Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Счастье
ГАЛС
Дата 26.02.2008 - 03:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Флинт @ 26.02.2008 - 00:22)
Аааа, вы вон о чём. Тогда счастье, что от женщины ушёл раньше, чем вернулся её муж. mf_laughbounce2.gif


Флинт, развесилил от души.! Настроение поднялось! Это может тоже маленький кусочек счастья - хорошее настроение. А?


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 26.02.2008 - 04:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Так уж и быть, расскажу вам про один день, когда счастье за счастьем переполняло меня. Ну во первых за хорошую службу отправили меня на побывку домой на 10 дней-это уже счастье, немного огорчившись, что ни одна одёжка на меня не лезет, пошёл гулять по Москве в военной форме. Ну естественно, ремень висит фуражка на затылке. Ну думаю пойдука я к одной своей подруге. А дело было у Земляного вала, где сейчас к/т Новороссийск.
И только я дождался зелёного света светофора, как вдруг за спиной голос такой властный-"Солдат смирно!!!" Ну я естественно поворачиваюсь к нему, смотрю, а передо мной полковник стоит, вытягиваюсь в струнку и жду.
Выслушиваю кучу нравоучений, даю ему увольнительную, он меня губой стращает, говорит если не хочешь свои 10 суток на губе отсидеть, приведи себя в порядок. ну пришлось повиноваться. Это было второе счастье, губа-то совсем рядом была, у Красных ворот. biggrin.gif
Решил дальше двигаться задворками, так не торопясь двигался в сторону Сретенки, дошёл до Покровских ворот, прошёл чистые пруды, зашёл в Бар- ресторан ДЖЕЛТОРАНГ, попил пивка, и дальше в путь. Сильно не торопился, знал что девушка на работе, вот и петлял в разные стороны, заходил к друзьям в художественные мастерские, так прошёл по улице Кирова (ныне Мясницкая) почти до памятника Дзержинскому. (Памятник, к которому в те времена без трёшника нельзя было подойти sad.gif ), Но я свернул раньше к 40-му гастроному, надо было срочно дозаправиться. А дальше тихонько двигался по Сретенке, к Большому Головину переулку. Проходя бар Гном, решил туда зайти, там попил свой любимый коктейль Шампань с мендальными орехами - это тоже был счастливый момент, ибо за годы службы какую только бурду не приходилось пить. Ну вот и время подошло, я ещё специально на час позже решил к ней прийти, чтобы наверняка.
Девка она хорошая, но я женится на ней не собирался, да и не обещал ей. А мамаша у неё зверь, всегда пасёт её дверь.
Там такой дом 3-х этажный, может кто знает, под ним был магазин открытки, а чуть в строну через дорогу памятник Крупской. Вобщем там как в песне Высоцкого, на 33 комнатки, всего одна уборная.
Я до армии коробок спичечный брошу в окно, она открывает, ну и я по водосточной трубе к ней. А тут кинул коробок раза три-пять, никого нет. А окно приоткрыто. Ну думаю, уснула после работы. Залезу и разбужу.
Как подумал, так и сделал. Залез, а дома никого. Сижу не знаю что делать.
Ну думаю, сколько здесь сидеть-то, пора сматывать удочки. И в этот момент шаги в коредоре, стук в дверь и разговор. По разговору я понял, что милиция.
Их вызвали с противоположного дома, видемо подумали что грабители. Ну я сижу тише мыши. Они стучат в дверь к её матери. Я думаю если у неё есть ключ, то я пропал. О счастье! у неё нет ключа. Сижу и думаю над своим положением, протрезвел в момент, ну думаю попал, дом обложили, и ждут возвращения хозяйки. Обратно в окно не вылезти. делать нечего сижу жду, а сам думаю, если она вернётся, а менты вместе с ней зайдут, то тоже греха не оберёшся. А у неё у окна стол стоял, ну я скатерть приспустил до пола, и залез туда. где-то через час опять милиция стучалась, сначала к ней, потом к матери.
Вобщем просидел я там часов пять, даже поспать умудрился. В час ночи под окнами визг тормозов, и через минуту слышу её голос, ну думаю слава богу, дождался. Машина уехала, а голосов стало два, её и ещё мужской. Ну думаю этого мне только не хватало.
Наконец открывается дверь, при этом она разговаривает с милицией. Она их к себе не пустила (ещё одно счастье), показала через порог, что пусто и вошла с кем то к себе в комнату. Я думаю как бы ей показать что я здесь, и чтобы это не увмдел её друг. Не хватало мне ещё здесь сидеть и слушать их любовные игры.
Дальше было всё как в сказке.
Она идёт включать телик, парень в это время растёгивает дипломат, достаёт от туда флаконы с водкой. У меня появляется шанс показать, что я здесь.
Я кладу фуражку под стул, что рядом со столом, и нпротив телевизора. (за стулом сразу находился диван на котором как раз и расположился товарищ)
Ну и я пальцем показываю на фуражку. Девушка включила телик, разворачивается к стулу и дивану, видит руку с фуражкой, и раздаётся такой пронзительный визг, что мне пришлось быстро выскочить из своего логова, и успокаивать её, со словами: "ты что сестрёнка! братишку не узнала?"
Когда она успокоилась, мы были в комнате одни, а на диване лежали две бутылки водяры. biggrin.gif Думаю какое же счастье! Неужели всё закончилось?
Но я крупно ошибался. Оказывается всё только начиналось.
Она быстренько накрыла на стол, мы сидели, тихонько глушили водку, я над ней издевался, говорил как же так, письма мне писала, какже ты узнала мой адрес? Она говорит что у Сергея рестовратора из ящика почтового спёрла.
Ну я продолжал делать вид что ужасно обижен на неё за такие дела, и что мол развод и девичья фамилия. И оказалось, что я её этим только растравил ещё больше. Она просто озверела, и можно сказать износиловала меня, в прямом смысле слова, ну и я у неё завис дня на три, она и на работу не ходила.
Это были наши последние с ней три дня. Это было не счастье, а вечный кайф.

