Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Крем, крем, крем..., дешево и сердито, так бывает ?
Лючия
Дата 19.08.2015 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Сразу скажу - источник не помню. Помню искала что-то про гипоаллергенную косметику и наткнулась на этот пост (еще перед новым годом). Решила протестить. Тестю уже долго - полет нормальный. Эффект офигительный! Конечно, его не хватает на 1-2 месяца как заявлено в посте. Но если нужно "сделать лицо" куда-нибудь на выход - это лучшее, что я вообще пробовала. good.gif

Цитата
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывал аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах. Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.08.2015 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, и я такое читала, но не пробовала
Димексид есть в свободной продаже??
А то я недавно спросила обычный Левомицетин - сказали, что его больше нет в продаже
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Гарпия
Дата 19.08.2015 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Димексид продается в аптеках свободно. По крайней мере, в прошлом году продавался.
PM
Top
Лючия
Дата 19.08.2015 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Левомицетин совершенно справедливо больше не продается без рецепта - сильнейший антибиотик, да к тому же еще "старый" (50-х годов кажется), а потому токсичный наверняка.

Димексид тоже не такой уж безвредный, но его сильно разводят как правило перед использованием. Кстати, у меня знакомая буквально спасла волосы от выпадения с помощью димексида. Солкосерил - вообще замечательная вещь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.08.2015 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




это в аптеке и то и другое продаётся?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.08.2015 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ага. не знаю как у вас в финке, но в питере спроси
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 19.08.2015 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira, солкосерил - швейцарский препарат, у вас должен быть. Димексид может называться по другому, спроси по действующему веществу - диметилсульфоксид (Dimethylsulfoxide), тоже у вас должен быть, просто иначе может называться. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.08.2015 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Спасибо девочки, give_heart2.gif я в Питер час то езжу, там спрошу. если Димексид антибиотик, здесь они все только по рецепту
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 19.08.2015 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira, нет, димексид - не антибиотик, это антибактериальное средство, антисептик нового поколения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.08.2015 - 09:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Люч, на многие кремы пишут: не использовать под глазами и на веках. А этот как?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 20.08.2015 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала, так это не крем. Раствором димексида я под глазами не мажу - все-таки там кожица тонкая, а солкосерил для век и области под глазами - самое то, что надо - он же глазной есть, ускоряется процесс регенерации и стимулирует синтез коллагена. Потому и действует так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]