Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Помощь больным новорожденным детям, ...которых мы не знаем
Арина
Дата 25.02.2008 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




+100 На такие темы нормальные люди не говорят.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 27.02.2008 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Человечество как вид Homo Sapiens деградирует, вырождается, самоуничтожается.
С развитием цивилизации и так называемой "гуманности" каждое следующей поколение слабее предыдущего. Что ожидает нашу планету через 200 лет?
Мы будем планетой престарелых уродов, напичканных запчастями от покойников и обвешанние кардио- и пр. стимуляторами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 27.02.2008 - 10:46
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Snoopy @ 25.02.2008 - 16:21)
Дети не виноваты в том , какими рождаются

Дети-то не виноваты.Но виноваты родители.Да,можно долго и аргументированно говорить об экологии,о генетике,но все это будет уже потом.Однако до рождения ребенка немногие думают и реально готовятся к появлению детей.А вот потом,когда появляется больной ребенок,за зачатие которого мамаши 9 месяцев корили себя,а некоторые и безуспешно пытались от этого избавиться,рождение которого было никому не нужно,вот потом они начинают выхаживать больных детей,говоря о "материнской любви".Не детей они больных любят,а пытаются таким образом компенсировать гнетущее чувство вины за собственные ошибки.
Top
Сандерс
Дата 27.02.2008 - 11:30
Цитировать сообщение



Unregistered











Милые дамы,рассуждающие о фашизме!

Недавно смотрел обзор о дебатах в Германии и Голландии по поводу того,с какого срока недоношенности следует спасать детей.Чувственно говорили о детей,спасенных на 22-й неделе.Но что на оборотной стороне "подвига врачей и родителей"?А на оборотной стороне то,что при таком вытягивании ребенка помещают в бокс,и вытягивают различными облучениями и химикатами.Дело даже не в том,что ребенок уже делается больным на стадии вытягивания (многие из них получают биллирубиновую желтуху,поскольку печень еще не развита),а дело в том,что вытягивают только мясо (простите за цинизм),поскольку мозг вытягивать пока ещё никто не научился.
И вот характерный пример.Счастливая немецкая пара,весом по два центнера каждый,радуются спасенному на 23-ей неделе ребенку.Но!Ребенок умственно недоразвит,практически не видит,и полностью глухой.Они улыбаются сквозь слёзы своему чаду,и трогательно говорят о том,какой заботой они его окружат.При этом они уже сразу планируют второго,хотя врачи им говорят сразу,что второй будет таким же,если не хуже.Но они мужественно заявляют,что они готовы бороться .
Вот это вам все как?И потом,позвольте вам напомнить,что тема называлась "Помощь больным новорожденным детям",а не детям вообще.Так что слова,типа "пока своего не коснулось",просто неуместны.Помогать больным детям,безусловно,надо.Но не надо поддерживать кунсткамеру только чтобы потешить свое мнимое человеколюбие.Посмотрите на ту же Голландию (кстати,был у нас где-то соответствующий топик) - они впереди планеты всей по части гуманности,а теперь они вынужденны гуманно вводить эвтаназию,избавляя от мук существования не только смертельно больных нормальнорожденных людей,но,в основном-то,вытянутых даунов.Страна мертва,хотя,конечно,и не только по этой причине.
А теперь нам предлагают оценить мастерство игры актера-дауна,сыгравшего дауна в каком-то французском фильме,и получившем кучу премий (названия,извините,не припомню сейчас).Дауны у нас теперь и в олимпиадах участвуют.Если так пойдет дальше,то скоро быть здоровым,умным и хорошо физически развитым станет просто неприлично.
Вам это нравится?Мне нет.
Только не надо мне говорить о том,что в Германии другие условия,а у нас бедные матери даже не могут себе такого позволить.Зачем тогда "бедные матери" собираются вообще рожать детей?Чтобы был смысл в их страданиях и почва для укоров окружающих в бессердечности?Давайте не забывать о том,что дети не всегда появляются на свет любимыми и ожидаемыми.Не такая уж редкость,когда ребенок появляется как гарант "спасения брака",как компенсация своего одиночества после 35 лет,как залог штампа в паспорте,да и просто "по залету".Так что прежде чем жалеть безнадежно больных новорожденных детей,не лучше ли посмотреть на их родителей?
Любая толерантность должна иметь границы.Тема,безусловно,неприятная.Но отмахиваться от нее,прикрываясь христианским состраданием,не менее бесчеловечно.
Top
Лючия
Дата 27.02.2008 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Sanders @ 27.02.2008 - 10:46)
Цитата (Snoopy @ 25.02.2008 - 16:21)
Дети не виноваты в том , какими рождаются

Дети-то не виноваты.Но виноваты родители.Да,можно долго и аргументированно говорить об экологии,о генетике,но все это будет уже потом.Однако до рождения ребенка немногие думают и реально готовятся к появлению детей.А вот потом,когда появляется больной ребенок,за зачатие которого мамаши 9 месяцев корили себя,а некоторые и безуспешно пытались от этого избавиться,рождение которого было никому не нужно,вот потом они начинают выхаживать больных детей,говоря о "материнской любви".Не детей они больных любят,а пытаются таким образом компенсировать гнетущее чувство вины за собственные ошибки.