Вот это я накатал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.02.2008 - 05:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Тала
Я-то уже писал выше. Остается собрать в кучу smile.gif
=============================
Лично у меня было несколько счастьев (или счастий?).
Кстати, самое первое счастье - ДЕТСКОЕ!
Помню офигенное, безмерное, всеобъемлющее счастье - утром забраться с постель к родителям и втиснуться между папой и мамой!
=============================
Счастье одно - ЛЮБОВЬ К ЖЕНЩИНЕ. Это офигенное чувство! Это подарок Бога! Это...

Это – выше меня!
Шапку наземь свалив
Я и взглядом не смог
охватить эту высь!

Это – больше меня!
Это мне не объять
Проще – Небо склонить,
легче – Землю поднять!

Эта мощная мощь
поместилась в меня!
Эта высь-высота
над собой подняла!
Я – громаднее гор!
Мне – в ладонь океан!

Эта сила – Любовь!
Эта глыба – я сам!

(с) г. Чита. Март 1991 г.
=============================
Счастье другое - ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ.
Этот восторг чувствовать маленькие ручонки, обвивающие шею, эта гордость за растущего ребенка, который становится ЧЕЛОВЕКОМ, а не аморфным "унисекс", эта ответственость за ЧЕЛОВЕКА, который доверяет тебе безоговорочно. Четыре сына - четыре счастья, четыре гордости.
=============================
Счастье совсем другое - ТВОРЧЕСКОЕ.
Помню премьеру спектакля "Жестокие игры", когда нас полчаса не отпускали зрители и мы выходили на поклон едва ли не десяток раз.
Помню окрыляющий восторг от удачного дизайна очередного календаря, от успешной фотосессии.
=============================
Счастье ТРУДОВОЕ - когда удачно завершаешь интересный проект. Когда держишь в руках только что изданную книгу, когда телефон прямого эфира в радиостудии не просто разрывается от звонков, но даже "слипаются" телефонные пары и одновременно на линии два абонента (спецы утверждают, что это невозможно, но это факт, подтвержденный записью прямого эфира).
Это самое кратковременное счастье - для достижения следующего "оргазма" нужно сделать очень большой шаг вперед.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 26.02.2008 - 08:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Флинт @ 26.02.2008 - 04:52)
Так уж и быть, расскажу вам про один день, когда счастье за счастьем переполняло меня.
.........

