Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Простой детский вопрос, про алкоголь
Прохожий
Дата 16.02.2008 - 04:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Sanders @ 15.02.2008 - 21:15)
Кстати,насчет водки.Вот интересно,почему дети из семей алкоголиков иногда вырастают нормальными людьми,хотя и полно таких,которые вырастают такими же алкоголиками?Выходит,дело не только в воспитании?

Когда ребенок с младенческих лет вынужден добиваться всего сам - он имеет больше шансов вырасти самостоятельным, самодосточным. Правда больше вероятности, что эта самодостаточность пойдет во вред обществу, т.к. воспитывается не любовью, а ненавистью.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 16.02.2008 - 04:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вчера обозначилась еще одна проблема в садике.
Отношения мальчиков и девочек, типа девочек нельзя обижать потому что они девочки.
Вот отсюда и вырастают стервы:
- Я буду делать с мужчинами что хочу, а мне отвечать адекватно нельзя потому что я женщина! При этом когда будете делить блага, не забывайте про равноправие - все поровну, а мне можно побольше, потому что я женщина!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 16.02.2008 - 07:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Без всяких выводов и комментариев.
Пример1.
Сын маленький. Идем по тратуару, дежу его за руку. Тратуар в одном месте перекопан, пришлосб выйти на проезжую часть. Он рвется идти со стороны проезжей части. Я объясняю, что нельзя маленьким детям ходить с этой стороны от мамы, потому что он маленький и его легко может сбить машина.
....
Сын вырос. Едем на машине, он за рулем. По обочине дороги идет женщина, держит ребенка за руку со стороны проезжей части дороги. Реплика сына :" Тоже мне , мамашка, что никто не научил как детей по дороге водить? Что, не понимает, что ребенок под машину попасть может?". Я довольна, знаю, что своих детей в такой ситуации он всегда будет водить так как надо.
Пример2.
Старший сын пришел в гости и они вдвоем с младшим что-то стали мастерить в мастерской мужа. Слышу реплику : " Дима, ты не правильно делаешь, нас же отец не так учил...".

Sanders:
Цитата
Я сам вырос без отца,так что знаю о чем говорю.Слово же "мужик" для меня вообще отвратительно,для меня слово "мужик" (это я о цитируемом тобою посте) - это синоним быдла,у которого только футбол,пиво,и тупая работа в жизни.Все остальные именуются "мужчинами".Но говорить ребенку об этом (если,конечно,он не смотрит "300 спартанцев" вместо "Смешариков") бессмысленно - он не поймет,только заучит ложный стереотип,подменяющий истинную силу характера.
-

Согласна полность. и еще хочу добавить:
Никто не называл царя Санек Первый, он был Александр Первый. И был Николай Второй, а не Колян второй, был Юрий Долгорукий и Юрий Гагарин и ни как не Юрок.... и т.д. Как лодку назовешь, так она и поплывет. Думайте... И удачи вам в воспитании своих детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 16.02.2008 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (ГАЛС @ 16.02.2008 - 07:55)
Никто не  называл царя  Санек Первый, он был Александр Первый. И был Николай Второй, а не  Колян второй,  был Юрий Долгорукий и  Юрий Гагарин и ни  как не Юрок.... и т.д.  Как  лодку  назовешь, так она и  поплывет.  Думайте...    И удачи вам в воспитании своих детей.

Шикарно сказано. good.gif Подписываюсь под каждым словом. mf_type.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 16.02.2008 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Прохожий @ 16.02.2008 - 04:30)
Вчера обозначилась еще одна проблема в садике.
Отношения мальчиков и девочек, типа девочек нельзя обижать потому что они девочки.
Вот отсюда и вырастают стервы:
- Я буду делать с мужчинами что хочу, а мне отвечать адекватно нельзя потому что я женщина! При этом когда будете делить блага, не забывайте про равноправие - все поровну, а мне можно побольше, потому что я женщина!

