Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Помощь больным новорожденным детям, ...которых мы не знаем
Сандерс
Дата 27.02.2008 - 17:36
Цитировать сообщение



Unregistered











Танка,абсолютно с тобой согласен.Это действительно только выбор родителей. Я ведь хотел лишь сказать,что родители,решившие убить потенциально больного ребенка,ничем не хуже и не лучше родителей,решившего его оставить.И выбор не рожать дебилов ничем не менее морален (и,кстати,совсем не так прост),чем выбор посвятить всю свою жизнь борьбе с неодолимым.
Top
Танка
Дата 27.02.2008 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Sanders, мы тему ещё нерождённых детей "с уродствами" уже пытались обсуждать = всё же процесс непредсказуем и риск остаётся, а решение - за родителями, их "грех" - согладзе. yes.gif

Тут, мне показалось, попытались дальше пойти - нужно ли выхаживать "нежизнеспособных" детей (может - и вообще "людей")?

Вопрос - кто и как определяет "нежизнеспособность"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.02.2008 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 28.02.2008 - 00:47)
Вопрос - кто и как определяет "нежизнеспособность"?

Родители м медики.
Причем без соплей, а желательно предварительно родителям сходить в интернаты/тюрьмы для даунов и душевнобольных. И для тренировки взять домой хотя бы на неделю хотя бы тихого безобидного улыбчивого дауна. Если псоле этого кто-то осознанно возьмет на себя этот пожизненный и бессмысленный крест - Бог в помощь.
Кстати, в этих переполненных интернатах с большой неохотой отдают детей обратно родителям. Сказать почему? Потому что порыв гуманизма быстро проходит и несчастного ребенка обратно в тюрьму. А они хоть и дауны - но плачут. И родители - не изверги/фашисты, а обыкновенные несчастные люди, которые просто НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ этой ноши.
Вас, сопливых "гуманистов", надо хотя бы на экскурсию сводить в эти интернаты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 27.02.2008 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Sanders @ 27.02.2008 - 16:58)
Незабудка,я правда искренне рад,что все пошло именно так.Но согласитесь,что 50% было и за то,что все могло бы стать ещё хуже (извини,пожалуйста,что касаюсь твоей личной темы).Но я приведу в противоположный пример своих соседей - молодая пара,ведущая вполне правильный образ жизни.Я не знаю,насколько правильно они готовились к рождению ребенка (хотя готовились - это точно).На 25-ой недели обозначились проблемы.Врачи сказали,что они могут спасти ребенка,но он однозначно родится дауном с проблемным здоровьем.Они отказались от такого варианта.Через три года у них родилась абсолютно здоровая девочка.А вот теперь вопрос:что бы вы сказали таким родителям? Что они фашисты и их место в топке,а их неродившийся ребенок-даун - святой мученик?

Знаешь, Сандерс, ты сам того не желая, очень сильно ткнул меня в больное. Разбередил рану, которая, я так думала, уже давно зажила. Но не об этом речь.
У подруги моей мамы есть дочь. Даун. Девочке... да-да, девочке, 45 лет. Дауны обычно столько не живут. Моя знакомая получила травму во время беременности, ребенок родился здоровый, крепкий и живой, но в 6 лет он стал замкнутым, нелюдимым. Состояние стало усугубляться. Диагноз: аутизм. Стопроцентная инвалидность. Почему даун дожил до 45 лет? Почему этот вот уже 18 лет шестилетний мальчишка счастливо смеется, когда видит мать, отца и сестру, нормальную девчонку? Да потому что их любят. Вы даже представить себе не в состоянии, что такого ребенка тоже можно любить, что он нем тоже можно заботиться, просто потому что он есть.
Эти дети лишены возможности иметь свое потомство, по разным причинам, но лишены. Но никто не может лишить их возможности жить. Хотя бы потому, что они боролись за это право, рождаясь.
PMICQ
Top
Bagira
Дата 27.02.2008 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Незабудка, бесполезно обьяснять и приводить примеры, не слышат.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.02.2008 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Bagira, я знаю. И не услышат.
PMICQ
Top
Сандерс
Дата 27.02.2008 - 21:26
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Незабудка @ 27.02.2008 - 20:44)
Хотя бы потому, что они боролись за это право, рождаясь.

Очень красиво сказано,вот только я,хоть убей,не могу себе представить новорожденного дауна,борющегося за жизнь.Извини,фашистская ограниченность мешает.

Цитата (Незабудка)
"Диагноз: аутизм. Стопроцентная инвалидность. Почему даун дожил до 45 лет?"


Что ж,трогательная история,но в ней концы с концами не сходятся - аутизм и синдром Дауна есть два принципиально разных отклонения,даже противоположных,в определенном смысле.Стать дауном в 6 лет невозможно,им можно только родиться.Аутисты же вообще иногда имеют исключительные умственные способности,их проблема в другом.
После сегодняшних дебатов я поговорил со своей подругой,кандидатом наук из Детской больницы № 5 им. Н.Ф.Филатова в Петербурге,прочитал ей все посты.Она ответила просто:"А ты пригласи этих сердобольных дам поработать со мной в послеродовой реанимации пару дней - идеализм сразу потеряют".