Вот это я накатал.



Флинт, ну просто appl.gif appl.gif appl.gif

Пойти окно приоткрыть что ли? ( от души, громко смеюсь). good.gif good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сундукова
Дата 26.02.2008 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Цитата (Akselenz @ 25.02.2008 - 10:39)
Да пожалуйста: счастье для меня - это детство,

Вот это - верно. Но я б добавила.
И даже в детстве...не просто - счастье( его же и не ощущаешь - просто живёшь) а ...ОЖИДАНИЕ счастья.smile.gif
А там - как при..шлось..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 26.02.2008 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Сундукова
Цитата
а ...ОЖИДАНИЕ счастья.

Праздник ожидания праздника(С)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.02.2008 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Неужели больше никто не познал счастья? Не рассуждения и философские цитаты, а своего, пережитого, которое вспоминается сладким томлением, которое до сих пор греет душу и освещает жизнь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 26.02.2008 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Прохожий
Цитата
Неужели больше никто не познал счастья?

Почему "не познал"? blink.gif Человек может быть счастлив по любому поводу. Сегодня, потому что зарплату получил, завтра-что сын родился,а послезавтра..просто от того, что погода хорошая,весна.

Цитата
Не рассуждения и философские цитаты, а своего, пережитого, которое вспоминается сладким томлением, которое до сих пор греет душу и освещает жизнь
?

Ты считаешь, что счастье-это краткий миг, который помнишь всю жизнь? А остальная жизнь-беспросветная мгла?
Я так не думаю. Жизнь-это уже счастье. А счастливые случаи из жизни-для меня просто приятные воспоминания.
Если так уж хочешь конкретики. (один из счастливых моментов).
Мой первый прыжок с парашютом. Я прыгнула сама. Этим я преодолела свой страх высоты. Это было достижение для меня. У меня получилось!
Я летела и пела песню "Широка страна моя родная".Инструктор махал мне кулаком. А на земле спросил"Ты что там орала?".
Ну пела, от избытка чувств,вцепившись в стропы. biggrin.gif
Это счастье? Для меня-одно из..просто воспоминаний. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 26.02.2008 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




ГАЛС
Цитата
Пойти окно приоткрыть что ли? ( от души, громко смеюсь). 

Не открывай, а то не дай бог кто залезет. biggrin.gif
У меня вообще, что не счастье, так обязательно Лена зовут. Может это имя такое, счастье приносящее. Эх а женился не на Лене, наверное промаху дал. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.02.2008 - 02:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Аспиринка
Я не считаю, что счастье - кратковременный миг. У каждого свое счастье.
Я лишь удивляюсь, что людям нечего сказать о своем собственном счастье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 27.02.2008 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Прохожий
почему же сразу нечего-может счастье у присутствующих-это некий интимный момент, длящийся целую жизнь...И о личном не все тут говорят, правда?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 27.02.2008 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Я не считаю, что счастье - кратковременный миг. У каждого свое счастье.

Счастье именно кратковременно. Если бы оно было постоянным - см выше цЫтату из АБС. Не рыпался бы никуда человек если бы был постоянно счастлив - а зачем, и так ведь хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 27.02.2008 - 12:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Прохожий @ 27.02.2008 - 02:56)
Я лишь удивляюсь, что людям нечего сказать о своем собственном счастье.

Все, что хотела сказаь о своем састье я сказала... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 27.02.2008 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Прохожий @ 26.02.2008 - 16:15)
Неужели больше никто не познал счастья?

Ну пачиму же... Я вот с некоторых пор каждый прожитый день свободной жизни считаю трепетным счастьем!!! Все живы и здоровы - значит счастье...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1059 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]