Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Слово..о хламе.
Аспиринка
Дата 7.03.2008 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




biggrin.gif Сегодня читали в офисе новости и смеялись..а потом разговорились..о хламе. wacko.gif
Вкратце. В Киеве появился "санитар" подъездов.
Сначала он предупреждал вот такими записками жителей подъездов
"Любишь мусор, хлам? Затащи к себе в квартиру!".
Перепуганные люди звонили в милицию. Но мусор не убирали...
В итоге..с ноября 2007 по март 2008 он совершил 67 поджогов в разных
микрорайонах Киева. Вчера поймали. Интеллигентный мужчина.
"Я просто хотел обратить внимание киевлян на захламлённость подъездов".
Ущерб 10 тыс гривен. Срок "светит" до 5 лет.
И смешно и грустно.
Даже взять свою квартиру-трудно выбросить ..а вдруг пригодится? unsure.gif
Ненужная посуда, вещи, какие-то предметы, уже не модно, старое..а греют воспоминания.
Как вы выходите с таких ситуаций? Выбрасываете без сожаления? Переделываете? Дарите или что-то другое?
А ваши подъезды сияют чистотой и ничего-ничего там не лежит на лестничных площадках? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 7.03.2008 - 00:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Если я знаю, что никогда вещь не одену, то обычно ее дарю. Но у меня тоже есть куча вещей, которые я не ношу, а выбросить жалко. Другие ненужные вещи обычно выбрасываю. А подъезд у нас давно уже без ремонта. Но на лестничных площадках ничего не лежит. А что там может лежать? Чесслово, не знаю. Расскажи. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.03.2008 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Где я живу, возле почтовых ящиков все время лежат самые различные рекламные проспекты. валяются.
Моя мечта - жильё в стиле минимализма - простор. Шкаф-купе во всю стену, внутри - каждой вещи своё место.
я плохо чувствую себя среди беспорядка и старых вещей. no.gif плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
artem1701
Дата 7.03.2008 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Ну так уж переживать не стоит..
У меня даже шкафа нет для одежды как такового...в основном все на стульях лежит..но аккуратно..я плохо чувствую себя когда одежда неаккуратно сложена...это главное...
ну а простор..хотя бы тупо коморку но одному...
а в подъезде такой срач что даже говорить не хочется
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 7.03.2008 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




А у меня есть уже шкаф во всю стену, и в этом шкафу ТАКОЕ творится... уууу... жесть!
зато не видно, и это большой плюс!

я сторонник порядка, но поддерживать его мне лень
н а если лень - то и фиг с ним

поменьше внимания хламу (ну разве что ль ко при выбросе) - и он не будет напрягать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 7.03.2008 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кто-то из наших соседей имеет привычку выставлять пустые пивные бутылки ВОЗЛЕ мусоропровода. К сожалению, этот дебилизм заразителен: однажды застукал другого соседа, который аккуратненько составляет рядом свои бутылки. На мой вопрос "Зачем свинячить? Неужели сложно открыть крышку мусоропровода?" он ответил:
- А тут все равно много. Мои заодно.
==========================
Теперь я не прохожу мимо и скидываю чужой мусор в мусоропровод sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 7.03.2008 - 14:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Никогда не понимал "плюшкиных", они меня раздражают. В квартире предпочитаю минимализм.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Д Жуан
Дата 7.03.2008 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Amigo del corazon
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 13




Я - врожденный "плюшкин". Так как всегда всю технику ремонтировал и дорабатывал сам, то вечно что-то откладывал на запчасти. А так как при новой жизни техника меняется быстрее, чем сломается, то в один прекрасный день неглядя выбросил полгаража ящиков и 12 мешков хлама. Как стало легче на душе. Теперь только и ищу чего бы (или кого бы) выбросить! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 7.03.2008 - 15:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Давайте отделим котлеты от мух... Я конечно "плюшкин", я очень тяжело расстаюсь с вещами. Но я не "свинья". happy.gif И тех, кто оставляет мусор у подъезда, у мусоропровода, выкидывает из окон своих квартир (есть и такие свиньи!) своими руками придушила бы! mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 7.03.2008 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Да уж... чего, чего, а свинячить у нас любят... Иду как-то домой по тропочке-весна...первые цветочки...травка зазеленела... mf_laughbounce2.gif И тут один козёл на травку мешок с мусором выкинул, гад mf_jumpon.gif Я подождала пока он уйдёт-взяла мешок и отнесла к нему на дачу biggrin.gif и положила на крылечко.... yes.gif Пусть задумается... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 7.03.2008 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я люблю порядок, но не идеальный. Бывают такие порядки в квартире, что она выглядит, как проспиртованая. В такую и заходить не хочется. У меня сын часто друзей приводит. Мне нравится, я лучше лишний раз уберу. Хотя, он сам и убирает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 7.03.2008 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Прохожий
Цитата
Теперь я не прохожу мимо и скидываю чужой мусор в мусоропровод

А я брезгливая.. no.gif

Елена
Цитата
Я подождала пока он уйдёт-взяла мешок и отнесла к нему на дачу  и положила на крылечко....  Пусть задумается...

girl_haha.gif Моя соседка по площадке почти такое же сделала .
Соседи выставили какие-то мешки, коробки возле мусоропровода( не габарит). Лень было на улицу вынести. Соседка смотрела, просила. А они ни гу-гу. И вот когда у неё терпение иссякло, она ночью перетащила весь этот хлам под двери хозяевам этого хлама. Вобщем, что бы выйти им надо было потрудится. Проделала она это под утро в воскресенье. Представьте..утро, все спят. И вдруг грохот, брань, а потом..такой хохот, что и мёртвого разбудил бы. Убрали.
Сейчас мы поставили там старую прихожую. Ждём. rolleyes.gif Авось кто-нибудь разберёт на запчасти и нам меньше будет выносить.
Или нам под двери.. wacko.gif lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 7.03.2008 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А мы с соседями поставили в коридоре старые шкафы. Теперь весь хлам в шкафах, а в подъезде чисто.
Правда там соседкиного больше. У них машины, дача, так что есть что в шкафики складывать. А мы свой хлам на мусорку все больше относим. Вот весной балкон чистить буду. Замаемся на мусорку бегать biggrin.gif
PMICQ
Top
Елена
Дата 8.03.2008 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Главное, что б в душе чисто было... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 8.03.2008 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Елена @ 7.03.2008 - 19:16)
Я подождала пока он уйдёт-взяла мешок и отнесла к нему на дачу biggrin.gif и положила на крылечко.... yes.gif Пусть задумается... yes.gif

Гм... и мы на даче так соседям их памперсы вернули.... вместе с пивными бутылками и остатками шашлыка...
ПОМОГЛО!!! Подтверждаю.

У нас: выбрасывается практически все, а покупается - исключительно то, чему есть предварительно определенное место. Да, еще ведь дача есть, туда попадает вся битая посуда (уже ванну черепочками обложила, теперь следующий объект готовится)
Чего у нас много, так это: 1) инструмент всяческий (сложен аккурантно по спецящиками) 2) всяческий "хлам" для рукоделия (блестки, картонки, кружева), lupa.gif зато к 8-му сделала открытки сама, народ верещал от восторга. Ну, там все серъезно делала, старалась.
Есть , конечно, вещи"на память", но их очень мало, помещаются в пакете небольшом. Это детские чепчики, которые сама вышивала, первое платьюшко, первые башмачки, когда-нибудь подарю детям girl_sigh.gif

Единственное, не знаю, что делать со старыми мягкими игрушками. не могу просто так их выбросить, уже самые старые на дачу увезла, совсем состарятся - тогда придумаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]