Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Простой детский вопрос, про алкоголь
Львовна
Дата 14.02.2008 - 02:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




У меня в семье мужчины не пьют. Я помню даже своего прадеда. Но пьяным - никогда. Сыну бы сказала правду. Я так и делаю. С детьми нужно разговаривать на равных. Тем более с мальчиком. Он должен вырасти настоящим мужчиной. Быть опорой своей семье.
Как-то, когда сыну было 5 лет, он по телефону сказал лишнее не знакомому мужчине (нашему конкуренту). Тогда муж присел перед ним, и серьезно обьяснил, что такое коммерческая тайна.Думаю мой сын усвоил этот урок на всю жизнь. А ведь ему было только 5 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сундукова
Дата 14.02.2008 - 03:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Ты не обижайся , Львовна( я скорее рассуждаю, а не аппелирую именно к тебе). Но когда слышу вот такое вот - избитое со всех сторон, затасканное ( пардон май френч(с)) клише: Он должен вырасти настоящим мужчиной. © - о сыновьях, мне просто становится дурно.
(Бедные мужчины! Да что ж за наказание-то такое - прям с пелёнок!? )

Ага....И прям с 5-ти лет ( не дожидаясь сыновьих школьных годов - чудесных - с песнею , с книжкою , с двойкою....(с) ) с мужественным лицом, на котором чтоб ни один мускул не дрогнул и непременно - со стальным взором на том каменном лице , начать читать - "Повесть о настоящем человеке".


Да ничего, никому ( а тем более - чуть ли не с пелёнок!) наши сыновья не должны.
Упал сын-кроха / запнулся, бежит к мамочке, а та, вместо того, чтоб приласкать да утешить ребёнка( бооольно же!) твердит заезженное до дыр : не плачь! Ты д-о-л-ж-е-н б-ы-т-ь н-а-с-т-о-я-щ-и-м м-у-ж-ч-и-н-о-й! бла...бла...бла...- И когда я слышу от мамаш такое, мне хочется ту мамашу взять и слегонца так встряхнуть: окстись, м-а-м-а-ш-а! smile.gif

Твоему сыну стооолько ещё трудностей предстоит.
Приласкай малыша, утри слёзки, подуй на коленку - нежно и любовно с зелёнкой напополам : пользы всяко - больше. Глядишь и вырастит настоящим -то...мужчиной! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 14.02.2008 - 12:36
Цитировать сообщение



Unregistered











Сундукова (утирая набежавшую слезу мокрой от расплескавшегося в порыве чувств джин-тоника рукой)

Дай-ка я тебя расцелую за такие твои верные слова! kiss4.gif kiss4.gif kiss4.gif Я бы сам и то лучше не сказал бы! Подписываюсь под каждым твоим словом!
Вот я вырос в родительской любви и опеке,меня всегда от всего в детстве оберегали.Вырос ли я маменькиным сынком?Думаю вряд ли,меня постоянно обвиняют в излишней жесткости и не слишком любят за ярковыраженное наличие собственного мнения,которое я могу и отстоять,если надо.Я всегда говорю своим сыновьям - не торопитесь вырасти,радуйтесь счастливому,беззаботному детству,ведь оно кончится очень быстро,и мир взрослых навалится на вас всей своей серьёзностью,хотите вы этого или нет.Готовиться к этому миру взрослых бессмысленно,хотя бы потому,что он у каждого будет своим.А потом,я твердо убежден,что если ребенок рос в атмосфере доброты,уважения и искренней любви (не надо только это путать с сюсюканием),то многих мерзостей мира взрослых он просто не заметит.Я,после моего беззаботного детства,прошел через достаточное количество грязи и мерзости,научился выживать везде и справляться со всеми жизненными трудностями в одиночку.Но порой я думаю - лучше было бы,если б я ничего этого не знал.Возможно я был бы более раним и менее удачлив,но точно был бы более счастлив.Мужество приходит лишь в обмен на кусочки души,по другому,увы,не получается.
Top
ChingiZ
Дата 14.02.2008 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Сундукова @ 12.02.2008 - 17:13)

Вспоминаю своих парней... А кстати, что ты своим старшим , когда росли - в такиех случаях говорил?

