Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Подлость
Арина
Дата 20.02.2008 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Радость
Осуждать никого не надо, потому что ты сам можешь оказаться в таком положении. От этого никто не застрахован.
Женщина, которая спит с двумя мужчинами, скорее всего понимает, что она поступает некрасиво (это по меньшей мере), о мнениях ее любовников ты сказала сама; идущий по головам, как правило, делает это сознательно, имея твердо намеченные цели.
Это психология, Радость, а не приклеивание ярлыков.
PMICQ
Top
Д Жуан
Дата 20.02.2008 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Amigo del corazon
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 13




Не бойтесь врагов и друзей - бойтесь равнодушных! ..?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 20.02.2008 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Радость
Рад, ну давай не будем о книжных героях,а?... Вот те пример - 38 год. Сколько народу брали именно по доносам. И что? Выжили они? Нет. Подлость? Да. Повторюсь - подлость - она и есть подлость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 20.02.2008 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну вот видишь как мы по-разному смотрим на жизнь
для меня женщина поступает так, как считает нужным и как говорит ей сердце, а на общественное мнение плюет, а ты говоришь - некрасиво
чел идущий по головам - подлец, а я думаю, он амбициозен и глуп (пока), но потом может стать очень мудрым...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 20.02.2008 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Радость @ 20.02.2008 - 22:19)
подло топить другого, чтобы выплыть самому? я так поняла что можно перефразировать - идти по головам? это не подлость, это амбициозность, глупость в каком то смысле и тд
очень сильно сомневаюсь, что идущий по головам будет осознавать, что совершает подлость, скорее это будет оценка того, по кому он образно выражаясь, прошел?...
то бишь опять получается, что подлость - это характеристика, которой мы награждаем других, иными словами судим, а вот этого я очень не люблю
говорите о себе, за себя - это я признаю
о других - не могу, пусть даже то, что я вижу и указывает мне на что-то плохое, но! Я НЕ ЗНАЮ ВСЕГО И НЕ МОГУ ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ОСУЖДАТЬ

идут, да но не топят, а "топят" ... и как правильно это назвать ? ведь как бывает... надо срочно лететь, если я заключу ту сделку, то плучу большие денюжки(к примеру коммиссионые или премию), а кто-то раз и обманув, отстранив, полетел вмэсто тебя... и тут , катастрофа, самолет падает... нет тех денежек, но ты жив...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 20.02.2008 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




просто в жизни, Лючик, случались случаи и поинтересней)))
38 год... думаю это не подлость... страх скорее
да, люди боялись и опять же я не могу их за это осуждать
я тогда не жила
я не могу бить себя кулаком в грудь и говорить, да я бы это и я бы то...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 20.02.2008 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Ilizana @ 20.02.2008 - 22:34)
Цитата (Радость @ 20.02.2008 - 22:19)
подло топить другого, чтобы выплыть самому? я так поняла что можно перефразировать - идти по головам? это не подлость, это амбициозность, глупость в каком то смысле и тд
очень сильно сомневаюсь, что идущий по головам будет осознавать, что совершает подлость, скорее это будет оценка того, по кому он образно выражаясь, прошел?...
то бишь опять получается, что подлость - это характеристика, которой мы награждаем других, иными словами судим, а вот этого я очень не люблю
говорите о себе, за себя - это я признаю
о других - не могу, пусть даже то, что я вижу и указывает мне на что-то плохое, но! Я НЕ ЗНАЮ ВСЕГО И НЕ МОГУ ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ОСУЖДАТЬ

идут, да но не топят, а "топят" ... и как правильно это назвать ? ведь как бывает... надо срочно лететь, если я заключу ту сделку, то плучу большие денюжки(к примеру коммиссионые или премию), а кто-то раз и обманув, отстранив, полетел вмэсто тебя... и тут , катастрофа, самолет падает... нет тех денежек, но ты жив...

про это я говорила, когда отвечала Лючии по поводу сиюминутности ее суждений..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 20.02.2008 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Радость @ 20.02.2008 - 22:31)

чел идущий по головам - подлец, а я думаю, он амбициозен и глуп (пока), но потом может стать очень мудрым...

