Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как Вас теперь называть? (c) И почему?, О никах.
Сундукова
  Дата 1.02.2008 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Решила поместить тему в Болталку обо всём.
Потому что не нашла подобную. ( чесслово, пыталась найти похожую тему и присоединиться. Ну не может быть, чтоб уже ( и поди - не раз?) не задавались таким вопросом ).

Заинтересовало вот что. Вернее - кто. yes.gif

Ники.
В той , галерейной теме , прозвучало : мол, картинка подобрана исключительно по созвучию ника. ( по названию, то есть).
Ну да. yes.gif

И меня разобрало любопытство.
Ну а ники как мы выбираем? В соответствии с нашим внутренним самоощущением? А потом цепочка продолжается: к нику подбирается аватар.
Раз - Ромашка, то у Ромашки и цветик на аватаре.
Ну а , собственно, почему - Ромашка? cvetok.gif

Так хочется уанать, какими мотивами руководствуются участники форума, подбирая себе для общения имячко/ник.
Почему, к примеру , Амур - Амур?
Или Bagira - Bagira?
Почему Радость - Радость? smile.gif

Etc. etc. etc.

Был ли тот выбор - ежесекундным порывом ( помнится, Аспиринка поведала мне тайну своего ника! ) или существует какая-то стройная ( и выстраданная) концепция выбора ника? scratch_one-s_head.gif

И как вы называете себя, попав на другой форум?
Тем же ником? Или - другим?
Кстати, а много ли их - других форумов - присутствует в вашей виртуальной жизни? smile.gif

Я не спрашиваю о посещении каких-то спец. сайтов (например - библиотечных или новостных, учебных, узко-специализированных, медицинских etc. - что само по себе - неудивительно) , а именно - форумы или ЖЖ.
Ну... чтобы пообщаться.

Начну, пожалуй, с себя.

Попала я в Подвальчик (случайно, в общем-то) , а меня удивило название форума: Подвальчик.
Ну и подумалось( сходу), ну какой подвальчик - без сундука?
Ну вот отсюда в общем-то, и случился ник - Сундукова. smile.gif

Кстати, под этим же ником я зарегистрировалась на паре форумов. ( уже после Подвальчика) . На одном - тишина, никаких движений виртуальных масс...

На втором ( сугубо загранишном) - народа вроде много ( во всяком случае, когда регистрировалась, было живенько так), но как ни попробую зайти, форум тормозит и вывешивают плакат, мол - сервер прегрружен, зайдите позже.

Словом, надоело пороги обивать.

А как у вас? А как вы? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 1.02.2008 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Сундукова
Цитата
Почему, к примеру , Амур - Амур?
Потому,что на Дальнем Востоке есть река такая,на берегах которой я и родился....Вот в память об этой Великой реке и ник... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 1.02.2008 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Незабудка... Я даже не знаю почему... Цветок нравится, скромный, неброский и красивый...
PMICQ
Top
Bagira
Дата 1.02.2008 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багира - Багира?


Полнейшая случайность. На своём первом форуме зарегистрировалась как Puma , по написанию своего имени. Потом одна ушлая форумчанка решила, что её подруга достойнее носить этот ник, я естественно самоустранилась и взяла Bagira от фонаря. На других форумах бы регилась под другими никами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 1.02.2008 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




А я подробно рассказал в "Добро пожаловать" ещё в ноябре. И после ещё объяснял... Повторяться, право неоч.хоч. Пушкина лю, каричи.. И часовых. (Стой, кто идёт?... Шаги и молчание... Стой, стрелять буду! Ответ: Стою.. Часовой: Стреляю!) Эт шутка. А Anchar- просто образ. Если бы анчары (упас-дерево) росли вдоль границ нашей многострадальной страны - враг бы никода не прошёл! (Детские мысли, но я их помню. В ВОв погибли дед, три брата отца и ещё и ещё..). Звиняй, Княженика. Но я справился с заданием. Как могу.
PM
Top
Тала
Дата 1.02.2008 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




girl_smile.gif У меня вот так.
Я везде Тала. Тала Лапонеда я во всех общалках. Это - моё прозвище, Тала - сокращенное от имени. И так зовут уже очень давно, и в реале тоже. Только однажды я регилась на другом форуме под другим ником. Потом оттуда всё равно ушла.

Вообще ходила на другие форумы больше для того, чтобы пронаблюдать их жизнь, их развитие, что-то, возможно, вывести полезное для себя.
Но сейчас уже давно ни один форум не хожу. Так случилось, что времени остается только на Подвальчик.
ЖЖ читаю только у других, когда пригласят по ссылке. Сама вести дневник не желаю и не успевала бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Silmariel
Дата 1.02.2008 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




"Поночка, Юлечка, не обольщайтесь! Ну, не эльф я, не айсовый... Будете долго смеяться: ник достался от дочери по наследству. С плеча, так сказать... Хотя... Хотя... Но есть в моей семье абсурдная аксиома: "Младшая сестра своей дочери" - вот это и есть про Сильмариель-старшую. По уму-развитию... Все за чистую монету...

