Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Взаимопонимание, Необходимость и достижение
Ilizana
Дата 1.03.2008 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Например отношения с ребенком...

вы хотите ребенок понимает, почему надо есть противную кашу и нельзя конфеты ? Ребенок уступает, но до определенного возраста - не понимает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 1.03.2008 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




С детьми легче...а со взрослыми obid.gif Очень трудно найти это ВЗП...Вот мужу(и снова муж) не нужен компьютер, он его не воспринимает girl_sigh.gif И считает, что я с дочкой ДУРЬЮ МУЧАЮСЬ wink.gif Объясняю, что это общение.... Не понимает...А я не понимаю, как можно целый день просидеть-промёрзнуть на озере из-за двух рыбок girl_sigh.gif Тут у нас ВЗП нет и это очень печально obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 1.03.2008 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
что я с дочкой ДУРЬЮ МУЧАЮСЬ  Объясняю, что это общение.... Не понимает...А я не понимаю, как можно целый день просидеть-промёрзнуть на озере из-за двух рыбок  Тут у нас ВЗП нет и это очень печально

так и одно и другое, своего рода - зависимость, но на озере - полезне, на свежем же воздухе, ведь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 1.03.2008 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот потому и не ворчу...Пущай дышит..Хотя мы живём загородом...Однако тоже общение с друзьями...А дочь со своими общается, т.к здесь друзей нет-на даче живём, а все друзья в городу... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 1.03.2008 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Ilizana @ 1.03.2008 - 22:26)
Цитата
Например отношения с ребенком...

вы хотите ребенок понимает, почему надо есть противную кашу и нельзя конфеты ? Ребенок уступает, но до определенного возраста - не понимает...

А потом? ... biggrin.gif

В морду родителю? Он ведь не полюбит мерзкую манку...

Боже, дай мне терпения накормить детку противным но полезным йогуртом имени Дарка Вейдера...) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Призрак
Дата 2.03.2008 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (Ilizana @ 1.03.2008 - 22:26)
Цитата
Например отношения с ребенком...

вы хотите ребенок понимает, почему надо есть противную кашу и нельзя конфеты ? Ребенок уступает, но до определенного возраста - не понимает...

Если ребенок маленький, то о каком ВЗП или просто понимании может идти речь. Здесь надо чтобы взрослый понимал его !
С питанием детей у меня никогда проблем (долго) не было - ни со своими, ни с чужими. Не хочет - не надо (но десерт бывает только после обеда!). А как набегались, наигрались, то для "полета на марс" - все сметут (помните в фильме "Джентельмены удачи").
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 2.03.2008 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (Елена @ 1.03.2008 - 23:19)
С детьми легче...а со взрослыми obid.gif Очень трудно найти это ВЗП...Вот мужу(и снова муж) не нужен компьютер, он его не воспринимает girl_sigh.gif И считает, что я с дочкой ДУРЬЮ МУЧАЮСЬ wink.gif Объясняю, что это общение.... Не понимает...А я не понимаю, как можно целый день просидеть-промёрзнуть на озере из-за двух рыбок girl_sigh.gif Тут у нас ВЗП нет и это очень печально obid.gif

Вот типичный случай. С годами так привыкаем друг к другу, что вместо искренних отношений - привычка. Это опасно, ослабевает взаимосвязь.
(Среди знакомых в возрасте 40-50 лет около 50% расстались, еще 30% на грани. Здесь ОЧЕНЬ МНОГО зависит от женщины - ИМХО)
Одна знакомая в такой ситуации неожиданно так "загорелась" его делами и своими новыми делами , что муж невольно её поновой зауважал и открыл в ней нового интересного человека и очаровывающую женщину!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 2.03.2008 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Одна знакомая в такой ситуации неожиданно так "загорелась" его делами и своими новыми делами , что муж невольно её поновой зауважал и открыл в ней нового интересного человека и очаровывающую женщину!!!

