Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Помощь больным новорожденным детям, ...которых мы не знаем
Тала
Дата 28.02.2008 - 00:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да что тут вообще обсуждать???
Врачам - профессия обязывает выхаживать до последнего. Родителям - решать в каждом конкретном случае самим, смогут ли они бороться.
И всё.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 28.02.2008 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




У меня на Украине был очень хороший знакомый-врач-реаниматор. Детский. Золотые руки, светлейшая голова и увы, доброе сердце. Работал он без малого в реанимации 15 лет, а в один прекрасный весенний день позвонил и говорит-Все, ухожу, не могу больше. И рассказал такой случай.
Родители несчастного ребенка , который все свои восемь лет ни дня сам не мог без помощи дышать- то ли астма , то ли проблема с легкими-не помню точно, после очередного приступа у сына подошли тихонечко к моему знакомому и спросили-А нельзя ли сделать как нибудь, чтобы его ....скажем так-не стало, но чтобы не больно и не заподозрил никто? Он , естественно , отказался. Они ему предлагали ЛЮБЫЕ деньги. Но были посланы, а ребенок в очередной раз был спасен...

После этого врач написал заявление и ушел в магазин, телевизорами торговать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 28.02.2008 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 27.02.2008 - 20:01)
Прох, у меня вопрос к тебе, как к отцу-основателю темы!   yes.gif

Что значит "выхаживать тяжелобольных детей"?  lupa.gif

Не будем про ДЦП и глухоту, потому что:
- это сохранный интеллект
- это генетически не передается, следовательно не вредит человечеству

А вопрос выхаживания как всегда упирается в деньги.
Все эти сопли про спасения 25-недельных и разделения сиамских близнецов упираются в деньги.
У моих знакомых девочка была больна почками. Пока у родителей не вытянули все деньги - девочку "лечили", т.е. резали, совали трубки и т.п. А когда деньги кончились - объявили ее безнадежной и выписали домой умирать. Если бы вы знали, с каким облегчением она умерла!

Все супер-современные способы "спасения" новорожденных уродов придуманы медиками для получения денег на новые исследования.
Это такая же умело раздуваемая истерия, как птичий грипп. Блин, от ангины умирают тысячи людей - это нормально. А от птичьего гриппа умерло 5 китайцев - ах, трагедия! Давайте миллоны долларов на прививки!

ЗАЧЕМ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДЕТЬМИ?
Ответьте, сердобольные вы наши "антифашистки" - зачем спасать безнадежного новорожденного?
Чтобы постоянно резать это маленькое беззащитное тельце?
Чтобы напичкать его трубками и стимуляторами?
Чтобы очередной живодер защити диссертацию и пополнил дом инвалидов еще одним мучеником?

А история с 8-летним ребенком. Подумать только - 8 лет человек "жил" на грани смерти! Вы когда-нибудь задыхались? Не просто покашлять, а так, чтобы начать прощаться с жизнью? Я знаю, что это такое. И мне чертовски жаль несчастного ребенка, которые не живет, а существует. Он не может играть, не может бегать, не может общаться с друзьями. Спасли его очередной раз. Продлили его мучения до следующего приступа.

Может вы его родителей тоже назовете фашистами?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 28.02.2008 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Прохожий
ВСЁ НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО.Я О ДИАГНОЗЕ, который ты формулируешь как БЕЗНАДЕЖНЫЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ.
Потому что не всегда ставится верный диагноз, потому что не всегда учитываюся индивидуальные особенности.
Есть столько разных почти невероятеных историй- когда те самые безнадежные оказывались совсем не безнадежными.
Мучение для маленького ребенка иногда в том, что врач не знает, что ребенку нужна мать рядом.
Знаю несколько случаев, когда безнадежных младенцев забирали домой- и ребенок оказывался через пару недель абсолютно нормальным.
И нет ни одного врача, который возьмется определить процент жизнеспособности настолько, чтобы сказать- этому не жить.
Врачи тебе расскажут- что очень часто безнадежные живут издравствуют, а вполне жизнеспособные вдруг перестаютразвиваться нормально, дышать, есть, пить и прочее
Именно поэтому никто не решится быть судьей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 29.02.2008 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Дальнейшее обсуждение темы пойдет в блоге у прохожего приглашению на его ссылку.
http://blogs.mail.ru/inbox/kit_2000/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]