Я тоже своих парней вспомнил. И, скажу, были подобные вопросы с их стороны, честно говорил. Предупреждал, что горько и не вкусно. И вредно деткам-то. Верили. Но и попробовали каждый в своё время. И сморщились и с удовольствием пили потом лимонад и сок. Себя вспомнил. Так тоже давали попробовать. Лизнуть, нос окунуть (образно..) biggrin.gif . Алкашом не стал. Это меня радует!
ЗЫ: А вот генетическая предрасположенность, как утверждают, существует. Тут осторожность уже нужна, осмотрительность, взвешенность. Всем ли дано..? (это даже не вопрос, а размышление)
PM
Top
AlexWs
Дата 14.02.2008 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 5.02.2008
Репутация: нет




Сундукова
Sanders

Огромный такой большой +1 wink.gif Я бы наверно не смог так красиво выразить эту мысль.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 14.02.2008 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Сундукова
Я такая, какая есть. Воспитываю сына, как считаю нужным. На конкретный вопрос даю конкретный ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.02.2008 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я думаю, и спора быть не должно. Мамы всякие нужны, мамы всякие нужны. И точка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 15.02.2008 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Сундукова @ 14.02.2008 - 10:28)
когда слышу вот такое вот - избитое со всех сторон, затасканное ( пардон май френч(с)) клише: Он должен вырасти настоящим мужчиной.   © - о сыновьях, мне просто становится дурно!

А где ты такое видела/слушала?
Это такая же редкость как обратное извращение - "муси-пуси" по поводу и без повода.
Чтобы вырастить настоящего мужчину, нужно, чтобы он жил в любви и заботе. Но никак не в вечном обережении "Ах, туда не лезь - упадешь! Ох, не прыгай - ножку подвернешь!"
Чтоб человек был способен жить в достаточно жестком мире, надо сделать его сильным, а это достигается любовью и закалкой, но не жестокостью и сюсканьем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 15.02.2008 - 14:15
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Прохожий @ 15.02.2008 - 13:46)
А где ты такое видела/слушала?
Это такая же редкость как обратное извращение - "муси-пуси" по поводу и без повода.

Да брось! Я,вон,когда за младшим в детский сад хожу,постоянно слышу,как мамаши детей своих одергивают - не делай то,не делай это,ты же мужиком растешь.Не знаю,как тебе,а мне противно.
Кстати,насчет водки.Вот интересно,почему дети из семей алкоголиков иногда вырастают нормальными людьми,хотя и полно таких,которые вырастают такими же алкоголиками?Выходит,дело не только в воспитании?
Top
Тала
Дата 15.02.2008 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Генетическая склонность. И неспособность к самовоспитанию у некоторых подрастающих детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Опоссум
Дата 15.02.2008 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 10




Sanders
было бы желание и сила воли, а не у всех она есть, это как курево и наркотики, одни могут бросить а другие уже не могут без этого жить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ChingiZ
Дата 15.02.2008 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Sanders @ 15.02.2008 - 14:15)
Кстати,насчет водки.Вот интересно,почему дети из семей алкоголиков иногда вырастают нормальными людьми,хотя и полно таких,которые вырастают такими же алкоголиками?

Гены часто "срабатывают" через поколение и через два. (это так же как говорят, мол на отдельных детях "природа отдыхает"). Это как от брака между темнокожим (ей) и бледнолицым(ей). То сразу - чернокожий, то - белый ребёнок , но вот уже у последнего снова может появиться чернокожий.
PM
Top
Аспиринка
Дата 15.02.2008 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




А я над своими девчёнками эксперимент проводила. girl_sigh.gif
Во-первых, дала попробовать дома все виды что есть. То есть, посмотрела ,что им пойдёт. А во-вторых, однажды напоила...каюсь, хотела посмотреть, как они себя в пьяном виде поведут. А на утро, под рассольчик, рассказывала.. girl_haha.gif надо было видеть их глаза..Теперь проблем нет.
Где бы они ни были, я знаю что и сколько они выпьют. Пьяных в дупль в их 20 лет, ещё не видела. Вобщем-то повторила опыт моей мамы со мной.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 15.02.2008 - 19:17
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Аспиринка @ 15.02.2008 - 16:11)
А я над своими девчёнками эксперимент проводила. girl_sigh.gif

А с сексом такие эксперименты проводить не пробовала? А почему? Секс-то поважнее водки будет wink.gif.
Top
Сандерс
Дата 15.02.2008 - 19:21
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Опоссум @ 15.02.2008 - 15:51)
Sanders
было бы желание и сила воли, а не у всех она есть, это как курево и наркотики, одни могут бросить а другие уже не могут без этого жить...

А откуда сила воли у детей?Это категория более-менее взрослой жизни(дети просто копируют удачные примеры взрослых - благо,коли есть кого копировать).И потом (раз уж ты упомянул курево),кто-то успешно бросает курить,а кто-то и не собирается пробовать курить.Это большая разница,и именно об этом я и спрашивал.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]