Страницы: (20) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Путешествие к далёким мирам, Придумываем фантасический рассказ
Флинт
Дата 23.02.2008 - 03:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Кто-то сочиняет стихи, которые я очень люблю читать, и некоторые заучиваю, но сам писать не могу.
В детстве увлекался астраномией, по ночам наблюдал за звёздным небом, мечтал о полётах в космос, даже создовал маленькие ракеты из тюбиков от зубной пасты,и сам варил порох(из сахара серы и натриевой селитры. Селитру брал за неимением бертолетовой соли) за что получил прозвище поджигатель. Люблю фантастику, а особенно братьев Стругацких. Ну вот и решил я как бы воплотить свои детские мечты в интернете. Может после редактирования получится неплохой фантастический рассказ.А может какие то мысли помогут нашей стране лучше подготовиться к путешествию на марс, которое они планируют где то после 2012 года.
Не хочу придумывать какую то сверхестественную ракету навороченную, а буду пытаться создавать такую, которую мы можем создать сегодня, ну максимум в 2020 году.
Полёт будет долгим, а потому все пассажиры могут общаться на любые темы,обсуждать увиденное в иллюминатор, исправлять неполадки, ну и так далее.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sag
Дата 23.02.2008 - 03:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.02.2008
Репутация: нет




Цитата (Флинт @ 23.02.2008 - 03:08)
все пассажиры могут общаться на любые темы,обсуждать увиденное в иллюминатор, исправлять неполадки, ну и так далее.

Конечно, еще бы....я тоже буду исправлять неполадки....и так далее ....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 23.02.2008 - 05:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну тогда начали.
Для начала выбираем околоземную орбиту, где летает меньше всего космического мусора, и начинаем там собирать звездолёт.
Так как нам нужны большие пространства, внутри звездолёта, приходится его собирать именно на околоземной орбите. Просто с земли такую громадину не поднять.
Думаю для начала надо состыковать все узлы в крестовину.
Приблизительно вот так.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 23.02.2008 - 05:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




coolio.gif coolio.gif coolio.gif

Флинт, я не поняла, ты что? меня бросил? Я же давно заявку подала на участие. Кормить, поить кто будет? а у меня стаж по кормежке. Комендантом берешь? Порядок гарантирую! Правда есть прийдется в разных временных поясах... hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 23.02.2008 - 07:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




ГАЛС
Как-же, как же, всё помню, конечно возьмём с собой, только вот надо пока звездолёт состряпать. Хожу по всяким инстанциям, подбираю качественные узлы. Итальянцы тут порадовали, они такой надёхный стыковочный узел придумали, вот они нам очень пригодятся.


Вот заказал им ещё стыковочные узлы, со смещением. чтобы получилось что то вроде обруча.
Что то приблизительно такое.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сундукова
Дата 23.02.2008 - 07:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Вот жаль, Флинт. Что я не любительница фантастики...sorry.gif
А то ...поучаствовала б.
А можно - я посижу у иллюминатора? В окошко погляжу; если замечу какую неполадку - просигналю? unsure.gif

Хотя...* с благоговейным ужасом и восхищением разглядывая все технические штуки-бряки* ...ничего не смыслю в качественных( и даже - в некачественных ) узлах etc. sorry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 23.02.2008 - 08:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А я опасаюсь бандар - логов....почитайте В.Шефнера....они очень опасные. vampire.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 23.02.2008 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Флинт
Цитата
ГАЛС
Как-же, как же, всё помню, конечно возьмём с собой, только вот надо пока звездолёт состряпать


Все, лады. Ты давай корпус мастери , а я что-нибудь для убранства внутри, порядок и уют должен быть везде. На корабле должно быть оранжерея, бассейн, место для прогулок и мечтаний, уютный уголок для одиночества,
каюты сновидений, зал для встреч и вечеринок, уголок"Братья на природе"(подумаем кого в братья взять), и ... подумаем еще. Это для быта.
Как его осуществить технический вопрос - думай.
girl_sigh.gif girl_sigh.gif
Смотри, чтобы участники экспедиции могли в эту дыру в узле пролесть. А то 90-60-90 пройдет, а остальные застрянут. girl_sigh.gif

Дальше не по теме:
А насчет фантастики .... Нортона и Гаррисона перечитала много, Жюль Верн,Ефремов,Беляев,Лемм просто не говорю, да еще Лукьяненко и в космосе бываю без скафандра почти каждый день. girl_sigh.gif

girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыбонька
Дата 23.02.2008 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Я хочу увидеть Землю голубу-голубую
Я хочу увидеть Землю - ФЛИНТ возьми меня с собой...

user posted image

Готовить не умею, убиратся не люблю, но фантастику просто ОБОЖАЮ... правда есть один минус, буду приемущественно летать в открытом космосе. ибо мечтательна до неприличия...

Возьмешь? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 23.02.2008 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А еще одну мечтальницу в полет возьмете? blush.gif Фантастику люблю, братьев Стругацких поти всех прочитала.
Ежели что, могу ГАЛС на кухне помогать или с Рыбонькой в открытом космосе полетать. В технике ни бум-бум, но культурной программой обеспечу. biggrin.gif
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 23.02.2008 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А я вот придумала, обычный телефон на безпроводный заменить, рынок изучаю, пока... возмите и меня с телефоном, связь же нужна будет-то... girl_hide.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 23.02.2008 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Сундукова
Цитата
А можно - я посижу у иллюминатора? В окошко погляжу; если замечу какую неполадку - просигналю?

Конечно можно, даже нужно. Самое интересное будет только когда будем пролетать планеты, и их спутники, но чтобы не скучать когда будем в удалении от них, прийдётся прихватизировать у американцев телескоп ХАБЛ.

ГАЛС
Цитата
А насчет фантастики .... Нортона и Гаррисона перечитала много, Жюль Верн,Ефремов,Беляев,Лемм просто не говорю, да еще Лукьяненко и в космосе бываю без скафандра почти каждый день.
Свой парень. Я тоже через GOOGLE бродил по космосу, да вот решил обновить програмку, и теперь космос куды то подевалси. where.gif

Цитата
Смотри, чтобы участники экспедиции могли в эту дыру в узле пролесть. А то 90-60-90 пройдет, а остальные застрянут.
А стыковочный узел - это он только на картинке такой маленький, а на самом деле в него даже на машине проехать можно. biggrin.gif

Ну вот мы и собрали самую сложную часть звездолёта.. получилось 68 отсеков.
Осталось пристыковать спереди ракеты с вооружением для защиты от разных крупных астероидов, ну и сзади ракеты с топливом и с двигателями.
Вот надо ещё где то достать ионный двигатель, а лучше фотонный. иначе нам до Проксимы в жись не долететь.





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 23.02.2008 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Рыбонька
Незабудка
Ilizana
Берём всех.
А я тут к звездолёту прицыпил четыре Шатла переделанных для посадки на любую местность.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 23.02.2008 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72






Эй, командир! Желающих все больше ! Мож соберем коллегию , опрелелим кто что может, да распределим роли.?? А то что-то они все лететь хотят, а помощников ра-два и обчесля.

ВВП
Цитата
А я опасаюсь бандар - логов....почитайте В.Шефнера....они очень опасные.


Да ты что,парниша, да мы их киселём закидаем....Читали - плавали.
girl_sigh.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 23.02.2008 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Боже, столько Абшибок! Видно результат празднования! До пАлете высплюсь. hysteric.gif hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0397 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]