Угум... и будет мучиться совестью, вспоминая о тех, кто по его вине пошел на дно. Не смеши...
PMICQ
Top
Лючия
Дата 20.02.2008 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




При чем тут сиюминутность моих суждений?... Для меня донос например (раз уж было произнесено это слово) мерзок, подл и отвратителен сам по себе - и сию минуту, и завтра и послезавтра я своего мнения не изменю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 20.02.2008 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Лючия @ 20.02.2008 - 22:39)
При чем тут сиюминутность моих суждений?... Для меня донос например (раз уж было произнесено это слово) мерзок, подл и отвратителен сам по себе - и сию минуту, и завтра и послезавтра я своего мнения не изменю.

дело не в том, изменишь ты свое мнение или нет, а как будут после этого развиваться события)))
для всех участников этого действа

я просто не даю оценки и не осуждаю - вот и все
это не значит, что я бездействуй в каких то случаях, просто стараюсь (см выше)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 20.02.2008 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Незабудка @ 20.02.2008 - 22:38)
Цитата (Радость @ 20.02.2008 - 22:31)

чел идущий по головам - подлец, а я думаю, он амбициозен и глуп (пока), но потом может стать очень мудрым...

Угум... и будет мучиться совестью, вспоминая о тех, кто по его вине пошел на дно. Не смеши...

и будет строить церковь, таких примеров есть не мало, я полагаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 20.02.2008 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Лючия @ 20.02.2008 - 22:39)
При чем тут сиюминутность моих суждений?... Для меня донос например (раз уж было произнесено это слово) мерзок, подл и отвратителен сам по себе - и сию минуту, и завтра и послезавтра я своего мнения не изменю.

но Павлик Морозов, какое-то время был таки героем, ведь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 21.02.2008 - 01:21
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Ilizana @ 20.02.2008 - 22:49)
но Павлик Морозов, какое-то время был таки героем, ведь...

Бедный Павлик! Не был он ни героем,ни подлецом,а просто удобной пешкой в большой игре... Что,впрочем,не интересует уже и ни тех,и ни этих.
Top
Прохожий
Дата 21.02.2008 - 02:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Д Жуан @ 21.02.2008 - 03:48)
Получаем такие варианты:
1 "мужчина бьет мужчину (не физически) морально, используя свое интеллектуальное превосходство, отточенное красноречие и опыт дискуссий, после чего тот чувствует себя униженным сильнее, чем от пощечины"
Что то последнего совсем не жалко...

Однако ты садист.
Цитата
2 "женщина бьет мужчину (не физически) морально, используя свое интеллектуальное превосходство, отточенное красноречие и опыт дискуссий, после чего тот чувствует себя униженным сильнее, чем от пощечины"
Совсем уже не трагично, скорее - комично..

Похоже, ты знаком с женщинами только по сериалам.
Цитата
3 "женщина  бьет женщину (не физически) морально, используя свое интеллектуальное превосходство, отточенное красноречие и опыт дискуссий, после чего она чувствует себя униженной сильнее, чем от пощечины"
Ну а это - просто не красиво..

Оскорбления не перестают быть оскорблениями,. И неважно от кого они исходят: от начальника, от старушки, от прохожего, от дочери...
Вряд ли тебе будет весело, если твоя бывшая подруга на корпоративной вечеринке начнет весело, со знанием дела, с яркими эпитетами, используя свое интеллектуальное превосходство, отточенное красноречие и опыт дискуссий, рассказывать всем что у тебя вчера не стоял, что от тебя воняет, что у тебя носки дырявые, что у тебя грязь под ногтями. А еще ты дрочишь в кабинете потому что тебе нормальная девушка не дает. А еще ты рассказал жене шефа про его любовницу, которая от тебя сбежала наутро потому что ты херовый любовник. А еще...
Комично, правда? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 21.02.2008 - 02:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Лючия @ 21.02.2008 - 05:39)
При чем тут сиюминутность моих суждений?... Для меня донос например (раз уж было произнесено это слово) мерзок, подл и отвратителен сам по себе - и сию минуту, и завтра и послезавтра я своего мнения не изменю.

Гм.... А донести на соседа-маньяка, который задушил трех девочек?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0394 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]