Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Компьютерные игры, Что посоветуете?
Сандра
Дата 25.02.2005 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Dlfin77
А где это смотрится какой celeron? У меня самая дешевая мамка по системе "Все включено", там и видюха, и звуковуха и все на свете. Так что если грейдиться - то менять ее и покупать все отдельно. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dlfin77
Дата 25.02.2005 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 11.02.2005
Репутация: 1




Цитата
А где это смотрится какой celeron? У меня самая дешевая мамка по системе "Все включено", там и видюха, и звуковуха и все на свете. Так что если грейдиться - то менять ее и покупать все отдельно. 

Кликни правой кнопкой на мой компьютер дальше свойства -оборудование-диспечер задач-видеоадаптер-вот там то и должно написано какая видюха! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 25.02.2005 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Dlfin77
intel ®82845/Gl Graphik controller
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dlfin77
Дата 25.02.2005 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 11.02.2005
Репутация: 1




Илла это не то смотри дальше ты мне свою материнскую плату сказала!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
starx
  Дата 1.03.2005 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Илла @ 25.02.2005 - 12:03)
У меня CELERON, когда ставили - клялись и божились, что работает как 4-й пень. А хрен же его знает... по-моему, он медленнее.

Селеруха однозначно медленнее Пенька. Внутренний кэш у CELERON' а 128 kB (256 у новых), а у Пеньков 512 или 1024. На скорость работы влияет напрямую. Да и шины памяти у старых Селеронов не самые быстрые. smile.gif

Цитата
intel ®82845/Gl Graphik controller
Графический контроллер, встроенный в 845-й Интеловский чипсет, не самый мощный. Все же платы, где "все включено", больше подходят для офисной работы. smile.gif
PMICQMSN
Top
starx
  Дата 2.03.2005 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 25.02.2005 - 02:32)
Просветите меня насчёт Симов, а? rolleyes.gif
Я тут себе тихую игру купила, чтобы строить-строить и, наконец, построить, шоб не стрелялось, кровищи не было... а то у меня реакции не хватает...
Короче, Симов купила, там их много! yes.gif
...........
А что дальше с ними делать???
(Основные принципы)

Тан, ты каких Симов купила? The Sims-2, Да? Ща я те расскажу интересные моменты, только Сашку спать поклади. smile.gif

Короче, создаем семейство: мама, папа, далее везде. Селим их в домик. Покупаем двухспальную кровать.... (можно и диван, но не всякий подойдет)
Некоторое время пусть они поточат немного лясы друг с другом, шуры-муры там, хиханьки да хаханьки... А когда в диаграмме их отношений появится маленькое розовое сердечко, означающее влюбленность, все. Созрели.

Кликаем поочередно обоих на кровать, выбираем команду "Расслабиться", а когда они улягутся, кликаем еще раз на любом из них и... Ну можно конечно сначала обнять, потом поцеловать, а потом "Ухххххх!". mf_prop.gif

Если при создании персонажей поставить им жизненные приоритеты "Любовь" игра такое Ухххххх! покажет, аж кровать на полметра подпрыгивает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А у людишек сразу появляются желания "Ухххх! с тремя симами". Вот до этого у нас еще никто не доиграл, всем жутко интересно, как эта групповуха будет происходить? biggrin.gif

А если мама вдруг залетит (там и такая фишка есть), ей дадут отпуск на работе, у нее отрастет живот и задница, походка поменяется на "в раскорячку" и по 5 раз на дню она будет бегать в туалет с жутким токсикозом. biggrin.gif И есть, есть, есть... biggrin.gif

Гомосексуальные пары получаются на раз! Вообще, AI в игре хорош, при желании вполне можно доигратся до довольно порочных жизненных ситуаций (типа инцеста) smile.gif

PMICQMSN
Top
Сандра
Дата 4.03.2005 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




starx
Ага, у меня одна знакомая по игре в натуре родила... Я, правда, не видела... но дите росло довольно шустро.. А у меня мама взяла и пропала. Не обращала я на нее внимания, и она исчезла... Остался сынок-балбес... На этой стадии я бросила этот мучительный процесс, потому что сынок отвратный получился. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 4.03.2005 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А шины - это чего? Это такие широкие, на резинку от лифчика похожие, внутри к винту крепятся? Тогад они у меня еще старее.. С 2000 года. Компуха горела, пришлось всю начинку менять, остался только корпус с шинами и память. Ну, память я за так отдала приятелю, а с шинами до сих пор живу... Они от celeron, который аналогичен 2-му пню. Может, из-за них и не встали симы-то? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.03.2005 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ага, Стар, Симс-2. mf_laughbounce2.gif
Задумалась я... а на фига они мне? biggrin.gif
Вроде садо-мазохизма получается, в моём случае... даа... obm.gif

