Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Расслабуха..., Выходные, отпуск, праздник...
Танка
  Дата 14.04.2004 - 01:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Нет, я не вижу в этом смысла,
Чтоб не смеяться и не мыться.
И тот, кто на ночь глядя, бреется,
На что-то всё-таки надеется.
(Вл.Вишневский)

Наверное, самый лучший отдых - в перемене деятельности! То есть, рыл-рыл кочки, лёг, поспал - и всё прошло! yes.gif

Нас тут немного, но мы в тельняшках! biggrin.gif
А как вы проводите выходные???
Что поделываете в отпуске???
Веселитесь на праздниках???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.04.2004 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мне в выходные хочется перевернуть весь мир.. А что получается? obid.gif
Я ни мааагу.. Дня не хватает переделать САМЫЕ необходимые дела и ПРОСТО отдохнуть.
Раньше мы здорово веселились на праздниках!! Компашка была!! Чичас все разъехались..
В отпуск - НА МОРЕ!!
На шашлычки иногда ходим, в хор. погодку! А вы?? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 14.04.2004 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




А я выходные стараюсь максимально освободить от дел и забот. Уборку стараюсь организовать в четверг или, что гораздо чаще, в пятницу. Стирка у меня регулярно в течение недели да и то в машине. Это я совсем не замечаю. Пылесос - в мужские руки сына. Мыть пол - младшая требует (!!!???) дать ей. У нас ведро со шваброй/отжималкой, она кое-как моет, вернее, протирает. Пыль - тоже она. Я уж на сан/гиг устройства иду. Честно скажу, мне главное убрать грязь(вокруг дома - нет асфальтовых дорожек, поэтому очень много песка sad.gif( ), а не навести идеальній порядок. Я не особо заморачиваюсь.

А выходные - "свободное от досуга время". Отвозим старшего в школу, потом быстрый заезд на базар за продуктами , младшая в это время сама дома - спит. Потом супружник на работу, а младшей в субботу танцы с акробатикой на 15-00, пропускать нельзя. До танцев мы или по иагазинам поход делаем, или дома бездельничаем. Готовлю обед, ужин....

Воскресенье- семейный день. Все в сборе и мы частенько куда-нибудь отправляемся.

Вот наши планы на ближайшие выходные: суббота - мы с младшей с утра поедем на конно-спортивные соревнования смотреть, уже третий раз, очень интересно! Потом танцы. Вечером- семейный ужин (я надеюсь!).
воскресенье- на дачу, наводить свои порядки.

Иногда с младшей ходим по субботам в детский театр, иногда папа с обоими на мультики, реже вчетвером (я мультики-не очень).

Вот так, ничего особенного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.11.2004 - 02:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я тут подсчитала ненароком... Мой "рабочий день" составляет где-то 12-14 часов. where.gif И практически усё время я провожу на ногах, на них, родимых...
Когда они у меня отвалятсЯ? biggrin.gif

В этом свете горныя лыжи, например, представляются мне нарушением 1-й поправки в Правах человека! Хотя... Если бы денёк-другой поваляться на козетке... возможно я бы куда-нить скатилась и покатилась-покатилась, пока не докатилась...

С другой стороны, долго сидеть я не могу - ёрзаю, то так, то сяк.


Какой отдых, на ваше ИМХО, biggrin.gif предпочтительнее: пассивный или активный?
И какой вид деятельности - праздник?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.11.2004 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Активный вид отдыху - предпочтительней. Потому как если долго ничего не
делаешь, на меня откуда-то апатия накатывается, и, как следствие, плохое
настроение подкрадывается. Негоже. Двигаться нада. В любом темпе. В темпе
вальса или в темпе секса. В темпе мытья полов - тоже для отдыха: когда полы
помоешь, такой отдых,ну, такой отдых, просто кайф от красоты и свежести. Да
здравствует Мистер Пропер и мистер Мускул biggrin.gif
Какой вид деятельности - праздник? Любой, когда хорошее настроение! А для
хорошего настроения... Ну, мне, например, лучше не готовить еду - от этого у
меня настроение не улучшится, и сяду я за стол не в праздничном настроении..
Какой вид деятельности есть праздник для Талы, наверное, все и так уже
догадались.. smile.gif -Фейерверк запускать - тоже деятельность!! И -для праздника!
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 10.12.2004 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Девочки, собираюсь в отпуск, впервые хочу поехать в санаторий!!!
Именно ХОЧУ.!!! Одна, подружка просилась, а я НЕ БЕРУ! Хочу побыть одна "сафсэм адна". Буду принимать душ Шарко и гулять по лесу...
У меня раньше такого не было, это я что, старею???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 10.12.2004 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Калёма а я вот как-то поехала, одна, ну, люблю я одна, свободная была птицаsmile.gif в Кисловодск. Очень, очень славно отдохнула. Калем, ты там, главное, побольше безобразий нарушай, забудь обо всей солидности! Это очень, очень расслабляяяяяяяяяяяет.
И на все процедуры - как зайчик и побольше, побольше себе выбивай! В это время людей мало, процедур много (до сих пор не могу себе простить, что в барокамеру не напросилась - кислороду нанюхаться)

