Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Простой детский вопрос, про алкоголь
Прохожий
Дата 17.02.2008 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 17.02.2008 - 20:31)
Да, пойми же ты, наконец, что статистика разводов не учитывает многого. Инициатор разводов - женщины, говоришь? А причины разводов? Зачем нужен отец-алкоголик, отец-дебошир, отец, который не в состоянии обеспечить свою семью...

Как раз с алкоголиками/дебоширами/тунеядцами не разводятся. За них жены держатся как черт за грешную душу. Можешь спросить у участковых - много ли женщин жалуются на мужей-алкашей, и как яростно жены защищают таких мужей, когда приходит милиция защищать несчастных детей от семейных скандалов.
Цитата
А кто приучил современных женщин к тому, что все покупается и продается?

Ах, бедненькие женщины! Уж они всеми силами сопротивлялись, боролись против этих брюликов - но никак не смогли победить коварных мужчин.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 17.02.2008 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Прохожий
А что мужчины разве не продаются??
Почему тольоко женщины бедненькие??
Мужчин - которых легко купить - немало, женщин , которые в этом заинтероесованы, вполне это устраивает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 17.02.2008 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Прохожий @ 17.02.2008 - 15:36)
Как раз с алкоголиками/дебоширами/тунеядцами не разводятся. За них жены держатся как черт за грешную душу. Можешь спросить у участковых - .

А вот я считаю, что это просто "пыль в глаза". Это "забота" о своём ложном имидже. Не более. Типа, я замужем и всё хорошо. А на самом деле, всё это ей не мешает жить какой-то там своей жизнью. К разведённым больше внимания со сторны, пересудов и проч. Ей это незачем.
PM
Top
Прохожий
Дата 17.02.2008 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Lerca @ 17.02.2008 - 22:44)
Прохожий
А что мужчины разве не продаются??
Почему тольоко женщины бедненькие??
Мужчин - которых легко купить - немало, женщин , которые в этом заинтероесованы, вполне это устраивает.

Феминизм шагает по планете...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 17.02.2008 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 17.02.2008 - 15:36)

Как раз с алкоголиками/дебоширами/тунеядцами не разводятся. За них жены держатся как черт за грешную душу. Можешь спросить у участковых - много ли женщин жалуются на мужей-алкашей, и как яростно жены защищают таких мужей, когда приходит милиция защищать несчастных детей от семейных скандалов.

А что мне у участковых спрашивать? Я с детской комнатой милиции проработала в теснейшем контакте. 16 лет. Такого насмотрелась, что ты в страшном сне не видел.
Держатся, точно. А знаешь почему? Да потому что с такими мужьями женщины лишнюю копейку на себя не могут потратить и, как следствие, становятся непривлекательными, загнанными, быстро теряют уверенность в себе. Вот и держатся за такое "сокровище". Ты видел, как расцветает женщина, уйдя от мужа-алкоголика-пьяницы-дебошира? А я видела. Откуда что бралось только.
Цитата
Ах, бедненькие женщины! Уж они всеми силами сопротивлялись, боролись против этих брюликов - но никак не смогли победить коварных мужчин.

Это ты к феминизму призываешь? coolio.gif
PMICQ
Top
Арина
Дата 17.02.2008 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Anchar @ 17.02.2008 - 15:47)

А вот я считаю, что это просто "пыль в глаза". Это "забота" о своём ложном имидже. Не более. Типа, я замужем и всё хорошо. А на самом деле, всё это ей не мешает жить какой-то там своей жизнью. К разведённым больше внимания со сторны, пересудов и проч. Ей это незачем.

Анчар, ты в некоторой степени прав, но это лишь одна сторона проблемы. На самом деле причин держаться за такого супруга много. Еще одну я назвала выше.
Самодостаточность женщины тоже частенько является причиной разводов.
И я тысячный раз готова повторить, что в развале семьи виноваты оба, а не кто-то один. Просто женщина чаще готова изменить жизнь, чтобы вырваться из рутины.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 17.02.2008 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 17.02.2008 - 23:20)
Просто женщина чаще готова изменить жизнь, чтобы вырваться из рутины.

