Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Компьютерные игры, Что посоветуете?
Танка-1
Дата 9.04.2004 - 03:32
Цитировать сообщение



Unregistered











Кто-нибудь ещё в игрушки играет??? biggrin.gif

Новые интересные игры "для всей семьи" - посоветуйте!
Top
Пол-ночка
Дата 9.04.2004 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




А как же!Я вообще фанат компьютерных игр!Тан,а тебе игры какого плана?Стратегии?Бродилки?Гонки?Вроде чего нравятся?
Вот я обожаю стратегии и логические,квесты люблю.Игра всех времен и народов,которая никогда не надоедает-Герои меча и магии!"Сибирь" с удовольствием прошли,"Войну и мир"люблю,"Кирандию".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 10.04.2004 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Честно признаюсь, из всего много-, разно-, и прочего образия, я играла только в Тетрис и Линии (где шарики надо в линеечку построить).

Все остальное я не понимаю. Психологически я не могу в это играть - мне не интересно. Жалко времени.
Гонки - отдельная тема: я вылетаю со второго поворота. Стрелялки-бродилки - не_действительность, бесконечные запасы оружия - фи, да и убийства для меня - не игрушки.
Всякие игрушки типа ловли бабочек/ яиц/ шишек... - это тренировака трех пальцев, я лучше десятью попечатаю в форуме.
Стратегии - мне, кажется, соображалки не хватает, я не могу таи планировать.

Младшей покупаем обучалки.
Старший - фанат игр и у него это получается хорошо. Но мы не разрешаем играть столько, сколько хочет. Иногда, конечно, для сравнения (его сравнения!) он играет до вылезания в глазах. После двух таких случаев контролирует себя лучше.

Посмотрим, времени на игрушки все меньше и меньше, лето - а летом мы на свежем воздухе!







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.04.2004 - 03:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Поночка, вах! cheers.gif
А женщины как-то не очень фанатеют обычно...

Мне нужны как раз разноплановые предложения: в магазине выбор большой, я там как баран об новые ворота...

У меня - мужики, значит, хорошо бы узнать про: новые забойные гонки, "стрелялки", квесты.
"Бродилка" = квест?

Один мужик - мелкий biggrin.gif Стрелять интересно, но факт возможного убивства ввергает его в панику... Какие-нибудь "нестрашные", мало крови, стрелялки есть?
Стратегия у нас любимая "Мифология", видимо, похоже на "Героев меча и магии". Мне тоже нравится, хотя я дальше игры "для тупых" не продвинулась... "Сибирь", "Война и.." - тоже стратегии?
Папа у нас в "Генералов" играет - жють! Там чуть ли не ядрёны бомбы из компа вылетают. Жанр не определила - стратегия, наверное.

С квестами и бродилками запуталась - что есть что?
Пока вопросов больше, чем полезной инфы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.04.2004 - 03:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
я играла только в Тетрис и Линии (где шарики надо в линеечку построить).


Светланка, cheers.gif

Я эти "Линии" называю "Шариками", для полного определения, чего у меня в голове не хватает... biggrin.gif Мы как комп установили, я в шарики эти до утра резалась... wacko.gif Потом весь день "шарики кровавые в глазах" бегали!

А какого рода "Обучалки" вы младшей покупаете? Например?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 12.04.2004 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 12.04.2004 - 03:34)
А какого рода "Обучалки" вы младшей покупаете? Например?

Фирмы "Фаргус" - не знаю, это Россия или Украина. "Клиффорд учится читать по-английски". Сделано почти мультиками. Три уровня сложности. Начинается каждый уровено с изучения букв, потом слова, потом несложные интерактивные задания. Сам Клиффорд - очаровательный красный пес. Все краски яркие, сочные, но не ядовитые для глаз . Очень нравится!

Первая купленная такая игрушка так и называлась: "Детские обучалки. Детский мир 3 в 1". Волшебный букварь. Учись, рисуя. Учим английский.

Букварь и рисовалка просто супер, наша научилась читать за две недели. САМА!. Рисовалка замечательна тем, что цвета пожно было подбирать на глаз, на звук (!!!- в определенном месте рисунка , например, мычала корова, надо было подобрать краску из ведерка с таким же звуком), а также выполнив несложные арифметические действия (на рисунке написано 2+3, на ведерке с краской 5).
А английский сложен для маленьких детей, там уровень, я бв сказала, сторого-третьего года обучения - в самом простом. А есть еще и уровень преподавателя. Это мы пока не осиливаем.

В обоих играх за правильно выполненные задания -призы: можно было распечатать раскраску, маски животных, картинки и т.д.