В лесу весной звучит свирель,
Выходит к вам Сильмариель... wub.gif "- мое сообщение почти годовалой давности.
Много воды утекло. Опять весна. Почти...
Недавно пришло осознание, что эльф все-таки. Только темный. Дочерна. Барбариссою звать.
А еще немного Кли-Кли. Гоблин этакий...
За подробностями прошу сюда:
http://www.litportal.ru/genre34/author925/...1/book5981.html
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Саша!
Дата 1.02.2008 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 15.01.2008
Репутация: 24




В далекие годы, после дефолта 1998г. зимние дни у нас на работе тянулись скучно и безрезультатно (у меня своя турфирма в Ярославле). Чтобы скоротать время всей фирмой играли в сетевые игры. Тогда и ник этот возник.
Аватарка - позже, когда случайно узнал, что есть такая интересная вещь, - форумы.
На всех форумах, кроме профессионального Турдома (там принято под реальными именами) - под тем же ником.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 1.02.2008 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Саш, а почему обязательно с восклицательным знаком?
PMICQ
Top
Радость
Дата 1.02.2008 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да
я тоже где то рассказывала
когда пришла сюда (может где то в архиве есть)))) был ник Прохожий 2242)))))
но Прох же может быть только один, поэтому мне предложили задуматься над другим ником
и я взяла Радость, так меня сашкин папа называл
правда никакой ностальгии здесь нет, просто вспомнила как меня (помимо имени) называли
вот сейчас как правило Солнышком или просто Солнцем, но Радость мне больше подходит

как мне кааатся (с) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сундукова
Дата 1.02.2008 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Спасибо всем, кто откликнулся. smile.gif

Амур! Ну я...предполагала, что имено так: по названию реки....( кстати, родился и жил какое-то время ?)

Хотя...Тигр на аватарке, амурский же, да?
А не .... сударыня ж речка (с) ? girl_crazy.gif

Кстати, Амур, заметила, что ты всегда, всегда расkрашиваешь зелёным цветом свои реплики. Эт типа... такой фирменный знак?(с) smile.gif
Я, например( обожающая всякое разноцветьe) лишь тока втискиваю( время от времени) разные цвета.
Вообще....мне нравится такая штуковина( на многих форумах нету ): возможность раскрасить свои буковки. good.gif

буду отвечать постепенно, на работе...м-да, работа отрывает от жизненноважных бдений - форумных...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Саша!
Дата 1.02.2008 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 15.01.2008
Репутация: 24




Цитата (Сундукова @ 1.02.2008 - 22:38)
Кстати, а много ли их - других форумов - присутствует в вашей виртуальной жизни? smile.gif

Я не спрашиваю о посещении каких-то спец. сайтов (например - библиотечных или новостных, учебных, узко-специализированных, медицинских etc. - что само по себе - неудивительно) , а именно - форумы или ЖЖ.
Ну... чтобы пообщаться.
А как у вас? А как вы? girl_sigh.gif

О форумах узнал "по нужде" biggrin.gif . Купил машину Ford Fusion, новую, а мануала (руководства по эксплуатации) в салоне не оказалось. В поисках информации наткнулся на fusionclub.ru , залез туда и - не вылез smile.gif ! Сейчас там модератором.
А в Подвальчик попал тоже "по нужде" biggrin.gif !
Искал хоть какие сведения о Викторе Горенко, автора чудесной песни "У хороших людей загораются яркие елки..." и наткнулся на пост Флинта. Ну, и засосало biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 1.02.2008 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
вот сейчас как правило Солнышком или просто Солнцем, но Радость мне больше подходит
Так может подошло время "Радостного Солнца"? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саша!
Дата 1.02.2008 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 15.01.2008
Репутация: 24




Цитата (Незабудка @ 1.02.2008 - 23:09)
Саш, а почему обязательно с восклицательным знаком?

Такой вопрос почему-то все задают, пока не познакомятся. coolio.gif
После знакомства - не задают biggrin.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 1.02.2008 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Сундукова @ 1.02.2008 - 22:13)
Спасибо всем, кто откликнулся. smile.gif

Амур! Ну я...предполагала, что имено так: по названию реки....( кстати, родился и жил какое-то время ?)

Хотя...Тигр на аватарке, амурский же, да?
А не .... сударыня ж речка (с) ? girl_crazy.gif

Кстати, Амур, заметила, что ты всегда, всегда расkрашиваешь зелёным цветом свои реплики. Эт типа... такой фирменный знак?(с) smile.gif
Я, например( обожающая всякое разноцветьe) лишь тока втискиваю( время от времени) разные цвета.
Вообще....мне нравится такая штуковина( на многих форумах нету ): возможность раскрасить свои буковки. good.gif

буду отвечать постепенно, на работе...м-да, работа отрывает от жизненноважных бдений - форумных...

В Хабаровске я жил до 16 ти лет....Тигр лежит на снегу,значит он именно амурский или уссурийский,что одно и то же....Бенгальские же тигры снега на своей родине не видели...А цвет?Это мой любимый цвет... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]