Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Временное...", или "Все пройдет"
Тринадцатая
Дата 29.02.2008 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Маленькое обезболивающее

Временное, временное, всё временное, всё когда-то закончится, у всего будет конец и непонятно, если задуматься, о чем тогда так переживать. Любит, не любит, какая разница, все равно через десять лет ты его забудешь, а не забудешь, так выйдешь замуж, а не выйдешь, так тоже неважно, потому что и это временно тоже, потом он умрет, а ты останешься, или тоже умрешь и он будет переживать, или не будет, вы выращиваете детей, ты беспокоишься "плачет ночами, зубки", а это временное, это проходит, и вот уже где эти зубки, да ты и не помнишь, теперь тебе важно, чтоб хорошо учился, зачем, почему, временно, временно это всё, ну получит хорошую специальность, ну будет счастлив тридцать лет и три года, а потом переедет в другую страну, и его диссертацию там не признают, и будет полы мыть в местном университете, или не будет, или выйдет на пенсию, временно всё, ты сто лет как умрешь до того момента, какая разница, порвалось ли платье, какая разница, счастливы ли дети, какая разница, кем быть, если всё равно пенсионный возраст, как ты рыдала, когда вы тогда поругались, а теперь ты смеешься "какая дура", как ты будешь рыдать, когда вы опять поругаетесь, а потом помиритесь, а потом разойдетесь, или сойдетесь снова, или сойдетесь еще с кем-нибудь, в мире два с половиной миллиарда мужчин и столько же женщин, половина бедны, половина не умеют читать, половина несчастливы в личной жизни, временно всё, твои родители поседели, твои дети тебя не узнают, потому что ты давно родился в другом обличьи, "сыночек, сыночек, меня не будет", да никого не будет, обычный шарик с мельчайшими искорками сознания, а потом и искорки эти погаснут, и шарик взорвется, и будет новый, и новая мама будет переживать, что у её сына не выросли зубки, или плавники, или клыки, временно, временно, эта раса уступит место другой и исчезнет, или такой же, или не расе, или не уступит, что тоже в конечном итоге одно и то же, шарик шевелится, прыгает между планет, шарик, шарик, куда ты прыгаешь, зачем, почему, если всё временно, то какая разница, неужели нет чего-нибудь одного, что являлось бы постоянным, что было бы тем, куда можно вернуться из любого ухода, неужели - всё временно, временно - нет?

(с) neivid

От себя добавлю:
но ведь "ниточки исчезают, а шарик остается" (с) Пелевин
или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 29.02.2008 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата
От себя добавлю:
но ведь "ниточки исчезают, а шарик остается" (с) Пелевин
или нет?

Умничка , классный вопрос! Действительн, куда исчезают ниточки и что становится с шариками?.
А хочешь ты сама ответишь на этот вопрос? Можно сыграть в одну игру. Я буду задавать один вопрос, со словом "зачем?", а ты отвечать. Где я буду не согласна, буду пояснять. Лады?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 29.02.2008 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




ГАЛС
давай попробуем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 29.02.2008 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Белка
Цитата
давай попробуем


Давай !

1. Зачем мы рожаем детей? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 29.02.2008 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




ГАЛС
Честно говоря я незнаю! Сама детей не люблю и не хочу (наверно это только пока).
У меня есть 3 версии зачем:
1. Как "плоды любви", то есть ребенок - это частичка тебя и любимого. Многие рожают не просто детей, а детей от кого-то. Для меня своего рода индикатор любви: смотришь на мужчину и думаешь - а хотела бы я от него детей или нет?
2. Чтоб любить кого-то настолько же близкого как маму например. Ребенок - это уже навсегда, и любовь к нему - вечна.
3. Многие просто "потому что так надо", руководствуясь инстинктом и общественным мнением.

больше незнаю зачем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 29.02.2008 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата
1. Как "плоды любви", то есть ребенок - это частичка тебя и любимого.

1. Это только ваши гены - тебя и твоего любимого. А зачем нужен ребенок с вашими генами.?

2.
Цитата
Ребенок - это уже навсегда, и любовь к нему - вечна.

Зачем тебе эта любовь.? ( между прочим, что в себя включает любовь - это отдельная тема и она включает в себя не только положительные качества или эмоии, но и отрицательные).

3.
Цитата
"потому что так надо",

Кому и зачем это надо?

Заметь везде слово " зачем?""

