Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Телефон доверия, реальная помощь?
Арина
Дата 10.03.2008 - 08:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




ГАЛС, мне как-то "везло" в обратном. Как правило, большая часть ночных звонков касалась немедленного решения проблемы.
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 10.03.2008 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Незабудка,
Я не против ночных звонков. Я против тупых звонков. Один раз разбудили в два ночи и говорят " А у меня кот домой не пришел!". Трагедия....
А я чем помогу? Пойду этого кота искать? Когда звонили думали или нет.

Я понимаю, когда позвонила подруга, мужа ночью забирали на скорой в больницу на операцию и не с кем былдо оставить дома 4-х летнего ребенка....

Я понимаю, когда ночью у соседки лопнула труба и пока муж вызывал сантехников и сам лазил по подвалу где что перекрыть, а мы вдвоем ловили эту воду, чтобы меньше затопить соседей ...

Кто откажет? Я думаю нормальный человек всегда поможет.

Разговор, конечно, каждый из своего опыта. Я очень редко обращаюсь за помощью к людям. Пытаюсь все разрулить сама. Но почему то все считают, что мне можно позвонить в любое время и сказать, что кот пропал. А?
(Ответ для себя я знаю) .

Незабудка, помоему мы не на ту тему перешли. Разговор то о телефоне доверия. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 10.03.2008 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (ГАЛС @ 10.03.2008 - 09:13)
Незабудка,
Я не против ночных звонков. Я против тупых звонков. Один раз разбудили в два ночи и говорят " А у меня кот домой не пришел!". Трагедия....
А я чем помогу? Пойду этого кота искать? Когда звонили думали или нет.

Не... Ну с котом я бы тоже послала biggrin.gif

Цитата
Я  очень редко обращаюсь за  помощью к людям. Пытаюсь все  разрулить сама.

Аналогично.

Цитата
Незабудка, помоему  мы  не  на ту  тему  перешли.  Разговор то  о  телефоне  доверия.

Слегка отклонились. Эт верно. biggrin.gif
PMICQ
Top
Елена
Дата 10.03.2008 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




А вместо телефона доверия можно закрыться в комнате, одеть ведро на голову и реветь......... А когода предсавишь себя во всей этой красе lol2.gif Горе как рукой снимает.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 10.03.2008 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Елена
Вот это правильно. Нужно стараться решать свои проблемы самой. Но на это способен не каждый. Для таких случаев и существуют телефоны доверия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.03.2008 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Незабудка @ 10.03.2008 - 15:52)
Как правило, большая часть ночных звонков касалась немедленного решения проблемы.

Гм.... А можешь привести конкретные примеры этих срочных необходимостей, Ну хоты бы десяток случаев.
Не для прикола, а мне действительно интересно - что такое может случаться у людей, чтобы они звонили ночью друзьям/знакомым, а не профессианалам из аварийных служб: скорая помощь, милиция, служба психологической помощи (телефон доверия), служба спасения и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 10.03.2008 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Прох, прочитай мой пост выше. Есть примеры. и по-моему у многих они примерно такие же.
girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 10.03.2008 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 10.03.2008 - 16:42)
Гм.... А можешь привести конкретные примеры этих срочных необходимостей, Ну хоты бы десяток случаев.
Не для прикола, а мне действительно интересно - что такое может случаться у людей, чтобы они звонили ночью друзьям/знакомым, а не профессианалам из аварийных служб: скорая помощь, милиция, служба психологической помощи (телефон доверия), служба спасения и т.п.

Знаешь, Прохожий, мне не очень хочется рассказывать тебе о своих друзьях и их проблемах, потому что ты циничен и вполне способен оговорить людей, которым в тот конкретный момент требовалась реальная действенная помощь, а не анализ того, кто прав, кто виноват и нафига это надо было.
Но... я скажу.
Одну мою подругу регулярно избивал муж. Она звонила мне, и я забирала ее и детей к себе. Потом они расстались.
Другая семья около полугода жила у нас, благо площадь позволяла, потому что ребята попали в совершенно безвыходное положение: оба не могли найти работу и их выгнали из съемной квартиры. А у них ребенок.
Когда у одной знакомой пропала дочь, я не только разговаривала с ней по ночам, но и ходила с ней по всем инстанциям. А потом долго вправляла девчонке мозги.
Достаточно серьезные поводы? Или так, потрепаться на ночь?
PMICQ
Top
Львовна
Дата 10.03.2008 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Незабудка @ 10.03.2008 - 21:06)
Одну мою подругу регулярно избивал муж. Она звонила мне, и я забирала ее...

Вот и у меня такой случай был. Хотя, не понимаю, как можно позволить себя ударить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 10.03.2008 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Лучшая помощь-всегда от близких людей, а их, как правило, не так и много... Телефон что?.....В лучшем случае душу излить....Конечно это немаловажно...Но когда говоришь, выражение лица, глаз важно видеть..С каким чувством с тобой говорят....Да, важно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.03.2008 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Львовна, ты бы видела ту подругу. Метр в прыжке. А он под два метра ростом. И бил ногами. Сволочь.
PMICQ
Top
Елена
Дата 10.03.2008 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




.....а ещё по телефону можно заложить соседа...квартиру сдаёт, а налог не платит...Святое дело biggrin.gif По телеку говорили girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 10.03.2008 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Незабудка @ 10.03.2008 - 21:24)
Львовна, ты бы видела ту подругу. Метр в прыжке. А он под два метра ростом. И бил ногами. Сволочь.

Нужно уметь глянуть так, чтоб на полушаге остановился. У меня так бывает, редко очень (я совсем не мужа имею ввиду), на работе. Тогда ничего не боюсь, но лучше на дороге не становиться. Не такие мы женщины слабые, как бы им хотелось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Д Жуан
Дата 10.03.2008 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Amigo del corazon
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 13




Цитата (Львовна @ 10.03.2008 - 21:33)
... Не такие мы женщины слабые, как бы им хотелось.

Увы ...
---------------------
Родилась мысль по этой теме вышесказанному: "Скажи звонят ли тебе друзья по ночам и я скажу сердечен ли ты..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 10.03.2008 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Львовна @ 10.03.2008 - 21:33)
Нужно уметь глянуть так, чтоб на полушаге остановился. У меня так бывает, редко очень (я совсем не мужа имею ввиду), на работе. Тогда ничего не боюсь, но лучше на дороге не становиться. Не такие мы женщины слабые, как бы им хотелось.

Ну вот она не умела...
Тут впору отдельную тему открывать, потому как наши с тобой рассуждения здесь флудом будут. biggrin.gif
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0540 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]