Вот и я о них же. О самодостаточных женщинах.
Вырываются... Невзирая ни на что. В том числе на собственных детей.
Вырываются, вместо того, чтобы сохранять.
80%
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 17.02.2008 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 17.02.2008 - 16:27)

Вот и я о них же. О самодостаточных женщинах.
Вырываются... Невзирая ни на что.  В том числе на собственных детей.
Вырываются, вместо того, чтобы сохранять.
80%

"Эта песня хороша, начинай сначала"....
Знаешь, у меня такое ощущение, что никого, кроме себя, просто не слышишь. Демагогией занимаешься. Разговор ради разговора.

Скажи, каков твой идеал женщины?
PMICQ
Top
Д Жуан
Дата 17.02.2008 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Amigo del corazon
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 13




Цитата (Sanders @ 17.02.2008 - 15:34)
Цитата (Д Жуан @ 17.02.2008 - 05:47)
Мода на феминизм в мире уже прошла

Да неужели? Судя по Штатам,например,очень вряд ли.

Цитата (Д Жуан)
Есть мнение, что в современном обществе победит "гендерное" движение (в т.ч. и воспитание)


Просветите,пожалуйста,что имеется в виду,а то я о таком даже и не слышал. blink.gif

Не специалист в этом вопросе, но понял так, что под феминизмом общепринято понимать по сути «Радикальный феминизм», который отрицается (вышедшим из феминизма) «Гендерным движением». Впервые это явление возникло и успешно развивается в ЗапЕвропе и США.
По-моему, оно и отражает кипящие здесь во многих темах страсти, основанные на устаревших мировоззрении и жизненном опыте (как женщин, так и мужчин) неспособных принять современные жизненный реалии. Все ИМХО!!!

«Главная идея «Радикального феминизма» заключается в том, что никакие правовые меры не в силах унич¬тожить патриархатные отношения между полами. Женщина останется угнетенной до тех пор, пока не будут осмыслены истинные основы патриархата, заключенные в сфе¬ре приватности и интимности. Сексуальность и репродуктивные возможности интер¬претируются как основа угнетения женщины наряду с произ¬водственными отношениями. Развитие исследований женщин на Западе привело к изменению подхода. Изучая женский опыт, исследовательницы вынуждены были усомниться в его онтологической гомогенности, в правомерности тезиса о единой женской сути, об объединяющем жен¬щин сестринском опыте…»

«… Интенсификация научных контактов с зарубежными учеными способствует распространению и развитию в нашей стране нового научного направления – гендерные исследования, в рамках которого изучаются вопросы не только взаимодействия мужчин и женщин на уровне общества, но и в семье, и в личной жизни. Современные общественные трансформации затрагивают не только разные сферы социальных отношений, но и существенно влияют на психологию субъектов этих отношений. Трансформация традиционных ролей мужчин и женщин влечет за собой перестройку нормативных эталонов «настоящий мужчина» и «настоящая женщина», что побуждает к корректировке индивидуально-психологических характеристик современных мужчин и женщин. Новые или «обновленные» мужчины и женщины демонстрируют новые типы и модели отношений не только друг с другом, но и с обществом, и с собой.
Основной смысл понятия «гендер» заключен в идее социального моделирования (или конструирования) пола посредством социальной практики. В обществе возникает система норм поведения, предписывающая выполнение определенных половых ролей и соответственно возникает довольно жесткий ряд представлений о том, что есть «мужское» и «женское» в этом обществе. Таким образом, гендер – это совокупность социальных конструкций и репрезентаций, а не данность, обусловленная и закрепленная природой.Результаты эмпирических исследований, проведенных при изучении реальных и желаемых гендерных характеристик показали, что мужчины, и женщины хотели бы существенно чаще проявлять практически все маскулинные качества, включенные в традиционный мужской образ, и существенно реже, чем на самом деле, проявлять большую часть фемининных качеств из традиционного женского образа. Позиция мужчин соотносится с общепринятой системой традиционных взглядов относительно личностных характеристик мужчин, в соответствии с которой мужчины должны стремиться быть более маскулинными и менее фемининными, а позиция женщин не укладывается в традиционные представления, т.к. женщины по большинству качеств не стремятся быть более фемининными и менее маскулинными.
Сравнение групп мужчин и женщин по соотнесенности реальных маскулинных и фемининных характеристик с нормативными эталонами показывает, что мужчины по сравнению с женщинами более зависимы от нормативных эталонов маскулинности-фемининности. Они ощущают на себе более выраженное давление норм полоспецифичного поведения, поэтому они в большей мере, чем женщины, стремятся им соответствовать. Поведение женщин более индивидуализировано, менее зависимо от норм полоспецифичного поведения. Можно прийти заключению, что поскольку мужчины более подвержены давлению со стороны социального окружения в отношении гендерных характеристик, проявляемых в поведении, они острее переживают внутриличностные конфликты гендерного содержания…»