А если желанный и планируемый ребенок рождается больным? Или недоношенным? Ф топку его? mf_jumpon.gif
Повторюсь еще раз - все эти "сильно рациональные" рассуждения ровно до тех пор, пока беда не пришла в нашу семью (не дай Бог). И эти слова очень даже уместны - у вполне здоровых людей, увы, иногда рождается больной ребенок. Никто не застрахован, НИКТО! Да, таких детей выхаживают. Потому что мы люди (не все конечно, но это уже другая тема)...
Мда... "Неладно что-то в Датском королевстве..."(с) sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 27.02.2008 - 11:52
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Лючия @ 27.02.2008 - 11:43)
И эти слова очень даже уместны - у вполне здоровых людей, увы, иногда рождается больной ребенок.

Вполне здоровые люди могли курить во время беременности,или пару раз выпить водки.В Японии вообще считается,что даже негативные мысли и злость во время беременности губительны для ребенка.И потом,повторяю ещё раз,вполне здоровые люди могли просто-напросто не хотеть этого ребенка,а это очень сказывается на его здоровье (в особенности - психологическом).Так что эти слова,извините,не так уж уместны.
Top
Лючия
Дата 27.02.2008 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Sanders
Говорим как слепой с глухим, ей-богу... Я Вам о планируемом ребенке (планирование уже отметает и сигареты, и спиртное), Вы мне о нехотении ребенка... Ладно, бог милостив - желаю Вам чтоб Вас миновала сия участь...
Видно и мне пора туда... куда Сундукову послали... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.02.2008 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Знаете, ребята... Обо всем здорово рассуждать, приводить примеры... Моей старшей дочери сейчас 22 года. Вот недавно испонилось, буквально полмесяца назад... Красивая, умная девочка, очень самостоятельная и сильная духом. Домой приду, поставлю фото в галерею. Она родилась на 35 неделе, с тугим обвитием пуповины, с нераскрывшимися легкими, с кровоизлиянием в мозг, естественно, с недостатком веса.
у меня мороз по коже идет от мысли, что ее просто моглы бы...
Извините...
В свои 20 лет я не пила и еще тогда не курила. А ребенка этого мы ждали с нетерпением.
PMICQ
Top
Танка
Дата 27.02.2008 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Прох, у меня вопрос к тебе, как к отцу-основателю темы! yes.gif

Что значит "выхаживать тяжелобольных детей"? lupa.gif

Вот, по фактам:

- упоминался ДЦП
чаще всего проблема возникает из-за халатности врачей или сложностей... эмоции мед.персонала и возможное наказание - понятно...
у новорожденных НЕ диагностируется - ясно становится (чаще всего) только к 1 примерно году от рождения;

- проблемы глухонемых
до 6 месяцев определить наличие слуха у ребёнка практически невозможно - защитная реакция детёныша на раздражители...

- асфиксия при родах (удушение)
Бывает, что ребёнок выглядит НЕ жизненноспособным - вопрос нескольких секунд буквально... последствия непредсказуемы...

- возникшие неизлечимые заболевания...
Всегда! есть шанс, что излечимые! yes.gif
Нужно только попробовать... всегда НУЖНО!

и т.д. и т.п.

КТО возьмёт НА СЕБЯ ответственность решения?!
КТО - судия?

Как-то мы затрагивали вопрос Эвтаназии...
так вот - неофициально подобное существует, когда просто НЕ делают некоторые вещи.

КОМУ предлагается ДЕЛАТЬ? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 27.02.2008 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72





Танка
Цитата
КОМУ предлагается ДЕЛАТЬ?


Вот именно, кому? И при чем здесь физическое тело? Это всего лишь плоть, которая после смерти исезнет. И физическое тело всегда зависит и от папы с мамой( про гены не забывайте) и от экологии , и от воспитания той же мамы (курение, водка и т.д) . Согласна. но,если ребенку не суждено жить на этом свете, врачи не помогу, все равно умрет. А если суждено, то дай бог врачам, ускорят проесс выживания.