А я не думаю, что когда родители мальчикам запрещают обижать девчёнок-из девочек обязательно стерва вырастет...наверно они воспитывают джентельмена по отношению к женщине.Согласитесь, но женщина слабее всё-таки мужчины, как бы она не старалась этого скрыть. Мне вот приятно от мужчин получать помощь во всех отношениях. Особенно на дорогах,когда что-то не ладится с машиной. Отказов не было.И никто не послал, только потому что я женщина.Я к тому, что нужно закладывать всё лучшее в детях с детства, и чем раньше, тем лучше.Это моё мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 16.02.2008 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




конечно, девочек нельзя обижать, потому что они девочки. И мой Левка из сада это принес. Я только рада - в детях воспитывают джентельменов - что же в этом плохого?
Я буду рада, если мои сыновья не смогут грязно выругаться при женщине, а тем более - в адрес женщины. Я буду рада, если они будут настолько уверены в себе, что быть рыцарями для них будет не зазорно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.02.2008 - 05:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дело в не в мальчиках, а в девочках. Принцип неприкосновенности порождает вседозволенность. Девочкам почему-то не запрещают обижать мальчиков, чем они потом всю жизнь пытатся пользоваться.

Кстати, не отсюда ли огромное количество разводов со стороны женщин?
- А почему это он, мужчина, не уступает мне, женщине? Развод!
И судья рассуждает так же:
- Вот гад - не уступает женщине! Он же обязан уступать женщине!

Система изначально закладывает в психику людей принципы неравенство, а потом пытается перевоспитать - "Все равны!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Д Жуан
Дата 17.02.2008 - 05:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Amigo del corazon
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 13




Дело не в мальчиках и не в девочках, а в том кто и как их воспитывает.
Мода на фиминизм в мире уже прошла, хотя в некоторых странах еще не начиналась.
Есть мнение, что в современном обществе победит "гендерное" движение (в т.ч. и воспитание)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.02.2008 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Когда сын был маленький, я его ограждала от наблюдения пьянства. но к застольям это отношения не имело, только к такой ситуации -один и бутылка.
Лет в 14 спросил почему-это алкоголь по запретом. Сынок, говорю, придёт твоё время, вырастешь и всё попробуешь, не надо бежать вперёд паровоза.
этот вопрос больше не поднимался. сейчас пьёт уж наверно . girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 17.02.2008 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Считаю,что детям нужно говорить правду(в доступной для них форме), иначе когда узнают,что родители обманули, могут потерять доверии совсем..У меня с детьми и сечас доверительная дружба(как назвать?) Особенно со старшей...Проблем нет. Нужно с ними обоащаться как с равными....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 17.02.2008 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Прохожий, никто ничего не тащит. Только домострой, который ты проповедуешь, тоже крайность. Я уже пыталась тебе говорить, что во всех женско-мужских заморочках виноваты оба. А ты все говоришь о каких-то 80 процентах.
Могу тебя заверить, что в России еще долго не переведутся женщины, которым приятно получать цветы, входить в предупредительно распахнутую мужчиной дверь и млеть от комплиментов. Вопрос в том, что мужчины давно перестали уступать места в метро (потому что тоже устали), дарить цветы (потому что дорого), комплименты не говорят (не умеют просто, потому что дети сроду не слышали, как папа маме их говорит). Зато шпалы таскать для женщин самое оно. Аха...
biggrin.gif
PMICQ
Top
Елена
Дата 17.02.2008 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Незабудка! Абсолютно нечего добавить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.02.2008 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 17.02.2008 - 16:54)
А ты все говоришь о каких-то 80 процентах.

Не о "каких-то", а о тех, которые разбивают семьи и оставляют детей без отцов.
Цитата
Могу тебя заверить, что в России еще долго не переведутся женщины, которым приятно получать цветы, входить в предупредительно распахнутую мужчиной дверь и млеть от комплиментов.

