Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Телепузики вместо сказок
Lunae Ortus
Дата 9.04.2004 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Наткнулась на интересную статью про телепузов. smile.gif Во общем-то ,я согласна со статьёй wink.gif По-моему,телепузы - абсолютный бред,ничему не учащий. wink.gif

Наши советские сказки/мульты умны,намного поучительнее.Почему же большинство родителей отдают предпочтение телепузикам?

Интересненькая статья про телепузиков
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 9.04.2004 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




PM
Top
Прохожий
Дата 10.04.2004 - 04:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Retka Lepotica @ 9.04.2004 - 22:22)
Почему же большинство родителей отдают предпочтение телепузикам?

Потому что телепузики - это коммерческий проект для сбыта игрушек и прочей хрени. И он грамотно раскручивается.
А наши ушами хлопают, упуская очень раскрученные бренды Чуберашка, Степашка и пр.
Плюс российское чинопочитание перед иностранщиной.
"Иностранцу хорошо - он и у себя в стране иностранец" (с) Н.В.Гоголь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 10.04.2004 - 12:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Спасибо, Рета, прочитала с огроменным интересом.
Сначала мы смотрели это с детьми по утрам, да-да, я сама пялилась в экран!!!
Потом, к счастью, время вещания перенесли и мы перестали попадать. Я очень рада этому, т.к. по младшей было заметно некое отупение. Это теперь я такая умная, а тогда просто ругалась, если она начинала бесконечно повторять "пока-пока", хихикать и т.д.

Никаких игрушек в виде телепузиков, покемонов, киборгов я не покупала. Даже раскраски, книжечки или альбомы. Это как бы не совсем осознанно, но интуитивно я не хотела такие картинки в своем доме.

Барби, правда, есть, но . альбомы по сбору наклеек не покупаются. Раскраски покупала, младшая не хотела раскрашивать ничего, кроме Барби, а надо было кисти рук развивать. Теперь раскраски другие.

Мне очень понравилась фраза, что для маленьких детей свобода выбора - не есть правильно. При всей своей демократичности мы с мужем достаточно жестко ограничиваем просмотр мультиков и фильмов.

where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 13.04.2004 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Поговорим об индустрии игрушек?Тем более,что эту тему могу осветить со стороны родительницы.Детство моих девчонок пришлось как раз на годы,когда в страну хлынул поток иностранной продукции.Сначала это были мультсериалы:черепашки -ниндзя и пр.Мы бредили черепашками,мы играли в черепашек,мы рисовали черепашек,мы покупали альбомы и стикерсы и прочая,и прочая....Потом наступил черед Сейлор-мун и все повторилось:рисовали,играли,раскрашивали,наклеивали....Попутно шло музыкальное освоение поп-культуры:На-на,Иванушки-интернешн и пр.А это-покупка журналов,альбомов,кассет,стикерсов,маек,календарей,тетрадей. Потом пришел черед Гарри Поттера и иже с ним.Опять-дневник с Гарри,тетеради с Гермионой,календари,постеры,футболки и-чудо моих рукодельных рук-два шарфа-как у Гарри Поттера и как у Драко Малфоя.Шарфы с гордостью носятся до сих пор,тем более,что настолько похожих не встречалось во всей Москве.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
starx
Дата 19.05.2004 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Вау! Как же это я так…. Такую тему пропустил…. Так все пузиблинчики схавают и мне ни одного не оставят biggrin.gif

Знач так. У нас знакомство с телепузиками началось как-то утром, когда собрались в садик пораньше обычного и включили телек, чтобы выждать время. А там как раз шла серия-инструкция по приготовлению пузикрема. smile.gif У меня при виде грушеобразных персонажей сразу же возник недоуменный вопрос: А почему телепузики, если филейная часть намного более «содержательна»? biggrin.gif И я тут же начал комментировать происходящее на экране.
А на экране происходило следующее: красный пуз По подошел к какому-то агрегату, что-то там включил, подъехала чашка, повернулся кран, пуз нажал розовую кнопочку, и из крана попер пузикрем. По взяла чашку, съела крем и начала что-то радостно лопотать. Не иначе ей туда настругали маковой соломки biggrin.gif Короче, приход попер biggrin.gif
Видя такое дело, синий пуз тоже решил догнаться. Его хищная ручонка тут же потянулась к розовой кнопочке. Мое сердце не выдержало, и я заорал на всю комнату: ЖМИ!!!
И он нажал!!!
Крем попер из крана, угваздал всю комнату, но подбирать с пола пуз его почему-то не захотел. Сын закатился от смеха.
Красный По начал что-то объяснять синему, но в этот момент активизировались мыслительные процессы у желтого: он вспомнил, что сначала надо что-то там включить и повернул рубильник. Конвейер пришел в движение, желтая ручка нависла над розовой кнопочкой, а я, уже более спокойно, изрек: Ну, чего думаешь? Жми давай!
По моей команде ручка опустилась на кнопку, но, увы, чашку на ленту поставить забыли, поэтому крем опять хлещет мимо. Сын, не успев отсмеяться с прошлого раза, закатывается по новой.
В стане телепузиков начался ропот. Еще бы: По - кайфует, а тут такой продукт пропадает. smile.gif Функции лидера берет на себя зеленый. Стряхнув решительно пузикрем наброшенный он хватает чашку, ставит ее на ленту, мое запоздалое «Жми!» и радостный комментарий сына: «Он забыл включить ленту!» biggrin.gif
Бедная, бедная По… Тяжело учить идиотов. Да еще видеть при этом радостное возбуждение слоно-соса, подбирающего с пола своим пыле-хоботом розовые «остатки кайфа» biggrin.gif Но ничего не поделаешь, друзьям тоже хочется, поэтому «…идиоты! Слушайте сюда! Объясняю последний раз!...»
Рубильник – лента – чашка – кран – розовая кнопка – вечный кайф! Поняли?
Они поняли. Совместными усилиями порядок действий был повторен и, под неодобрительным взглядом слоно-соса, пузикрем наполнил чашку. Телепузики пришли в радостное возбуждение, а у меня как-то вдруг сразу упало настроение. sad.gif
- Вы забыли ее перевернуть, - мрачно изрек я.
Спустя полминуты синий Тинки-Винки с большим успехом проделал рекомендованное мною действие.
Все! Финиш! У сына от смеха истерика. Про садик мы забыли, чуть не опоздали. smile.gif