Мне жизнь один раз преподнесла хороший пример. Один раз жизнь свела с человеком - уродцем. Маленький, горбатенький, с заячьей губой, очень невнятно говорил, плохо видел. Когда я стала понимать его речь .....
это был настолько начитанный, умный, грамотный, увлекающийся человек. Он столько знал и умел. Он знал астрономию, математику, искусство всех направлений, знал столько стихов... Мне просто было стыдно, что я здоровая "тетка"(извините) не знаю и не могу многого.
Он пришел к нам на медитацию, чтобы научиться видеть третьим глазом, потому что плохо видел физическим зрением.
У Ламброзо(итальянский психолог) есть хорошая работа " Тайна интелекта". Так вот, там он доказывает, что гении и дураки ходят по одному лезвию. Т.е. ум и интеллект у них одинаков. Разница лишь в том, что одни могут выразить свою бурную энергию в каком либо виде(гении), а другие нет(дураки).
А кто определяет кто есть кто.? Судьи кто?.
А медицина... если она должна спасать, то пусть и спасает.

Прох, ты свяжи эту тему немного с душой, а не с телом. Тогда все встанет на свои места .

Это мое мнение, не навязываю. И не значит что оно правильное. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 27.02.2008 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Прохожий @ 25.02.2008 - 04:10)
А я никогда не участвую в таких акциях. Не из-за подозрений "лохотрона", а чтобы не мешать человечеству.

Логично! На ранней стадии почти всегда можно определить жизнеспособность плода. Посему именно врачи сами рекомендуют аборты. Ну а раз записываются в матери-героина, то надо стойко переносить все тяготы и лишения... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 27.02.2008 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
На ранней стадии почти всегда можно определить жизнеспособность плода.

Медведь, а вот любопытно...

Это - как же "можно определить", тем более - "на ранней стадии"? blink.gif
Методики...?
Супер-врачи...?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 27.02.2008 - 16:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Лючия @ 27.02.2008 - 11:57)
Я Вам о планируемом ребенке (планирование уже отметает и сигареты, и спиртное), Вы мне о нехотении ребенка...

Хорошо бы если бы у всех планирование проходило именно так.Однако отметается все перечисленное при планировании далеко не у всех.Меня же эта участь миновала,и безо всякого там милостливого бога - у меня двое здоровых,нормально развитых сыновей.Перед рождением каждого мы с женой прошли все медицинские обследования,включая генетические,и перед их рождением посадили сами себя на весьма жесткий режим.Сделали мы всё это даже несмотря на то,что мы абсолютно здоровы.Просто я хотел быть на 200% уверен,что я дарую своим детям мир радости,а не мир боли и страданий.И я не считаю,что я перестраховался,просто я осознаю величину ответственности,которую беру на себя.Да,разумеется,всегда существует 1% на неучтенное и непредвиденное,но это не тема данного разговора,поскольку мы говорим о вполне массовых явлениях.
Top
Сандерс
Дата 27.02.2008 - 16:58
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Незабудка @ 27.02.2008 - 12:06)
Знаете, ребята... Обо всем здорово рассуждать, приводить примеры... Моей старшей дочери сейчас 22 года. Вот недавно испонилось, буквально полмесяца назад... Красивая, умная девочка, очень самостоятельная и сильная духом. Домой приду, поставлю фото в галерею. Она родилась на 35 неделе, с тугим обвитием пуповины, с нераскрывшимися легкими, с кровоизлиянием в мозг, естественно, с недостатком веса.
у меня мороз по коже идет от мысли, что ее просто моглы бы...
Извините...
В свои 20 лет я не пила и еще тогда не курила. А ребенка этого мы ждали с нетерпением.

Незабудка,я правда искренне рад,что все пошло именно так.Но согласитесь,что 50% было и за то,что все могло бы стать ещё хуже (извини,пожалуйста,что касаюсь твоей личной темы).Но я приведу в противоположный пример своих соседей - молодая пара,ведущая вполне правильный образ жизни.Я не знаю,насколько правильно они готовились к рождению ребенка (хотя готовились - это точно).На 25-ой недели обозначились проблемы.Врачи сказали,что они могут спасти ребенка,но он однозначно родится дауном с проблемным здоровьем.Они отказались от такого варианта.Через три года у них родилась абсолютно здоровая девочка.А вот теперь вопрос:что бы вы сказали таким родителям? Что они фашисты и их место в топке,а их неродившийся ребенок-даун - святой мученик?
Top
Танка
Дата 27.02.2008 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Sanders, можно сначала я поучаствую?
Цитата
что 50% было и за то,что все могло бы стать ещё хуже

Корень, вроде бы, в том, что никто не может просчитать 100 % вероятности.

Цитата
На 25-ой недели обозначились проблемы.Врачи сказали,что они могут спасти ребенка,но он однозначно родится дауном с проблемным здоровьем.

Синдром Дауна определяется путём не очень приятного генетического анализа, не дающего 100 % (опять) подтверждения. А вот ребёнка (то, что называется "плодом") возможно потерять.
В примере - выбор родителей, их дело.

Вроде так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]