Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Праздничная любовь.
Аспиринка
Дата 14.02.2008 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Представляю авторов постов
LORA
Цитата
А я не считаю этот день праздником.....
И отмечать не собираюсь.....Игнорирую....

Медведь.
Цитата
Ну под вечер мысли вслух :

И вот ано 14 февраля, истерия, связана с этими сердечками, валентинками и прочей фальшитой... Честно скажу, как же настоиграло это сумасшествие. Причем, бОльшая часть осознает, что это все фальшивая хрень, но тем не менее с упорством сперматозоида ломится рогом по уже накатанной колее. День для отсылания сердечноформенных
люлей всем окружным... таким же придуркам. Ах, день всеобщей розовой истерии, а он мне подарок не подарил! Причем, ждать начинают каких-то подарков те, у кого "любофь", по большому счету, вообще не наличествует. Ну там в кино кто-то сходил с кем-то, на работе пару раз за жопу ущипнул или по пьяни переспал даже. А то и просто регулярно потрахиваешь, но не более. Но на горизонте маякуит четырнадцатый день февраля и организм переходит в режим повышенного слюноотделения и губораскатывания. Какая в задницу любовь? Подарки давай!

Причем, что забавно, те, что сегодня наперетрахивали друг другу мозги на счет "празднования дня Валентина", романтических соплей, блестящих подарков и картонных сердец, на завтра уже прутся в чужих постелях, Уж если там у кого возникли какие твердые или мокрые чувства к кому-то, то они никак не зависят от тех фетишей и шаблонов, что усердно вешаются на фанерные уши. Что, только в "такой день" есть возможность "рассказать о своих чувствах"? Ну не надо такой чуши нести, а?...

Коли все пишут все подряд в "этот день", лишь бы отвязались, да и, в конце концов, потому, что так принято, традиция такая - то в океане этой всей псевдолюбовной шелухи что-то разглядеть практически невозможно. Да и к тому же, сейчас "люблю" стало давно уже таким же неопределенным артиклем как и "мля". "Любят" все всех напропалую, не приходя в сознание . Ну придет в сей радостный день открытка (как и миллионам остальных, включая соседей) с надписью "Вася, пупсик, я тебя люблю! Как Марс Венеру раком на Луне..." - и что? Вася только подумает "интересно, с какого сайта было скачано сие послание?" Баян....

Кто хочет что-то сказать - скажет в любой другой день. Кому сказать нечего - будет рожать банальности и фальшивку. Потому что надо что-то сказать. А сказать нечего. И плодится с каждым разом шелуха, засыпает все больше и больше "истинные чувства", жупелом которых потрясают маркетологи - а эффект получается обратный. ...Не скажу, что это единственно верный путь, но он по мне: послать все это нах.... Хочется вам быть в общем стаде? По звонку говорить "люблю", по звонку дарить подарки и открытки. Все по указивке. Хочется? Ну тогда вперед и с песней. Мне как-то на это положить. Говорить буду когда хочу и что хочу. Подарки дарить когда посчитаю нужным, а не когда "надо". Трахаться надо как можно чаще, особенно если есть с кем. Не ждать праздников, дней рождений, нового года - а вот сегодня, завтра, послезавтра. Просто и от души. И будут тогда без всяких праздников и отношение хорошее и теплое, и подарки по случаю и без, и пожелания искренние и от сердца. А не эта Х.. картонная...

Короче, предлагаю альтернативный праздник. Праздновать того же 14 февраля. Назовем его, например, "День картонных членов ....". Неотъемлимый атрибут - вырезанные из картона херы разного размера и фасона. С пожеланиями "Пошла на ...(вот это красненький...кстати как он тебе?..) , дорогая/дорогой", "Да прись оно все конем!" и прочие теплые слова. Дарятся по желанию всем, кому посчитаете нужным. а в остальные дни буднично любить, но в праздничном настроении....!
Удачи всем!!!! Скоро 8-е марта....
Медведь...

Саша!
Цитата
Медведь
День пограничника. Я не праздную. Не пограничник. День десантника. Тоже мимо. А они гуляют! Ни капельки зависти. Только иногда возмущение, - когда за рамки приличия выходят (в последнее время, кстати, все реже и реже!). День ракетных войск и артиллерии - отмечаю, хотя служил в этих войсках 35 лет назад. День Учителя - ПРАЗДНУЮ, хотя ушёл из образования уже как 16 лет. День Влюблённых (не Валентина!) 14 февраля, праздную ежегодно с тех пор, как узнал, что такой праздник есть, ибо влюблен в этой жизни бывал не единожды.
Бедный Медведь, мне искренне тебя жаль.
Р.С. С радостью узнал, что с русским языком у тебя все прекрасно

Лючия
Цитата
Хех, дней в году так много... а праздников так мало... по мне - так пусть будет еще один, кому от этого плохо-то? Дети веселятся, сердечки всерьез вырезают


smile.gif Поговорим здесь.
А надо ли такой праздник ? И кому он надо? Ваши наблюдения, что плохого или хорошего получла наша молодёжь, отмечая этот праздник?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 14.02.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А зачем нужно это подражание западу? Задолбали хэллоуины-валентины... скоро праздновать день независимости штатов будут...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 14.02.2008 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А мне этот праздник нравится. И не в подражании Западу дело. А в том, что хотя бы пару дней в году можно увидеть потрясающее количество счастливых лиц. И очень часто по-настоящему счастливых.
PMICQ
Top
Сандерс
Дата 15.02.2008 - 00:03
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Аспиринка @ 14.02.2008 - 23:47)
Ваши наблюдения, что плохого или хорошего получила наша молодёжь, отмечая этот праздник?