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.02.2008 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ой, сколько буковок.... strah.gif
А своими словами можно? Суть, без воды.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 17.02.2008 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Прохожий @ 18.02.2008 - 00:14)
Цитата (Lerca @ 17.02.2008 - 22:44)
Прохожий
А что мужчины разве не продаются??
Почему тольоко женщины бедненькие??
Мужчин - которых легко купить - немало, женщин , которые  в этом заинтероесованы, вполне это устраивает.

Феминизм шагает по планете...

Это не феминизм- это наша реальная ситуация-
вне пола-
есть те, которые продаются за какие-то погремушки, есть те, кто этим пользуется.
И есть другие- большинство, не покупающее кого-то и не продающее себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 17.02.2008 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Увы, чем дальше, тем нормальнее общество относится к педикам, альфонсам и пр.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 17.02.2008 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Прохожий
с другой стороны- ведь и мозги, и идеи, и силы- все имеет цену...
Под эту же категорию подвели отношения. К сожалению, они подвелись.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 17.02.2008 - 19:26
Цитировать сообщение



Unregistered











Д Жуан

Из приведенной Вами статьи я,извините,не понял ровным счетом ничего - какой-то бессмысленный набор слов,какое-то жонглирование разрозненными понятиями. А слово gender означает пол,поэтому,разумеется,соединив его с таким же общим словом,как "движение", можно нагрузить не одну бочку арестантов.Насчет же "успешно развивается" - я бы поостерегся применять это выражение к такой большой стране,как США,слишком уж она неодинаковая от места к месту.Пара безумных концепций бесполых интеллектуалов из мегаполиса,типа Нью-Йорка,не может считаться довлеющей концепцией всего общества.Хотя бы просто потому,что в области вопросов пола их,довлеющих,вообще быть не может.А изобрести "свежий взгляд на вопросы пола" - дело плёвое.Про все же эти "научные исследования" позвольте напомнить Вам изречение Марка Твена:"Существуют три вида лжи:ложь,наглая ложь и статистика".
Top
Д Жуан
Дата 17.02.2008 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Amigo del corazon
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 13




Цитата (Sanders @ 17.02.2008 - 19:26)
Просветите,пожалуйста,что имеется в виду,а то я о таком даже и не слышал...
А слово gender означает пол,...

Из приведенной Вами статьи я,извините,не понял ровным счетом ничего - какой-то бессмысленный набор слов,какое-то жонглирование разрозненными понятиями...

Надеюсь хоть некоторые слова были понятны? biggrin.gif
Есть такая притча, как несколько слепцов на ощупь определяли, что такое слон. Каждому попалась разная часть его тела. А потом они долго спорили что же такое - слон.
Так и здесь споры между некоторыми господами и дамами идут о складывающихся новых гендорных отношениях, а выводы делаются на основании прошлых - опыта и традиций.

PS Это была не статья, а так выборки на скорую руку - чтоб иметь ввиду..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]