки,только симпатичнее-более нежное.Ой, кстати, забыла кактусик из сумки вынуть-у компика поставлю. Вобщем, кого интересует будем общаться. О.К.?

Это мои садовые...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 1.02.2008 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Елена @ 1.02.2008 - 17:00)
Цитата (Елена @ 1.02.2008 - 16:47)
Ой, как классно, что есть этот сайт, Просто здорово, я занимаюсь цветами и домашнеми и садовыми. Я,конечно, не очень разбираюсь, но у меня на работе тётка-она училась, я тут розами решила заняться садовыми. Если получится, я "напихаю" сюда цветочков. А по поводы толстянки-да,она денежная,а ставить надо на западное окно,чтобы деньги водились. А ещё есть монетное дерево-маленькие листочки типа толстянки,только симпатичнее-более нежное.Ой, кстати, забыла кактусик из сумки вынуть-у компика поставлю. Вобщем, кого интересует будем общаться. О.К.?

Это мои садовые...

... И ещё...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 1.02.2008 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Елена @ 1.02.2008 - 17:00)
Цитата (Елена @ 1.02.2008 - 16:47)
Ой, как классно, что есть этот сайт, Просто здорово, я занимаюсь цветами и домашнеми и садовыми. Я,конечно, не очень разбираюсь, но у меня на работе тётка-она училась, я тут розами решила заняться садовыми. Если получится, я "напихаю" сюда цветочков. А по поводы толстянки-да,она денежная,а ставить надо на западное окно,чтобы деньги водились. А ещё есть монетное дерево-маленькие листочки типа толстянки,только симпатичнее-более нежное.Ой, кстати, забыла кактусик из сумки вынуть-у компика поставлю. Вобщем, кого интересует будем общаться. О.К.?

Это мои садовые...

Эти жёлтые я с Ладоги привезла. Лапушки, правда? Что-то не получилось...
а как несколько что б было?

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.02.2008 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лючия, этот цветок на западе считается рождественнским,он очень ядовит, нельзя есть biggrin.gif . сама понимаешь о чём я.
Насчёт хранит в темноте я узнаю. Они обычно выкидывют их , а на следующий год новый покупают. На него может быть аллергия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (29) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]