Уже переводятся. См. дже по этому форуму: женщинам нужны не цветы, а рестораны, не распахнутые двери, а распахнутый бумажник.
Цитата
Вопрос в том, что мужчины давно перестали уступать места в метро (потому что тоже устали), дарить цветы (потому что дорого), комплименты не говорят.
Я настолько часто попадал в дурацкую ситуцию, когда уступаешь место, а она говорит "Спасибо, я постою", что вообще не садился, если было мало свободных мест.
Вообще-то ресторан дороже цветов, но цветы действительно дарят реже. Сказать почему? Женщинам требуют что-то более осязаемое, желательно из желтого металла.
Комплименты... Кто умеет принимать комплименты? В 9 случаях из 10 на фразу "Вы очаровательны!", женщины отвечают что-нить вроде "Ой, да ну! Все как обычно" или "Ага, только в постели не курить" (шутка) wink.gif
Цитата
Зато шпалы таскать для женщин самое оно.

Разве женщин кто-то заставлял идти в шахту и таскать шпалы? Это их собственное завоевания/достижения. Скажите спасибо этой лесбиянке Кларе Целкин.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 17.02.2008 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89





Да, Прохожий... Вот почему-то жалко мне тебя... sad.gif Надо ж, как не везло тебе женщинами. Ладно, моя жалость тебе нафиг не уперлась...
Да, пойми же ты, наконец, что статистика разводов не учитывает многого. Инициатор разводов - женщины, говоришь? А причины разводов? Зачем нужен отец-алкоголик, отец-дебошир, отец, который не в состоянии обеспечить свою семью... Дальше перечислять? Когда ты женился, наверное, понимал, что и ты берешь определенные обязательства перед женщиной, которая будет матерью твоих детей? Женщина зачастую является инициатором развода именно потому, что она не видит в муже защитника своих детей. Если женщине проще самой забить гвоздь в стену или вызвать специалиста, чем допроситься от мужа элементарной, я не говорю о профессиональной, помощи, если муж пропивает зарплату, не доходя до дома, зачем он нужен???
Цитата
Уже переводятся. См. дже по этому форуму: женщинам нужны не цветы, а рестораны, не распахнутые двери, а распахнутый бумажник.

А кто приучил современных женщин к тому, что все покупается и продается? Мол, ты ноги раздвинешь, а я тебе колечко с брульянтиком подарю. Сами они что ли себе придумали? Да и не сейчас этот процесс начался. А теперь в голос плакать начали: "Ах, вам только мои деньги давай!" Аха... А мужчинам от женщин исключительно высокие отношения нужны... Чисто платонические.
Цитата
Женщинам требуют что-то более осязаемое, желательно из желтого металла.

А почему нет-то, если ты ее так любишь? Не каждый же месяц от мужчин "желтого металла" требуют. (Честно говоря, я лично терпеть не могу, когда дарят украшения. )
Цитата
Комплименты... Кто умеет принимать комплименты? В 9 случаях из 10 на фразу "Вы очаровательны!", женщины отвечают что-нить вроде "Ой, да ну! Все как обычно" или "Ага, только в постели не курить" (шутка) wink.gif

А вот тут я с тобой соглашусь. Ни мужчины не умеют комплименты делать, ни женщины их принимать, потому что долгое время это все считалось буржуазными пережитками, не достойными советского человека. А теперь и учить-то некому.
PMICQ
Top
Сандерс
Дата 17.02.2008 - 15:34
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Д Жуан @ 17.02.2008 - 05:47)
Мода на феминизм в мире уже прошла

Да неужели? Судя по Штатам,например,очень вряд ли.

Цитата (Д Жуан)
Есть мнение, что в современном обществе победит "гендерное" движение (в т.ч. и воспитание)


Просветите,пожалуйста,что имеется в виду,а то я о таком даже и не слышал. blink.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]