А как их действовать заставить? Кнопочки-функции пользовать?
(Садо-мазохизм форевер!) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 4.03.2005 - 02:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Ну у них там картинки есть - их потребности и то, чего ты их заставляешь делать. Хочет в сортир - щелкаешь на сортир, использовать. Хочет жрать - пусть идет готовит, нехрен полуфабрикатами питаться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.03.2005 - 02:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А карьеру они делают? biggrin.gif
Космонавтами там, ассенизаторами забацать...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 4.03.2005 - 02:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танка
Насчет вторых не знаю, но, кажись, делают. Им надо прокачивать умения. Ну там есть навыки - готовка, механика и прочее. Пусть книжки читают. Изучают. Тогда им работу лучшую дадут. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 6.03.2005 - 02:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 4.03.2005 - 01:40)
А как их действовать заставить? Кнопочки-функции пользовать?
(Садо-мазохизм форевер!)  biggrin.gif

Тан, там в игре есть режим обучения, посмотри. Игра сама покажет, как и что надо делать. smile.gif
Можно даже видео ролик записать, чтоб смотреть потом, но не увлекайся: минута несжатого видео занимает объем больше 1 Гб (причем на загрузочном диске в "Моих документах"). Я на своих недавно ругался: комп тормозить начал по-черному. Они назаписывали киношек, 150 MB свободными всего оставили, вот Винда и начала привередничать. biggrin.gif
PMICQMSN
Top
starx
  Дата 6.03.2005 - 03:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Илла @ 4.03.2005 - 00:54)
А шины - это чего? Это такие широкие, на резинку от лифчика похожие, внутри к винту крепятся? Тогад они у меня еще старее.. С 2000 года. Компуха горела, пришлось всю начинку менять, остался только корпус с шинами и память. Ну, память я за так отдала приятелю, а с шинами до сих пор живу... Они от celeron, который аналогичен 2-му пню. Может, из-за них и не встали симы-то? sad.gif

Шины, Илл, это каналы передачи данных между компонентами компа. Верно, на резинку похожи, да. smile.gif Шлейфы называются. И ЭТИ кстати, не такие уж и старые. У меня они тоже с 2000 года: как раз в это время появилась шина ATA100, которая и сейчас прекрасно работает. smile.gif

Но говоря о процессорах, я имел ввиду системную шину (FSB): канал "процессор - память". Там кабелей нет, она на материнке распаяна, и, соответственно, поменять ее можно только с платой.

Вот так вот, кратенько... smile.gif
PMICQMSN
Top
starx
  Дата 6.03.2005 - 03:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Илла @ 4.03.2005 - 00:54)
Может, из-за них и не встали симы-то? sad.gif

сВо, чуть не забыл...
Илл, говоря "не встали" ты имеешь ввиду не установились или не запустились?

Почему не установились я, честно говоря, не знаю. Причин может быть куча. "Корявый" диск, например, который плохо читается. Или сидюк, который не может его прочесть. Может, машина не подходит по системным требованиям. Там минимально нужно P-3 800MHz, 256 MB оперативки и 3D-видеокарта с 64 MB памяти. У тебя графический контроллер встроен в чипсет, своей видеопамяти у него нет, он использует системную. Возможно, чипсет максимально на графику выделяет меньше, чем просит игра, или в SETUP компьютера ограничено выделение памяти видеоконтроллеру.

А вот если не запускается, то чаще всего из-за неправильной версии DirectX.
Игре обязательно нужен DirectX версии 9.0с. С 9.0а и 9.0b она работать не будет.
Чтобы проверить, Пуск -> Главном меню -> Выполнить... В появившемся окошке набери (без кавычек) "dxdiag" и нажми ОК. Появится окно, вот и посмотри, какая версия у тебя. Если не та, поройся на CD с игрой, там наверняка в одной из папок есть нужная. Запусти установочный екзешник, машина все сделает дальше сама. После ее надо будет перезагрузить. smile.gif


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1241 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]