я оттуда привезла такого кадра! владелец судов smile.gif (Владелец заводов, судов, пароходов) так вот - пароходов у него было два, был мужик честный и щедрый. только, грил, у меня один недостаток: кто со мной свяжется - сразу замуж выходит.. Уууууууу, грю, милый, мне такое не грозит smile.gif)) через 4 месяца я ему с постной рожей : знаешь, извини, но и меня беруть...замушш, на твое еврейское счастье smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 10.12.2004 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




вот вот, Дамулечка, привезу тоже когой- то себе, на зло всем врагам, а себе, любимой Калёмочке на новую головную боль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 10.12.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
любимой Калёмочке на новую головную боль.

Лучше ,чтобы это боль была не головная,а ... Ой blush.gif tongue.gif bud.gif coquet.gif mf_boff.gif obm.gif
PM
Top
Калёма
Дата 10.12.2004 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Lunae Ortus
Хулиганка, ты права!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.12.2004 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Буду принимать душ Шарко и гулять по лесу...

У тебя радикулит?А ведь именно душем Шарко его и лечат(сам видел в детстве) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.12.2004 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Калёма, обязательно поезжай в санаторий! Я была два раза , как заново родилась!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 11.12.2004 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




"Душ Шарко - чередование теплой и холодной воды, в виде струи, подаваемой под давлением на тело человека. Процедура оказывает стимулирующее действие на головной и спинной мозг, укрепляет сердечно-сосудистую систему, а также способствует закаливанию организма и усилению иммунитета.

Как стимулирующая процедура может назначаться при ожирении, так как повышает обменные энергетические процессы, расщепляет жиры, что благоприятно влияет на уменьшение веса при одновременном подключении активного двигательного режима и низкокалорийной пищи."


Это, для того, чтобы знали, а не сомневались, "а вот я слышал, что это при радикулите", знающий Вы наш.
Цитата
А ведь именно душем Шарко его и лечат(сам видел в детстве)

Как жаль, что вот к таким знающим у нас прислушиваются больше, чем к медикам, а потом ругают медицину...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.12.2004 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Душ Шарко - чередование теплой и холодной воды, в виде струи, подаваемой под давлением на тело человека. Процедура оказывает стимулирующее действие на головной и спинной мозг, укрепляет сердечно-сосудистую систему, а также способствует закаливанию организма и усилению иммунитета.

Как стимулирующая процедура может назначаться при ожирении, так как повышает обменные энергетические процессы, расщепляет жиры, что благоприятно влияет на уменьшение веса при одновременном подключении активного двигательного режима и низкокалорийной пищи.

Объяснение не совсем полное....Всё дело в том,что я сам лично присутствовал при этих процедурах в мужских отделениях двух медучереждений....В первом случае это было в конце 60-тых - начале 70-ых годов на курорте "Кульдур",что в ЕАО и там действительно была струя тёплой воды из пожарного бранспойта.Во втором случае,который имел место во время моего дежурства от ДНД в одном из Пермских медвытрезителей во второй половине 80-ых годов и там голых мужиков поливали из точно такого же бранспойта ледяной водой....Вот теперь пусть нам медик и расскажет что можно получить во втором случае,кроме воспаления лёгких? where.gif

ЗЫ: В Кульдуре я был вместе с мамой и я точно помню,что ей назначали душ Шарко именно от радикулита....
Кстати там я встречал одного мужика специально приехавшего на этот курорт из Крыма.Там из-под земли бьют горячие серо-водородные источники,вода просто изумительная,с запахом тухлого яйца.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эрика
Дата 14.12.2004 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 12.12.2004
Репутация: нет




А у меня выходные единственное время ,когда на руках никто не сидит mf_laughbounce2.gif
Поэтому я начала вылазки ав магазин по субботам.
Или дочку старшую веду в театр или цирк или планетарий
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]