Для старшего купила игру "ФИЗИКУС" - приключения на необитаемом острове. Надо собрать приборы, чтобы запустить какую-то штуку, позволяющую выбраться с острова. Но то ли мы не физики, то ли там какая-то мулька, но мы пока на острове.
Игра замечательна демонстрацией физических явлений в анимациии. Младшая механику пыталась не только смотреть, но и понимать. И оптика ей понравилась.

Да я и сама с любопытством "играла на гитаре"!

К сожалению, подобного типа игр больше не нашла у нас в городе.Но и эти еще до конца не пройдены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 12.04.2004 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Танка,я сама не очень разбираюсь,чем отличается квест от бродилки-по-моему это одно и то же.Я поклонник стратегий-Сим Сити,Сумасшедшая больница(Крези госпиталь),Дангеон кипер.Во всехиграх предполагается что-то строить и чем-то управлять ,безумно и нтересно,в Дангеоне кипере еще и воевать время от времени,так же как в Войне и мире.
Детских игрушек очень много по мультикам сделано-типа дачи кота Леопольда и Следствие ведут колобки(даже 2 части сделано!).Суперквест-ходилка-Кирандия,ее аж три части существует!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 12.04.2004 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тана, стрелялки практически все кровавые, я их видеть не могу, насмотрелась, меня сын тут забодал в своё время. И гонками ещё. Звук гоночный и стрелялочный до сих пор в ушах! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 12.04.2004 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Тала @ 12.04.2004 - 22:50)
Звук гоночный и стрелялочный до сих пор в ушах! biggrin.gif

А нашему мы наушники купили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.04.2004 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да есть наушники.. Только и через наушники "жжжи, ба-ббах!!" пробивалось, да и он норовил снять наушники всё. А без звука - ему не то.. sad.gif
Ну, зачем они нужны, эти кровожадные стрелялки..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 14.04.2004 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Да нормальный звук.
Кстати вот вам напоминалочка

Вот ещё один забавный квестик
PMСайт
Top
starx
  Дата 22.04.2004 - 02:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Нас наушники не спасают smile.gif Игру, конечно же, становится не слышно, но коментарии ребенка, типа "Йес!!!" раздаются после каждого лихо пройденного поворота. Плюс шум от руля. smile.gif Это в гонках ("Need for Speed underground" сейчас. Сын уже всю игру прошел, но там какие-то новые трассы открылись).

Еще ему нравятся экономические стратегии, сейчас играет в "Доходный дом" (или как она там по-аглицки называется smile.gif ). Как только красные цифры убытков сменяются на зеленые дохода, по всей квартире слышен вопль: "Я получил прибыль!!!" smile.gif

Уже примерно год не умирает "Morrowind: The Elder Scroll III". В игре сюжетная линия завуалирована, и кем станет твой герой, негодяем или хорошим парнем, зависит только от игрока. Сейчас сын все больше склоняется в сторону доброго, но всемогущего мага.

Всей семьей играли в "Zoo Tycoon" и "Sim's". В первой игре надо построить процветающий зоопарк + большая справочная информация по животным. Даже нам, взрослым, было интересно почитать, "что кушает за обедом крокодил". smile.gif
Вторая игрушка - симулятор семейной жизни. Создаешь семью, строишь им дом и вперед: твои герои живут, учатся, работают, влюбляются, рожают детей, ссорятся с соседями, заводят кошек и собак и прочее. Все, как в жизни. Обновления выходят почти каждый год, поэтому игра не надоедает. К ней также есть много утилит, позволяющих изменять игру по своему вкусу. Интересна "Sim's: Я и моя семья". Если есть сканер, можно себя любимого засунуть в игру, и сразу у ребенка появляется стимул не просто поиздеваться над персонажем, а уже добиться каких-то успехов.
Очень нравится девочкам. 12-летняя племянница ничего, кроме этой игры, не признает. smile.gif


Обучалок раньше было довольно много, сейчас только 2 CD из серии "Семейный наставник" по русскому языку и математике за 3 класс. Проги составлены в соответствии со школьной программой, так что 20 минут в день позволяют заметно улучшить знания. Проверено на собственном чаде. Плюс несколько детских энциклопедий: техническая, Кирилла и Мефодия и проч.

Разные рисовальные и прочие штуки у нас уже не котируются: сын вполне умудряется управляться с нормальными программами, типа Word'a, Adobe Illustrator или Quark Xpress. (на своем уровне, конечно) smile.gif
PMICQMSN
Top
Пол-ночка
Дата 22.04.2004 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Ой,ну как же я забыла про Симов!Играем всей семьей периодически.Есть обновленая версия-симы на каникулах и симы-маги!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 1.01.2005 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Вот тут разного рода игры и на любой вкус...... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 24.02.2005 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Я играю в Героев-3 (четвертые как-то не понравились), пробовала вторых симсов - чертовски затягивает, а из квэстов просто прусь от Аркс Фаталис! Умираааю от тамошних троллей и гоблинов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]