Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Телефон доверия, реальная помощь?
Арина
Дата 7.03.2008 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Измученный консультант уже четвертый час общается с клиентом:
- А про самоубийство вы не думали?
- Нет...
- А вы подумайте, подумайте!


Это анекдот, конечно. Но есть ли на самом деле реальная помощь от таких телефонов? Кто туда звонит? Зачем? Чего ждет от беседы?
PMICQ
Top
Лючия
Дата 7.03.2008 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я думаю, что такие телефоны нужны. Телефоны, где не бросят трубку, где выслушают тебя (иногда этого бывает достаточно), где если и не помогут, то попытаются это сделать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.03.2008 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А иногда даже помощи не ждут. Нужен человек, кто мог бы выслушать. Есть люди, лишённые роскоши собеседника.
И потом - не каждый хочет и готов вывалить груз проблемы на родных и знакомых людей...
Было дело, однажды я не пошла к подругам - когда жила в другом городе - я позвонила по такому телефону. Меня выслушали, что-то посоветовали. облегчения я не испытала. больше не пользовалась. Наверно, потому, что важней всего тепло, сочувствие в реальных глазах?
Но людям лишенным реальной поддержки, такие телефоны - выход.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 7.03.2008 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




У меня есть одна знакомая-одинокая старушка. Последнее время не спит по ночам. От бессоницы мучается. И страшно ей что-то и жутко. Кто-то посоветовал звонить в "службу доверия". Вот и звонит. Общается. Я, думаю, дежурные психологи не восторге, но ..беседуют с ней. А хорошо это или плохо..даже незнаю. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 9.03.2008 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




А я все чаще и являюсь тем самым "телефоном доверия" для своих знакомых. Тяжело это. Стараюсь отстраниться от темы и дать дельный, конкретный совет. Но иногда они считают, что можно звонить в любое время. Ночью, например, когда спит вся моя семья. Вот этот факт очень злит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.03.2008 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Львовна
Просто отключай телефон. Лично я всегда отключаю на ночь сотовый, а простые - на время секса обязательно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 9.03.2008 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Прохожий
Нет, не могу. А вдруг действительно что-то срочное. Хотелось бы, чтоб люди сами понимали, когда стоит звонить, а когда и не очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 9.03.2008 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна, очень хорошо тебя понимаю. Сама частенько "работаю" телефоном доверия для своих друзей и знакомых. Это тяжело, конечно, хотя бы уже потому, что приходится глубоко вникать в ситуацию, но бывает так приятно понимать, что твое время потрачено не напрасно и что человеку после разговора становится хотя бы чуть-чуть легче.
PMICQ
Top
Львовна
Дата 9.03.2008 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Незабудка
Не спорю. Положительных моментов больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 10.03.2008 - 04:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Львовна @ 9.03.2008 - 19:22)
А я все чаще и являюсь тем самым "телефоном доверия" для своих знакомых. Тяжело это. Стараюсь отстраниться от темы и дать дельный, конкретный совет. Но иногда они считают, что можно звонить в любое время. Ночью, например, когда спит вся моя семья. Вот этот факт очень злит.

Львовна, один в один. И то что звонят ночью, иногда тоже злит. Поэтому сама никому никогда не звоню и стараюсь все решить сама. Это же мои проблемы, зачем их сваливать на других?.
Бывают, конечно, крайние случаи. Но это же редко.
Если телефон доверия кому то помогает, то пусть существует. girl_sigh.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 10.03.2008 - 07:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Львовна @ 10.03.2008 - 03:28)
Прохожий
Нет, не могу. А вдруг действительно что-то срочное. Хотелось бы, чтоб люди сами понимали, когда стоит звонить, а когда и не очень.

Люди прекрасно понимают. Просто для них это действительно срочно (как им кажется).
Самый простой тест: если это действительно срочно, пусть чел поднимет свою задницу и придет лично.
А звонят "по срочному" только для того, чтобы потрепаться и спокойно уснуть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 10.03.2008 - 08:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Прохожий, вот снова ты подходишь к проблеме слишком "в общем". Подумай сам, что должно произойти у человека, чтобы он примчался среди ночи за утешением. Тут уж, действительно, "не службишка, а служба, тут нужна моя вся дружба". В таких ситуациях бросаешь все и пытаешься помочь максимально.
А когда звонят, то, возможно, что у человека черно на душе, что-то мучает, гнетет, но не убивает. И если есть возможность облегчить эту боль, то почему нет? Иногда человеку важно, чтобы его просто послушали.

PMICQ
Top
Прохожий
Дата 10.03.2008 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Незабудка
Вот именно. Все эти ночные звонки - это не проблемы, а так, чтобы потрепаться, излить душу, грубо говоря - "опорожниться".
Если кому-то нравится быть сливным бачком - пусть будет. Но не надо стенать о тяжких бессоных ночах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 10.03.2008 - 08:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Незабудка, Прохожий

За всю свою жизнь, только три случая, когда я реально могла помочь и срочно ночью. Все сотальные телефонные звонки, как правило могли дождаться утра. Выслушав ночью излияния, спрашивала : " До утра потерпит?" Как правило, всегда говорила "Да". И зачем надо был звонить ночью? girl_sigh.gif

Но самое интересное, когда утром звоню и спрашиваю, "чем помочь"? Оказывается вопрос сам решился, без моей помощи. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 10.03.2008 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Прохожий, а я разве "стенала"? "Сливной бачок" - это слишком грубо. Знаешь, я не могу помочь друзьям деньгами, решить их проблемы с квартирами, но выслушать и, по возможности, дать дельный совет, поддержать в трудную минуту я в состоянии и не считаю это чем-то унизительным. Кроме того, мы уже знакомы не один десяток лет, и я, как правило, точно знаю, когда мне звонят просто, чтобы потрепаться на ночь, а когда просят особого внимания.

PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]