Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Почему мужчины не отмечают 40-летие?
Буся
Дата 21.02.2008 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Лючия
а если б женщин касалась эта дурацкая примета.. ты б свой др отмечала? или ты трусиха за мужа?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 21.02.2008 - 16:59
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Лючия @ 21.02.2008 - 16:48)
biggrin.gif А я и не отрицаю - я трусиха еще та! biggrin.gif

Ага,"мышки-мячики" выставлять было не страшно,а тут на тебе! lol2.gif lol2.gif lol2.gif
Top
Прохожий
Дата 21.02.2008 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я фигею - кто-то с пьяну болтнул, а тут флуд развели mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Буся
Дата 21.02.2008 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Прохожий
ну почему же с пьяну? Мне говорили об этом трезвые мужчины)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 21.02.2008 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Буся
Да, за себя я б меньше боялась. biggrin.gif
Sanders
Да лана... с меня не убудет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 22.02.2008 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Так, чиста для православных если тут ваще такие есть wink.gif Все Приметы - сией конфессией отвергаются как сомнения веры ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ната
Дата 27.06.2012 - 00:00
Цитировать сообщение



Unregistered











Мой муж отметил свое 40-летие на славу, гуляли на весь размах... В 49 его не стало, причем настолько неожиданно, что все были в шоке.. Я до сих пор.. (прошло 5 месяцев)
Top
Тала
Дата 27.06.2012 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ната... Очень сочувствую...
Ты предполагаешь, что его уход как-то связан с празднованием 40-летия?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ната
Дата 27.06.2012 - 01:20
Цитировать сообщение



Unregistered











Тала, спасибо. Не знаю, но факт остается фактом, и рисковать бы никому не советовала...

Top
Кукла Колдуна
Дата 27.06.2012 - 09:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Не, ну за 9 лет то могло болячек столько появиться... он же на на следующий день скончался.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 27.06.2012 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ната
Всё это вздор и бред.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.06.2012 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Мы, кстати, тоже 40-летие мужа с размахом отмечали....
Умер в 56 лет. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кальни
Дата 22.08.2012 - 18:52
Цитировать сообщение



Unregistered











это все суеверия, а они не объяснимы
Top
na2nik
Дата 24.01.2013 - 04:48
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Ната @ 27.06.2012 - 00:00)
Мой муж отметил свое 40-летие на славу, гуляли на весь размах... В 49 его не стало, причем настолько неожиданно, что все были в шоке.. Я до сих пор.. (прошло 5 месяцев)

Да... Поневоле поверишь в то, что "...наши бабушки всячески поддерживали это суеверие, говоря, «отметишь 40 - не отметишь 50»...
Я в таких случаях лучше буду суеверной... подумаешь один год день рождения не отметить... У моего мужа ДР 25 января... так мы лучше День студентов бум отмечать drinks.gif если так сильно погулять в этот день захочется )))

Нашла интересный текстик.
автор Valterman
"....Существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие.
Имеется мнение, что именно в 40 лет человек претерпевает колоссальную трансформацию, в результате которой его жизнь может в корне измениться. А, как известно, любые крупные изменения вызывают ассоциацию со смертью, поскольку смерть также является переходом в иную форму существования. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.

- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).

Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей), оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.

На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.
Кто-то считает, что 40 лет можно отмечать, но в кругу очень близких людей, которые не могли бы пожелать плохого имениннику. Основываются такие мысли на эзотерической теории... Согласно ей, 40 лет - это переломный период в жизни любого мужчины, когда энергетика его сильно ослаблена. То есть сглазить его может любой недоброжелатель.
Кстати, запрет на празднование 40-летия, по существующим поверьям, распространяется почему-то именно на мужчин, а это уж и вовсе странно выглядит.
Считалось, что тот, кто празднует 40-летие, не уважает смерть и бросает ей вызов. Наши бабушки всячески поддерживали это суеверие, говоря, «отметишь 40 - не отметишь 50».
Кто-то считает, что отмечать сорок лет нельзя как женщинам, так и мужчинам, кто-то установил этот запрет только для мужчин. Женщинам же дурная примета – отмечать 53-летие.

ИТОГ: в день 40-летия у мужчин наступает переломный момент, в этот момент они очень подвержены любому внешнему энергетическому воздействию (зависти,сглазу, порче и т.д.), что в дальнейшем приводит к резкой смене всех сторон жизни и даже к летальному исходу.

Пример из жизни. У подруги жены мужа отправили в Киев в командировку на пол года. За месяц до ее окончания ему исполнялось 40 лет. Его жена предупреждала, чтобы не праздновал. Но его сослуживцы настояли и они отметили прямо в день рождения. Через две недели на перекрестке джип на красный свет таранит его машину и сразу насмерть.
Вот и не верь приметам...."
Top
Namaste
Дата 24.01.2013 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Мы 40 лет отмечали, не широко, конечно, но друзей на пикник собирали. А потом муж начал очень серьезно болеть. Сейчас, слава Богу, все более-менее стабилизировалось, но было все очень плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]