ВотЪ smile.gif
Собственно говоря, никаких мыслей тогда по поводу нужности или ненужности этой передачи для детей у меня не было. Мы с женой не хотели, чтоб он ее смотрел, по одной простой причине: ему бы пришлось вставать утром чуть раньше. Поэтому и начал издеваться над сюжетом и персонажами. Но увы… Все получилось с точностью до наоборот. На следующий день мы опять смотрели телепузиков, причем сын явно ждал моих комментариев и даже пару раз спросил: Пап, а чего ты молчишь?
Ну, блин, я ж не телепат, чтобы каждый день угадывать порядок идиотских действий.
Далее все как у Поночки: раскраски, стикеры и проч. Причем это продолжалось даже после того, как передачу смотреть перестали (не помню по какой причине. Вроде бы, как и у Светланки, ее тоже сдвинули по времени)
Короче, закончилось все это с приходом нового кумира – Гарри-потного. biggrin.gif Но на Гарри как-то особо не завернулись. Тетрадки, правда, с ним тоже были, но пара пройденных комп. игр по сюжету книги свели ажиотаж до вполне приемлимого уровня. smile.gif
Сейчас у нас кумиров нет. Мультяшные герои у сына фанатизма как-то не вызывают. smile.gif

И напоследок про телепузиков. Разработчики программы утверждают, что она для самых маленьких детей, где-то до 2-х лет. Но многие детские врачи вообще не рекомендуют детям этого возраста смотреть телек. Для кого тогда передача?

PMICQMSN
Top
Амур
Дата 19.05.2004 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
И напоследок про телепузиков. Разработчики программы утверждают, что она для самых маленьких детей, где-то до 2-х лет. Но многие детские врачи вообще не рекомендуют детям этого возраста смотреть телек. Для кого тогда передача?

А ты всё ещё не понял? biggrin.gif Для развития умственных способностей у родителей.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 19.05.2004 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Поночка ты забыла рассказать сейчас эра Хоббитов и гоблинов biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
starx
  Дата 19.05.2004 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 19.05.2004 - 21:42)
Цитата
И напоследок про телепузиков. Разработчики программы утверждают, что она для самых маленьких детей, где-то до 2-х лет. Но многие детские врачи вообще не рекомендуют детям этого возраста смотреть телек. Для кого тогда передача?

А ты всё ещё не понял? biggrin.gif Для развития умственных способностей у родителей.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну да... biggrin.gif Пора-пора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMICQMSN
Top
Lunae Ortus
Дата 19.05.2004 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




starx biggrin.gif biggrin.gif Я валялась! biggrin.gif Хорошо комментируете biggrin.gif
Не,помнится года 3 -4 назад моя мама сходила по ним с ума biggrin.gif biggrin.gif Ну,нравились они ей! biggrin.gif
А я вообще равнодушна ко всяким там Поттерам,Телепузам и Пикачу... biggrin.gif
PM
Top
starx
  Дата 19.05.2004 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Retka Lepotica @ 19.05.2004 - 23:25)
starx  Я валялась!  Хорошо комментируете  biggrin.gif

Стараюсь, Рет biggrin.gif

Насчет Пикачу... Не помню, кто сказал, какой-то деятель от телекультуры:
Пикачу - это тихий ужас! У меня еще вопрос возник: Какого хрена тогда ты там, на телевидении, делаешь?
Но с Пикачу нас пронесло biggrin.gif : наш Никита вообще это не смотрел. Я про него узнал, только когда портфели у детей с ним стали на улице попадаться smile.gif
PMICQMSN
Top
Амур
Дата 19.05.2004 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Пикачу - это тихий ужас!

А мне понравилась эта серия японской мультипликации...На безрыбье и рак рыба.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 19.05.2004 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 20.05.2004 - 00:23)
Цитата
Пикачу - это тихий ужас!

А мне понравилась эта серия японской мультипликации...На безрыбье и рак рыба.... biggrin.gif

Ничего не могу сказать, увы... Не видел мультика smile.gif Кстати, Покемонов тоже. smile.gif

Но если уж говорить о японской мультипликации вообще, то у меня к ней скорее положительное отношение. И даже знаю почему: мне всегда нравились девченки с большими выразительными глазами, а в японских мультяшках они именно такие. smile.gif

Не знаю только почему. От зависти, что ли? biggrin.gif
PMICQMSN
Top
ВВП
Дата 24.10.2009 - 08:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А кто бы сомневался... wacko.gif
"Телепузиков придумывали "под кайфом"
Экс-продюсер детского телеканала Би-би-си призналась, что ей предложили кокаин в первый же рабочий день"
http://www.kp.ru/online/news/559031/
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Loper
Дата 29.10.2009 - 15:34
Цитировать сообщение



Unregistered











Такое видео-зло, лучше воспитывать ребенка на сказках на которых воспитывали нас наши родители, там мног опоучений правильных и много описаний жизненных ценностей и устоев которые в доступной форме доносятся малышу
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]