Цитата
Сама детей не люблю и не хочу


Фразой этой никогда и нигде не бросайся, в обществе не поймут ( это так, совет). Я говорю всегда так: " Чужих воспитывать не возьму, но своих в детдом никогда не одтам".
Цитата
больше незнаю зачем


Белка , я отвечу чуть позже, ко мне пришли гости.
girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 29.02.2008 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




ГАЛС
я тоже щас смоюсь
ну обсудим темку как будет время у обеих

а пока тебе отвечу.
- ребенок с нашими генами миру ни к чему, а нам наверно будет приятно что он есть
- любовь нужна, без нее никак. на вопрос зачем скажу так - затем чтоб не было мучительно пусто в душе. а любовь к ребенку - это гарантия этой наполненности (не важно, положительными ли отрицательными эмоциями).
Я пока не хочу детей, и поэтому ищу это наполнение в другом, а говорю тут в целом, как думаю.
- надо - обществу. а мне самой - ни к чему! поэтому на поводу у общества и не и иду - т.е. просто потому что это делают все рожать не буду

а фразой я уже бросалась
и уже не понимали
да и ..опа с ними, кто мне это общество?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 29.02.2008 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Белка
Цитата
- любовь нужна, без нее никак. на вопрос зачем скажу так - затем чтоб не было мучительно пусто в душе. а любовь к ребенку - это гарантия этой наполненности (не важно, положительными ли отрицательными эмоциями).


Цитата
Я пока не хочу детей, и поэтому ищу это наполнение в другом, а говорю тут в целом, как думаю.
- надо - обществу. а мне самой - ни к чему! поэтому на поводу у общества и не и иду - т.е. просто потому что это делают все рожать не буду

ГАЛС
Цитата
. Где я буду не согласна, буду пояснять. Лады?

Мы здесь , на Земле для двух вещей:
1. совершенствавние своей души ( отдельная тема)
2. для создания оболочек ( извинмте за такое) , дома для души - наших детей.

В ребенке только гены ваши( привычкм, повадки, физическое состояние и т.д), а душа не ваша... Это тяжело понять без определенных понятий и знаний. Душа вашего ребенка должна пройти то развитие, которое можите дать только вы, поэтому он появился в вашей семье. Поэтому мы, как родители, должны только направлять, подсказать, помочь, но не давить( что часто делают), не подстраивать под себя. Ребенок должен быть индивидумом, и дайте ему свободу!!!.
girl_sigh.gif girl_sigh.gif girl_sigh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 29.02.2008 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




ГАЛС
вот мне дали эту свободу....
и стала я вот такая
и все эти вопросы и метания именно от этой самой свободы и шанса развиваться по своему пути.
да что мы все о детях!
пока нету их, свой "шарик" не спокоен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.02.2008 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну да. Всё относительно. Всё, всё-всё.
А все эти "зачем" - ну я могу предположить, что для получения положительных эмоций, которые дают нам энергию жить дальше, стремиться к новым достижениям, желаниям и удовольствиям.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 11.03.2008 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Зачем, зачем. Не нам постигать божественный замысел. Если есть - значит, нужно! Да и... Разве это плохо, иметь тело и испытывать эмоции? Ну временно, да. Да, временно! Потому что жизнь - в развитии, потому что мы одна из составляющих Мироздания. Одна, но не единственная. Человек слишком много о себе думает. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гарт
Дата 11.03.2008 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 16.02.2008
Репутация: нет




Цитата (13_belka_13 @ 29.02.2008 - 11:02)
Маленькое обезболивающее

Временное, временное, всё временное, всё когда-то ......

Белка почитай Норбекова! lupa.gif Мне помогает иногда.......

а что бы не появлялись эти бесконечные "Зачем?" люди и стремятся заполнить своё время, свою душу и свой мозг (работой, саморазвитием, трудом, ДЕТЬМИ и конечно ЛЮБОВЬЮ)

для человека важно не только в ком то нуждаться , но что бы и в нём нуждались.....

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 11.03.2008 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




так робяты
я к вам)))))
чет неспокойно мне на душе, а я люблю спокойствие и не люблю нервничать, переживать
и это пройдет! - мантра... мантра....мантра....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 12.03.2008 - 07:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Радость! Не люблю переживать- сказано сильно.К тому же всё пройдёт- можно и не грузиться...
Только жизнь тогда пресная какая-то получится.Ведь так?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 12.03.2008 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Гарт
Цитата
для человека важно не только в ком то нуждаться , но что бы и в нём нуждались.....

Ух какой ты умный*!! А если ты не нежен сам себе??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]