Bagira,Вы в этой теме хотите слышать лишь того,кто согласен с Вами.Варианта,что правда может быть по обе стороны Вы даже в принципе не допускаете.
Top
Bin Laden
Дата 27.02.2008 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Bagira
Незабудка
Танка
Путь в ад вымощен благими намерениями. Не забывайте это
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 27.02.2008 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Пусть дорога в ТАР ТАРАРЫ, но всё равно не дам за счёт меня обогощаться всякой . не будем говорить кому, все и так знают.
Давайте теперь подойдём к этому логически.
Предположим открыли счёт, надо помочь, надо 1000 рублей (это я чтобы было более понятно).
два человека выслали по 500. вроде всё, проблемма решена.
Но деньги то, всё капают и капают, и сумма уже переходит за лимон, кому попадут эти деньги. Да скорее тому бллагодетелю, который начал это дело.
ему и спасённыё благодарны, за спасение, да плюс он ещё себе намыл прожиточный минимум, да ещё с банком поделился, чтобы всё было шито-крыто.
может я не то говорю, попробуйте меня переубедить.
Для пользы дела, я всегда за. но чтобы отдать деньги какомуто хлысту, который в конечном итоге меня будет своим хлыстом погонять, дулю ему.
Это как в сказке про двух генералов, которые на острове нашли мужика, он их едой обеспечил, да ещё и верёвку сплёл чтобы его ей связали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 27.02.2008 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Флинт
Во-первых, не всегда те, кому эта помощь нужна, просят... выбираются, выкорабкиваются сами, стиснув зубы... А во-вторых, например у РКБ на Ленинском (это детская онкология) есть сайт, где ВСЕ платежи и перечисления указываются ежемесячно. Более того - ребенку можно помочь напрямую, связавшись с его матерью. А матери ведь не все москвички, не у всех здесь родственники... им пардон поесть иногда нечего элементарно, зеленые худющие ходят...
Эх, да чего там... "имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит"(с) В этом деле каждый наедине со своей совестью пусть разбирается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.02.2008 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Она ответила просто:"А ты пригласи этих сердобольных дам поработать со мной в послеродовой реанимации пару дней - идеализм сразу потеряют".

Sanders,
- медики ограничены клятвой Гиппократа - так?
- Без риска погрешности определить "нежизнеспособного" человека практически невозможно - так?

Вопрос - КТО должен и будет не спасать, а ликвидировать? lupa.gif
Во что это перерастёт? (если, опять-таки, варианты 50 х 50 - ну нет точности!)

Может, логично всё как есть?

Прох, вопросы жизненные:
Например, СД упомянутый диагностируется (с большой вероятностью погрешности) на 6-м где-то месяце беременности. Анализ может привести к выкидышу...
Это исходные данные - принимают решение родители.
Далее - имеем, что получилось в результате решения... возвращаемся к клятве Гиппократа...

Вопрос - надо ли выхаживать?
По закону - надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 27.02.2008 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Без риска погрешности определить "нежизнеспособного" человека практически невозможно - так?

Погрешность есть даже в вынесении смертных приговоров, если память не изменяет 2-х расстреляли пока Чикатилу искали и что???
и как быть ??? как объяснить ??? извините ошиблись мы вашего мужа,отца, сына, брата по ошибке расстреляли.
Это пострашнее будет. Однако я сомневаюсь что кто-то напрягся душевными или ещё какими страданиями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 28.02.2008 - 00:18
Цитировать сообщение



Unregistered











Танка,дело не в ограничениях.Я процитирую тебе эту девушку дословно,которая за день видит по два-три умерших ребенка.Так вот она сказала,что она давала клятву помогать людям,но она не давала клятву заниматься соплежуйством.И имела она в виду то,что пока она вытягивает дауна,в соседней палате из-за нехватки врачей умирает нормальный ребенок.При этом ей можно позвонить в 3 часа ночи после суточной смены в больнице,и она всегда даст совет,а надо - так и приедет.Бесплатно.Но вот чего она совсем не переносит,так это сострадательных бесед и стенаний типа "а вот может быть".Потому что она профессионал.А профессиональный врач просто обязан быть холодным и равнодушным к личности больного,иначе его чувства помешают ему принять единственно правильное решение.Сопли же поразмазывать можно будет потом,когда будете пить за здоровье выжившего.Или за память умершего.А кроме того не надо путать предположения врачей с точным диагнозом.
К чему эти вопросы? Ты же сама уже ответила - "решают сами родители". И я согласился. Но только не надо объявлять это великой жертвой (это я не лично тебе говорю),и выставлять тех,кто думает иначе,извергами. Они-то ведь тоже чьи-то родители.
Top
Snoopy
Дата 28.02.2008 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Погрешность есть даже в вынесении смертных приговоров, если память не изменяет 2-х расстреляли пока Чикатилу искали и что???
и как быть ??? как объяснить ??? извините ошиблись мы вашего мужа,отца, сына, брата по ошибке расстреляли.
Это пострашнее будет. Однако я сомневаюсь что кто-то напрягся душевными или ещё какими страданиями.
Bin Laden, тема о ДЕТЯХ ... Не увлекайся дешёвым ( ну или дорогим , если угодно ) популизмом , пожалуйста !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 28.02.2008 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Вопрос - надо ли выхаживать?
По закону - надо.

Вот этим всё по сабжу и сказано ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0460 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]