Молодец. girl_sigh.gif Всё правильно. Нельзя обижаться на то, что муж не понимает твоего нового увлечения. Просто надо вникнуть, а что ему интересно. И ,как бы это не было тебе неинтересно, поддерживать и восхищаться, если у него что-то получается. И помогать. Тогда и он с уважением будет относится к твоим увлечениям.
Мелочь, а ВЗП будет достигнуто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 2.03.2008 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Призрак! Я не согласна с твоими выводами, не согласная я.....У нас много расхождений....Но они никак не влияют на отношения в семье. По первости-да:обиды, ссоры...С годами узнали друг друга..примирились..Конечно все удивляются как я уживаюсь?! wink.gif Просто у меня ангельский характер...Порой за мир в семье можно поплатиться своими принципами... Не много не потеме rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.03.2008 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
У нас много расхождений....Но они никак не влияют на отношения в семье.


Елен, я балдю,молодец, что не влияют. С тобой даже я уживусь yes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 2.03.2008 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 2.03.2008 - 21:27)
Цитата
У нас много расхождений....Но они никак не влияют на отношения в семье.


Елен, я балдю,молодец, что не влияют. С тобой даже я уживусь yes.gif biggrin.gif

Взаимопонимания на расстояниях! biggrin.gif Бывает такое yes.gif А когда посмотришь на человека и угадываешь его намеривания-это взаимопонимание?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 2.03.2008 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Взаимопонимание - это... на самом деле я вот минут 15 назад понял.. Это когда душу чела чувствуешь.. Есть оно - или нет.. Дорогого стоит. С дружбы- любви начинается и... пошло поехало.. Не разорвёшь. (так пока) biggrin.gif
PM
Top
Призрак
Дата 2.03.2008 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (Елена @ 2.03.2008 - 21:20)
Призрак! Я не согласна с твоими выводами, не согласная я.....У нас много расхождений....Но они никак не влияют на отношения в семье. По первости-да:обиды, ссоры...С годами узнали друг друга..примирились..Конечно все удивляются как я уживаюсь?! wink.gif Просто у меня ангельский характер...Порой за мир в семье можно поплатиться своими принципами... Не много не потеме rolleyes.gif

Елена, а я с твоими - СОГЛАСЕН! И очень рад. (Мир не двухцветный).
Все по теме. Ты тем самым подтверждаешь то, о чем говорили и спорили во многих других темах - что очень много в первую очередь зависит от женской мудрости. (ИМХО кстати Прохожий все время на это намекал, но слишком резко ...)

"А когда посмотришь на человека и угадываешь его намеривания-это взаимопонимание? "
Это интуиция, проницательность, а дальше как применишь то, что ты его поняла - поможешь ему понять тебя или закроешься. И то и другое может быть взаимопониманием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 2.03.2008 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (Anchar @ 2.03.2008 - 22:22)
Взаимопонимание - это... на самом деле я вот минут 15 назад понял.. Это когда душу чела чувствуешь.. Есть оно - или нет.. Дорогого стоит. С дружбы- любви начинается и... пошло поехало.. Не разорвёшь. (так пока) biggrin.gif

Я когда тему открывал (чтоб разрядить противоречия), сам не ожидал что она мне даст новое понимание некоторых вещей. Высказанные мысли приобретают (дают) что то ... иного качества.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 3.03.2008 - 07:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Призрак
Цитата
Одна знакомая в такой ситуации неожиданно так "загорелась" его делами и своими новыми делами , что муж невольно её поновой зауважал и открыл в ней нового интересного человека и очаровывающую женщину!!!

И что, кроме дел* ака работы* ничего в мире больше не существует? Неужели совсем ничего нет, что бы по новому увидеть женщину? И что привычка - это так плохо? Для кого-то это идеально, кому-то этого только и хочется - привыкнуть и ничего - НИЧЕГО - не менять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0642 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]