Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Помощь больным новорожденным детям, ...которых мы не знаем
Прохожий
Дата 25.02.2008 - 04:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А я никогда не участвую в таких акциях. Не из-за подозрений "лохотрона", а чтобы не мешать человечеству.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 25.02.2008 - 04:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ты из тех, кто считает, что от рака умирают только нежизнеспособные особи.

Моя троюродная сестра боролась. И победила лейкемию! Не без помощи людей! И я этому рада. Теперь она уже работает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 25.02.2008 - 05:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я придерживаюсь мнения Прохожего. Мне кажется что этим мы сами портим людей. Был бы реальный больной, и я бы его видел, и знал про его болезнь, помог бы. Сам никогда бы не обратился с такой просьбой к неизвестной публике. Это моя позиция.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 25.02.2008 - 07:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Все не так.
Медицина уничтожает человечество. Особенно когда выхаживает тяжело/безнадежно больных детей.
Моя первая жена рожала под капельницей. Наверное, 100 лет назад она бы умерла. Для человечества это было бы лучше.

ЗЫ Эта тема именно тот редкий случай, когда я готов говорить о себе лично и о своих детях.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 25.02.2008 - 08:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Меня давно мучает вопрос - надо ли выхаживать новорожденных?
Ведь через некоторое время человечество превратиться в скопище уродов, которые не смогут жить без капельниц, кардиостимуляторов и т.п.
В нашем городе 2 республиканских центра: ДЦП и слуха и речи. Колясочники и разговаривающие руками стали обычным явлением.
Еще немного и мы станем городом инвалидов...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сундукова
Дата 25.02.2008 - 08:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




Уфффффффф....
Извини, но не могу сдержаться, раз зашла в эту тему.

Прох, не гневи Бога...

Меня давно мучает вопрос

Ишь, мучает его вопрос...Мученик.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.02.2008 - 08:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Прохожий,вы предлагаете этих удалить и набело переделать?

Хотя...я не мучаюсь этим вопросом, а вот моя подруга мучается с больным ребенком-вот где сущий ад. А отдать его в интернат ей опять таки любовь не позволяет. А он растет и нет никакой надежды на улучшение...что будет, когда она его поднять не сможет-не знаю, наверное-край.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.02.2008 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Прохожий)
Медицина уничтожает человечество. Особенно когда выхаживает тяжело/безнадежно больных детей.

Впервые мое мнение по вопросу идентично мнению Прохожего.
Всем однозначно помочь нельзя, а гены пальцем не раздавишь, предрасположенность к раковым заболеваниям наследуется. К сожалению, и море других болячек тоже...
Я живу в стране, известной близкородственными браками( религия, понимаешь ли) и работаю в детском учреждении-средней школе. Обычной, не для детей с отклонениями. Но в силу недавно принятого закона о том что в обычных школах будут и классы для "разных" детей-я имею счастье наблюдать этих разных ...
Мамдорогая, а для кого то же это крест на всю жизнь- а их ещё и учат, типа они вполне адаптируются к обществу. Да, адаптируются и будут с превеликим удовольствием множить себе подобных...Через десять лет и в армии уже некому будет служить... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 25.02.2008 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




У сына моей соседки, 26-летнего парня, рак. Они борются уже несколько лет. И побеждают. Его не бросила жена, молодая девчонка, 22-х лет, им помогают все, кто знает их, кто мало с ними знаком, и кто не знаком вовсе. У меня, к примеру, нет сил отказать, если соседка приходит с просьбой дать некоторую сумму на лекарства. Даже если у меня нет сейчас, я постараюсь занять для нее.

Прохожий
Цитата
Моя первая жена рожала под капельницей. Наверное, 100 лет назад она бы умерла. Для человечества это было бы лучше.

И ты говоришь, что ты любишь женщин и детей? no.gif
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 25.02.2008 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Незабудка, ты хороший человек, добрый и отзывчивый. Вылечите соседа, честь вам и хвала. А не дай бог, кто его детей-внуков будет спасать? Или может им больше повезет и лекарство от рака придумают...Ну дай то им счастья и долгих лет.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Призрак
Дата 25.02.2008 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Для чего эта тема? Для самооправданий?
Конечно каждый (как всегда) по-своемому в чем то прав..
Истину здесь найдем едва ли, скорее яблоко раздора.
Все равно каждый будет поступать по своей совести (+ опыту).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 25.02.2008 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата
Моя первая жена рожала под капельницей. Наверное, 100 лет назад она бы умерла.


А может и нет. Вообще-то все рожают под капельницей... Только одни об этом не вспоминают, а другие всю жизнь напоминают.
Просто процесс родов в России, как и в СССР строго на спине (ну если не мычишь или наоборот долго орешь, то перевернут на бок...) и с капельницев в вене, а вот що в вену качают - никто, кроме персонала посвященного не знает. Это наверное для большего комфорта женщины и для повышения уровня рождаемости.


Что же касается больных, то мое сугубо мнение изначально трудно адаптируемых детей уж лучше не выхаживать. Но это я говорю как человек, которого миновала сия чаша пока... еще вопрос что я запою не дай Бог если такое произойдет. Людей заболевших в процессе жизни (пардон, что так формально) считаю, что надо вытаскивать, правда до тех пор, пока они сами этого хотят. Пока же сталкиваюсь с одной и той же картинкой жизни : сначало долго и усердно человека "топят", а потом резко начинают спасать. Убила бы без суда и следствия за такое, а эти "медики" и дальше продолжают калечить...

Так что мое мнение спасать и адаптировать того, кто может принести пользу и не заниматься глупостями при спасении выкидыша, а так же дать спокойно умереть человеку с последней, не операбельной стадией рака без дополнительных полосований и травления химией.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 25.02.2008 - 16:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Смотря каких новорожденных... если того, кто никому в этом мире нафиг не нужен, то не вижу смысла - это чистая живодерня. Бывают же и совсем тяжелые случаи долгожданный и вымоленный, а болен как я не знаю что... но от него не отказываются и его выхаживают. Лично я задаюсь вопросом что станет с ним, если умрут те, кому он дорог, но дальше этого вопроса стараюсь не высовываться из своей раковины.
Нечто среднее, а именно упустили и сделали инвалидом и что теперь делать? Опять же нет ответа, просто потому, что в стране показушная любовь к любому ее гражданину, а настоящей-то и нет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.02.2008 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Я давно уже писал, что такая ситуация ведет к вырождению или мутации как нации так и всего человечества.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 25.02.2008 - 16:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
спасать и адаптировать того, кто может принести пользу

А почему кто-то кому-то должен обязательно приносить пользу???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0419 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]