А что,это праздник только для молодежи?
Top
ChingiZ
Дата 15.02.2008 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Незабудка @ 14.02.2008 - 23:58)
что хотя бы  пару дней в году можно увидеть потрясающее количество счастливых лиц. И очень часто по-настоящему счастливых.

Они почему-то более заметны. У нас сегодня на работе одному мужику жена прислала с какой-то там сервисной службой в подарок авторучку на подставке и горшок с цветами. Мужик - прыгал! Счастье такое у него настало (женат всего полгода). А всем весело. Полчаса расслабухи lol2.gif
ЗЫ: А у Медведя - позиция. Твёрдая прямота. Ну, такой он. Патриотизм.
PM
Top
Аспиринка
Дата 15.02.2008 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Sanders @ 15.02.2008 - 00:03)
А что,это праздник только для молодежи?

Нет, конечно, не только для молодёжи.
Но, 20 лет назад его ещё на просторах СНГ не было. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 15.02.2008 - 00:16
Цитировать сообщение



Unregistered











А что хорошего или плохого получила наша молодежь,отмечая,например,Новый Год? Лично для меня сама постановка вопроса лишена смысла.

Цитата (ВВП)
скоро праздновать день независимости штатов будут...
Это вряд ли,вероятнее всего мы скоро будем праздновать официально узаконенный праздник нашего российского фюрера - мсье Путина то есть. Уж лучше Валентинов День - это просто радостный день в слякотную зиму.Медведям не понять.

И вообще,что за манера превращать просто светлые порывы людей,просто желание сказать что-то тёплое и доброе друг другу в показуху собственной маргинальности,или в бюрократическое обсуждение,или в повод для старческого брюзжания?Не умеете радоваться - не мешайте другим.Бессмысленная радость по любому лучше осмысленной озлобленности.
Top
Сундукова
Дата 15.02.2008 - 00:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Цитата (Sanders @ 15.02.2008 - 00:03)
Цитата (Аспиринка @ 14.02.2008 - 23:47)
Ваши наблюдения, что плохого или хорошего получила наша молодёжь, отмечая этот праздник?

А что,это праздник только для молодежи?

Когда моя сотрудница( а ей уже через год- 60 годочков стукнет!) наконец-то нашла себе бой/френда - недели две назад ( уф....я вздохнула с облегчением, ибо целыми днями все разговоры вертелись на тему...эээ... : ....ну a где мне взять такую песню?...© ) и она, заливаясь нежным румянцем, прошепталa: её (новоявленный) б/ф застенчиво попросил - Can You be my Valentine? wub.gif

М-дя...
Я прооосто застыла, даже и не в шоке , а - в тревожном недоумении.... unsure.gif
В этом что-то есть: умеют же люди... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 15.02.2008 - 00:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Sanders @ 15.02.2008 - 00:16)
Не умеете радоваться - не мешайте другим.Бессмысленная радость по любому лучше осмысленной озлобленности.

appl.gif +1
PMICQ
Top
Медведь
Дата 15.02.2008 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Никто не говорит : Празднуйте или нет... Факт лживой суеты витает в воздухе... я не зря упомянул июль месяц... Прочтите про наших святых покравителях любви и совместнова щастия......ну ежли ещё не совсем осКатолились...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 15.02.2008 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А Медведь, хоть ты и хочешь, возможно, показаться оригиналом, но не один ты так думаешь. Ну с картонными ты загнул. Никто не будет с ними бегать... А может, ты ничего и не хотел, а просто - нагорело у тебя так. Тебе везде и во всем видится фальшь, часто, и раздражает она тебя примерно также, может быть, как меня мат?

Ну, не было этого праздника раньше. А теперь есть. Раньше вот 7 ноября был развеликим. А теперь всё поменялось. Это жизнь. И кто умеет радоваться, он это сделает в любой праздник.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 15.02.2008 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Медведь @ 15.02.2008 - 00:32)
Никто не говорит : Празднуйте или нет... Факт лживой суеты витает в воздухе... я не зря упомянул июль месяц... Прочтите про наших святых покравителях любви и совместнова щастия......ну ежли ещё не совсем осКатолились...

7 июля-это праздник Ивана Купалы. И у нас в Украине сейчас очень интересно его отмечают. Сама с удовольствием смотрела .Но..надо время ,что бы он прижился и затмил всё не свойственное нашему менталитету. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 15.02.2008 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Медведь @ 15.02.2008 - 00:32)
Факт лживой суеты витает в воздухе...

Почему лживая-то? Неужели доставить кому-то радость - это ложь?
А дети и подростки играют в этот день совершенно искренне.

Что же касается Петра и Февронии Муромских, так у них нет еще такой известности даже в пределах России, чтобы отмечать этот день как день влюбленных. Тут Аспиринка права: время нужно.
PMICQ
Top
Сандерс
Дата 15.02.2008 - 00:51
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Медведь @ 15.02.2008 - 00:32)
Факт лживой суеты витает в воздухе...

А вот сейчас по всему Петербургу понаставили гламурных стендов,вещающих,что "2 марта - первый праздник весны.Выборы президента России".Это ли не лживая суета - куда уж бедному Св.Валентину? И что молодежь получит от ТАКОГО праздника? Представляю себе открыточки для этого "праздничка".
Top
Йа_Мурзилко
Дата 15.02.2008 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 15




насчет маркетологов тут все верно было сказано...

растить целевую аудиторию для продажи той или иной розово-сердечковой поедрени нужно с пеленок... поэтому дети и подростки так искренне и увлеченно играют в предложенные им добрыми расчетливыми дядями игры
Зомбоящик все очень быстро и доходчиво доносит непосредственно в незащищенный от фальши детский моск...и понеслось

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]